Перейти к публикации

Металлоискатель Intronik STF (отзывы, форум, обсуждение)


kanopus

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, kanopus сказал:

Заказные блохеры не в счёт

Есть и не заказные . Отличный прибор кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Intronik STF (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.
24 минуты назад, расемон сказал:

Есть и не заказные .

Они как, справки показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Они как, справки показывают?

Они сами по себе, не тусуются, ходят особняком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, asgo сказал:

 Ну, вы даете. Уже 200 штук на руках, в серии с середины года, отзывов и видео полно, но почему-то для вас они невидимы ))) 

Я лично их продаю. Прошивка 1.00 серийная.

А вы я гляжу на желтом не усидели и сюда пришли веять о новом чуде-чудном диве-дивном ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2020 в 18:37, расемон сказал:

Есть и не заказные . Отличный прибор кто в теме.

За эту цену прибора монеты сами должны из земли выпрыгивать и умиляться глядя на Интроник. А по факту с ним можно поднимать жёлтые кружочки на полях и не больше чем например с Ванкишем который в 3 раза дешевле. Но это вообще то для тех кто в теме.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, a.seeker сказал:

А по факту с ним можно поднимать жёлтые кружочки на полях и не больше чем например с Ванкишем который в 3 раза дешевле

Тоже самое могу сказать про вакшин пресловутый и например ACE-350. 350й в три раза дешевле. Тестировали интроник с вакшинами всякими итд. Так что там всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2020 в 21:11, Аскет сказал:

Добрый вечер !

Как по мне -искать пятаки на глубине 80 см ,так лично мне эт не надо - там их просто нет ,если я не прав ,то скажите ,каким образом пятак может  попасть  на глубину 80 см - кроме смытого  грунта в овраге  

А вот МД с функцией определения размера цели на глубине 80 см -100 см - вот это моя мечта ! Геосканеры не зачет .

 

"Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина".

 

Искать то можно на какой угодно глубине. Вот только идея рыть в лесу восьмидесятисантиметровые окопы мне как-то не очень нравится, особенно где корней много. Опять же, гипотетически - есть у меня чудо-прибор, который монету видит на глубине, допустим, три метра. Это что означает, что я, выйдя в поле с ним, начну котлованы под коттеджи копать?

 

Для себя давно определил: мне интересно всё, что лежит на штыке, и разве что немного более. В приоритете информативность сигнала.

 

Да, про определение цели на глубине - это мечта, факт:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут же суть не в том чтобы рыть окопы, а в том что чувствительный прибор с хорошей пробивной способностью может зацепить цель с быстрого прохода держа датчик высоко над землей при разведки например. Потом ни кто не запрещает убавить мощность соответственно уменьшить глубину. Можно и снизить чувствительность что так же уменьшит глубину поиска. Наконец можно поставить датчик меньшего диаметра, там же датчик посмотрите стоит руль камазовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да руль охренеть какой, с такой катухой ямы будут не меньше. Тут на эквиноксе  штатная и то большевата. 

Побольшому счёту, если большой руль поставить на любой прибор глубина у всех увеличится. И тоже самое будет при разведки, быстрый отклик. 

Ходил с F-75 и с Аськой - 350  рули как тазики, но неудобно жуть. На фишере так и осталась Неловская а с аськи продал на второй сезон и забыл за такие катухи

 

Хотя какую щас стерню оставляют на полях 15-20 см то да, но опять же суватся в лес с такой катушкой незахочешь, кто по кустам ходил знают

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина в нашем деле как показывает практика не самый важный параметр, не понимаю почему опытные камрады так в нее пытаются упереться и  акцентировать ее в этом приборе. Думаю не секрет на какой глубине мы находим 80% монет. Намного важнее точная дискриминация цели и скорость восстановления. А таскать ради этого монстра в 2 кг весом и делать им "быстрые проходы" как пишут тут некоторые ...такое себе удовольствие - через пару часов начнет к земле клонить))) Про конский ценник я вообще молчу. 

И еще - приборы на тестах и в работе достаточно давно, писали что порядка 200 шт., но я что то не видел отчетов о сумасшедших находках с не менее сумасшедшей глубины, может не нашел ... 

Изменено пользователем Zauber
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его особо не афишируют как например все вновь испеченные. Сделали не плохо, потихоньку приторговывают возможно богатеньким европейцам кто знает что у АКАшных маркетологов на уме.  Я например сейчас вообще не понимаю ценников на все что продают. Кто то же покупает за семь лямов наручные часы и счастлив как слон, а кому то например как мне и китайских casio за 100руб вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКАшные маркетологи.

 

Якутские пляжи. Исландский кофе. Украинские автомобили. АКАшные маркетологи...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2020 в 13:14, asgo сказал:

 Ну, вы даете. Уже 200 штук на руках, в серии с середины года, отзывов и видео полно, но почему-то для вас они невидимы ))) 

Я лично их продаю. Прошивка 1.00 серийная.

 

Целых двести? 

 

В РФ, емнип, 85 субьектов. То есть, на каждый регион в среднем приходится целых два с половиной прибора?

Да, статистика обещает быть крайне репрезентативной. 

 

ПыСы. Чойта ржу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте будем честными, явного преимущества у интроника по сравнению с другими современными многочастотниками нет

тот же эквинокс с интроником на равных

весь остальной шум - маркетинг чтоб оправдать затраты на прибор

может быть года через 2 его и доведут до ума, но ограниченный выбор катушек и единичные продажи говорят о сложности производства этих самых катушек, что тормозит весь прибор

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Adekamer сказал:

давайте будем честными, явного преимущества у интроника по сравнению с другими современными многочастотниками нет

тот же эквинокс с интроником на равных

весь остальной шум

https://www.youtube.com/embed/yZn0WCicE-c?wmode=transparent

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Vapour2 сказал:

 

Якутские пляжи. Исландский кофе.

Английский чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, расемон сказал:

 

Тесты такие тесты.... Показателем является только реальный коп . И вообще где тема на форуме : "Фантастические находки с Интроником, кладуха на каждом выходе!!!" ??? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zauber сказал:

Тесты такие тесты.... Показателем является только реальный коп . И вообще где тема на форуме : "Фантастические находки с Интроником, кладуха на каждом выходе!!!" ??? 

Приборов действительно мало из-за его дороговизны, но тема есть про него. Тот кто владеет не лох богатенький, а такой же увлеченный в поиске как каждый из нас. Он купил и радуется. Я не куплю, у меня искать особо не чего но темы просматриваю.

Screenshot_2020-12-06 Тесты АКА интроник (Страница 6) — Металлодетекторы AKA — Форум антиквариата Крыма.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2020 в 16:08, Zauber сказал:

Глубина в нашем деле как показывает практика не самый важный параметр, не понимаю почему опытные камрады так в нее пытаются упереться и  акцентировать ее в этом приборе. Думаю не секрет на какой глубине мы находим 80% монет. Намного важнее точная дискриминация цели и скорость восстановления. А таскать ради этого монстра в 2 кг весом и делать им "быстрые проходы" как пишут тут некоторые ...такое себе удовольствие - через пару часов начнет к земле клонить))) Про конский ценник я вообще молчу. 

И еще - приборы на тестах и в работе достаточно давно, писали что порядка 200 шт., но я что то не видел отчетов о сумасшедших находках с не менее сумасшедшей глубины, может не нашел ... 

Быстро только кошки родятся . На это нужно время , чтобы Инк пошёл полностью . По ценник , покупать за свои деньги нет смысла . Только от копа . Прибор порождает другой прибор . Сигнум к Инку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда пошел? В закат или в глубину? Или за эти деньги куда подальше? Вот покупает человек Аську к примеру или Терку и идет и находит.

И да: деньги от копа вещь весьма прозаическая у меня это хобби а не способ заработка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тоже активно инфу листаю по интронику. что на тяжелых грунтах он хорош-клево.но у нас простые грунты и вполне хватает сигнума. а двухчастотный интроник мне до боли напоминает старинный  вайтс ДФХ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В руках поддержать . побродить пару дней . тогда уж можно и делать выводы. приборы многие пробовал. разные они ..даже в махе катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую цену можно нанять армию таджиков с лопатами они все вокруг на гектар вспашут простой лопатой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родился. Родился со своими минусами и плюсами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2020 в 04:36, kanopus сказал:

За такую цену можно нанять армию таджиков с лопатами они все вокруг на гектар вспашут простой лопатой

Эти же таджики тебя там и закопают,если рубль серебрянный найдут.Я уже про кладуху если-молчу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NightF сказал:

Родился. Родился со своими минусами и плюсами

можно про минусы узнать..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, фил сказал:

можно про минусы узнать..

 

Конечно. На вскидку

1. Экран. Он такой же как у сигнума, а информации на нем в 5 раз больше. Но самое главное цифры - они маленькие на маленьком экране. Фактически если у человека плохое зрение, то скорее всего он будет ориентироваться только на слух

2. Качество. Это ака и качеством исполнения он не блистал. Например штанга (она карбоновая и с одной стороны это круто) настолько туго влезает и крепится к части на которой подлокотник, что и цанга ненужна, а если по ходу копа станет -1 она примерзнет к ней и вытащить можно будет уже только дома или если что в процессе попадёт туда - тоже скорее сначала промыть а потом вытащить.

 

Вторая часть штанги, которая непосредственно крепится к катушке состоит из двух частей - сам карбон и пластмассовая часть. Так вот в первый же выход это соединение разболталось и не понятно как его фиксировать обратно - клеить видимо или еще чего. Не ясно.

 

Кнопки - они закрыты как и у сигнума верхней наклейкой, но в отличие от моего сига они туго нажимаются а учитывая что они не выпирают попасть в кнопку в перчатках с первого раза почти невозможно - в итоге мы с достаточной силой давим на всю лицевую часть корпуса что вряд ли хорошо.

 

3. Боковые подбивы (у меня катушка 540) мне видятся они сильнее чем у сигнума и это чутка напрягает

 

Что на вскидку вспомнилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экран конечно косяк . поправить его не получится.

За штангу плохо. Но исправимо .хотя нужно вложение к той сумме. 

Кнопки ну я лично не когда в перчатках не нажимал. привичка..

за п.3 не чего не могу сказать надо покупать и пробовать.

что еще можешь вспомнить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, фил сказал:

Экран конечно косяк . поправить его не получится.

За штангу плохо. Но исправимо .хотя нужно вложение к той сумме. 

Кнопки ну я лично не когда в перчатках не нажимал. привичка..

за п.3 не чего не могу сказать надо покупать и пробовать.

что еще можешь вспомнить ?

Я всего раза 3 успел сходить и морозы со снегом.  Говорят, что потом в след прошивках сделают цифры побольше. А в след модификациях (в будущем) вероятно другой корпус и экран.

 

Я так то толком даже не успел максимальную глубину проверить и понять для себя точные настройки, чтобы говорить о неудобствах в поиске. Но небольшой тестик делал для себя. Сиг (полный сток 2.06) в грунте видел 5 рублей наши современные медные где-то на штык и дальше уже глухо. А новый видел 2 рубля наши глубже и уверенно. Это так был даж не тест а микро тест убедиться для себя что да реально глубже, а вот на сколько уже узнаю весной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, NightF сказал:

5 рублей наши современные медные

Они что, из меди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...