Перейти к публикации

Катушка CoilTek X-Terra All Terrain 15" 3 кГц


Эдуард1975

Рекомендованные сообщения

Приветствую Уважаемых любителей и профессионалов приборного поиска!)

Задумался о смене катушки на моей "тёрочке" и остановил свой выбор на этом девайсе.) Хотелось бы погулять по "выбитым " урочищам)

Видел ролики в интернете,читал немногочисленные отзывы,но какое то сомнение присутствует и посему прошу вашей помощи,чтобы услышать все "ЗА" и "ПРОТИВ".Заранее всем благодарен!)

 

post-11631-0-89295800-1371649913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушка CoilTek X-Terra All Terrain 15" 3 кГц создана на форуме Вопросы от новичков.

На фото катушка производства харьковских кулибиных, это не Коилтек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото катушка производства харьковских кулибиных, это не Коилтек :)

Руслан,я с сайта копирнул,не в курсе чья) немного удивила цена... всего 6,900т.р. Может и "кулибинская" :D 

На фото можно не смотреть,хотелось бы отзывы от знающих услышать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вашем фото - руль 15" от украинцев из Mars, цена в 6900 - соответствующая.

Коилтек для Терр - самые дорогие катушки из всех выпускаемых под этой маркой, в розницу около 10тыс (+-500руб).

Частота в 3кГц, да еще при 15" - не лучший выбор для урочищ, с такой катушкой дело крупняк собирать на чситых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения.. не то фото вставил(

вот настоящее -

 



На вашем фото - руль 15" от украинцев из Mars, цена в 6900 - соответствующая.

Коилтек для Терр - самые дорогие катушки из всех выпускаемых под этой маркой, в розницу около 10тыс (+-500руб).

Частота в 3кГц, да еще при 15" - не лучший выбор для урочищ, с такой катушкой дело крупняк собирать на чситых местах.

а насколько крупные? монеты же с глубины хорошо будет видеть?)

post-11631-0-09502500-1371652627_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вашем фото - руль 15" от украинцев из Mars, цена в 6900 - соответствующая.

Коилтек для Терр - самые дорогие катушки из всех выпускаемых под этой маркой, в розницу около 10тыс (+-500руб).

Частота в 3кГц, да еще при 15" - не лучший выбор для урочищ, с такой катушкой дело крупняк собирать на чситых местах.

Ну , про места не замусоренные это так и есть. На мусоре она сума сойдёт...А вот про крупняк это не точность...Хотя если сибирская полушка это крупняк, то да... :)   Детечь -аналог их вообще не видит в упор. 

 

Бери и не сомневайся....Лучше пока всё равно не придумали ничего.....Да и Минелаб эти катушки рекомендует...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго сомневался по поводу выбора катушки. Нок огда пришел в магазин за Коилтеком попросил еще чтобы показали мне Нел торнадо. В магазин я пришел с блоком от своей терки. Следовательно я сделал воздушный тест двушкой Павла1. Нел показал результат примерно на 5 см глубже чем коилтек. Решил взять Нел, ни разу не пожалел.

 

 

 



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не глубина роль играет , а как прибор с этой катушкой может "определить" находку.  . У меня и штатная 13-я лупит дай бог...Только вот цветняк на такой глубине чем угодно поёт... А по глубине .... :D   Всё они что 13 дюймов одинаковые...Вот чувствительность разная...

Для того , что бы тест был действительно настоящим , нужно было переставлять катушки , а  не тестить разными приборами..... :brows:   Вот и вся разгадка...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat,Как говорят, на вкус и цвет фломастеры разные :). Сколько негативных отзывов было про неловские катушки, я очень доволен своей.



Эдуард1975, Почитай мой топик, мож чего полезного для себя найдешь http://mdrussia.ru/index.php/topic/9468-nel-coiltek-или-что-то-другое/

Изменено пользователем Russell nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Уж больно мусора много везде,думается что большие рули по-любому головняков добавляют. Если-уж  одна только катуха в наличии,то по-моему мнению оптималом будет штатка на 7,5 или 18, кГц DD. Есть комрады, юзающие NEL не самую большую и вполне довольны,но уже писалось в темах,что как попадётся. Coiltek вроде хорошая катуха,опытные копари хорошо отзываются,но в последнее время появляется интересная инфа о катухах NEL-STORM, а так-же NEL-ATAK. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тёркой максимально продуктивно работаю Нел - овские катушки и по глубине и по находкам.

Хотя качество оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят я меняю уже 3 неловскую катушку толком не работает! говарят что это как фортуна как попадешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмммм...у меня товарищ в прошлом году купил сей девайс, в этом году продал...с трудом) Да и я с ней несколько выходов делал, совершенно меня не устроила. Звенит сцука, на всё, трава, стерня, комки земли. Чтобы этого избежать, надо уменьшать "чуйку"... до 25 из 30. И нафига такое счастье?

Если "покурить" нет, то можно заметить не хорошую тенденцию...куча объяв о продаже этого руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят я меняю уже 3 неловскую катушку толком не работает! говарят что это как фортуна как попадешь!!!

у Меня две и обе поменял :D ! Коилтек возможно бы и ещё столько по времени продержался, но не факт что находок столько же было .

 

Хожу всегда чуйка 30 все металлы.

Изменено пользователем Митрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Меня две и обе поменял :D ! Коилтек возможно бы и ещё столько по времени продержался, но не факт что находок столько же было .

у меня нел прожил месяц и я доволен был ей ну тут началась ерунда такая, в выкопанной ямку чели нет но он показывает что там чтото есть! первый раз выкопал где-то метра 2! потом отстраиваться перестала и еще причуд много!!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго сомневался по поводу выбора катушки. Нок огда пришел в магазин за Коилтеком попросил еще чтобы показали мне Нел торнадо. В магазин я пришел с блоком от своей терки. Следовательно я сделал воздушный тест двушкой Павла1. Нел показал результат примерно на 5 см глубже чем коилтек. Решил взять Нел, ни разу не пожалел.

 

 

 

Видел этот ролик)но решил отказаться от Нел Торнадо после того,как мой знакомый отправил 2ю такую катушку изготовителю из за брака.. первая отработала месяц,вторая 1 выход(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А вот про крупняк это не точность...Хотя если сибирская полушка это крупняк, то да... :)   Детечь -аналог их вообще не видит в упор. 

У Detech нет никаких аналогов обсуждаемой катушки. Он вообще для х-терр ничего не выпускают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел этот ролик)но решил отказаться от Нел Торнадо после того,как мой знакомый отправил 2ю такую катушку изготовителю из за брака.. первая отработала месяц,вторая 1 выход(

Значит мне повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь НЕЛ на Траке ( по моему мнению и опыту использования) глюков чуть меньше , чем на стандартной, на мусоре понятно, что чем больше площадь тем больше спектр полифонии, хотя за монету цепляется четко.

 На 705 так вообще мне понравилось (возможно катушка попалась ну очень удачная), глюков очень мало, в мнооэтажке и то на 25 без какофонии, а глубина просто поразила (была бы взаимозаменяемость на Трак ту бы сменил).

  Вообщем я отношусь к тем 50% пользователей, которые довольны, при чем очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь НЕЛ на Траке ( по моему мнению и опыту использования) глюков чуть меньше , чем на стандартной, на мусоре понятно, что чем больше площадь тем больше спектр полифонии, хотя за монету цепляется четко.

 На 705 так вообще мне понравилось (возможно катушка попалась ну очень удачная), глюков очень мало, в мнооэтажке и то на 25 без какофонии, а глубина просто поразила (была бы взаимозаменяемость на Трак ту бы сменил).

  Вообщем я отношусь к тем 50% пользователей, которые довольны, при чем очень!!!

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опыт успешного использования катушек НЕЛ говорит только от том, что надо подбирать индивидуально, придя в магазин со своим прибором... кустарное производство  допускает слишком большие разбежки по параметрам и качеству..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Detech нет никаких аналогов обсуждаемой катушки. Он вообще для х-терр ничего не выпускают. 

Я имел ввиду для серии Экспов.  15 коилтек и детечь из разных измерений катушки..... :)   Чувствительность совершенно разная.  Детечем 15 только снаряды искать. 

опыт успешного использования катушек НЕЛ говорит только от том, что надо подбирать индивидуально, придя в магазин со своим прибором... кустарное производство  допускает слишком большие разбежки по параметрам и качеству..

Вот это и напрягает....Подберёшь , а она через месяц чего попало искать начнёт...И по пробуй ещё определи , что дело в катушке , а не просто невезуха.... :brows:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детечем 15 только снаряды искать.

Зря ты так.Самым лучшим производителем катушек призван как раз Детеч.

Мелочь с глубины выбирает на ура.Я сейчас новую буду покупать 15*8,даже не сомневаюсь в результатах.

А руль коила я тестил полсезона,сам знаешь,не впечатлен.На коилах есть минус значительный-помехи от ударов от землю и траву.На Детечех такого нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал как то у Сильбера погонять 15 детечь.....Труба....Коилтек по кашернее будет. Мелочь видит. Другой разговор , что на мусоре бесполезен почти. На распашке -король .  Хотя думаю кладуху рулём быстрее найдёшь .  Железки с 70 сантиметров цепляет чёрные.... :D    Винтаря 15 -й реальнее найти заныканого , чем 13-й.... А к помехам привыкаешь. Если поставить Эксп на автомат -помехи исчезают...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сильбера овал,старый Детеч.Я речь виду про новые Детечи.На мусорке 13 детеч норм себя показал.Про 70 см конечно приврал ты,если там только не авто зарыто)

Для чернины проще влупить все металлы с мах чуйкой,таким способом ты и родной 11 фбс найдешь винторез.Автомат нафиг нужен,сжирает глубину и чуйку.Только ручной режим

Я ж и овалом Детечем юзал и 13 детечем бабочкой и коилом 15 и коилом овалом и снаперкой детеч.Всё пробывал,есть с чем сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно это крышка от бочки была....Забыл , что ли..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно это крышка от бочки была....Забыл , что ли.....

 

ааа,точно.вспомнил.Но как орала-то :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду для серии Экспов.  15 коилтек и детечь из разных измерений катушки..... :)   Чувствительность совершенно разная.  Детечем 15 только снаряды искать. 

 

А причем тут некие Экспы , катушки для них и совершенно конкректная обсуждемая в теме катушка на конкректную частоту в 3кГц для Х-Терры?  :wacko:

Я выше указал про взаимосвязь частоты, размеров катушки и особенностей работы именно Терры, вы мнея опровергли, приведя в пример ваш личный опыт с прибором, работающим по совершенно иному принципу.

 

Зря ты так.Самым лучшим производителем катушек призван как раз Детеч.

Мелочь с глубины выбирает на ура.Я сейчас новую буду покупать 15*8,даже не сомневаюсь в результатах.

А руль коила я тестил полсезона,сам знаешь,не впечатлен.На коилах есть минус значительный-помехи от ударов от землю и траву.На Детечех такого нет

 

Все верно, Детеч безукоризнен. Достаточно сказать. что штатная 11" FBS от Минелаба, которая идет в комплекте со всеми экспообразными - так же выкупленная Минелабом разработка Detech.

У Коилтеков 15" большой радиус корпуса катушки при минимальной жесткости корпуса, в итоге со стабильностью неидеально. У Коилтека отличные катушик Платипус и ЛитллДжой, их  остальные модели  имеют массу иных, более удачных и дешевых альтернатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько интересных мнений прочитал) Спасибо всем!)
Почему меня заинтересовала именно катушка Катушка CoilTek X-Terra All Terrain 15" 3 кГц..
В ютубе видел ролик/ выбитое урочище зачищается Тёркой 705 с тремя сменными катушками Коилтек - 3кГц,7.5кГц и 18.5кГц.
Наиболее лучший результат по поиску монет показала катушка Коилтек 3кГц,прирост глубины 7-12см по отношению к стандартной катушке.Про помехи и нестабильную работы не было сказано ни слова.. Вот поэтому и думы меня тяжкие одолевают.. В роликах одно(возможно рекламный ход),а из ваших уст я услышал совершенно разные мнения). Конечно лучший вариант это потестить самому,но стоит ли тратить рублики на не совсем понятную катуху,оправдан ли будет риск,или всё-таки к Детеч и Нел присмотреться получше?
П.С. чуть не забыл.. ходить буду не по распашке) урочища,выпаса.. может ещё куда нелёгкая занесёт :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...