Перейти к публикации

Как помочь нашим суставам? Мы ведь очень много двигаемся.


kanopus

Рекомендованные сообщения

Тут мне рассказали, что регулярно ходить пешком по 15-20 км с одной стороны полезно, для сердца, этож кардиоупражнения, а с другой вредно для суставов. Есть у нас тут люди с медицинским образованием, которые могут подсказать, как и чем добавить "смазки" в суставы?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как помочь нашим суставам? Мы ведь очень много двигаемся. создана на форуме Общий раздел.

Когда перестаешь двигаться, тогда все и начинается))) Организм требует работы)))

Послежу за темой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik ну это да, жизнь в движении, но всё же... Мы тут все в основном перешагнули рубеж в 45-55, а это к сожалению, уже совсем не юность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движение жизнь! Я в позотом году при монтаже  кровли упал с крыши.Точней скатился на пятой точке( успел сгруппироваться) и в сугроб который успел застыть ногами .Теперь маюсь с правым коленом.По ночам жуть как крутит,мажу но толку мало.А на копе порой и отказ идет.Теперь хожу только на видимой дистанции от техники.Может кто подскажет толковую(проверенное средство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По скольку я много хожу  активно двигаюсь, что по работе, что на поиске, спина в основном ломит и ноги, в последнее время на велике катаюсь, большие расстояния, универсальная тема всегда помогает, мазь Бен Гей, как ни странно лучшая оказалась по эффективности, вольтарены и еще какие то пробовал не то. 

Все началось с того что росгвардейцы маслину пробили в ребра прошлой зимой, 3 дня ходил крякал, пробовал мази от ушибов, скорую помощь, вольтарен покупал, фигу. У тещи Бен Гей взял, пару дней и все прошло.

А в детстве в клубе рукопашкой занимался, постоянно с ушибами растяжениями был, тренер делал мазь на основе пчелиного яда и масла, где доставал конечно компонент основу в чистом виде, не достать его так просто.......

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с голеностопами воспаляются ахилы.Спасают ортэзы гэлевые немецкие дорогие каждый больше 10 тысяч стоит,но они того стоят если предстоит пройти больше 10 км обязательно одеваю.Все эти центры Дикуля и ортопедические стельки лажа,сейчас выбираю обувь не по брэнду а по удобству и весу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир 40 сказал:

Движение жизнь! Я в позотом году при монтаже  кровли упал с крыши.Точней скатился на пятой точке( успел сгруппироваться) и в сугроб который успел застыть ногами .Теперь маюсь с правым коленом.По ночам жуть как крутит,мажу но толку мало.А на копе порой и отказ идет.Теперь хожу только на видимой дистанции от техники.Может кто подскажет толковую(проверенное средство)

Нужно фиксировать колено хороший наколенник в ортопедическом салоне поможет отчасти снять нагрузку плюс противосполительное я принимал аркоксию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter Благодарю за совет,Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kanopus сказал:

как и чем добавить "смазки" в суставы?

 1   Уха из щучьих голов .

 2  холодец .

 3  снижение веса до нормального 

4  Принимать ванны с Бишофитом 

5  Вечером перед сном -ноги выше головы на подушку или валик или на стену - кому как удобно .

6 Не лениться делать массаж ног ,ходить немного босыми ногами 

7 Носить на копе наколенники ,до 40 лет -можно и без них , после 40 лет - как бы надо .

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно применять всякие витамины, хондропротекторы, но возраст свое в любом случае возьмет. Болезни суставов зависят от многих факторов. От наследственности до пернесенных инфекционных заболеваний. Когда происходит естественное изнашивание суставной сумки, уменьшение суставной жидкости, то суставы или позвонки можно только поддерживать терапевтически и научиться с этим жить. Такова жестокая реальность, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,работаю каменшиком, и вот на работе один подсказал,теща его настаивает спирт на каштане,и пару месяцев стоит.нЕ пробовал не знаю

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Когда погода меняется, то колени ноют неимоверно, хрен уснёшь. Спасает: горячий душ и эластичный бинт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое почтение! Делаю так, стараюсь каждое утро, - разминаю колени сидя на полу, растираю их руками до тепла, потом массирую игольчатым аппликатором, когда они разогрелись - руки в боки и на коленях хожу аккуратно по ковру - один умный человек рассказал что проблема не в отсутствии суставной жидкости, а в ее застаивании. Как масло в двигателе - какая разница какое масло, если забиты маслосгоны или ещё почему то оно не циркулирует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, llooggiinn сказал:

Мое почтение! Делаю так, стараюсь каждое утро, - разминаю колени сидя на полу, растираю их руками до тепла, потом массирую игольчатым аппликатором, когда они разогрелись - руки в боки и на коленях хожу аккуратно по ковру - один умный человек рассказал что проблема не в отсутствии суставной жидкости, а в ее застаивании. Как масло в двигателе - какая разница какое масло, если забиты маслосгоны или ещё почему то оно не циркулирует 

поддержу, разогрев суставов перед любой физической нагрузкой, великое дело, и не экономить на этом время,  также как и держать суставы в тепле, можно самому не мерзнуть но при этом суставам может быть"прохладно" это нужно исключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08.2020 в 23:34, kanopus сказал:

Тут мне рассказали, что регулярно ходить пешком по 15-20 км с одной стороны полезно, для сердца, этож кардиоупражнения, а с другой вредно для суставов. Есть у нас тут люди с медицинским образованием, которые могут подсказать, как и чем добавить "смазки" в суставы?

не помню кто, но делали многолетнее наблюдение за спортсменами и обычными  людьми, прямой зависимости от образа жизни и нагрузки, на проблемы с суставами на выявили, многое просто индивидуально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда начинают болеть ноги руки, я делаю настой картофельной ботвы на водке, мажу утром и вечером, если помогает, чувствуется через два три дня, недавно были боли между лопаток, жена помазала два раза, все прошло, напарник тоже жаловался на ноги дал ему немного, сейчас не знает как меня отблагодарить, если это не помогает еще пробую настоем красного мухомора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес ещё играет огромную роль!

Я со спиной маялся,две грыжи, профессиональная болезнь...порой было такое с кровати утром сползти не мог, или с кабины выползти..все к операции шло,но врач, очень женщина грамотная ,не советовала,говорит операция это самый крайний случай, результат 50/50,но скидывай вес!

Сейчас 15 кило скинул,как заново родился! Но двигаться дальше ещё есть куда)))

Она сказала- минус 10 кг это лучше любого обезболивающего,а минус 20 эффективнее любой операции!!!

Но это , конечно,у кого есть лишний вес.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sigun сказал:

Парни,работаю каменшиком, и вот на работе один подсказал,теща его настаивает спирт на каштане,и пару месяцев стоит.нЕ пробовал не знаю

Да! У меня постоянно такая штука стоит,дед делал постоянно,и родители.настаивать в бутылке от шампанского,в темном месте,в шкафу где нибудь.оно потом растираешь,как шампунь становится,мылится.очень хорошая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Родничек Мухомор вообще сила, от всех болезней практически помогает.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я суставы самогоном лечю, даже с настойками не заморачиваюсь, чистым 50% смазываю изнутри и обильно ,снаружи.  Помогает, только если часто лечить кожа сохнет, потом ещё детский крем пользовать приходится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для смазки коленей мне помогает хондроксид мазь  пользуюсь периодически + витамины раз в полгода, 

10 лет назад на операцию направление дали, ходить было сложно, но пока так обхожусь, нагрузки приличные, но проблем особых не испытываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. десять лет мучаюсь с коленями, боль снимает только Бом Бенге остальное не помогает (именно мне), потому как что русскому хорошо то немцу каюк

знакомый травматолог описал проблему мою так : тридцать лет рыбалки зимой и летом дают знать о себе после 45, прими боль как должное😒

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus хороший вопрос поднял!

Я на копе в жару по болотам однажды остался без воды и немного перенадсадил колено. Потом случилось попасть на соревнования и я его добил. Пока прыгал по больницам на другой одной ноге, - и второе колено вшатал...

Теперь каждый год перед сезоном копа пью хондопротекторы(глюкозамин и хондроитин) 2-3 месяца. Про колени начал забывать, да и спина меньше болеть стала, даже про зарядку начал забывать)))

 А так каждый день зарядка для спины и колен + питаться стараюсь пищей где есть хондопротекторы, витамины группы "Б" и нужные минералы!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть товарищ,  мы с ним играли в большой теннис ( сейчас из-за ковида перестали ездить)  и он постоянно жаловался на коленки и  мышь  ниже коленок.  Он  работает на машине много лет.   Я ему посоветовал   велотренажер .  Он все думал. А тут надо мне спортом заниматься на пенсии  и я купил велик и к нему велостанок.  И после 42 лет пропуска( это я катался на велике в детстве)  и стал кататься на велике, а когда плохая погода и как сейчас зима, кручу педали  дома  - стоит велокомп и я каждый день с утра за место зарядки , кручу педали   по 3км.  Товарищ пришел как то ко мне и увидел это и потом купил себе велостанок , а велик у него был. Сейчас спрашиваю , как ноги - он ответил отлично , каждый день после работы по 6 минут крутит педали, выходные  по два захода.  Что хорошо, кто на пенсии и не бегал , самое лучшее  такое занятие .  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Deep сказал:

У меня есть товарищ,  мы с ним играли в большой теннис ( сейчас из-за ковида перестали ездить)  и он постоянно жаловался на коленки и  мышь  ниже коленок.  Он  работает на машине много лет.   Я ему посоветовал   велотренажер .  Он все думал. А тут надо мне спортом заниматься на пенсии  и я купил велик и к нему велостанок.  И после 42 лет пропуска( это я катался на велике в детстве)  и стал кататься на велике, а когда плохая погода и как сейчас зима, кручу педали  дома  - стоит велокомп и я каждый день с утра за место зарядки , кручу педали   по 3км.  Товарищ пришел как то ко мне и увидел это и потом купил себе велостанок , а велик у него был. Сейчас спрашиваю , как ноги - он ответил отлично , каждый день после работы по 6 минут крутит педали, выходные  по два захода.  Что хорошо, кто на пенсии и не бегал , самое лучшее  такое занятие .  

Вот точно, вспомнил, когда колени мои совсем вышли из строя, что я даже с большим трудом поднимался по лестнице на второй этаж в спортзал, - там именно на велотренажоре я и катался каждый раз по 15 - 30 мин, и именно на нём я и восстановил свои колени!

Получается велик/велотренажер + хондопротекторы(пища +бады) мне лично помогли восстановиться и продолжать ходить на копе по 14 часов в сутки!

Изменено пользователем Svetliy04
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа связана с серьёзными нагрузками (не сравнимыми с копом) , в результате чего уже к 35 годам ,стоило чуть поработать согнувшись, не выносимо болела спина. Не помню кто, но подсказали попить Страйд(пищевая добавка для лечения заболеваний суставов у собак и лошадей).На вкус гадость редкостная. Утром на тощак нужно выпивать три мерных ложки .Методом подбора был найден рецепт как это делать что бы не было очень противно. Порошок размешиваешь в кефире и тогда он пьётся без особых вкусовых проблем. За курс выпить надо 3 банки по 500г.Первые две по 3 мерных ложки. Третью по одной. Через три года курс повторить. Ещё через 5 лет пройти последний курс . 

cdes156.thumb.jpg.288fab4b30b3b62d6743b990e03de002.jpg

Спина перестала болеть уже через две недели лечения этой добавкой. Естественно про второй курс забыл. Но через несколько лет(сколько не помню, но больше трёх) боль стала возвращаться .И я пропил второй курс. Прошло уже лет 10 .Боль начала возвращаться снова. Когда пил первый курс ,то узнал что эта добавка очень популярна у любителей потягать железо в качалке . Добавка есть и в варианте для людей, но стоит в разы больше и как правило не работает, потому что подделка . Использовать нужно именно в таких банках по 500гр.Очень много подделок. В какой таре лошадиная сказать не могу. Но знакомый качок уверял что эффективней собачьей (сам использовал только собачью и судить какая лучше не стану)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кот_Матвей сказал:

Утром на тощак нужно выпивать три мерных ложки

А лошадям по сколько дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нивер сказал:

А лошадям по сколько дают?

Не в курсе. У качков и ветеринаров не консультировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настойка мухомора на водке или самогоне. Что б не перепутать-высушить, а потом настоять.Для суставов лучше пантерные( коричневые) подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спиртовые растворы видимо разогревают и это вероятно даёт положительный эффект, я пробовал на сабельнике делать

Изменено пользователем аким
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...