Перейти к публикации

Как помочь нашим суставам? Мы ведь очень много двигаемся.

kanopus

Рекомендованные сообщения

Тут мне рассказали, что регулярно ходить пешком по 15-20 км с одной стороны полезно, для сердца, этож кардиоупражнения, а с другой вредно для суставов. Есть у нас тут люди с медицинским образованием, которые могут подсказать, как и чем добавить "смазки" в суставы?

Когда перестаешь двигаться, тогда все и начинается))) Организм требует работы)))

Послежу за темой.

@zondik ну это да, жизнь в движении, но всё же... Мы тут все в основном перешагнули рубеж в 45-55, а это к сожалению, уже совсем не юность..

Движение жизнь! Я в позотом году при монтаже  кровли упал с крыши.Точней скатился на пятой точке( успел сгруппироваться) и в сугроб который успел застыть ногами .Теперь маюсь с правым коленом.По ночам жуть как крутит,мажу но толку мало.А на копе порой и отказ идет.Теперь хожу только на видимой дистанции от техники.Может кто подскажет толковую(проверенное средство)

По скольку я много хожу  активно двигаюсь, что по работе, что на поиске, спина в основном ломит и ноги, в последнее время на велике катаюсь, большие расстояния, универсальная тема всегда помогает, мазь Бен Гей, как ни странно лучшая оказалась по эффективности, вольтарены и еще какие то пробовал не то. 

Все началось с того что росгвардейцы маслину пробили в ребра прошлой зимой, 3 дня ходил крякал, пробовал мази от ушибов, скорую помощь, вольтарен покупал, фигу. У тещи Бен Гей взял, пару дней и все прошло.

А в детстве в клубе рукопашкой занимался, постоянно с ушибами растяжениями был, тренер делал мазь на основе пчелиного яда и масла, где доставал конечно компонент основу в чистом виде, не достать его так просто.......

Изменено пользователем NorDic

У меня проблема с голеностопами воспаляются ахилы.Спасают ортэзы гэлевые немецкие дорогие каждый больше 10 тысяч стоит,но они того стоят если предстоит пройти больше 10 км обязательно одеваю.Все эти центры Дикуля и ортопедические стельки лажа,сейчас выбираю обувь не по брэнду а по удобству и весу.

1 час назад, Владимир 40 сказал:

Движение жизнь! Я в позотом году при монтаже  кровли упал с крыши.Точней скатился на пятой точке( успел сгруппироваться) и в сугроб который успел застыть ногами .Теперь маюсь с правым коленом.По ночам жуть как крутит,мажу но толку мало.А на копе порой и отказ идет.Теперь хожу только на видимой дистанции от техники.Может кто подскажет толковую(проверенное средство)

Нужно фиксировать колено хороший наколенник в ортопедическом салоне поможет отчасти снять нагрузку плюс противосполительное я принимал аркоксию.

12 часов назад, kanopus сказал:

как и чем добавить "смазки" в суставы?

1   Уха из щучьих голов .

2  холодец .

3  снижение веса до нормального 

4  Принимать ванны с Бишофитом 

5  Вечером перед сном -ноги выше головы на подушку или валик или на стену - кому как удобно .

6 Не лениться делать массаж ног ,ходить немного босыми ногами 

7 Носить на копе наколенники ,до 40 лет -можно и без них , после 40 лет - как бы надо .

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...