Перейти к публикации

Серебряная папиросница 1837 года мастер Иван Калтыков


Вадим77

Рекомендованные сообщения

Уважаемые комрады, на обсуждение и оценку. Папиросница серебро 84-й пробы, с позолотой, мастер Иван Калтыков, год, судя по цифре внутри 1837 год, вес 120 грамм, высота 1,5 см, длинна 8,3 см, ширина 5,3 см. Вверху с левой стороны три вмятины, из-за этого крышка слева люфтит примерно на 0,5мм. Внутри местами зеленые налеты - следы от медной монеты находившейся в папироснице. 

IMG_20200817_193846.jpg

IMG_20200817_193904.jpg

Находки 5 (1).jpg

IMG_20200817_193913.jpg

IMG_20200817_193827.jpg

IMG-5025fde5802e1af57d09477339be29fa-V.jpg

IMG_20200817_193350.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Серебряная папиросница 1837 года мастер Иван Калтыков создана на форуме Предметы быта.

Тут как лома на 6тр,предположу что от 100р за гр   и того 12 т-р на Старт меньше не отдалбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носил к местным оценщикам - с учетом повреждений предложили 45 т.р., в инете табакерки этого мастера идут от 70 до 77 т.р. Думаю цена у этой папиросницы около 50т.р., но хотелось бы услышать специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вадим77 сказал:

Носил к местным оценщикам - с учетом повреждений предложили 45 т.р., в инете табакерки этого мастера идут от 70 до 77 т.р. Думаю цена у этой папиросницы около 50т.р., но хотелось бы услышать специалистов.

Тогда надо ждать заинтересованных! Я всеголишь высказал своё видение цены, как говорится всего знать невозможно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son 

Есть проход табакерки данного мастера с сюжетом виды Москвы и весом 64 гр., уход за 40 т.р.

Думаю, что 100 за грамм многовато, а вот 70-75 самый раз.

 

@Вадим77 

Возможно я и ошибся в теме атрибуции сказав, что это папиросница, вероятнее всего это все же табакерка (папиросы чуть позже появились). Суть от этого не меняется, вещь интересная, использовать можно и как портсигар, размеры позволяют.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sks_kostja сказал:

@Son-Son

Есть проход табакерки данного мастера с сюжетом виды Москвы и весом 64 гр., уход за 40 т.р.

Думаю, что 100 за грамм многовато, а вот 70-75 самый раз.

 

@Вадим77

Возможно я и ошибся в теме атрибуции сказав, что это папиросница, вероятнее всего это все же табакерка (папиросы чуть позже появились). Суть от этого не меняется, вещь интересная, использовать можно и как портсигар, размеры позволяют.

Костя, если ему по месту предложили 45тр. это по 375 за грамм. По 100 за грамм очередь будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вадим77 сказал:

Носил к местным оценщикам - с учетом повреждений предложили 45 т.р., в инете табакерки этого мастера идут от 70 до 77 т.р. Думаю цена у этой папиросницы около 50т.р., но хотелось бы услышать специалистов.

Думаю поправить ее специалисту по серебру не составит труда)

Я бы засветил ее на антикварных площадках, надумывая продавать, через инет, либо отдал на очник или реализацию но только знакомым по Москве и тд, явно дороже 50, предмет достойный и состояние приятное)

Если с деньгами не жмет, ситуации разные бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, шорох сказал:

Думаю поправить ее специалисту по серебру не составит труда)

Я бы засветил ее на антикварных площадках, надумывая продавать, через инет, либо отдал на очник или реализацию но только знакомым по Москве и тд, явно дороже 50, предмет достойный и состояние приятное)

Если с деньгами не жмет, ситуации разные бывают.

Не жмет. Но вот на случай ежели прижмет, как раз и хочу узнать ее цену. У нас со специалистом в регионе туговато, а те которым показывал стараются наибмануть по цене (например рубль 1905 года который ушел за 65 тыс. руб, мне предлагали отдать за 5-7 тыс.). А на счет антикварных площадок идея. Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2020 в 10:31, Sks_kostja сказал:

Думаю, что 100 за грамм многовато, а вот 70-75 самый раз.

Добрый день ! За 1 грамм максимально  45 рублей а в изделиях 63  рубля на сегодня

С уважением !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...