Перейти к публикации

Врп -фальшак для обращения.


ЕвгенЕвген

Рекомендованные сообщения

Просьба обсудить полушку. 

 

 

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Врп -фальшак для обращения. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Мое мнение  одно - это фальшак для обращения.  Просьба высказываться. НЕ стесняемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Не помню где-то встречал или из разговоров слышал, что кроме фальшивых полушек были штемпеля резаны не очень качественно и грамотно и на мон.дворе, возможно эта полушка как раз из них. По теме аукциона, то, что эта полушка фальшивка не минус при продаже, они по стоимости примерно 1 к 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заодно тогда и вторую обсудить надо бы, я их на нашем ауке в паре выиграл.

врп 049.JPG

врп 050.JPG

врп 051.JPG

врп 053.JPG

врп 046.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Авдей сказал:

Приветствую. Не помню где-то встречал или из разговоров слышал, что кроме фальшивых полушек были штемпеля резаны не очень качественно и грамотно и на мон.дворе, возможно эта полушка как раз из них. По теме аукциона, то, что эта полушка фальшивка не минус при продаже, они по стоимости примерно 1 к 1.

Неа... Это еще не качественно...) Плюс были - ворованные штемпеля, когда потом фигачили монеты - одна сторона _ кустарная , а другая -нормальным штемпелем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, террорист сказал:

Заодно тогда и вторую обсудить надо бы, я их на нашем ауке в паре выиграл.

врп 049.JPG

врп 050.JPG

врп 051.JPG

врп 053.JPG

врп 046.JPG

Эта  - нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.  Согласен что это фальшак.  

Орлы такого типа среди мон.  Дворовских не встречал.

Да и где то читал,  в тот период в обращение фальшаков было более 50 %, так что ничего удивительного. Да и реверс какой то карявый. Мон дворовские посимпатичнее. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второй нормальная. Орлик такой имеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sergey73rus сказал:

По второй нормальная. Орлик такой имеется. 

Благодарствую за добро слово , а то уж думал все - нахватался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, террорист сказал:

Благодарствую за добро слово , а то уж думал все - нахватался.

Так я тебе тоже ответил по ней  выше....))

 

13 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Эта  - нормальная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Так я тебе тоже ответил по ней  выше....))

 

 

Да Евгений, увидел-услышал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sergey73rus сказал:

Всех приветствую.  Согласен что это фальшак.  

Орлы такого типа среди мон.  Дворовских не встречал.

Да и где то читал,  в тот период в обращение фальшаков было более 50 %, так что ничего удивительного. Да и реверс какой то карявый. Мон дворовские посимпатичнее. 

 

Привет. Меньше гораздо . НЕ 50. НА форуме одном приводили кол-во примерное. Меня теперь там нет, если надо - скину ссыль.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, sergey73rus сказал:

По второй нормальная. Орлик такой имеется. 

Кстати Сергей, если одна сторона будет норма , а вторая - кустарщина - это будет считаться фальшаком всё равно.  Типа аверс -хорошо, реверс -плохо.  Кстати - ворованный штемпель - интересная штука. Жаль у ТС не такая...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую участников обсуждения! Женя прав и это фальшак.Мнение авторитетное,верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Кстати Сергей, если одна сторона будет норма , а вторая - кустарщина - это будет считаться фальшаком всё равно.  Типа аверс -хорошо, реверс -плохо.  Кстати - ворованный штемпель - интересная штука. Жаль у ТС не такая...

Только недавно прочел подобную информацию на одном из форумов из 3 букв

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет. Меньше гораздо . НЕ 50. НА форуме одном приводили кол-во примерное. Меня теперь там нет, если надо - скину ссыль.))

Приветствую Евгений. Спорить не буду. Могу и ошибиться.  У нас они попадаются . И фальшаки из них довольно частое явления.  

У меня есть приятель с Питера. Так вот он формат Петра 1,2 и 3. У него полушек этого типа около 2т, точно он говорит что сам не знает и всех свои отличия. Фальшаки и подлинники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир 40 сказал:

Только недавно прочел подобную информацию на одном из форумов из 3 букв

Привет. Я тебе больше скажу - когда одна сторона кустарная а вторая нормальная это можно понять... А прикинь - 2 стороны -ворованные штемпеля...  И аверс и реверс - норма...а сочетание таких штемпелей - очень мало.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sergey73rus сказал:

Приветствую Евгений. Спорить не буду. Могу и ошибиться.  У нас они попадаются . И фальшаки из них довольно частое явления.  

У меня есть приятель с Питера. Так вот он формат Петра 1,2 и 3. У него полушек этого типа около 2т, точно он говорит что сам не знает и всех свои отличия. Фальшаки и подлинники. 

Сергей , мы ж не спора ради...  Приводили данные на том форуме = до 25 процентов вначале. Позже АК и Костя -  давали такое по ним  - АК (5-7 процентов) а Костя ( не более 10 процентов).  А Георгий Евдокимов   - не могу найти а лазить лень ибо мноооооого тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сильно не вникать в эту темну. Спецов в ней не так много, да и обсуждают её от случая к случаю, но тема довольно интересная для меня, всегда заостряю на ней внимание. Особенно интересно когда встречаются монеты этого типа с полным прочеканом и хорошем с охране. Монетка маленькая но с большом интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sergey73rus сказал:

Я сильно не вникать в эту темну. Спецов в ней не так много, да и обсуждают её от случая к случаю, но тема довольно интересная для меня, всегда заостряю на ней внимание. Особенно интересно когда встречаются монеты этого типа с полным прочеканом и хорошем с охране. Монетка маленькая но с большом интересом.

Да я тоже не спец...  А полушки красивые - многим нравятся! )  Вот верхняя - это самая самая которая мне нравится больше остальных. До сих пор.  Много лет назад продавалась. Я даже участвовал в том ауке, но ...  (

верх.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооо.  У этой полушке и ценник был наверно не маленький. Состояние закачаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sergey73rus сказал:

Ооооо.  У этой полушке и ценник был наверно не маленький. Состояние закачаешься.

Для тех лет - дааааа,   2009 год и ...11781 рупь. плюс проценты... Это еще так типа фото... в книженции она в размер  натуральный- знаешь какая вообще четкая!!! НО ценник...не потянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Ну вот, хотел хоть глянуть на полушку, а мне фиг показывает. И так три раза. Остальные фото открываются. ☹️

585701540_.thumb.jpg.81e8504cad96a791e81190bfed1550b1.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, a.seeker сказал:

@ЕвгенЕвген Ну вот, хотел хоть глянуть на полушку, а мне фиг показывает. И так три раза. Остальные фото открываются. ☹️

585701540_.thumb.jpg.81e8504cad96a791e81190bfed1550b1.jpg

 

Аналогично. Наверно только для спецов. А поглазеть любопытно было бы.

Для повышения образованности и кругозора

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, a.seeker сказал:

@ЕвгенЕвген Ну вот, хотел хоть глянуть на полушку, а мне фиг показывает. И так три раза. Остальные фото открываются. ☹️

585701540_.thumb.jpg.81e8504cad96a791e81190bfed1550b1.jpg

 

 

4 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Аналогично. Наверно только для спецов. А поглазеть любопытно было бы.

Для повышения образованности и кругозора

Сейчас , обождите... Странно - у меня действительно открывает всё. Аук не закрыт. У других - так же не видно? Или -видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

 

Сейчас , обождите... Странно - у меня действительно открывает всё. Аук не закрыт. У других - так же не видно? Или -видно?

 

Screenshot_20200821-211820.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите пока так тогда...

фафа.jpg

фафа1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. 

Хочу показать вам фальшак из крестовой копейки.

IMG-20200823-WA0018.jpg

IMG-20200823-WA0017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, sergey73rus сказал:

Всех приветствую. 

Хочу показать вам фальшак из крестовой копейки.

IMG-20200823-WA0018.jpg

IMG-20200823-WA0017.jpg

Скорее какое-то рукоблудие, так как экономического эффекта  от изготовления подобной шняги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У соседей подсказали что фуфел. Уже лет 6 эту и подобную хрень пичкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...