Перейти к публикации

Что можно приготовить по быстрому и вкусно?


Вадим77

Рекомендованные сообщения

Читаю рецепты и поражаюсь, что же так всё сложно....
Самый простой рецепт, это куринный окорачек или два, она же ножка Буша, была в прошлом, тупо варишь , чем дольше - тем лучше...
Вот тебе и мясо и бульон....
С утра встаёшь - это уже холодное мясо, и бульон превращается в холодец...
Хлеб и специи по вкусу и желанию...
Ну а если мясо кушать Вам вера не позволяет, думаю у Вашей жены имя не Вера, тогда сытная рыбная простенькая еда.. в виде бутеров.
Из Печорской сёмги, норвежская тоже подойдёт....

1. Просто замораживаешь рыбу, потом тонкими ломтиками стругаешь и слегка подсаливаешь.
Выпиваем рюмочку водачки или коньячок, я предпочитаю, бабушкин самогон, далее..
Ложим ласкуток рыбки в рот и он сам там тает, оставляя вкуснейший привкус вкусной рыбки из реки Печора..

2. Бутерброды также вкусны и полезны из Печорской сёмги. Печорская сёмга не выращеватся в рыбных садках..
Она , Печорская сёмга, растёт в естественных условиях, по этому не напичкана всякими стимуляторами роста..

Выпиваем рюмочку водачки или коньячок, я предпочитаю, бабушкин самогон, далее откусываем бутер ,который сделан из ..
Хлеб или белый батон толщиной 2-3 мм., масло крестьянское, Щельяюрское или Усть-Цилёмское не солёное толщиной 2-3 мм.
И сам кусочек, размером не меньше бутерброда, Печорской сёмги толщина не должна быть меньше 5 мм.
И о чудо... наслаждение...

3. Сёмга тушеная на сковородке с картошкой, в собственном соку..,  делается как простое мясо, но это уже с рыбой...

Выпиваем рюмочку водачки или коньячок, я предпочитаю, бабушкин самогон, далее..
Ложечку с юшечкой , кусочек Печорской сёмги и пару картофелинок на ложке и в рот, ...уммм...вкусняшка...
И самое главное, данные закуски имеют рыбий жир, красного цвета, который на вкус даже не почувствуешь, и после этого
Не пьянеешь, не хмелеешь и на утро не болеешь....
Всем приятного аппетита.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что можно приготовить по быстрому и вкусно? создана на форуме Хобби и увлечения.

Макароны по флотски.........Фарш и макароны........вот и все дела.........

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Бабы нет дома, лишь бы закусить абы чем. После хочется "покушать". Я на 100% уверен, что то--что есть в хол-ке "уничтожается в ближайшие пару дней
. Мне лично всякие полуфабрикаты и тем паче курица из магазина---ЯД! Одинаковый вкус гороха что спереди, что сзади.По-сему молча иду к мясникам (бабла нужно на бухло ещё оставить) покупаю селянку
 а ещё лучше---сычуг или брюховицу. 
 Я это "к чему"----пока Вы это не спеша через рюмочку "моете, режете, закладываете" готовите мометальный вкусный ужин. 
Одно только огорчает---не везде можно купит копеечные спагетти именно из ТВЁРДЫХ сортов пшеницы. Разница в стоимости не существенная, но результат
как "небо от земли", короче---нет таких, лучше не повторять, иначе не вкуса, не смысла не понять.
 Пока рюмочку-другую пропускаем--ливер порезан и готов. Кипятим водички для спагетти...
Разламываем на 4-ре части, солим, чуть-чуть любой сухой приправы(лучше стандартный Роллтон). До мягкости не доводим. Просто шумовкой достаём и выкладывам в глубокую (именно в глубокую) тарелку. Закладываем ливер для жарки(сами знаете как жарить)....В запасе час!. Спагетти элементарно смешиваем с майонезом(без лимонного сока) и любым кетчупом. Пока селянка жарится--- Вы уже и кушать не захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный рецепт тесто дрожжевое

Пирожки от бабушки (тесто дрожжевое)

Дрожжевые пирожки по рецепту моей свекрови. Она меня научила такие вкусные пирожки печь. А начинку выбираешь сама, смотря по какому случаю печешь. Дети любят сладкие, сама люблю рыбные, а мужу всякие нравятся. Пирожки дрожжевые очень вкусные.
Продукты 
Молоко теплое - 0,5 л
Вода - 0,5 л
Сахар - 4 ст. л.
Соль - 1,5 ч. л.
Дрожжи свежие - 3/4 пачки
Яйца - 3 шт.
Мука - примерно 2 кг
Масло растительное - 3 ст. л. (в конце замеса)

Готовые дрожжевые пирожки.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2021 в 22:32, Александр171 сказал:

Макароны по флотски.........Фарш и макароны........вот и все дела.........

Только в конце готовки надо добавить немного сливочного масла и немного потомить под крышкой.

А когда обжариваю фарш, то надо побольше лука и я еще всегда добавляю горчицу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sh_Ch сказал:

Только в конце готовки надо добавить немного сливочного масла и немного потомить под крышкой.

А когда обжариваю фарш, то надо побольше лука и я еще всегда добавляю горчицу.

Все точно, только без сливочного масла.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Оладьи на дрожжевые
Оладьи из дрожжевого теста готовить просто, главное, чтобы хорошо подошло тесто. Оладьи получаются пышные и мягкие как пух. Приятного аппетита!
Продукты 
Мука - 500 г
Молоко - 500 мл
Яйца - 2 шт.
Сахар - 2 ст.л.
Дрожжи сухие - 5 г
Соль - 1 щепотка
Масло растительное - для обжаривания

Как приготовить оладьи на дрожжах:

Подогрейте молоко и налейте его в глубокую миску. В молоко насыпьте сухие дрожжи и размешайте.
Добавьте сахар, соль и вбейте яйца.
Теперь перемешайте все венчиком и начинайте порционно просеивать муку.
У вас должно получиться достаточно густое вязкое тесто.
Накройте миску с тестом полотенцем и поставьте в теплое место на 40-50 минут.
Тесто должно хорошо подойти.
Разогрейте сковороду с маслом, ложкой набирайте тесто и выкладывайте на сковороду. Чтобы тесто не прилипало к ложке, опускайте ложку в чашку с холодной водой и только потом набирайте тесто.
Жарьте до золотистого цвета, по 1 минуте с каждой стороны.
Оладьи получаются пышные, воздушные и пористые.

 

Приятного аппетита!

sm_282526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходим в любой супермаркет - полуфабрикатов больше чем нужно. От фаршированных перцев и цыплят-табака до рулетов и фаршированных уток которых нужно только совместить с газовой или электро плитой.

 

Хотя по мне проще всего: идёшь в мясной отдел. Покупаешь карбонат или стейк в зависимости от того любишь по суше или посочнее. Приносишь домой. Режешь на кусочки толщиной по 3-4см. Дальше масло (оливковое или подсолнечное) в него любые специи по вкусу, перемешиваем, и кидаем нарезанные куски в масло, даём постоять часок. Дальше на сковороду. Сначала по 30 секунд с каждой стороны, включая торцевую, закупориваем кусок, что бы сок не вышел, потом жарим 7-8 минут переворачивая каждую минуту. Итого за 10 минут будет кусок мяса с которым точно не умрёшь с голода. Если боитесь что недожариться то можно подержать чуть дольше, хотя если верить народной мудрости горячее сырым не бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоклав вещь!

Я наделал тушёнки,курицы,каш всяких с мясом,солянку с грибами... теперь вообще забот нет,хоть дома по быстрому,хоть на коп,охоту,рыбалку....

Вот ещё не доходят руки заготовок всяких для супов, борща и.т.д. надо наделать.

С магазинными консервами несравнимо.

IMG_20210917_084429.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курица в собственном соку..

Screenshot_2021-09-28-11-28-04-504_ru.mail.cloud.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю дрожжевое тесто.

Жареные пирожки с картошкой

Румяные, пышные и очень вкусные пирожки с картошкой! Воздушное и быстрое тесто!
Продукты 
Для теста:
Мука пшеничная - 480 г (3 стакана)
Дрожжи сухие быстродействующие - 7 г
Сахар - 1 ст. ложка
Соль - 1 ч. ложка
Вода - 300 мл
Масло растительное - 50 г
*
Для начинки:
Картофель - 500 г
Лук репчатый - 1 шт.
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
*
Масло растительное - для жарки лука и пирожков

Подготовить все необходимые ингредиенты.
Приготовить опару для теста: в чашке смешать дрожжи, сахар, соль, ТЁПЛУЮ воду (от горячей воды дрожжи погибнут) и просеянную муку (примерно 5 ст. ложек). Перемешать.
Накрыть чашку с опарой салфеткой и оставить в тёплом месте минут на 20-30. Опара увеличиться в объёме и покроется пузырьками.
Когда опара подойдёт, добавить растительное масло.
Всыпать оставшуюся муку (муку всегда просеиваем).
Перемешать тесто ложкой.
Затем замесить тесто руками.
Тесто для жареных пирожков не должно быть слишком крутым - оно будет мягким и немного липнуть к рукам.
Руками, смазанными маслом, сформировать из теста шар.
Чистую чашку смазать растительным маслом и выложить в неё тесто.
Чашку с тестом накрыть плёнкой или убрать в пакет. Поставить в тёплое место для подъёма, примерно на 1 час.
Приготовить начинку для пирожков. 
Картошку очистить, вымыть, сварить в воде с добавлением лаврового листа до готовности. В конце варки добавить соль. Из сварившейся картошки сделать пюре.
Лук порезать мелкими кубиками, обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить жареный лук вместе с маслом к картофельному пюре. Добавить ещё соли (при необходимости) и свежемолотый перец по вкусу. Хорошо перемешать начинку.
Чтобы тесто не липло, смазать руки и рабочую поверхность растительным маслом.
Тесто для пирожков с картошкой слегка обмять, выложить на рабочую поверхность.
Разделить тесто на равные части и скатать шарики (примерно 18), дать тесту немного подойти (минут 5-10).
Каждый шарик подушечками пальцев аккуратно размять в лепёшку. На середину лепёшки выложить тёплую (не горячую!) начинку - примерно по одной столовой ложке.
Защипнуть края теста и сформировать пирожки. 
Выложить пирожки с картошкой на поверхность, смазанную маслом, швом вниз.
Налить в глубокую сковороду или в кастрюлю большое количество растительного масла (жарим во фритюре), разогреть. 
Выложить пирожки с картошкой в горячее масло швом вниз и обжарить на среднем огне до золотистого цвета с двух сторон.
Горячие пирожки достать шумовкой, выложить на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла.
Жареные пирожки с картошкой, из дрожжевого теста, готовы.

 

Приятного Вам аппетита!

 

sm_360651.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дошираки лучше всего заходят, когда приготовить пожрать некому.

20210924_0707318195187282292064406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный рецепт - скумбрия запеченная в духовке.

Скумбрия, запеченная в фольге

Скумбрия, запеченная в фольге – легкое и полезное блюдо, которое готовится быстро и без хлопот. Фольга сохраняет весь сок, образующийся при запекании, так что запеченная скумбрия получается особенно сочной, а пряная зелень и лимонный сок придают замечательный аромат и обогащают вкус рыбы.
Продукты 
(на 4 порции)
Скумбрия средняя - 2 шт.
Зелень укропа - 3 веточки
Зелень петрушки - 3 веточки
Масло сливочное - 50 г
Лимон - 0,5 шт.
Соль - 1 щепотка
Перец - 1 щепотка

Ингредиенты для приготовления запеченной скумбрия в фольге.
Как приготовить скумбрию,  запеченную в фольге:

У рыбы отрезать голову и хвост, удалить внутренности, тщательно удалить черную пленку в брюшке скумбрии,  вымыть, посолить и поперчить.
Вымыть и нарезать зелень укропа и петрушки.
Смешать зелень со сливочным маслом.
Нарезать лимон полукружочками.
Брюшко рыбы заполнить смесью зелени укропа, петрушки и  сливочного масла.
Положите в рыбу несколько (2-3) кусочков лимона. Оставшийся лимон отложите для украшения готового блюда.
Разогреть духовку  до 220 градусов, после чего рыбу тщательно завернуть в фольгу, чтобы изнутри свертка ничего не вытекало, и поместить в духовку. Запекается скумбрия в фольге 20 минут при температуре 220 градусов.
Подавать запеченную скумбрию в фольге, в которой она готовилась, сделав крестообразный надрез в фольге и развернув края.

Приятного аппетита!
 

sm_85957.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусный  гарнир картофель по деревенски.

Картофель по-деревенски

Аппетитный картофель, запеченный в духовке, с золотистой корочкой и ароматными травами! Очень вкусно и сытно!
Продукты 
Картофель - 500 г
Масло растительное - 150 мл
Чеснок (по желанию) - 2-3 зубчика
Прованские травы - 1 ст. л.
Соль - по вкусу
Укроп - для украшения

Как приготовить картофель по-деревенски:
1. Включить духовку, разогреть до 170 градусов.
2. Картофель тщательно помыть щеткой, не очищать! 
3. Нарезать картофель дольками.
4. Чеснок очистить и пропустить через пресс (по желанию).
5. В миску влить растительное масло, добавить чеснок, соль и прованские травы. Перемешать.
6. Положить картофель в миску со специями, тщательно перемешать, чтобы каждый кусочек был смазан маслом.
7. Выложить картофель на противень одним слоем и отправить в разогретую духовку.
8. Запекать картофель по-деревенски в течение 25 минут, затем перевернуть кусочки на другую сторону и запекать еще 15 минут.
9. Выложить картофель по-деревенски на блюдо, украсить укропом.

Картофель по-деревенски готов. Приятного аппетита!

 

sm_87350.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2021 в 01:55, ДокНик сказал:

Интересная тема...жена уехала,что пожр..поесть? Да ешь,что есть в холодильники! Неужели что тут напишут,ты будешь готовить?

Есть очень интересные вещи, которые тут предложили. Ими даже можно и жену угостить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Вадим77 сказал:

Есть очень интересные вещи, которые тут предложили. Ими даже можно и жену угостить!

Вещи интересные,спору нет,но тема то о другом...

"Что можно приготовить по быстрому и вкусно?",поэтому вряд ли мужик будет заморачиваться такой готовкой для себя одного-для него яйца пожарить самое быстрое решение проблем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДокНик сказал:

Вещи интересные,спору нет,но тема то о другом...

"Что можно приготовить по быстрому и вкусно?",поэтому вряд ли мужик будет заморачиваться такой готовкой для себя одного-для него яйца пожарить самое быстрое решение проблем! 

Да почему же! Ну ведь реально интересные рецепты ребята накидали. И недолго и вкусно. Спасибо им. А яичница это не очень вкусно - это для выживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вадим77 сказал:

Да почему же! Ну ведь реально интересные рецепты ребята накидали. И недолго и вкусно. Спасибо им. А яичница это не очень вкусно - это для выживания.

Яичница-это просто быстрое решение по еде!Рецепты интересные(прочитал все),но просто на это надо время...а тема о вкусности и быстроте приготовления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ДокНик сказал:

Яичница-это просто быстрое решение по еде!Рецепты интересные(прочитал все),но просто на это надо время...а тема о вкусности и быстроте приготовления!

Ну не знаю, я всем форумчанам поучаствовавшим спасибо скажу. Да и Вам - яичница, тоже вещь. С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варим курицу 

Достаем из кастрюли курицу

В куриный бульён кидаем рыбу и варим уху ,чуть картошки + лук +лавровый лист + перец горошком ,соль по вкусу 

Называется сиё чудо - монастырская уха .

Очень ,сытно и полезно .

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yrfind сказал:

Варим курицу 

Достаем из кастрюли курицу

В куриный бульён кидаем рыбу и варим уху ,чуть картошки + лук +лавровый лист + перец горошком ,соль по вкусу 

Называется сиё чудо - монастырская уха .

Очень ,сытно и полезно .

 

Все понятно и просто. Один вопрос - курицу куда дели7

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вадим77 сказал:

курицу куда дели7

На тарелку и в холодильник .

На следующий день ,холодная курица(мелкими кусочками ) +мелко рубленный грецкий орех + варенное яйцо +тертый твердый сыр + зелень ( петрушка ,укроп ,зеленый лук ) 

Ешьте вилкой ,руками нельзя ,можно палец откусить .

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятного аппетита ! Когда я хочу обедать а дома них@я не сварено . Первым делом звоню теще и интересуюсь что она кушала на обед? 

А потом просто открываю холодильник ,достаю кусок мяса и отвариваю  его с луком перцем и лавровым листом.

Ну или вот так :

1. Щедро натираем куски мяса солью и перцем с обеих сторон.
2. Сковороду с толстым дном раскаляем на огне, добавляем половину масла и уменьшаем огонь до среднего.
3. В разогретое масло добавляем мясо и обжариваем по 3 минуты с обеих сторон.
4. Далее извлекаем мясо и отправляем в сковороду мелко порезанный лук. Пассируем одну минуту.
5. Вливаем вино (желательно в себя дабы нервы успокоить) , готовим до тех пор, пока жидкость не уменьшится до половины.😄(Куда она из бутылки денется?)
6. Добавляем остальное масло, даем ему растаять.
7. Для того чтобы закусить конкретно  , антрекоты разрезаем на брусочки, поливаем соусом и украшаем свежей петрушкой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.09.2021 в 12:26, Нивер сказал:

Автоклав вещь!

Я наделал тушёнки,курицы,каш всяких с мясом,солянку с грибами... теперь вообще забот нет,хоть дома по быстрому,хоть на коп,охоту,рыбалку....

Вот ещё не доходят руки заготовок всяких для супов, борща и.т.д. надо наделать.

С магазинными консервами несравнимо.

IMG_20210917_084429.jpg

Все никак не отважусь.......на каком то форуме ник Монах, тот все через автоклав......Вообще здорово......Особенно, если некогда или на коп, отрыл банку и все дела, так с магазинными не сравнить..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Александр171 сказал:

на каком то форуме ник Монах, тот все через автоклав....

Он и тут есть))

У него и канал на ютрубе,там множество рецептов классных делает...

Я вот ещё свиную тушёнку забабахал! Автоклав вещь,я очень доволен!

IMG-20211211-WA0006.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу вот, холодец готовлю))) вмазал трохи, аппетит разыгрался. На быстрый перекус кидаю в микроволновку пару картошин. Несколько минут и вуаля. Так же яичница или бичи. И это при том,что можно из холодильника достать колбасу или сало)))) На однодневных выездах по охоте - рыбалке лучше бичей с тушёнкой нет ничего! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, СанКар сказал:

Приятного аппетита ! Когда я хочу обедать а дома них@я не сварено . Первым делом звоню теще и интересуюсь что она кушала на обед? 

А потом просто открываю холодильник ,достаю кусок мяса и отвариваю  его с луком перцем и лавровым листом.

Ну или вот так :

1. Щедро натираем куски мяса солью и перцем с обеих сторон.
2. Сковороду с толстым дном раскаляем на огне, добавляем половину масла и уменьшаем огонь до среднего.
3. В разогретое масло добавляем мясо и обжариваем по 3 минуты с обеих сторон.
4. Далее извлекаем мясо и отправляем в сковороду мелко порезанный лук. Пассируем одну минуту.
5. Вливаем вино (желательно в себя дабы нервы успокоить) , готовим до тех пор, пока жидкость не уменьшится до половины.😄(Куда она из бутылки денется?)
6. Добавляем остальное масло, даем ему растаять.
7. Для того чтобы закусить конкретно  , антрекоты разрезаем на брусочки, поливаем соусом и украшаем свежей петрушкой.

А после этого тёще звонишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Huntsman сказал:

А после этого тёще звонишь?

А после уже не до неё))))😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем луковицу ,те лук  чистим от шелухи ,режем кольцами 

Ставим сковородку на медленный огонь и добавлям растительное масло и кидаем туда кольца  лука 

Ставим кастрюли с водой на быстрый огонь и чуть подсаливаем 

Берем кальмар и режем кольцами 
Как ,закипела вода ,выключаем огонь ,кидаем кальмар и ждем 5 минут 

Достаем кальмар и кидаем на сковородку с кольцами лука ,чуть поперчим и выключаем огонь и ждем 2 -3 минуты 

Наливаем 100 грамм и употребляем сие блюдо 

Раз готовим ,по быстрому ,значит жены дома нет .

Во избежаннии нехороших последствий ,пристегиваем себя за ногу ,наручниками к батареи центрального отопления ,если нет центрального отопления ,то можно к ножке кровати ,чтоб ночью случайно ,не поймать эффект лунатика и во сне, не постучаться к незамужней соседке в дверь ,

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок! Но лучше ещё к лучку болгарский жёлтый с томатами на сковородку!!! И кальмаров в кастрюлю только после закипания обширного. На 2 минуты!!! Если они уже разморожены до комнатной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...