Перейти к публикации

Денга 1731 оценка


Сопрано

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Уважаемые коллеги. 

Прошу высказаться по стоимости. 

 

 

IMG_20200829_144608.jpg

IMG_20200829_144620.jpg

Изменено пользователем Сопрано
,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Денга 1731 оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

На реверсе - холостое соударение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И видится перечекан с Петровской копейки .в 1730-1731 не делали кружки а перечеканивали из монет Петра I.

По стоймости 150-200  ИМХО.

IMG_20200829_181641.jpg

Изменено пользователем yra71RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, yra71RUS сказал:

И видится перечекан с Петровской копейки .в 1730-1731 не делали кружки а перечеканивали из монет Петра I.

По стоймости 150-200  ИМХО.

IMG_20200829_181641.jpg

Юра, то что они перечеканы - это и говорить не надо, ибо они - все перечеканы.Без исключения.  В 34 только заготовки пошли... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген  благодарю , просто немного дополнил что выражен и перечекан .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген  и @yra71RUS  спасибо за участие! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю. 34-35  включительно 

Изменено пользователем Владимир 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь за глупый вопрос, а почему только в 34-35 перешли на заготовки а не раньше? Неужели в первые пару лет не перечеканили все предыдушие монеты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yra71RUS Зачем перечеканивали монеты? Тут все просто – производство монет было очень затратным делом, поэтому в целях экономии металла и сокращения процесса чеканки делали монеты на кружках других монет, подходящих по весу (по монетной стопе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир 40 это понятно про перечекан , неужели они почти 4года перечеканивали из старых монет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yra71RUS Ну вы как думаете? перечекан говорит сам за себя,Но вместе с этим вводили и новую заготовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, yra71RUS сказал:

Извеняюсь за глупый вопрос, а почему только в 34-35 перешли на заготовки а не раньше? Неужели в первые пару лет не перечеканили все предыдушие монеты ?

Был переход на другую монетную стопу, а с цветным металлом (в том числе медь) в Российской Империи в те времена (и не только) было напряжно (мало было месторождений). Ну и как правильно написал Владимир 40 экономили трудозатраты.  По это причине и происходил перечекан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и к власти как известно пришли люди которым было наплевать на Россию.Анна и Бирон выжимали все.Жили в свое удовольствие.

Изменено пользователем Владимир 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasD @Владимир 40  Всем спасибо за ответ на мой вопрос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Владимир 40 сказал:

Да и к власти как известно пришли люди которым было наплевать на Россию.Анна и Бирон выжимали все.Жили в свое удовольствие.

Ага-ага!!! Ни исторические сказки Татищева,  ни доносы и кляузы  современников, ни более поздние басни Болтина, начёт Бирона,  за триста лет подтверждений так и не нашли.  А то, что правители всегда живут роскошнее подданных и менее сытые всегда завидуют... так это и сейчас так и будет так и впредь. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже Я лично не знаю ни одного проекта который был-бы реализован при Бироне.Ни заводов ни фабрик в его время не возводилось,Многие современники оставили лишь негативные воспоминания о Бироне.да и тот же Татищев не верить в труды которого не дало повода сомневаться нам потомкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир 40 , Вообще-то тема  про  перечеканку монет.  Вы уже попытались притянуть к ней  Бирона, теперь заводы и фабрики... К чему весь этот оффтоп? Что поимел  лично Бирон от перечеканки,  есть какие-то если не факты, но хотя бы слухи?  Или для начала почитаете, с какой целью проводилась перечеканка,  каковы были причины? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Владимир 40 сказал:

@протеже Я лично не знаю ни одного проекта который был-бы реализован при Бироне.Ни заводов ни фабрик в его время не возводилось,Многие современники оставили лишь негативные воспоминания о Бироне.да и тот же Татищев не верить в труды которого не дало повода сомневаться нам потомкам.

как буд-то перечеканы были только при Бироне, а ни чего что перечеканивали постоянно и не зависимо от строительства заводов газет пароходов. И не только медь.

Король умер ! Да здравствует король!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, yra71RUS сказал:

@Владимир 40 это понятно про перечекан , неужели они почти 4года перечеканивали из старых монет?

 

А почему бы и нет?

 

Петровские копейки не имели гуртового оформления (кроме рамочной и крестовой), подходили по монетной стопе, их было в достатке - по сути готовые заготовки. Нет, конечно можно было их сначала изъять, переплавить в штыки, потом снова нарубить заготовок... Но зачем? Когда можно сразу перечеканить и делов. Всегда и во всём производство идёт по пути упрощения и удешевления процесса. Тут всё в чистом виде.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже Уважаемый! Вас некто не заставляет разводить полемику на ровном месте.Бирон как и Анна были упомянуты мной по одной причине,и она связанна на прямую к перечеканки монет которая как не у кого была ярко выражена и отмечена в нумизматики. И что мне читать позвольте решать мне, Вам как всезнающему человеку видимо более других известны причины перечеканки монет.Которые естественно были и до Петра и после ...Поведайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...