Перейти к публикации

На ночь глядя


де Док

Рекомендованные сообщения

                                                                                                                                                 Мальчик подсмотрел ночью за папой с мамой  сказал:

                                                                                                                                                         " И эти люди запрещают мне ковырять в носу!"  

 

После такого вандализма выходцы из той власти запрещают нам копать.

 

7f39543d1b491b1307e90ff25d4a5e935eb41415

 

8c600f065e8d4d91061fee7bae7937c45eb41415

 

8404e05b796b5d402a9ea28090582ebe5eb41415

 

daf4fff5cbcdb6fad7a5ceb41f61059a5eb41415

 

276931d4ff203adeb09810b00a3195255eb41415

 

105fba7c92aa07f1c6162eb33293953c5eb41415

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема На ночь глядя создана на форуме Основной форум.

Да уж печально ! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, чьи фото, и возможно ли воспользоваться для оформления ролика.

Давно просил по возможности выслать мне на почту фото разрушенных церквей Руси, чтобы смонтировать ролик по соответствующую песню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь власти?

Эти фото многое говорят о нашей церкви (РПЦ) и о тех людях, которые живут  рядом с этими развалинами.

РПЦ давно стала коммерческой организацией и Бога там нет.

Бог внутри нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,

 Александр. Эти фото из Гугла. Я набросал их неглядя.

Набери:  разрушенные храмы россии фото и выбирай что понравится. Там можно выбрать очень много и с хорошим разрешением

Эту тему создал наспех, просто что-то по душе резануло.

Как быть с правообладателями фотографий? Я не знаю. Наверное просто указывать автора.


 

Эти фото многое говорят о нашей церкви (РПЦ)

Володя я согласен с тобой, но то что натворили советы, церковь (РПЦ) не восполнит веками.

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина печальная конечно, но что то в этом есть... вид старины...древности. Представляю сколько людей раньше собирали эти храмы... там и сел уже никаких не осталось наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,

 Александр. Эти фото из Гугла. Я набросал их неглядя.

Набери:  разрушенные храмы россии фото и выбирай что понравится. Там можно выбрать очень много и с хорошим разрешением

Эту тему создал наспех, просто что-то по душе резануло.

Как быть с правообладателями фотографий? Я не знаю. Наверное просто указывать автора.

Понятно.  

Я честно говоря вообще хотел сотворить ролик именно с фотографий форумчан, но как то предложение не получило откликов, один два человека пообещали, на том и закончилось...

Просьба была в теме "Наши красоты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел сотворить ролик именно с фотографий форумчан,

Не думаю, что форумчане имеют возможность сделать много фото разрушенных церквей.

Хотя возможно, если откликнутся из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж такая  красота и она пропадает!!! а сколько лет они стояли и люди их строили. а сейчас они не кому не нужны!!! :(  :(  :(  только вандалы ими пользуются :mad: :mad: :mad: :mad: !!! на душе кошки скребут видеть такое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжко такое на ночь смотреть...

Лично я в нашем царстве государстве уже перестаю всему удивляться....

 

А ведь захочешь восстановить какой нибудь маленький храм скопом, хрен дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы у нас в области с этим делом получше. По крайней мере в нашем районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья я могу сказать только одним словом это РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!



Щедрая душа!!!



Щедрая душа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что натворили советы, церковь (РПЦ) не восполнит веками

 

Советы конечно виновны в безвозвратной утрате многих культурных и религиозных ценностей, но поверьте, средств у РПЦ предостаточно, просто в это восстановление невыгодно деньги вкладывать, они их крутят в более доходных местах. Во многих храмах похоже Бога уже нет, а есть активный бизнес на всем... ведь не с потолка же фраза "свечи купленные не храме - недействительны" и т.д. Транспорт, дорогие квартиры, статусные хронометры на руке - новая цель в жизни, а если 100 рублей на церковное действо у человека не хватает(и так собрал сколько мог), то "извините, но у нас тариф...", а раньше батюшка по обстоятельствам мог и "за спасибо" помощь оказать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У новых властей уже более 20 лет все Советы виноваты, только не Советы виноваты что страну превратили в выгребную яму и сырьевой придаток...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в церкви и раньше хватало выродков, вспомните современные скандалы с автомобилями, часами, покрытие в своих рядах блуда. Да и история многое про них помнит: Бруно, сожжение "ведьм", да и сами чужие храмы рушили еще как(и в Америке, и наши языческие), торговля индульгенциями... Список длинный. недаром родился лозунг "религия-опиум для народа". В храмах(многих) давно бога нет, верно сказано - он внутри каждого из нас, назовите его как хотите: Христос, Будда, Аллах, Совесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в Ленинск-Кузнецком деревянная церковь,но пришло время гонений...местная власть поступила довольно мудро- разобрав перевезла-так  в тридцатых годах, в чистом поле  появился  аэроклуб,со временем он стал аэропортом местных авиалиний,потом снова аэроклубом ДОСААФ ....сдесь готовили парашютистов для армии,а также  тренировалась чемпионка мира по высшему пилотажу.Наконец пришла"свобода" Местная элита во главе с прокурорам осваивали охоту с вертолётов...а аэропорт потихоньку загибался.В городе строились новые храмы, возводился монастырь,а старейший храм отдали под свиноферму.Теперь от церкви остались одни стены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь власти?

Эти фото многое говорят о нашей церкви (РПЦ) и о тех людях, которые живут  рядом с этими развалинами.

РПЦ давно стала коммерческой организацией и Бога там нет.

Бог внутри нас.

Вот ответ на вышенаписанное утверждение:

http://www.pravoslavie.ru/answers/6412.htm

Храм, церковь само место, помимо всего прочего, крайне важно и никогда действительно верующий человек так не скажет!

Что касается утверждений про коммерческую организацию:

Всем и церкви нужно на что то существовать, есть пить, чтроиться, развиваться, помогать (если кто не знает о делах церкви, не знает о фактах, так лучше не рассуждать на эту тему!) В библии указано про то, что именно прихожане должны жертвовать средства на поддержание церкви.

Что касается разного рода имеющих место быть фактах о "нескоромности" духовенства, так поверьте в любом стаде есть разные овцы и это еденицы..

А в церкви и раньше хватало выродков, вспомните современные скандалы с автомобилями, часами, покрытие в своих рядах блуда. Да и история многое про них помнит: Бруно, сожжение "ведьм", да и сами чужие храмы рушили еще как(и в Америке, и наши языческие), торговля индульгенциями... Список длинный. недаром родился лозунг "религия-опиум для народа". В храмах(многих) давно бога нет, верно сказано - он внутри каждого из нас, назовите его как хотите: Христос, Будда, Аллах, Совесть...

Боже упаси Вас подобное сказать кому-либо после пятничной молитвы в мечети! (очень многих в силу рода занятий знаю лично очень хорошо).

И чтоб рассуждать на тему наличия или отсутствия Бога в храме, нужно очень хорошо знать данный предмет.

Уверяю Вас, что, как раз те кто разбирается в данном вопросе никогда так не скажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

религию, любую,  давным давно пора отправить на свалку истории..А наоборот,  усилено продвигается клерикализация общества.. да и понятно раб божий  - самый программируемый и управляемый элемент социума..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

религию, любую,  давным давно пора отправить на свалку истории..А наоборот,  усилено продвигается клерикализация общества.. да и понятно раб божий  - самый программируемый и управляемый элемент социума..

В начале прошлого века так и сделали в отдельно взятой стране. Результаты будут видны еще много десятилетий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат виден всем -  страна первая отправила человека в космос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор на счет религии - чреват...
А фото впечатляют! Почему-то особенно понравился храм на первом фото.
В таких храмах есть своя красота. Согласитесь, полуразрушенный храм в  (уже) чистом поле впечатляет больше, чем вылизанная церковь в городе или поселке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже упаси Вас подобное сказать кому-либо после пятничной молитвы в мечети! (очень многих в силу рода занятий знаю лично очень хорошо).

Меня бесит когда мне в христианской стране приводят в пример ислам.

Не нужно уважаемый этого делать или вы сподобились нашему президенту.

Который на действия Пуси райт (которые можно квалифицировать, как мелкое хулиганство, наказуемое либо штрафом либо 15 сутками ареста) тоже упомянул ислам, и то что их закидали бы камнями.

А ну да о чем говорить, если у нас на территории Московского кремля планируют мечеть возвести.)))

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, храмы. как впрочем и другие памятники архитектуры, нужно сохранять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь  идет не о религии.  В России из века в век строили во всех городах и селах Храмы и  церкви.

Строили прекрасные архитекторы, мастеровые.  Стоили прекрасно с великолепным вкусом.

Места для строительства выбирались самые лучшие! От всех храмов, церквей остались единицы

от прежней России. . Верующий ты или нет, относись как угодно к действиям церковнослужителей.

Но храмы остаются великолепным памятником русской архитектурной мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оже упаси Вас подобное сказать кому-либо после пятничной молитвы в мечети! 

А не надо приводить в пример нетерпимость, иначе факт экстримизма и их "горячую" веру можно будет считать доказательством наличия Бога-Духа(причем одного-единственного и конкретного). Я не призываю к разрушению, мне нравятся храмы, в полуразрушенных есть своя какая-то надломленная, но красота. Но это творение рук человека, и потому прекрасно, как и стихи, картины, созданные не в честь Бога. Мне не нравится, когда навязывают догму, утверждая, что она единственно верная, без доказательств и одновременным гонением на остальные точки зрения. "Поступай с окружающими так, как бы хотел, чтоб поступали с тобой." И не надо фанатизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...