Перейти к публикации

На ночь глядя


де Док

Рекомендованные сообщения

Форумчане! Чтобы тема не переросла в сторону Религиозных споров. Заканчиваем.

Посмотрели, погоревали, Хватит.

 

 

ТЕМА ЗАКРЫТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема На ночь глядя создана на форуме Основной форум.

Жаль что тему прикрыли. А то бы я начирикал где Бог внутри человека и чем он там занимается. Все физиологи прям. 

Церковь не от мира сего. Церковь с самого начала была на полулегальном состоянии. История церкви свидетельствует что гонения на нее - это практически ее естественное состояние и в тоже время - это лучший период духовного подъема внутри нее. Именно в это время в ней святые и братья-христиане активизируются по максимуму. И наоборот, церковь погрязшая в мире не удержится. Именно против ожиревшей церкви восстал Лютер, обращаю внимание, что изнутри самой церкви. Поэтому пока церковь гонима - число ее последователей будет расти и пока она вне государства и продолжает быть не от мира сего, до той поры она будет существовать. 

Простите что пишу после того как тему закрыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Да очём можно судить,пример,работал в охране в магазине зашёл святоша молоденький лет 20 на вид борода просто пушок, на дворе был пост набрал много не положеного, пузо больше моего в2 раза я был шоке. Подхожу и говарю,батюшка так пост идёт а он мне не богохульствуй,я в осадок выпал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверно еще семинарист был - небось учится еще. там есть  и такие кто учится что бы потом бабло рубить и на иномарке гонять. Но потом как правило сами жалеют об этом, но поздно.

В принципе батюшки тоже люди, могут и выпить и поесть с удовольствием. Запрета выпить как такового нет, а покушать тоже. Но если это переходит все границы и физические и духовные то таких сама церковь наказывает - снимают сан, накладывают епитимьи, запрещают служить. Они тоже за этим сами следят. Но такие не все, основная масса порядочные люди. В принципе такая ситуация в любом социальном коллективе - есть порядочные, а есть приспособленцы. Армия, милиция, больница, школа и пр. и пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Да очём можно судить,пример,работал в охране в магазине зашёл святоша молоденький лет 20 на вид борода просто пушок, на дворе был пост набрал много не положеного, пузо больше моего в2 раза я был шоке. Подхожу и говарю,батюшка так пост идёт а он мне не богохульствуй,я в осадок выпал. 

Кто вам сказал , что это православный священник?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Поступай с окружающими так, как бы хотел, чтоб поступали с тобой." И не надо фанатизма!

Я бы немного с корректировал "Поступай с окружающими так,как бы они того хотели"  :)

 

А разрушенные церкви,лично мне больше нравятся. В них есть дух прошлого,дух времени. И то что сейчас творится в них мне не очень нравится,люди заходят в лавку, а там сидит тетенька такая интелегентная. Ты просишь на память магнитиков,а она тебе вот ещё крестики возьмите мол как же так вы же верующие люди,должны обязательно приобрести их,а без иконы богоматери, вобще не дело возвращаться домой. В общем будет "сосать" бабосы пока все не высосет, либо пока сам не одумаешься от дурмана. А ещё батюшка с его "эпичными" историями,будто икона сама восстановилась и брали на анализ краску мол неземного происхождения :blink:

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...