Перейти к публикации

Garrett или XP Deus или что-то другое...


Cepera101

Рекомендованные сообщения

Привет комрады! В деле я новичок, выходил всего 4 раза но от зари до зари)). У меня Гаррет про хочу его поменять на что-то стоящее. Задолбался я шмурдяк поднимать. Местные (нахожусь в Шотландии) ходят кто с чем, кроме гарретта. Профи, подскажите что купить на замену и в какой комплектации, т.е. под ключ? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Garrett или XP Deus или что-то другое... создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Cepera101 от суммы зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал До 100к руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cepera101 сказал:

@Седой Урал До 100к руб

Я бы посоветовал деус с ушами или эквинокс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал Да. Про Деус мне много кто советует. А к Дэусу пульт обязательно покупать или какое то время можно без него? Может лучше на катушку раскошелиться?) И какая модель нокса может с ним конкурировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут как карта ляжет, на рыбалке каждый день рыба тоже поразному клюёт. 

Ат про вроде неплохой прибор, но как говорится хозяин барин. Можно и фишер - 75 лтд блэк или + взять. По старене отличный 

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cepera101 сказал:

У меня Гаррет про хочу его поменять на что-то стоящее.

Тут похоже дело не МД.

АТ PRO мощный прибор, с ним можно свободно ходить не опасаясь, что ты очень много за собой пропустишь. Наверное надо понять его и научиться им пользоваться. Вообще коп не такое простое дело как кажется на первый взгляд, особливо если места подвыбиты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cepera101 сказал:

В деле я новичок, выходил всего 4 раза но от зари до зари

Скорее всего причина неудач именно в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus "Тут похоже дело не МД." - возможно ты прав, но я прежде чем идти очень много про МД посмотрел, почитал, полазил по настройкам и т.д. итоги копов очень печальные. Может в Великобритании особенность грунта какая нибудь)) Очень мало кто с прошками ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cepera101 сказал:

Может в Великобритании особенность грунта какая нибудь)) Очень мало кто с прошками ходит

Это не имеет решающего значения. Отстройка от грунта уже есть в каждом приборе среднего класса, а вот научиться ходить с ним, это совсем другое дело. Надо напрочь забыть про махи катушкой как косой, делать это надо не торопливо, в соответствии с рекомендациями производителя, не поднимать катушку высоко над землёй. Но и это ещё не всё. Терпение, терпение и ещё раз терпение. Залезаем под каждый кустик, под корни деревьев, под валежник. И лучше ходить с наушниками, так слышны слабые сигналы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Спасибо за советы, буду использовать. Скоро возвращение на Родину и там почаще буду выходить. Здесь очень сложно с копом. Разрешение очень сложно получить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

И лучше ходить с наушниками, так слышны слабые сигналы.

Только в наушниках и хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cepera101 сказал:

@kanopus Спасибо за советы, буду использовать. Скоро возвращение на Родину и там почаще буду выходить. Здесь очень сложно с копом. Разрешение очень сложно получить.

С вашей стороны области должно быть довольно интересно. Юг и Юго-Запад хорошие направления для копа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, kanopus сказал:

Тут похоже дело не МД.

АТ PRO мощный прибор, с ним можно свободно ходить не опасаясь, что ты очень много за собой пропустишь. Наверное надо понять его и научиться им пользоваться. Вообще коп не такое простое дело как кажется на первый взгляд, особливо если места подвыбиты.

 

Тоже согласен, что прибор хороший, у меня покупка веника была спонтанно. Поехал на коп с Старшим братом и его напарн ком. У одного деус у другого веник. Вобщем-то от них я с своей Аськой по находкам не отстал, а брат и говорит сколько-то уже будишь с Аськой лазить возьми вон веник хоть или дусю у Серёги скидки хорошие есть на металики. А сам Ат про размышлял взять, в общем из головы вылетил гарик и вечером деньги перевёл на веник

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cepera101 сказал:

@Седой Урал Да. Про Деус мне много кто советует. А к Дэусу пульт обязательно покупать или какое то время можно без него? Может лучше на катушку раскошелиться?) И какая модель нокса может с ним конкурировать?

Обязательно и пульт, и наушники!!! 

Про модели нокса не подскажу, не юзал, только слышал хорошие отзывы. 

А так правильно говорят, что с любым прибором можно искать. Главное его понять и подружиться. Но у навороченный приборов больше разнообразия настроек. Тут ведь зависит ещё что и где искать.это так же как автомобиль: есть для бездорожья и есть для шоссе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы!!! Попробую еще раз несколько погонять. Может катушку поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Cepera101 сказал:

Может катушку поменяю.

Не самый лучший вариант. Поменяйте место копа, поймите прибор. Я себя тупым не счетаю (ровно как и все дураки), с АТ Мах подружился далеко не сразу. Теперь не на что не променяю. Находки на выбитых местах прут. Поймите прибор. Скорость проводки, сигналы и т.п., наберитесь опыта по выбору мест, появится чутье копарьское и все попрет. 

А катушку уже поменяете под условия копа, когда станет понятно, чего вам не хватает

Изменено пользователем Михалыч50
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cepera101 приветствую! Начнем с того, что у Вас довольно не плохой прибор! Нужно научиться его понимать и чтоб он Вас понимал тоже!) Дело ведь не только в приборе, самый лучший дискриманатор - это лопата! Место и удача тоже имеют большое значение! Много раз за несколько лет видел как ася 250 или 350 уделывают по находкам деусов, сафариков, терек...

 У меня дуся, у супруги нокс. Иногда супруга находит серебришко где двое с деусами проходили, иногда я с деусом нахожу больше, чем остальные.

 Если прошку Вам понять трудно и хочется другого, то нужно определиться чего именно? Если копаете или планируете иногда в воде, интересна мультичастотность и простота, - нокс хороший вариант. Если же нужна мобильность, легкость, безпроводность, интересно полазить и разобраться в настройках и не раздражает французкое кряканье), тогда деус подойдет. 

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Svetliy04 сказал:

планируете иногда в воде, интересна мультичастотность и простота, - нокс хороший вариант.

Вот это сомнительно по отзывам владельцев, жалуются на протечки(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Михалыч50 сказал:

Вот это сомнительно по отзывам владельцев, жалуются на протечки(( 

Слышал тоже что бывает, но это скорее брак сборки и не частая проблема. У нас с этим всё норм

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своей колокольни посоветую веник, уверен что не стыдно такое советовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего менять не надо. Если нет опыта, то хоть зозо возьми, толку не будет. Надо научиться слушать и слышать свой МД, надо научиться пользоваться им, а не просто махать катушкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 Под водой не планирую искать. Мне нужна максимальная точность определения металла, чтобы ради гвоздя не рыть яму по пояс)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cepera101 сказал:

@Svetliy04 Под водой не планирую искать. Мне нужна максимальная точность определения металла, чтобы ради гвоздя не рыть яму по пояс)) 

Ну в таком случае только СТХ 3030  - с ним точно 80 % мусора копать не будете  -  единственной помехой для него является водочная пробка старого образца с оторванным язычком  из за этого контур данной цели на экране схож с монетным .... правда придется осваивать прибор определенное время  ( время освоения прибора зависит от вашего IQ )  .... AT PRO лично для меня это детская игрушка - сейчас лучше купить Квест Q20 - намного лучше и дешевле  -  ... Есть еще древний  прибор на который стоит обратить внимания это Fisher F5 - с ним не будете копать   поверхностный мусор из железа типа гвоздя  - легок в освоение  с датчиком  Детеч sef { Болгарский производитель ) является самым глубоким приборам  с технологией VLF - работает на любом грунте . Ну и Сигнум от АКА - говорят что тоже очень глубокий и информативный - сам не пользовался - у друзей были - но у нас "сложный грунт" они от них отказались как и от Деусов  купили Эквиноксы с полным набором датчиков - говорят что неплохой им нравится  - я попробовал мне в руку не лег - после Стикса сложно перейти на прибор более низкого уровня . Выбор за вами  - но на сегодняшний день не сильно много МД на которые стоит обратить внимания .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cepera101 сказал:

@Svetliy04 Под водой не планирую искать. Мне нужна максимальная точность определения металла, чтобы ради гвоздя не рыть яму по пояс)) 

Гвоздь отрезать по сигналу или понять можно и на деусе и на венике. А если не копать мусор, то можно пропустить много интересного! Например тонкое серебро в определенном грунте может звенеть как пробка или даже хуже, на ребре монета тоже не даст однозначного сигнала, а уж стопка слипшихся, даже серебрянных монет вообще может прозвинеть как железо иногда с небольшими отголосками, про кладухи вообще молчу! В любом случае лучшим определителем будет лопата!

 Пишу только из личного опыта и на истину не претендую!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...