Перейти к публикации

13.07.13 Общероссийский пикет.


oldromantic

Рекомендованные сообщения

Внимательно почитайте определение архразведки,культурного слоя и прочих терминов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 13.07.13 Общероссийский пикет. создана на форуме Основной форум.

Я не буду организатором точно,тк знаю отношение наших властей к митингам.Слет то организовать и согласовать далеко не просто, а вы говорите митинг.Организуйте,я бы пришел.Леха чикист взял бы да занялся

Да куда я нафик со своим ПТУшным образованием, в рыло дать эт можно, а вся эта волокита кабинетная не моё, я не выдержу, я сорвусь, пошлю их нах. Я из-за этого столько раз с работы вылетал. Тут может у кого подвязки какие есть в мэрии или в облдуме, вот это может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копая червей в поле тебя оштрафуют ?сами-то понимаете,что написали?Если ты находишься на земле,где тебе разрешил копать собственник,то никто и ничего тебе не скажет.Читайте внимательно закон,повторяю не первый раз

Леха, организовать пикет в новосибе и пару недель не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да куда я нафик со своим ПТУшным образованием, в рыло дать эт можно, а вся эта волокита кабинетная не моё, я не выдержу, я сорвусь, пошлю их нах. Я из-за этого столько раз с работы вылетал. Тут может у кого подвязки какие есть в мэрии или в облдуме, вот это может помочь.

 

Так тут и не надо ничего кроме желания))) Усё сделают за тебя)))

 

 

Пишите список здесь (те кто готов пойти), либо на ревью (ссылка в начале темы). Ник - Обл. центр. Дальше определитесь. Вот цитата с ревью:

"Для тех кто хочет быть организатором в своём регионе. Необходимо 3 ответственных лица. Далее следует выбрать 3 места ( подходящие для пикета) Далее мы поможем составить заявление на пикет. Его необходимо отнести в Администрацию города и через 3 дня получить подтверждение о согласованности пикета с властями города.

Далее необходимо присуствие организатора на пикете, необходимо следить за порядком. Но как показал послений пикет, все было чинно и благородно."

 

 

Тебе осталось найти ещё двух организаторов))

 

 

 

Слушай, ну объясни тогда. Я пока почитал - понял, что любой человек с лопатой в поле потенциально занимается поиском(не изъятием) и его можно ошкурить на пару сотен тысяч. А если с мд, да не один - все, уголовник, продавай квартиру за взятку. Что я не так понял?

 

 

Не правильно понял))) Но для того чтоб понять, надо все же потрудится и посмотреть те термины которые написал Артём)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Н-ске ведь выделены каки-то несколько мест для пикетов (митингов) - на них кажется не надо чего-то согласовывать... Или я не так запомнил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно почитайте определение архразведки,культурного слоя и прочих терминов

Артём, это ты ментам в отделе будешь говорить, забирать то точно будут, оно может ментам и нафик не надо весь этот гемор, но придёт сверху ЦУ и будут принимать для, мля, галочки, ты же знаешь как у нас это происходит. На глухих урочищах конечно будем свободно копать, а по закраинам уже озираться по сторонам аки тата какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой митинг должен быть согласован,иначе это не по закону

Лех,напомни мне свой сотик в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носите с собой рассаду! поймают. " что типа делаешь?" А ты им "Цветы сажаю!" А МД что бы коммуникации какие нить не повредить, вдруг тут кабель стратегический !  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митинг должен быть согласован, а одиночный пикет не требует подачи уведомления. В одно время, по одному,  с интервалом не менее 50 метров - всё законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все будет норм, ребята )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все будет норм, ребята )

оптимистично, но шибко лаконично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чего попусту молоть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, ну это да

"я смотрел в интернете: всё будет офигенно!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто потенциально готов участвовать в мероприятии, читайте ветку на ревью http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=569165&st=720

Там регулярно выкладывают списки по городам (посты от kumparsita с документом _____.doc).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, все кто против принятия закона, проходите по ссылке, не поленитесь потратить время на регистрацию, собираются подписи против принятия закона http://democrator.ru/s/newproblem?step=reuse

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз уже подписи собирали на демократоре,толку никакого как оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан, вы ссылку выложили на публикацию новой проблемы, а не на голосование.

Монах, тут с вами полностью согласен, но 5 минут потратить не проблема. Вина скорее не "Демократора", а конкретных людей и организаций, к которым попадают наши письма.

Изменено пользователем oldromantic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кавчик в думе усе порешает и без Вас!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто организуется на месте, просьба связаться с организаторами московского пикета.

"Уважаемые организаторы в регионах.....дайте контактные емейлы что б можно было передать их жителям того или иного города.


адрес электронки freearh@mail.ru

Текст письма:

Город, Организатор, Емейл организатора."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ревью записались только двое из Омска :(

Изменено пользователем oldromantic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкладываю инструкцию для подачи заявления на пикет в регионах.

Заявление подается либо в районную ( при отсутствии районной) в городскую Администрацию, не позднее ПОНЕДЕЛЬНИКА
Заявление подается лично, в письменной форме.
Для подачи заявления выбираются 3 места в городе, 1 основное и 2 дополнительных, их указываете в Заявлении.

Все что выделено цветом в заявлении, правите под свой город и ситуацию

Через 3 дня необходимо приехать туда, куда вы подали заявление и забрать либо согласование либо отказ ( всязкое бывает)

Образец заявления и образец утвержденного согласования в приложении. Первое это то, что нужно подать, второе то, что будет на руках в итоге у организаторов.


Пока отсутствую прошу нарисовать макеты под эти лозунги 

АРХЕОЛОГИ ИЗ АКАДЕМИИ НАУК ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ РОССИЙСКОМУ НАРОДУ!

ТРЕБУЕМ ОТСТАВКИ ДИРЕКТОРА ИА РАН АКАДЕМИКА Н.А. МАКАРОВА, ГЛАВНОГО АВТОРА АНТИНАРОДНОГО ЗАКОНА!



В префектуру Центрального Административного округа г. Москвы

административного округа

109147, Москва, ул. Марксистская, 24, стр. 1.

от ****** ************

Адрес

Телефон

 

.:

                                                                                                                                                                                                             УВЕДОМЛЕНИЕ

                                     О проведении публичного мероприятия.

 

 

 

Группа граждан  РФ,  уведомляет Вас о проведении публичного мероприятия в виде пикета без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств 29 июня 2013 г .

 с 10-00 до 14-00, согласно закону РФ № 54-ФЗ от 19 июня 2004 г.,. по адресу: г. Москва, площадь Краснопресненская застава, метро: «Улица 1905 года», у  Памятника «Героям революции 1905-1907 гг.»,

 

Если проведение пикета в указанном месте окажется по каким-либо причинам невозможным, то нас удовлетворили бы так же следующие адреса:

 

 1) *********************

 

 2) ****************************************

 

Цель пикета: выражение протеста против принятия поправок № 217902-6 в Федеральный закон Российской Федерации от 25 июня 2002 г. N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, а также предлагаемых поправок в УК РФ и КОАП РФ.

При проведении пикета планируется использовать плакаты, транспаранты, баннеры, футболки по тематике мероприятия, произвести раздачу соответствующих информационных материалов и использовать другие средства наглядной агитации, не запрещенные законодательством для данного вида общественного мероприятия. Листовки будут содержать информацию о недопустимости принятия поправок в том виде, в котором они предлагаются профильным комитетом.

 

Примерное количество участников: 200 человек.

 

Проведение пикета не будет создавать препятствий для жителей города и для движения транспорта.

Организаторы мероприятия гарантируют, что во время его проведения участниками будут соблюдаться общественный порядок, организована медицинская помощь, а именно:  из числа участников акции будет сформирована группа поддержания порядка,  также в случае нарушения общественного порядка организаторы немедленно сообщат об этом сотрудникам милиции, в случае необходимости оказания медицинской помощи, такая помощь будет оказана участниками акции, посредством необходимых средств для оказания первой медицинской помощи ( аптечка), также организаторы немедленно сообщат об этом в службу скорой медицинской помощи.

 

Ответственный за проведение пикета –

 

ФИО  полностью  – 

 

Паспорт:  серия            №

 

 

Дата выдачи

 

Код подразделения

 

Подпись_________________________________

 

 

Ответственный за соблюдение порядка

 

ФИО  полностью  – 

 

Паспорт:  серия            №

 

Дата выдачи

 

Код подразделения

 

Подпись__________________________________

 

 

Ответственный  за медицинскую   помощь  

 

 

ФИО  полностью  – 

 

Паспорт:  серия            №

 

 

Дата выдачи

 

Код подразделения

 

Подпись_________________________________

 

 

 

«___» ______________ 2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ревью записались только двое из Омска :(

Я уже где то писал - Омск мертвый город....  

Увы...

 

Каждый боится, что то потерять и не готов в открытую противостоять проблемам...

От себя заявляю, что готов выйти на пикет, если таковой будет в городе Омск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем беда, можно, конечно, и в одиночном пикете постоять...  Омск - 2 чел. + 2 без ников на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя заявляю, что готов выйти на пикет, если таковой будет в городе Омск.

Саня, а ты не в курсе, можно ли какие либо ролики запустить по ТВ (местных), особенно хорошо будет чтобы бабки и дедки тоже вникли, что их дачи и огороды могут оказаться чем то большим чем...грядки? Допустим ролик в теме "...запретить копать" от Панасоника !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем беда, можно, конечно, и в одиночном пикете постоять...  Омск - 2 чел. + 2 без ников на сегодня.

И что покажет сей пикет, что в Омске коп нафиг не кому не нужен и не интересен...

Саня, а ты не в курсе, можно ли какие либо ролики запустить по ТВ (местных), особенно хорошо будет чтобы бабки и дедки тоже вникли, что их дачи и огороды могут оказаться чем то большим чем...грядки? Допустим ролик в теме "...запретить копать" от Панасоника !?

Ролики наверняка местные ТВ не согласятся запускать, примером может служит моя весенняя статья, которую отказались размещать в Омских СМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся эта деятельность "госдуры", вроде как с подачи Минкультуры, сплошная "залепуха" наших властей, обслуживающих олигархов и банкиров. Все проще, в один прекрасный момент, какой-то чел, приближенный к "олимпу", но которому не хватает с "госраспила" на постройку очередного дворца,озадачился, и почему это простой народ копает землю с МДшниками, что-то находит и самое главное имеет с этого денежки! Этого нельзя допустить, так как в Расеи деньги могут быть только у богачей, но не у простого народа. И разыгрывается с помощью продажных журналюг спектакль с пойманными копарями, т. д. А в дальнейшем, после принятия закона, появятся, под видом государственных аукционы, на которых наши ценности будут продаваться за границу, а денежки потекут в карман этого сообразительного чела. Но просить что-то у власти, во главе которой стоит предатель присяги офицера КГБ, бесполезно, они понимают только силу и боятся потерять эту власть. И поэтому, если на следующих выборах мы будем голосовать за коммунистов, которые отказались голосовать за антинародный закон, а нас около двух миллионов,и каждый из нас приведет с собой хотя бы десять человек, так же голосующих за коммунистов, то эта нынешняя власть полетит к чертям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен редьки не слаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие, как и я в том числе в ряде вопросов не долюбливают Америку, но в их декларации независимости есть такие строки, довольно разумные и грамотные - 

 

"...Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье. Разумеется, благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств; соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа...."

 

Наша конституция по своей сути так же должна обеспечивать всем равные права и возможности, но увы законы и изменения последних лет доказывают обратное, хотя Конституция  считается основным законом любой из стран

 

 

Вот мы и имеем то чего заслуживаем на данный момент...)))))

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМСК. Подали сегодня документы в Администрацию города. Ждем решения. Омичи, кому не все равно, кто не бздит и рук не опустил, пишите в ЛС. Все объясню.



Разрешение из администрации получим в пятницу, если завтра на комиссии не зарежут. Вроде все сделали правильно, при приемке вопросов и претензий не было. Просимся на Театральную площадь (у Музыкального театра), как запасные варианты - площадь у Торгового и у Главпочтамта. Время проведения с 13.00 до 16.00. Обещают информационную поддержку. Плакаты делаем сами, никакой политики и провокационных лозунгов, только по теме. Нужно обязательно собраться, жены, дети и друзья приветствуются. В пятницу после обеда выложу в этой теме где собираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...