Перейти к публикации

А есть ли причина паниковать?


Мишель

Рекомендованные сообщения

Ну вам то виднее))) я то всего в двух экспедициях побывал)))) 

 

 

 

Читая некоторых - я бы сказал  и того меньше))))))))))))))))))

Я понимаю что это ОЧЕНЬ трудно для восприятия - но не все меряется деньгами)))) Хотя не уверен что это некоторые могут осмыслить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А есть ли причина паниковать? создана на форуме Основной форум.

Опять вы начинаете своё видение отстаивать. Харош уже, у каждого свои глаза.

Вперёд надо думать, о том, как дальше быть, а не старые обиды-домыслы высказывать.

Тему не забыли?

Давайте по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на личность я не переходил не обижайтесь,ваших заслуг никто не принижал.я про массу говорю(бесполезную),она к сожалению и пишет всё то ,чем мы потом должны довольствоваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы все паритесь... Печально что все в этой стране так. Я то вообще ничего не накопал... кроме пробок...

Те кто закон этот принял, даже не смогут понять то о чем вы говорите, у них интересы другие, машины другие, проблемы другие, вы топливо потраченное на коп обсуждаете, найденные пятаки, а они новые дома на побережьях и моторы на яхтах... Законы инопланетяне принемают... Откройте сайт думы и вглядитесь в эти лица...))))

Изменено пользователем mwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перешел на личности? извините если кого оскорбил) !!!! И в мыслях не было!!! я просто забыл, что здесь историки и археологи не в почете!!! Они ведь, мыши лабораторные, не то что настоящие поисковики, которые пишут НАСТОЯЩУЮ историю! (ну в смысли учебники, и ещё деньги тратят, чтоб их написать и выпустить)!!! Не предвзятую! и все в музей несут! (я про поисковиков). 

P.S/ напомните мне, бестолковому, по какому учебнику поисковиков учат в школе или вузе? а то запамятовал... Склероз....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как обычно свелось к плохим историкам и археологам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, судя по вашим сообщениям, вы занимаетесь копом практически ежедневно и продаете свои находки.

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как обычно свелось к плохим историкам и археологам :(

Да нет, дело не в профессии. Когда стоматолог сверлит больной зуб, и яко бы ненароком задевает здоровый, в надежде, что через пару месяцев снова к нему придешь, то отношение к нему то же меняется. Хотя врач профессия очень нужная и благородная. Все дело в поступках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мафию антикварную, мафию на черном рынке.

За такое могут голову открутить и скажут что так и было . Куда проще и безопаснее отловить копаря и вставить ему по самое не хочу.

Блин, спутники,компьютеры, мобильники  , только человек не меняется - самое крутое развлекалово это охота на ведьм Печально что в этот раз для бешеной толпы "ведьмами " назначили любителей мд поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перешел на личности? извините если кого оскорбил) !!!! И в мыслях не было!!! я просто забыл, что здесь историки и археологи не в почете!!! Они ведь, мыши лабораторные, не то что настоящие поисковики, которые пишут НАСТОЯЩУЮ историю! (ну в смысли учебники, и ещё деньги тратят, чтоб их написать и выпустить)!!! Не предвзятую! и все в музей несут! (я про поисковиков). 

P.S/ напомните мне, бестолковому, по какому учебнику поисковиков учат в школе или вузе? а то запамятовал... Склероз....))

ну вот и ответ на данный вопрос в ваших словах.вот поэтому МД теперь и в не закона.все мы должны иметь учёную степень,дабы лезть со своей клюшкой на свой же огород.а вообще я имел в виду  отношение более широкое отношение всех "летописцев" к  своей работе.хорошо ,что есть люди которые действительно переживают в той или иной мере за своё призвание.но повторюсь,знание без опыта-пыль кабинета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое - если в России закон хоть мимолетом тебя касается, то паниковать стоит и нужно всегда. И это в адрес любого закона. И хотя  говорят о демократии, но прав тот у кого либо прав больше, либо у кого власть. В России летом снег идет, а зимой дожди. А вы тут спрашиваете стоит ли паниковать?! Как сказал великий комбинатор, его жизненное кредо "всегда". А комбинатор далеко не был дураком. 

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне непонятно следующее. Например, есть хутор, который образован в 1900-м году, а в советское время снесен и распахан. Приезжаю я на место хутора с МД и начинаю искать монеты. Культурный слой поврежден уже до меня. Нахожу монету 1901 года. По новому закону я нарушитель. Но какую информацию может дать эта монета археологии? То, что в 1901-м году выпускались монеты? Так это в интернете расписано от и до. Причем каждая монета со всех сторон описана. То, что в 1901-м году на этом месте жили люди? Так это и так известно. Почему я не могу эту монету взять себе в коллекцию? Новый закон запрещает взять. Если объясните почему я не могу взять себе эту монету и в чем ценность ее нахождения именно на этом распаханном хуторе, который не находится на территории памятника, то я поверю в правильность принимаемого закона.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как обычно свелось к плохим историкам и археологам :(

Мишель,уже пятую страницу темы смотрю,ни какой ты не копатель и не юрист.Скорее мусор или нанят таковыми.Дали команду прощупать форум?Так уже есть тема.Зачем было новую создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель,уже пятую страницу темы смотрю,ни какой ты не копатель и не юрист.Скорее мусор или нанят таковыми.Дали команду прощупать форум?Так уже есть тема.Зачем было новую создавать?

 Ага, вот целый год и щупаю. Но если я мусор, то ты - урка что-ли?

Что за манера у некоторых - вразумительного по теме сказать ничего не могут, а сразу переходят на личность.

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни какой ты не копатель и не юрист.

Все мы под колпаком папочки Джо. 

А че легко. Как раз и ко времени. Внедренный агент. Можно и даже не год. Как поступило свыше указание зондирование почвы так и пошло. 

Кстати вот интересен вопрос возник, а как на практике проект закона готовили юристы вкупе с археологами? Мне это даже представить сложно. Я знаю археологов которые копают действительную древность, но что бы поднимали вопрос археологии 18-19-20 вв.? Это сложно представить. В данном периоде историки работают с архивами, с текстами, но никак не на практике в поле. Че им там копать-то? Для чего? Может сегодня это для какой-то более далекоидущей цели нужно властьимущим?

А что в России 20 века археология в большинстве своем только и тем занималась, что подтверждала или опровергала ту или иную властьинтересующую идеологему (при этом я не отвергаю того, что археологи и занимались также действительной историей, но основная цель именна такая - доказать то, что нужно партии). На это и бабло давали и все. И сейчас сегодня тоже осталось. Делаешь гранты по интересной для власти теме и деньги дают и спонсируют. А если делаешь для науки то шиш. Вон даже в новостях открыто говорят, "президент в первую очередь награждал тех, кто проявил себя в сфере инноваций, для развития экономики". 

Точно говорю. Теоретическая история уже давно в руках власти. Пишут и публикуют массово лишь то что нужно и то что желают видеть (опять же не считаю, что лишь так, но в большинстве). Теперь и практику хотят прибрать. 

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение что государство волнует не  не то что что мы ищем,а почему мы делаем это бесплатно.В основе этого закона(как я понял)ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ.Сначала запретят,а потом разрешат за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и урка,но не в этом дело.Получилась длинная тема,форумчане объясняют,что интереснее найти монетку с орлом,а не похоронный венок союзных республик.Разрешите в законе хоть за тракторами ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы под колпаком папочки Джо. А че легко. Как раз и ко времени. Внедренный агент.

 

Офонареть! Если на сайт заходит кто-либо, позиционирующий себя археологом, его тут же объявляют посланцем Аматора, если ты выскажешь точку зрения, идущую вразрез с мнением других - ты внедренный агент. Просто нет слов :D

Возможно и урка,но не в этом дело.Получилась длинная тема,форумчане объясняют,что интереснее найти монетку с орлом,а не похоронный венок союзных республик.Разрешите в законе хоть за тракторами ходить.

 А почему вы думаете, что государство должно разрешать все, что вам интереснее? Кому-то интереснее с чужими женами спать, а кому-то (мужьям) это совсем не интересно. Интересный вы какой!

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе темка..за один день 6 страниц :blink: на досуге почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не утверждал, что лично вы внедренный агент. Да и без разницы на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офонареть! Если на сайт заходит кто-либо, позиционирующий себя археологом, его тут же объявляют посланцем Аматора, если ты выскажешь точку зрения, идущую вразрез с мнением других - ты внедренный агент. Просто нет слов :D

 А почему вы думаете, что государство должно разрешать все, что вам интереснее? Кому-то интереснее с чужими женами спать, а кому-то (мужьям) это совсем не интересно. Интересный вы какой!

ГАЗПРОМ народное достояние,много вы уважаемый "газодобытчик" поимели в карман от народного?вот,что ему интенресно,а десяток другой неопознанных какалов думаю вряд-ли.но пару тонн бумаги им надо,ибо задницу надо чем-то вытирать.а,что обсудить на досуге, перелёт птиц запретить?а тут чёрные!давай страна родимая

Изменено пользователем кв-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Интересный вы какой!

Да,это есть.Я не считаю себя археологом.Я ищу наших бойцов пропавших без вести во время войны.На этом форуме не практикуется,выставляю отчеты на другом.Но всегда попадаются предметы археологии,поэтому я здесь.

Путин призвал банки снижать процентные ставки по кредитам.                                                                                                             ВВ будущем: Путин призвал суды снижать срока кладоискателям.

Изменено пользователем keilig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не понял, по новому закону можно 6 лет получить за поднятую монету в поле... А за умышленное убийство 5 лет дают...

Нифига себе арифметика.... ))))

 

 

(И тут кстати весьма живое обсуждение идет археологов и политиков этого закона - http://democrator.ru/problem/11965/comments?p=1 )

 

Тут сам закон, если кто не нашел его...  http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=217902-6

Изменено пользователем mwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mwa,во во! За манетос 6 лет! за убийство 5лет! не проще тогда 5 отсидеть вместо 6 :brows: !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан, ну тут уж как повезет, а то можно и по совокупности получить все 11 :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки не понял, как будут определять границы культурного слоя старше 100 лет. Допустим копаю я в километре от деревни 18 века. Раньше деревня там была а теперь переехала. Никаких карт и привязок с тех времен нету. И что дальше? Экспертизу чтоли будут проводить в случае задержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Экспертизу чтоли будут проводить в случае задержания?

И кто будет проводить экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто будет проводить экспертизу?

 

 

Ну видимо тот кто при задержании проводит экспертизу какаликов сейчас - "эксперты" от науки. Хотя до последнего времени проще вроде было. Объект на котором поймали есть в реестре - получи по полной, даже если нашел медь гнилую или советы. А теперь то как? Я понимаю что все деревни старше ста лет типа автоматом попадают в список, но исторические границы деревень нигде не фигурируют? Она могла вообще за время своей жизни на несколько километров "переехать", и что теперь? Это будет какими то подзаконными актами регулироваться или как? В таком виде он изначально безграмотен, этот закон. Вышел я например в лесу на полянку, гуляю, копаю допустим... Я перед этим должен в архив идти, сидеть вычислять - а не было ли на этом месте какой деревни недайбог?! А то вдруг там культурный слой старше 100 лет есть. Пока не будет некоего реестра вроде того что есть сейчас с арх.объектами - это все галиматья какая-то

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fender, Кто и как? тут только комментариев ждать официальных. Вряд ли кто сейчас может что то ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно ясно, отчеты с копа больше не выставлять, а то собираешь на себя доказательную базу сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...