Перейти к публикации

Находки на атрибуцию от Valdok


Valdok

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, rapid сказал:

Аналогичную блесну поднимал на чистом булгаре на слое домонгола. 11-12 век. Железные того периода - ну не останется от них ничего, это раз, а если делать чтоб сохранились - то просто прикиньте их массу и учитывайте что лески тогда не было. Для меня основной критерий - патина и методика изготовления. 

http://s3.gallery.aystatic.by/650/485/673/5020/5020673485_1.jpg

Андрей - убидительно и доходчиво, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки на атрибуцию от Valdok создана на форуме Идентификация.

Ребят. Да, все найдено на одном пятачке в лесу. 100 м - река Ока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Valdok сказал:

Ребят. Да, все найдено на одном пятачке в лесу. 100 м - река Ока.

 

вы в следующий раз когда находите спорные и непонятные вещи, старайтесь по возможности пару тройку кусков керамики с места брать, разной, для датировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Valdok сказал:

Ребят. Да, все найдено на одном пятачке в лесу. 100 м - река Ока.

 Соседи

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, rapid сказал:

 

вы в следующий раз когда находите спорные и непонятные вещи, старайтесь по возможности пару тройку кусков керамики с места брать, разной, для датировки.

Тут по конкретной вещице непонятки. Представляю сколько будет версий (а особенно требований к фото)))) к кусочку керамики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Valdok сказал:

Тут по конкретной вещице непонятки. Представляю сколько будет версий (а особенно требований к фото)))) к кусочку керамики

Как на следственном эксперименте! Линейка с чёрным разделителем сантиметров как в шашечках, возле куска керамики и фото вовсех ракурса с фотоспышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Valdok сказал:

Тут по конкретной вещице непонятки. Представляю сколько будет версий (а особенно требований к фото)))) к кусочку керамики

 

керамику порой датировать проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Valdok сказал:

С блесной вроде все понятно

Там у Вас типа проволоки кусок остался... Если интересно - скину ссыль на обсуждение в личку. Интересная там дискуссия...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген думаю не стоит. Дискутировать на счет проволовчки на мой взгляд (взгляд дилетанта) - это вообще тупик. Не ходя далеко, могу точно сказать у меня в коробочке со снастями есть колебалочка, которую мой дед еще до ВОВ использовал. От него перешла мне, сам кидал ее лет 20 (как не зацепил - просто чудо), сейчас лет 10 не использую - но она готова!!!! К чему я это все - а к тому, чтона ней китайский вертлюжек 21века выпуска. И это при том какое обилие инвентаря в наших магазинах.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Valdok сказал:

@ЕвгенЕвген думаю не стоит. Дискутировать на счет проволовчки на мой взгляд (взгляд дилетанта) - это вообще тупик. Не ходя далеко, могу точно сказать у меня в коробочке со снастями есть колебалочка, которую мой дед еще до ВОВ использовал. От него перешла мне, сам кидал ее лет 20 (как не зацепил - просто чудо), сейчас лет 10 не использую - но она готова!!!! К чему я это все - а к тому, чтона ней китайский вертлюжек 21века выпуска. И это при том какое обилие инвентаря в наших магазинах.))))

Там дискуссия не про проволочку...  Ну нет -так нет! )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...