Перейти к публикации

Топоры финские 1932 - 1940 годы


NorDic

Рекомендованные сообщения

Только что, NorDic сказал:

Чет у меня подозряк я на том месте не все выкопал, штук 12 уже лежит, все мало мне 😂

Надо бы ломаные забрать, те что оставил, на запчасти ещё пригодится добро.

Конечно ,надо все забирать.Их больше не будет. А будет только меньше))) Я так думаю и забираю всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Топоры финские 1932 - 1940 годы создана на форуме Предметы быта.
1 минуту назад, NorDic сказал:

Чет у меня подозряк я на том месте не все выкопал, штук 12 уже лежит, все мало мне 😂

Надо бы ломаные забрать, те что оставил, на запчасти ещё пригодится добро.

Вот и пригодился ломанный топор)))

 

DSCN0787.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

Конечно ,надо все забирать.Их больше не будет. А будет только меньше))) Я так думаю и забираю всё)))

Я задней мыслью подумал. Следующий сезон капитально там все пролопачу, кос еще много обломков было, из целых одна только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

Я задней мыслью подумал. Следующий сезон капитально там все пролопачу, кос еще много обломков было, из целых одна только.

Старое железо мне нравится. Вот и ковыряюсь вечерами.))) Режу ,варю ,шлифую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанКар сказал:

Вот и пригодился ломанный топор)))

 

DSCN0787.JPG

Да, я видел на ножевом форуме темку про билнасы, тоже уточенные так делают, рессору используют. Там вообще умельцы есть с реставрации, любо дорого смотреть.

 

Только что, СанКар сказал:

Старое железо мне нравится. Вот и ковыряюсь вечерами.))) Режу ,варю ,шлифую.

Я больше по другой реставрации, но слесарка и плотника нравятся, я же в Карелии на временном ПМЖ сейчас, тут снега много до морозы, дома не порестарировать, а до гаража далече идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NorDic сказал:

Да, я видел на ножевом форуме темку про билнасы, тоже уточенные так делают, рессору используют. Там вообще умельцы есть с реставрации, любо дорого смотреть.

 

Я больше по другой реставрации, но слесарка и плотника нравятся, я же в Карелии на временном ПМЖ сейчас, тут снега много до морозы, дома не порестарировать, а до гаража далече идти.

Да и у нас снегопады вторую неделю.Лопату из рук не выпускаю. Задолбал этот снег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NorDic сказал:

Да, я видел на ножевом форуме темку про билнасы, тоже уточенные так делают, рессору используют. Там вообще умельцы есть с реставрации, любо дорого смотреть.

 

 

На ноже вом я тоже присутствую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

Да и у нас снегопады вторую неделю.Лопату из рук не выпускаю. Задолбал этот снег. 

Тут сегодня только тепло, в среднем -25 и снегу по пояс. Жесть тоже. В прошлом году на елках и соснах макухи ломало от тяжести снега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанКар сказал:

На ноже вом я тоже присутствую)))

Я обычно в качестве наблюдателя на других многих форумах тоже в таком статусе, тут почему то другое, хотя.... я год тему пас по своему хобби не светился, хотя того тс знаю заочно, мир тесен 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NorDic сказал:

Я обычно в качестве наблюдателя на других многих форумах тоже в таком статусе, тут почему то другое, хотя.... я год тему пас по своему хобби не светился, хотя того тс знаю заочно, мир тесен 🤣

Да уж точно ,мир тесен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2022 в 12:40, NorDic сказал:

Благодарю, но без реставрации спрос минимальный по стоимости обычно у покупателей, особенно у реставраторов ;).

Я и сам не против их по реставрировать, времени не так много сейчас просто заниматься ими.

Те что сейчас на фото На Уделке показывал в лавке, тот продавец сам реставрацией занимается, говорит дофига их у меня копари натаскали, по этому по 300 рублей приму 🤡
С Уважением!

20210907_162310.jpg

 

 

 

 

ДОброго дня! Есть интерес к одному из представленных топориков? продаете?

С уважением, Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, достал все что есть из запасов полюбоваться, с этого года 4 только нашел, все с одного места, заканчиваются топорики.

Нужно бы насадить себе один, топорище есть 😃

 

20230831_121702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...