Перейти к публикации

Три эротические пепельницы, +18


Питеркоп

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Прошу дать предпродажную оценку набора из трёх пепельниц по состоянию на фото. Не чищены.

1. Танцующая женщина. Венская бронза. 15 см х 17 см

2. Конфуз на лестнице. Венская бронза 10,5 см х 15 см

3. Гусарская пепельница бронза в позолоте.9 см Три карты и Камасутра. Внутри остатки пепла от табака ЛАФЕРМЪ?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Три эротические пепельницы, +18 создана на форуме Предметы быта.

Почему вы решили что это венская бронза, а не кустарщина 60-70 годов прошлого века из силумина? 

 И кстати, у меня аватарка по размеру больше чем ваши фото.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, a.seeker сказал:

Почему вы решили что это венская бронза, а не кустарщина 60-70 годов прошлого века из силумина? 

 И кстати, у меня аватарка по размеру больше чем ваши фото.

-Да, с фото я промахнулся. Сейчас переделаю. А почему решил, что венская бронза - в сети такие пепельницы встречаются под этим наименованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Питеркоп сказал:

-Да, с фото я промахнулся. Сейчас переделаю. А почему решил, что венская бронза - в сети такие пепельницы встречаются под этим наименованием.

И название табака, чей пепел внутри - оттуда же? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречал подобные изделия, все позиционировали как детали интерьера "домов терпимости" на конец 19 -20 вв.

Но с фото нужно что то делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Питеркоп сказал:

-Да, с фото я промахнулся. Сейчас переделаю. А почему решил, что венская бронза - в сети такие пепельницы встречаются под этим наименованием.

Не обязательно, часто на рынках бывают из силумина или ещё какого сплава именно кустарного производства. Вот первую давно себе хочу, из бронзы не встречал пока.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

И название табака, чей пепел внутри - оттуда же? 

Мне интересно не просто что-то найти, но и разгадать историю находки. Поискал в сети, что курили гусары - так и определил название. Но если Вы обратили внимание - это не утверждение, а вопрос, поскольку стоит вопросительный знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, VasD сказал:

Встречал подобные изделия, все позиционировали как детали интерьера "домов терпимости" на конец 19 -20 вв.

Но с фото нужно что то делать.

Наверно так и есть, поскольку на этом поле часто попадались и изящные флакончики от духов. А фото завтра пересниму, сейчас уже темно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Питеркоп сказал:

Мне интересно не просто что-то найти, но и разгадать историю находки. Поискал в сети, что курили гусары - так и определил название. Но если Вы обратили внимание - это не утверждение, а вопрос, поскольку стоит вопросительный знак.

Если Вы обратили внимания - от меня это тоже был вопрос,поскольку я тоже поставил восклицательный знак... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№3 попадалась, немного другая, но сюжет один в один , и три карты , продавал лет 10 назад , поэтому та оценка неактуальна, да и не помню уже сколько. Но недорого, несколько сотен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, сделал их крупные фото. Помыл их с зубной щеткой, но чистить не стал. Не умею, не обессудьте. Очень много попортил находок неумелой чисткой.

Туз Пик на гусарской пепельнице означает страстную любовь в чужом доме. Туз Треф - финансовые поступления, неожиданное наследство. Семёрка Червь - Романтическое свидание. Так что карты подобраны не случайно - всё в гусарском стиле.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это тогда -  личный жетон поручика Ржевского, легендарного гусара....    ТС - понимаю Ваше желание привязать это к Вене или к гусарам, но - пока никто ничего не сказал.... От того что Вы будете это называть так в каждом посте , гусаристей это не станет....  Ждем определения. 

гус.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти названия я нашёл в Сети. Найти там подобные не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Питеркоп сказал:

Эти названия я нашёл в Сети. Найти там подобные не сложно.

Да мало ли чего в сети есть...  ))

5рз.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да мало ли чего в сети есть...  ))

Других познавательных источников у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...