Перейти к публикации

Сказка о золотой рыбке (Основана на реальных событиях с одного копа)


Питеркоп

Рекомендованные сообщения

     Всем доброго здравия!

 

     Эта сказка основана на реальных событиях, в которых участвовала вся наша поисковая группа в полном составе – Я, Таська и Аська. Решили мы проверить одно поле, где уже начались земляные работы.

 

     Приехав на место, мы с Аськой приступили к поиску. А Таська оседлала господствующую высоту и следила, чтобы никто нам не помешал.

 

     Поначалу поиск не ладился. Попадались только пробки, гильзы, пуговка с коронованным быком, сломанный складень с Николой Чудотворцем и прочая ерунда. Я уже хотел завершать поиск, как вдруг под катушку попала медная рыбка.

     А вдруг она только с виду медная, а на самом деле та самая золотая из сказки? Решил это проверить. Положил рыбку на ладонь и потёр перчаткой.

 

     Что тебе надобно, старче? – послышалось мне.

     - Хочу монет и побольше – нагло ответил я.

     - Будь по-твоему, - махнула хвостиком рыбка.

 

     И после этого с завидной частотой стали выстреливать медные монеты. Это уже начинало надоедать. Снова положил на ладонь рыбку и сказал: Не хочу больше медяков – давай серебро. И на втором или третьем сигнале поднял советский билон. Формально серебро, но разве такое просил я у рыбки.

     Эх дурачина я, простофиля! Надо было конкретизировать свою просьбу по году и номиналу.

 

     В третий раз достал из кармана рыбку: - Не хочу больше серебра, хочу золота!

 

     Ничего не сказала она на это и молча нырнула ко мне в карман. Но через несколько минут я откопал какую-то шкатулку. Как только лопата скребанула по ней, подумал: вот ради чего ходил я и в дождь, и в зной, и в холод. Весила она примерно 3 кг, и я быстро прикинул, что если в ней золото – то даже по цене металла сумма весьма приличная.

     Но когда рассмотрел шкатулку поближе, понял, что мне подкинула рыбка. Вот вобла медная!

 

     С тех пор мы с Таськой и Аськой больше не верим в сказки.

 

     Всем удачи и хорошего настроения!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сказка о золотой рыбке (Основана на реальных событиях с одного копа) создана на форуме Отчеты с копа.

Отличный отчет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Volgograd сказал:

Отличный отчет)))

     Спасибо за добрый отзыв!  А эта история имело продолжение. Место нам понравилось, и мы ещё раз поехали туда. А там уже грузили снятый грунт из куч в самосвалы. Видя это, Таська тоже принялась копать, чтобы успеть что-нибудь найти. А я подошел к водителю, спросил, куда они возят землю. И могу ли я там поискать с прибором. Он ответил, что объект закрытый и меня на него не пустят.

     Тогда показал ему фото мины, приврал, что была она со взрывателем и откопал я её как раз там, где они сейчас ездят. Это подействовала. Со следующей ходкой самосвальщик подошёл и сказал, что начальство разрешило мне поискать на их объекте. И когда он загрузится, чтоб я ехал за ним.

  Так что, нет худа без добра. И подкинутая рыбкой мина сыграла свою добрую роль.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...