Перейти к публикации

Ложновитое кольцо, серебро


Дмитрич

Рекомендованные сообщения

Доброго дня коллеги!

Предложили купить колечко , серебро , вес 27 гр, по словам продавца был произведен ремонт ( запаивали одну половину т.к обломана была) , вопрос не фуфло ли случаем и сколько стоит в данном состоянии.

Фото прислали только такие с пальцами, но я по максимому их обрезал)

Второе фото это место ремонта

 

 

 

 

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ложновитое кольцо, серебро создана на форуме Предметы быта.

27 гр - не многовато? Дмитрич - фото не годятся. Если обрезать - то прям по контуру. И изнутри. Эти фото удалю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проси у продавца другие фото . Без пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока с весом, чуть попозже пришлет нормальные

IMG_20201106_173215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доп фото

IMG_20201106_194528.jpg

IMG_20201106_194516.jpg

IMG_20201106_194501.jpg

IMG_20201106_194448.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так шняга же?!  а как продавец сам сие изделие обзывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris да просто просил помочь определить оценить в группе одной , скинул фото его и сопутки ( накладки ремней пронизки и т.п) это я уже предложил купить, мне сам "щиток не напрягает" но вот квадратные усы хер пойми какие это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич ну не знаю, мне не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kudris сказал:

так шняга же?!  а как продавец сам сие изделие обзывает?

Я лично поднял на поле, сопутствует домонголы, с чего же шняга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Дмитрич сказал:

@kudris да просто просил помочь определить оценить в группе одной , скинул фото его и сопутки ( накладки ремней пронизки и т.п) это я уже предложил купить, мне сам "щиток не напрягает" но вот квадратные усы хер пойми какие это да

Если б не вес - вообще подумал бы на серьгу чуть переделанную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген да я сам первое с чего прифигел это с веса, у меня есть подобный почти такой но в олавянистой бронзе и размер раза в 2 меньшне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Торопов сказал:

Я лично поднял на поле, сопутствует домонголы, с чего же шняга

 

 фуфло это.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НЕЖАЛКО сказал:

 

 фуфло это.  

Почему? На этом месте не мало было поднято, не только мной, но при мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, НЕЖАЛКО сказал:

 

 фуфло это.  

И сопутка домонгола тоже фуфло))) 

IMG-20201101-WA0001.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Торопов сказал:

И сопутка домонгола тоже фуфло))) 

IMG-20201101-WA0001.jpeg

 

Причём здесь сопутка, кольцо ваше 21 века мастер криворукий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольцо имхо точно не по домонголу. Пахнет современщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрич сказал:

@ЕвгенЕвген да я сам первое с чего прифигел это с веса, у меня есть подобный почти такой но в олавянистой бронзе и размер раза в 2 меньшне

Такого типа перстней к сожалению не попадалось, 

обычное из ложновитых бронза 5-6 гр, именно этот предмет подозрительный, я бы не стал связываться, кмк для себя можно найти 100% аутентичный и не ломать голову)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, ничего не пытаюсь доказать и впарить, пытаюсь узнать, один человек высказал мнение что как вариант, кольцо носилось на кольчужных перчатках, по этому и размер такой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что говорить нравится бери ,так то да хоть и не спец но больше на современщину да и вес. Но я не парюсь никогда. Нравится беру если в цене сходимся))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, предположим смахивает на современщину, скажите, почему глубина с которой достал была штык лопаты и сопутка домонголы? Хожу по карте 1834 года, эта деревуха там есть

Изменено пользователем Игорь Торопов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игорь Торопов сказал:

Друзья, ничего не пытаюсь доказать и впарить, пытаюсь узнать, один человек высказал мнение что как вариант, кольцо носилось на кольчужных перчатках, по этому и размер такой. 

Приветствую. А я не понимаю -почему все говорят - Размер такой!!!  Посмотрел по клеточкам - 2, 5 см. Взял сейчас кольцо - 2см. Так на мои не толстые пальцы - оно на указательный даже не налезло. Считаю - обычный размер... Чего все смуту нагоняют?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Жень ну при чем тут размер, ну покажите хоть что то похожее по домонголу по исполнению.@Игорь Торопов если я на поляне с домонголом поднял консервную банку со штыка глубины - она тоже домонгол? нельзя же все притягивать к сопутке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

@ЕвгенЕвген Жень ну при чем тут размер, ну покажите хоть что то похожее по домонголу по исполнению.@Игорь Торопов если я на поляне с домонголом поднял консервную банку со штыка глубины - она тоже домонгол? нельзя же все притягивать к сопутке

Вот тебе раз.... Юрий - я если что , про кольцо , какое оно и каких годов - не говорил от слова -совсем.  Я сказал только про размер - ибо все говорили  - размер большой.  Я только  - про размер. Большими буквами напишу - Я ГОВОРИЛ ТОЛЬКО ЗА РАЗМЕР ! Не надо меня приплюсовывать и выдавать ответы за что то другое.   Чего то у нас в посл. время -  каждый понимает как ему хочется...  Еще раз для всех - ять -про размер я. Про размер. )) Мне кольцо -чьих оно и временные промежутки - фиолетово....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kudris сказал:

@ЕвгенЕвген Жень ну при чем тут размер, ну покажите хоть что то похожее по домонголу по исполнению.@Игорь Торопов если я на поляне с домонголом поднял консервную банку со штыка глубины - она тоже домонгол? нельзя же все притягивать к сопутке

Вот -продублирую даже свой ответ...  ))

 

5 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Приветствую. А я не понимаю -почему все говорят - Размер такой!!!  Посмотрел по клеточкам - 2, 5 см. Взял сейчас кольцо - 2см. Так на мои не толстые пальцы - оно на указательный даже не налезло. Считаю - обычный размер... Чего все смуту нагоняют?? ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген ну здрасте вам, я ить ни чего не инкриминирую, я советуюсь, не велик спец по домонголу но из того , что видел ни разу ни чего похожего по исполнению, меня лично в теме напрягла именно домонгольная идентификация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич А можно фото заделать так чтоб посмотреть. Внутрь на типа щиток, чтоб шинка была сверху а мы глядели на щиток ни сбоку а сверху чтоб посмотреть его изнутри, мне кажется изначально это не кольцо и вовсе было

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2020 в 16:56, Дмитрич сказал:

по словам продавца был произведен ремонт ( запаивали одну половину т.к обломана была)

если подняли со штыка то когда успели допаять и главное зачем, есть фото сразу после подъема?@Игорь Торопов 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

@ЕвгенЕвген ну здрасте вам, я ить ни чего не инкриминирую, я советуюсь, не велик спец по домонголу но из того , что видел ни разу ни чего похожего по исполнению, меня лично в теме напрягла именно домонгольная идентификация

Привет-привет...  Вот смотри - один сказал типа размер большой, второй сказал типа на перчатки...а я вот по своему(повторюсь-не толстому пальцу прикинул - нормально).  Стало быть мог носить кто то? Мог!  А вот в каком веке- ???  Мож к примеру в 1879 году кто то сделал, подарил , потеряли...   У нас есть спец по кольцам-мож и это видел где нить... Интересно бы его послушать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...