Перейти к публикации

Кольцо серебряное с камнем клейма. 1869г. Определение,оценка.


Дмитрий00

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Хотелось понять есть ли интерес к данному предмету. Прошу определить клеймо и цену.

20201111_224756.jpg

20201111_224553.jpg

20201111_224341.jpg

20201111_224722.jpg

20201111_224426.jpg

20201111_224453.jpg

20201111_224400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кольцо серебряное с камнем клейма. 1869г. Определение,оценка. создана на форуме Предметы быта.

Возможно ошибаюсь, но мне видится доработанная кем то кустарно обручалка. То есть взяли серебряную обручалку и использовав её как основу превратили в ажурное колечко-змейку. Цена близка к лому.

Изменено пользователем MAMOHT-1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примитивная литая поделка с фальшивыми клеймами. Скорее всего это не серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По серебру не отвечу, а такая модель встречается.

DSC_1398.thumb.jpg.de7866337595e7d612bf085dff2be4b4.jpg1267456228_.thumb.jpg.4d1d2eb6772f911d76c572b06591c321.jpg585112526_1.thumb.jpg.4bfb240ec1e0fa0ed57b7f7bcdde12ca.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд кольцо не литое, а клейма - честные. Присмотритесь, взяли обручалку, на ней прорезали ободок, напаяли головку змеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MAMOHT-1 сказал:

На мой взгляд кольцо не литое, а клейма - честные. Присмотритесь, взяли обручалку, на ней прорезали ободок, напаяли головку змеи...

... и при этом сумели сохранить оригинальные клейма.  Или нет?

99999.thumb.jpg.9c243ee56828ec23b012ea97dd68bc11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, протеже сказал:

... и при этом сумели сохранить оригинальные клейма.  Или нет?

99999.thumb.jpg.9c243ee56828ec23b012ea97dd68bc11.jpg

Часть рисунка клейма ушло во время формирования канавы, часть рисунка сохранилось. У меня был мужской перстень сделанный из участка ручки ложки с клеймами. Сам предмет был аляповатый, неказистый и прямо скажу выглядел убого, но настоящие клейма были видны сразу. Так же как и здесь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Часть рисунка клейма ушло во время формирования канавы, часть рисунка сохранилось. У меня был мужской перстень сделанный из участка ручки ложки с клеймами. Сам предмет был аляповатый, неказистый и прямо скажу выглядел убого, но настоящие клейма были видны сразу. Так же как и скажите

Так я не пойму это кольцо интересно для ау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, протеже сказал:

Примитивная литая поделка с фальшивыми клеймами. Скорее всего это не серебро.

Это кольцо я сам с земли поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий00 сказал:

Так я не пойму это кольцо интересно для ау?

Цена металла, может ещё пару тройку раз кто и щагёт для поднятия тонуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Цена металла, может ещё пару тройку раз кто и щагёт для поднятия тонуса. 

Я так понимаю себе в колекцыю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если каму интересует пешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему в архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий00 сказал:

Я так понимаю себе в колекцыю.

Дим незнаю подожди я своё мнение высказал. Украшалка 19 век, более берут в коллекцию другие. А так ценности. В одном точно год выбит и металл я более в нём ценности невижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Дим незнаю подожди я своё мнение высказал. Украшалка 19 век, более берут в коллекцию другие. А так ценности. В одном точно год выбит и металл я более в нём ценности невижу

Ну понятно что по металлу копейки я и выставил и за клейм думал что есть любители. Там и хз марки,кольца,серьги,булавки. И.тд. собирают информацию не кто не дал что за мастер. Я по каталогу смотрел не чего не нашол в общем атрибутика не удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитрий00 сказал:

Ну понятно что по металлу копейки я и выставил и за клейм думал что есть любители. Там и хз марки,кольца,серьги,булавки. И.тд. собирают информацию не кто не дал что за мастер. Я по каталогу смотрел не чего не нашол в общем атрибутика не удалась.

Я сегодня пятнарик 1869г поднял))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Son-Son сказал:

Я сегодня пятнарик 1869г поднял))) 

Вот и поменяй свой 1869 на Димин 1869...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот и поменяй свой 1869 на Димин 1869...

Не спасибо Жень, у меня есть колечко Рыжик тот лежит, а монетку в кучку бросил

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, MAMOHT-1 сказал:

Часть рисунка клейма ушло во время формирования канавы, часть рисунка сохранилось. У меня был мужской перстень сделанный из участка ручки ложки с клеймами. Сам предмет был аляповатый, неказистый и прямо скажу выглядел убого, но настоящие клейма были видны сразу. Так же как и здесь.

 

 

Попробую ещё раз. Очевидное, для понимания которого никаких сакральных знаний не надо, только пространственное воображение:99999.thumb.jpg.c686661d9060028d35bc94e7b6af4146.jpgIMG_20201112_184218.thumb.jpg.288ded1c695cc7302dd17ed977334a4a.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, что вы хотите сказать. Клейма абсолютно правильные, чёткие, стоят по всем правилам. Ниже 1869 были ещё инициалы - их зализали при доработке, как и часть пробирного клейма 84. То что клеймо находится ниже уровня кольца - это нормально, таким способом достигалось сохранение информации в клеймах в условиях бытовой эксплуатации. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, протеже сказал:

Попробую ещё раз. Очевидное, для понимания которого никаких сакральных знаний не надо, только пространственное воображение:99999.thumb.jpg.c686661d9060028d35bc94e7b6af4146.jpgIMG_20201112_184218.thumb.jpg.288ded1c695cc7302dd17ed977334a4a.jpg

 

 

Уважаемый вы ищете подвоха там где его нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, MAMOHT-1 сказал:

Я не понимаю, что вы хотите сказать. Клейма абсолютно правильные, чёткие, стоят по всем правилам. Ниже 1869 были ещё инициалы - их зализали при доработке, как и часть пробирного клейма 84. То что клеймо находится ниже уровня кольца - это нормально, таким способом достигалось сохранение информации в клеймах в условиях бытовой эксплуатации. 

один про фому,второй про ерему. Он имеет ввиду,что из обручалки  ,тупо проточив канавку ,нельзя сохранить клейма.Это очевидно. А вот ,если другим каким способом,например нагреть и вдавливать эту канавку,то тогда ,клейма теоритически можно сохранить.

Про нагрев,это как пример-не ювелир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 685 сказал:

один про фому,второй про ерему. Он имеет ввиду,что из обручалки  ,тупо проточив канавку ,нельзя сохранить клейма.Это очевидно. А вот ,если другим каким способом,например нагреть и вдавливать эту канавку,то тогда ,клейма теоритически можно сохранить.

Про нагрев,это как пример-не ювелир

 

Так они и не сохранились целиком. Сохранилась часть клейм не попавших в область доработки под воздействие. И по какой причине нельзя сохранить часть клейма? Даже напильником это элементарно получится сделать, при этом часть клейма в области избежавшей контакта с инструментом останется невредимой. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...