Перейти к публикации

Машинка Zinger откуда ажиотаж


Крот 32

Рекомендованные сообщения

В девяностые гонялись с корешем за машинками Zinger, в итоге ни одной не нашли, хотя накатали  под 1000 км. Так в чем же секрет этой злаполучной машинки? Так и быть расскажу вам комрады. Изучив в интернете,все варианты и поразмыслив сам вывел три причины их ценности. Первая-была байка что станина у этих машинок из платины) думаю полный бред, т.к. зачем ? Причина вторая,до которой додумался сам. Рекламный слоган машинки звучал...Это вечная швейная машинка. Тут я рискнул предположить....подшипников ещё не было,а не поставил ли производитель вал в крупные алмазы,что бы она была вечной,но т.к. я её не нашел,то это лишь мои предположения. И причина третья и самая реальная.....нашел в нэте инфу что предки производителя этих машинок создали музей в котором хотят выставить все модели,и по этому покупают инт.модели по всему миру за шальные деньги....думаю это и есть основная версия ажиотажа этих машинок,ну а кто что думает или знает пишите обсудим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Машинка Zinger откуда ажиотаж создана на форуме Предметы быта.

Еще к вышеперечисленному была байка что в номере (где не знаю) на этих машинках  был ключ к ячейкам в банках, где хранились сокровища нацистов....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот -в догонку... Если Павел не продал - есть шанс у Вас осуществит мечту из 90 х....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Еще к вышеперечисленному была байка что в номере (где не знаю) на этих машинках  был ключ к ячейкам в банках, где хранились сокровища нацистов....

Про номер тоже слышал байку)))) Из-за этой байки мы сами у бабули в Томилино разобрали с свояком  машинку ручную в пух и прах в начале 2000 - ых) Щас без ржача и невспомнишь) 

В каждой машинке был номер от ячейки или счёта в швейцарском банке

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это байки, из разряда гирь их драгоценных металлов, запущенные хитропопыми мошенниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер от ячейки был на валу внутри машинки (тоже из байки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Феникс сказал:

Номер от ячейки был на валу внутри машинки (тоже из байки)

Не у нас другая была инфа, что номер был на длинном пруте щас непомню круглый или шестигрнный он был. Даже переписали этот номер, а что дальше? Опять непомню) В памяти отложилось только то что ухандохали ручную и работающею машинку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Еще к вышеперечисленному была байка что в номере (где не знаю) на этих машинках  был ключ к ячейкам в банках, где хранились сокровища нацистов....

 Откуда бы ему там взяться? Компания зингер американская, а крупнейшее в европе производство швейных машин до 1918 года находилось в Подольске Московской обл. и с 1923 г. там производилась копия зингер под маркой "Госшвеймашина", а с 1931 "ПМЗ"

   Легенды о Зингере: 

 Легенда о серийном номере
Одна из легенд гласит известная, гласит, что в 1998 году руководство The Singer Company пообещало выплатить вознаграждения за швейные машинки с серийным номером, который начинается с единицы. Официального подтверждения этому заявлению нет. Но антиквары начали массово скупать швейные машины этой фирмы. Ходили слухи, что "зингеры" скупают за суммы от 30 тысяч до $1 миллиона. Однако история со "счастливыми" серийными номерами ничем не закончилась.
Все дело в металле
Другая легенда повествует о том, что в первых моделях "Зингера" содержался редкоземельный металл палладий. Он ценится выше золота. Также ходят слухи, что в иглах этих швейных машин содержится "красная ртуть", которая якобы особо ценится.
Еще одна легенда гласит, что жители горных районов с приходом советской власти начали переплавлять свое золото в станины швейных машинок.
В любом случае, если вы — счастливый обладатель швейной машинки "Зингер" в рабочем состоянии, ее не стоит продавать хотя бы потому, что она надежная и долговечная. Пусть в ней и нет ценных металлов, она прослужит вам всю жизнь. Из ажурных литых подставок ножной швейной машинки можно сделать красивейшие столики другие предметы интерьера.

Об этом сообщает "Рамблер".    https://weekend.rambler.ru/items/42377580/?utm_content=weekend_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, a.seeker сказал:

Откуда бы ему там взяться?

Пишу ж черным по белому  -

 

8 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Еще к вышеперечисленному была байка

 

8 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

что в номере (где не знаю)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Бабушка, ты умрешь?

— Умру.

— Тебя в яму закопают?

— Закопают.

— Глубоко?

— Глубоко.

— Вот когда я буду твою швейную машину вертеть!
))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2020 в 09:45, a.seeker сказал:

 Откуда бы ему там взяться? Компания зингер американская, а крупнейшее в европе производство швейных машин до 1918 года находилось в Подольске Московской обл. и с 1923 г. там производилась копия зингер под маркой "Госшвеймашина", а с 1931 "ПМЗ"

   Легенды о Зингере: 

 Легенда о серийном номере
Одна из легенд гласит известная, гласит, что в 1998 году руководство The Singer Company пообещало выплатить вознаграждения за швейные машинки с серийным номером, который начинается с единицы. Официального подтверждения этому заявлению нет. Но антиквары начали массово скупать швейные машины этой фирмы. Ходили слухи, что "зингеры" скупают за суммы от 30 тысяч до $1 миллиона. Однако история со "счастливыми" серийными номерами ничем не закончилась.
Все дело в металле
Другая легенда повествует о том, что в первых моделях "Зингера" содержался редкоземельный металл палладий. Он ценится выше золота. Также ходят слухи, что в иглах этих швейных машин содержится "красная ртуть", которая якобы особо ценится.
Еще одна легенда гласит, что жители горных районов с приходом советской власти начали переплавлять свое золото в станины швейных машинок.
В любом случае, если вы — счастливый обладатель швейной машинки "Зингер" в рабочем состоянии, ее не стоит продавать хотя бы потому, что она надежная и долговечная. Пусть в ней и нет ценных металлов, она прослужит вам всю жизнь. Из ажурных литых подставок ножной швейной машинки можно сделать красивейшие столики другие предметы интерьера.

Об этом сообщает "Рамблер".    https://weekend.rambler.ru/items/42377580/?utm_content=weekend_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ну или ножки для монгала как у меня))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне известно из 90х то что в каких то машинках,какая то деталь была сделана из какого  то редкоземельного металла.Самое главное что список серийных номеров то же существовал.Состоял он из примерно сотни экземпляров с номерами в хаотичном порядке.(список видел,но количество не считал)Моя машинка в этом списке не значилась.Информация получена от человека который эти машинки искал.Предлагал за экземпляр 2000 зелени(что в то время было не малыми деньгами)Нашёл или нет не в курсе.Но приподнялся на чём то не хило.Считаю эту гипотезу наиболее правдивой из нескольких десятков слышимых.Хотя есть ещё одна интересная версия.Отличается от других популярных тем,что в названии этих искомых машинок первая буква была не S,а Z.(не немецкий манер)А редкоземельный металл попал в машинки не в заводских условиях,а с помощью умельцев с целью контрабанды.Истина в истории с машинками мне к сожалению не известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2020 в 09:45, a.seeker сказал:

слухи, что в иглах этих швейных машин содержится "красная ртуть", которая якобы особо ценится.

Красной ртути не существует в природе.Байка о ней и её бешеной стоимости была разоблачена ещё в 90х. Всех подробностей уже не помню,но осталось в памяти то что эту байку запустили спецслужбы для западных коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кот_Матвей сказал:

Мне известно из 90х то что в каких то машинках,какая то деталь была сделана из какого  то редкоземельного металла.Самое главное что список серийных номеров то же существовал.Состоял он из примерно сотни экземпляров с номерами в хаотичном порядке.(список видел,но количество не считал)Моя машинка в этом списке не значилась.Информация получена от человека который эти машинки искал.Предлагал за экземпляр 2000 зелени(что в то время было не малыми деньгами)Нашёл или нет не в курсе.Но приподнялся на чём то не хило.Считаю эту гипотезу наиболее правдивой из нескольких десятков слышимых.Хотя есть ещё одна интересная версия.Отличается от других популярных тем,что в названии этих искомых машинок первая буква была не S,а Z.(не немецкий манер)А редкоземельный металл попал в машинки не в заводских условиях,а с помощью умельцев с целью контрабанды.Истина в истории с машинками мне к сожалению не известна.

Всё это ересь и чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2020 в 02:47, prorab сказал:

Всё это ересь и чушь.

Почему ересь и чушь,как версия вполне себе,у меня на 1 месте,версия: семья создателя Zinger,решили создать музей всего что было произведено с маркой Z,и они скупали за любую цену экземпляры которых нет в музее!!!!!!это истинная версия!!!!а все остальные слухи,и о алмазах внутри,и о станине из платины,и прочие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Крот 32 сказал:

Почему ересь и чушь,как версия вполне себе,у меня на 1 месте,версия: семья создателя Zinger,решили создать музей всего что было произведено с маркой Z,и они скупали за любую цену экземпляры которых нет в музее!!!!!!это истинная версия!!!!а все остальные слухи,и о алмазах внутри,и о станине из платины,и прочие....

Singer и только так.   Zinger совсем другая контора. Выпускает принадлежности для маникюра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Singer и только так.   Zinger совсем другая контора. Выпускает принадлежности для маникюра.

Сингеры я видел,Зингер нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал такую версию, что скупали такие машинки с 4-х значными номерами, типа в этих моделях центральный вал был из платины.

И народ тащил их в скупку металла телегами  в надежде, а вдруг ... И потом сдавал их по цене черного лома. А ушлые аферюги их перепродавали уже , как  антиквариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же история как с гирями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...