Перейти к публикации

Приятные находки


кок

Рекомендованные сообщения

А мне в моем "рыбном месте" с церковным местом не повезло - недалеко от церкви было кладбище , и сей-час оно сдвинулось так , что уже зацепило церковный фундамент - естественно я туда не полезу...а дорогу к церкви определить уже невозможно - никто не знает из современных жителей , как она проходила...К тому же деревня такая , что после каждого сильного дождя дороги меняются... :(

Да уж дороги в деревнях это только направления, нам на мураше пришлось зимнюю резину ставить чтобы проскочить всю грязь, и то периодически из кузова выскакивали и толкали.

В моем варианте церковь ориентировочно на расстоянии 200 метров, она получается почти на задах школы стоит.

Я вот единственное думаю, чего это я на кладбище не сходил и не глянул годы захоронений, или там могли уже на старые места новые захоронения сделать.

 

Говорю ж для мня та деревня стала сплошной головоломкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Приятные находки создана на форуме Отчеты с копа.

а разве деревни старались не на возвышенности ставить, или ошибаюсь?

При Николаи и при советах могли жить и в низинах и на равнине но рядом с водоёмам .

Мне там хватит места до пенсии копать - остатки усадеб (бугры и ямки) примерно на 2 - 2.5 км. тянутся...и это только один берег речки...поднимаю монеты начиная с конца 19 века - самая старая по времени попалась копейка 1870 года пока - хотя деревня по возрасту старее , но уже нет информации даже с какого берега она начиналась - может я не на том берегу речки копаю - если завтра погода не подведёт - опять поеду ...А конкурентов у меня нет - никто у нас не копает...

Смотри там где подход к воде хороший и берег повыше там находки будут по старей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На равнинах еще куда ни шло, но в низинах как мне кажется могли держать только огороды (судя по сохранившимся деревням)

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калюжа болота или низины в которых вода стоит по любому деревня там . :D

Как таковых болот нет, есть заливные луга и искусственные котлованы. Низин и перепадов ландшафта практически не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На равнинах еще куда ни шло, но в низинах как мне кажется могли держать только огороды (ссуда по сохранившимся деревням)

В прошлый год ездили копать такую с одной стороны речки жили на буграх а с другой стороны низина её заливает водой весной и месяц и два ,и люди жили там и монеты копались и утварь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При Николаи и при советах могли жить и в низинах и на равнине но рядом с водоёмам .

Смотри там где подход к воде хороший и берег повыше там находки будут по старей

Странно то , что там дома стояли на самом берегу , а огороды дальше от воды...сей-час там конечно наоборот - от речки идут огороды , а дома дальше...А берега там везде одинаковые - высокие... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как таковых болот нет, есть заливные луга и искусственные котлованы. Низин и перепадов ландшафта практически не наблюдается.

Надо смотреть там где вода могла стоять долго вот вокруг этого места . Глянь возле котлована .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно то , что там дома стояли на самом берегу , а огороды дальше от воды...сей-час там конечно наоборот - от речки идут огороды , а дома дальше...А берега там везде одинаковые - высокие... :confused:

Вот-вот, примерно про то и говорю

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно то , что там дома стояли на самом берегу , а огороды дальше от воды...сей-час там конечно наоборот - от речки идут огороды , а дома дальше...А берега там везде одинаковые - высокие... :confused:

Раньше люди ходили за водой на реку и ходили не один раз значит берег должен быть пологий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше люди ходили за водой на реку и ходили не один раз значит берег должен быть пологий .

Необязательно. почти в каждом дворе был колодец.и так же были общие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый крест...Но как говорится не совсем боевой... Вручён он в госпитале .   444.651 - 462.050 - ВК Георгий Мих. и полк. Мордвиновым в память годовщины войны  1915 год

Привет! Где базу можно взять? Прадеда пробить по японской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть там где вода могла стоять долго вот вокруг этого места . Глянь возле котлована .

Котлованы современные. откуда в конце 1800 трактора для их рытья, а разрыты они именно так как показывает местность...

Необязательно. почти в каждом дворе был колодец.и так же были общие.

Вот, вот в той деревне о которой я говорю именно так, есть и общий деревенский колодец, есть и у некоторых по домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котлованы современные. откуда в конце 1800 трактора для их рытья, а разрыты они именно так как показывает местность...

Вот, вот в той деревне о которой я говорю именно так, есть и общий деревенский колодец, есть и у некоторых по домам.

Ну сам по суди если в деревне старина не копается значит её там не ,значит надо смотреть где то в стороне .Я сам сейчас голову ломаю у меня маленько по сложней будит .По картам на одном месте стоит ,но в деревне капал только Н2 и 24 год хотя она 177? года . Там где сейчас стоит берега обрывистые пробовал ходить вдоль реки от деревни километра на 1,5 и не фига  теперь да осени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем .На днях приехал братка с севера в отпуск ну и решил приобщить к нашему увлечению,дал ему тёру и понеслась результат вот.И сразу вопрос к знатока что это значок или нагрудный жетон. 2920499_m.jpg 2920501_m.jpg 2920504_m.jpg 2920506_m.jpg2920508_m.jpg 2920510_m.jpg 2920513_m.jpg 2920515_m.jpg2920527_m.jpg2920528_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Ведомственный знак. Попробуйте поискать здесь: http://www.allfaler.ru/ru/katalog/faleristika/znaki-po-legende-ili-nazvaniyu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокардв милиционера образца 1929 года.

 

 

 

Вот блин, соврал я, это нагрудный знак милиционера образца периода 1923 - 1928 годов.

 

http://www.vedomstva-uniforma.ru/mil23-28.html

 

На некоторый сайтах идет к продаже - 8000 руб. (это так к информации, а то часто первым вопросом у некоторых - скока стоит :) )

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Ну вот и всё сегодня закончил сезон . А это за весь день ,не густо :( . 4855442.jpg4906645.jpg4884117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слАбо,молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Находки классные, многие мечтают так покопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени все вчера решил проверить одну деревушку результат 0, решил ехать дамой но попутно проехать по выбитым местам вдруг что выскочит . Вторая тоже полный 0 , уже думал не видать мне не чего . Поехал в третье место в прошлый год декабре закрыл сезон там , место выбитое два чеса скитаний по деревушки и вот да боли знакомый сигнал и вот результат :) . Среди них оказался интересный брак чекана .5385762m.jpg 5380642m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дурно-так проверили... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дурно-так проверили... :)

Да хотелось бы по чаще , в этой кучке было 14 штук не хватает одной монетки  1копейки 1838 см Букрей выклянчил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...