Перейти к публикации

Какой интернет выбрать ?


КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Живу в маленьком селе. Из доступного Ценртелеком ( отказали из за загруженности линии )

Мтс

Мигафон

Билайн

Теле 2

До последнего времени пользовался Теле2 но как и везде начили чудить и обманывать. 

С Мтс тоже имел дела, это еще те жулики.

Все это мобильная связь и интернет. Нужен не только доступный безлимит но и возможность смотреть телеканалы. А значит нужен либо Спутниковая связь либо что то еще. Ну или два оборудования что бы и то и другое было. 

Главное это что бы была стабильность и хотя бы какая то скорость интернета.

Интересует не рекламма а реально честные отзывы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой интернет выбрать ? создана на форуме Общий раздел.

они все чудят и обманывают, но если есть 4G - яб выбрал мегафон безлимит и микротик типа  MIKROTIK SXT LTE

все лето прожил на мегафоне и телефоне , в квартире ремонт был

по идее подобный роутер (MIKROTIK SXT LTE) даст лучшую связь за счет качественной направленной антенны

смотрел фильмы - ютуб - работал и играл , даже торенты качал

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer спасибо. У меня все вышки в километре на прямой видимости. Про Мигафон читал тоже много и отзывов. Не знаешь кого слушать. Одни говорят что месяц будет все нормально а потом скоростя сбрасывают так что страницу не открыть.

Другие нахваливают так что попахивает рекламмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спутниковый интернет достаточно дорогое удовольствие, при этом еще и достаточно медленное по современным меркам.

Смотрите, какая скорость у мобильных операторов в вашей местности. Желательно Мегафон, как сказал @Adekamer . У него с раздачей меньше проблем. А дальше два варианта на примере Мегафона. Либо купить тариф непосредственно под роутер/модем. Такой тариф дороже. Либо взять тариф для телефона и сделать подмену TTL и IMEI. Тогда будет экономия.

ТВ тогда отдельный вопрос. Думаю, камрады подскажут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MrLawyer что значит ?

Либо взять тариф для телефона и сделать подмену TTL и IMEI. Тогда будет экономия.

 

 Я в этом не особо. Это перепрошить ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мегафон пипец, постоянно проваливается скорость, оплату берут не по календарному месяцу а хз как. После нг попробую купить мтс, жена на телефоне с мегафа на мтс перешла и возрадовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@MrLawyer что значит ?

Либо взять тариф для телефона и сделать подмену TTL и IMEI. Тогда будет экономия.

 

 Я в этом не особо. Это перепрошить ?
 

Скинул ссылку на тему обхода блокировок. Соответственно, нужен будет модем/роутер, в котором есть возможность замены нужных значений.

Роутер дороже, но раздает интернет на несколько устройств.

Посмотрел стоимость Мегафона в Калужской области. Для модемов/роутеров 900р. в месяц, безлимит. Для смартфонов 40ГБ 440р, безлимит 650р.

 

Самый экстремально экономный вариант - Ярославская симка Мегафона. Там 300 р. безлимит. Периодически появляются на Ягоде (Wildber...).

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2  ой не советую. Ругался с ними долго. Но кстати что что но они хотя бы клиентами дорожат. Ну или делают вид что дорожат.

Было дело так. Сидел я у них на одном тарифе ( не помню уже какой ) 450 р. В месяц за 10 гигов. Пришло время оплачивать и я за ранее пополнил счет. Ночью списали а на утро я в интернет зашел. Не надолго и отрубили. Проверяю баланс и мурашки по коже. Списания небыло и я  вышел в интернет за живые деньги. Звоню, рассказываю оператору , тот по стандартной теме. Я настаиваю и меня начинают фотболить по отделам и более грамотным специалистам. Короче к тем у кого язык прдвешен правильно и меня убедит что я сам во всем виноват. Но не на того нарвались...

Продолжалось это неделю и я решил блефануть типа буду звонить Поповскому если вы не компитентны. Блеф прошел как по маслу и спустя еще два дня, они мне возвращают не все но 380 рублей. Еще недолго я пользуюсь и машу им ручкой.

Самое обидное что на них управы нет и им это известно и они этим удачно пользуются. Знаю потому что рассказывала племянница. Она работала оператором и знает как там все устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати для тех кто не знает. Сейчас модно у все операторов типа минуты и гигобайты не сгораю и биржа своя. Все сгорает если раз не оплатил.

Насчет биржы. Гигабайты интернета купленые или дареные улетаю раза в три быстрее чем из пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

@ANSWER2  ой не советую. Ругался с ними долго. Но кстати что что но они хотя бы клиентами дорожат. Ну или делают вид что дорожат.

Было дело так. Сидел я у них на одном тарифе ( не помню уже какой ) 450 р. В месяц за 10 гигов. Пришло время оплачивать и я за ранее пополнил счет. Ночью списали а на утро я в интернет зашел. Не надолго и отрубили. Проверяю баланс и мурашки по коже. Списания небыло и я  вышел в интернет за живые деньги. Звоню, рассказываю оператору , тот по стандартной теме. Я настаиваю и меня начинают фотболить по отделам и более грамотным специалистам. Короче к тем у кого язык прдвешен правильно и меня убедит что я сам во всем виноват. Но не на того нарвались...

Продолжалось это неделю и я решил блефануть типа буду звонить Поповскому если вы не компитентны. Блеф прошел как по маслу и спустя еще два дня, они мне возвращают не все но 380 рублей. Еще недолго я пользуюсь и машу им ручкой.

Самое обидное что на них управы нет и им это известно и они этим удачно пользуются. Знаю потому что рассказывала племянница. Она работала оператором и знает как там все устроено.

У меня на теле2 такая же фигня была но с телефоном. Подъехал в  оффис, они мне бредятены наговорили и пришлось ещё раз пополнять тариф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 я сейчас добиваю тариф на теле 2 и нужно что то менять.

Этим вообще пофиг на клиентов. Позвонил им говорю согласны что обманули ?. Молчат. Что делать будем говорю ? Подберем вам щас другой тариф 

Говорю идите вы лесом. Куда жалобу оставить и как номер заблокировать ? Все обьяснили. Пофиг на клиентов. Хоть бы для преличия сделали вид и отговорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@ANSWER2 я сейчас добиваю тариф на теле 2 и нужно что то менять.

Этим вообще пофиг на клиентов. Позвонил им говорю согласны что обманули ?. Молчат. Что делать будем говорю ? Подберем вам щас другой тариф 

Говорю идите вы лесом. Куда жалобу оставить и как номер заблокировать ? Все обьяснили. Пофиг на клиентов. Хоть бы для преличия сделали вид и отговорили

Это точно - пофиг. Тариф очень черный за 200р месяц. И тут хренак деньги как пылесосом. Я в офис. Ответ тариф закрыли.  И главное не уведомили о закрытии. Ну там и сказал им досвидос!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня модем Мегафон - плачу 440 руб за 28 календарных дней. У Мегафона своё месячное исчисление и в году у них 13 месяцев. Связь тоже плохая - постоянно пропадает. Ищу альтернативу.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей63 слышал об этом. 28 дней ? 

Жулики. Это для невнимательных. Как в магазине бутылку масла покупаешь а там 0,7 литра. А на вид литр. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на это все обратили внимание. С начало у них было 30 дней в месяц - ну а потом жадность и безнаказанность до 28 дней дошли. Был по случаю в прокуратуре и попробовал  у них узнать как они к этому относятся. Но они говорят что это не их компетенция а мне посочувствовали и порекомендовали уйти к другому оператору. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей63 удивительно то , что мы так привыкли ко всеобщему обману что стали счетать это в порядке вещей.

Да и еще из двух или трех лжецов выбираем наименьшего. Во дожили то...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

Сейчас модно у все операторов типа минуты и гигобайты не сгораю и биржа своя. Все сгорает если раз не оплатил.

Насчет биржы. Гигабайты интернета купленые или дареные улетаю раза в три быстрее чем из пакета.

сгорают, есть такое, тут или успеть передарить или не копить много или платить заранее.

а второе гон, сам подозревал, поставил прогу, траффик сошелся до десятков мегабайт.

и кстати дарить можно только на новых тарифах, месяц - два и всё, у вас архивный тариф и хрен а не плюшки, правда, продавать / покупать до сих пор могу, у самого еле2 - 40гиг за 175, пока всё работает, скорость в порядке, явного обмана не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не садитесь играть в карты за один стол с шулером

с этими операторами связи надо очень жестко себя вести , но при этом понимать - они расставляют ловушки

можно писать досудебные претензии - но на мой взгляд это долго, проще в случае спорных вопросов - угрожать забрать номер и уйи к конкуренту, писать письменно через поддержку и даже инициировать процедуру перехода к другому оператору

угон номера для них ооочень болезенен

МТС вроде уже наелись кексов и начали борьбу за клиентов, убирая мошеннические подписки и прочую дичь ворующую наши бапки

но тем не менее - на сегодняшний день как мне кажется у мегафона банально лучше оснащение - те покрытие и покрытие быстрым интернетом

отсюда я и предлагаю рассмотреть именно мегафон как оператор связи для интернета

вылавливать разницу в 100 рублей между тарифами операторов - тут мне важнее качество связи. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мобильный теле 2,плачу то ли 270 то ли 290 в месяц,за 10 г, остатки переходят, катаюсь по разным областям,все работает,там ещё звонки всякие,но у меня только для тырнету,звонки рабочий халявный МТС.

А дома Ростелеком,это и тырнет и  телевидение и всё такое...

Область Калужская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер отказали мне телеком. А с теле 2 вроде все нормально было но если раз обманули то продолжат.

У меня старый тариф был 300 руб. За 10 гиг. И 300 минут на всех операторов. Жене за такой же подняли до 350 р. А я так и сидел. Позвонил мне оператор и предложил за 250 р. 30 гигов и 500 минут. На что я спросил в чем подвох и как долго я буду пользоваться этим тарифом при такой оплате ? Мне сказали постоянно. В результате через пол года мне пиишло извещение что теперь я должен платить 500. Короче как  и везде лохотрон.

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

что теперь я должен платить 500

ну во первых, условия тарифа открыто выложены на сайте и 99.9% этот момент там был прописан, во вторых можно зайти в лк отключить подписки минуты и прочее не нужное, может и цена станет адекватной. или подключится с нуля и с самого начала следить за условиями/подписками. или шантажировать как уже советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...