Перейти к публикации

Golden mask 4, стоит брать или подкопить на Fisher f75


Mechenij5

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Созрел для смены своего старого и устаревшего во всех смыслах баунтика 505, который верой и правдой служил мне 10 лет.  Так вот сейчас в поисках прибора для копа на откровенно захламлённых местах(других становится все меньше и меньше) Нужен совет, Фишер брал у Комрада пару раз, вцелом понравился, но цена смущает. Так же почитал про маску и вот теперь в раздумии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Golden mask 4, стоит брать или подкопить на Fisher f75 создана на форуме Выбор металлоискателя.

Приветствую. Ну если есть уже опыт с Фишером так и берите Фишер, очень хороший и цепкий прибор если привыкните к озвучке) Большой выбор катушек от сторонних производителей. Цена ... Ну с любым продавцов можно поторговаться особенно зимой

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу цепкости согласен, да какофония звуков поднапрягает, радуют отклики на мелочь(пуговицы-бусинки) но вот почему-то катины пятаки кидает в игнор, это в основном и напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mechenij5 сказал:

пятаки кидает в игнор...

Вы в дискриминации ходите? Сколько выставлялось?

Честно говоря - удивлён, у меня на 75м блэке екатерининские и елизаветинские пятаки дают яркий цветной сигнал. Правда, дискриминацией я не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dino сказал:

Вы в дискриминации ходите? Сколько выставлялось?

Честно говоря - удивлён, у меня на 75м блэке екатерининские и елизаветинские пятаки дают яркий цветной сигнал. Правда, дискриминацией я не пользуюсь.

Ходил в дискриме, режим распашка, сколько именно дискрим ставил не помню, отстраивался от елизаветинской двушки... Следом прошёл баунтиком два 5 поднял... может не до конца прибор освоил, не спорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mechenij5  КМК , ответ на Ваш вопрос в самом вопросе .

Наверно ,что подороже ,так получше .

Маленький секрет -посмотрите, какие МД и по какой (средней )цене и в каких количествах  продают, на вторичном рынке ,те б/у. 

Дальше сравните ,насколько упала цена от первичной .

Конечно ,точного анализа в этом случае не будет ,но выводы можно сделать . Как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yrfind сказал:

@Mechenij5  КМК , ответ на Ваш вопрос в самом вопросе .

Наверно ,что подороже ,так получше .

Маленький секрет -посмотрите, какие МД и по какой (средней )цене и в каких количествах  продают, на вторичном рынке ,те б/у. 

Дальше сравните ,насколько упала цена от первичной .

Конечно ,точного анализа в этом случае не будет ,но выводы можно сделать . Как то так .

Маску б/у на много сложнее найти чем Fisher. А так я уже задавался этим вопросом, Fisher теряет больше в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mechenij5 сказал:

Маску б/у на много сложнее найти чем Fisher. А так я уже задавался этим вопросом, Fisher теряет больше в цене

Тут ,выбор за Вами ! 

МД покупается, как ,правило не для перепродажи .

К примеру, Нокта Инвенио, на вторичном рынке вообще теряет в половину стоимости ,а купить вообще невозможно ,так как единичные продажи и не каждый месяц.

Я, Вас, что то купить, не уговариваю.

Да и мож Вас, не правильно понял ,так, как поясняю о Фишер ф 75 блэк . 

Щас, зимнее время ,еще месяц, цены или остануться на одном уровне, иль чуть упадут ,ловите момент !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yrfind сказал:

Тут ,выбор за Вами ! 

МД покупается, как ,правило не для перепродажи .

К примеру, Нокта Инвенио, на вторичном рынке вообще теряет в половину стоимости ,а купить вообще невозможно ,так как единичные продажи и не каждый месяц.

Я, Вас, что то купить, не уговариваю.

Да и мож Вас, не правильно понял ,так, как поясняю о Фишер ф 75 блэк . 

Щас, зимнее время ,еще месяц, цены или остануться на одном уровне, иль чуть упадут ,ловите момент !

 

Тоже верно, но опять же хотелось бы ещё услышать о маске, так как f75 я в руках держал и уже понимаю о чем идёт речь, а маска это уже совсем другой прибор, работающий на других принципах, вот и интересно узнать все за и против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

Маску брать стоит.

Обоснование? Меня на настоящий момент привлекает две частоты, мгновенный отклик, полностью ручная отстройка от грунта, нет лишней не нужной информативности вводящей только в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишер, не стоит брать ,только в одном случае ,если Вы планируете поиск в помещении ,на чердаках (от грунта, не отстроите и фантомов будет предостаточно )

В подвалах ,как бы можно ,но опять со снайперкой и на чуйке меньше 29 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mechenij5 сказал:

Обоснование? Меня на настоящий момент привлекает две частоты, мгновенный отклик, полностью ручная отстройка от грунта, нет лишней не нужной информативности вводящей только в заблуждение.

Я на выбитых полянках маской нарыл мама не горюй

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yrfind сказал:

Фишер, не стоит брать ,только в одном случае ,если Вы планируете поиск в помещении ,на чердаках (от грунта, не отстроите и фантомов будет предостаточно )

В подвалах ,как бы можно ,но опять со снайперкой и на чуйке меньше 29 .

Поиск планируется по местам изобилующим советским столовым «серебром» , банками из под рыбных деликатесов ( килька в томатном соусе) и пробки от благородных вин( водка столичная и тп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

Я на выбитых полянках маской нарыл мама не горюй

Вот и я для этого маску хочу, так как есть места в которых был только я , и я знаю что там есть ещё, но с фишером не проканало... Вот я и думаю то ли руки не те, толи Фишер не то что нужно... Но честно говоря хотела и на Фишер и на маску, а возможность только на одно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mechenij5 сказал:

Поиск планируется по местам изобилующим советским столовым «серебром» , банками из под рыбных деликатесов ( килька в томатном соусе) и пробки от благородных вин( водка столичная и тп)

Ну дак снайперка в помощь в таких местах норм ,так ,как поиск в таких местах, не глубокий .

Усе ,что "подхрюкивает " в игнор , усе что чистый звук (средней частоты и высокой с доп инфой по ВДИ  ) так, вскрытие покажет . 

Я пока  озвучку dp  не освоил тож (кильку в томатном соусе ,а больше всего крышек от консервации ) выкапывал дрожащими руками .

Щас, не вопрос ,просто изучать МД надо и походу ,не всем дано, это.

Я ,подозреваю ,что еще долго буду изучать ,уж очень "наворотов " немало . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yrfind сказал:

Ну дак снайперка в помощь в таких местах норм ,так ,как поиск в таких местах, не глубокий .

Усе ,что "подхрюкивает " в игнор , усе что чистый звук (средней частоты и высокой с доп инфой по ВДИ  ) так, вскрытие покажет . 

Я пока  озвучку dp  не освоил тож (кильку в томатном соусе ,а больше всего крышек от консервации ) выкапывал дрожащими руками .

Щас, не вопрос ,просто изучать МД надо и походу ,не всем дано, это.

Я ,подозреваю ,что еще долго буду изучать ,уж очень "наворотов " немало . 

 

Согласен есть у кильки привычка звучать как пятаки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yrfind сказал:

Ну дак снайперка в помощь в таких местах норм ,так ,как поиск в таких местах, не глубокий .

Усе ,что "подхрюкивает " в игнор , усе что чистый звук (средней частоты и высокой с доп инфой по ВДИ  ) так, вскрытие покажет . 

Я пока  озвучку dp  не освоил тож (кильку в томатном соусе ,а больше всего крышек от консервации ) выкапывал дрожащими руками .

Щас, не вопрос ,просто изучать МД надо и походу ,не всем дано, это.

Я ,подозреваю ,что еще долго буду изучать ,уж очень "наворотов " немало . 

 

Ещё траки от дт75 Тот же сигнал выдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mechenij5 сказал:

Согласен есть у кильки привычка звучать как пятаки... 

Для себя понял , на Фишере самое главное эт правильная отстройка грунта ,режим пина почаще и чтоб правильно выскочило цифра на ВДИ(при определении цели ) ,так качать не в  стороны ,а вниз -вверх . 

Ладно ! 

Покупайте Маску ! Придут "рыбаки " поймают карасей ,а мож и рыбку золотую !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yrfind сказал:

Для себя понял , на Фишере самое главное эт правильная отстройка грунта ,режим пина почаще и чтоб правильно выскочило цифра на ВДИ(при определении цели ) ,так качать не в  стороны ,а вниз -вверх . 

Ладно ! 

Покупайте Маску ! Придут "рыбаки " поймают карасей ,а мож и рыбку золотую !

 

 

Туда точно не придут, брезгуют... думают мусор один, при мне заходили, а я в тот же день 7,5 кг катиных пятаков там поднял, давно это было в далеком 10-м году, но ещё выплывают 2-ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда аналог прочувствуешь... особенно с 7" масковской катушкой по хламу... Остальные клюшки - в детсад. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, seres сказал:

Когда аналог прочувствуешь... особенно с 7" масковской катушкой по хламу... Остальные клюшки - в детсад. 

Короче нужно найти у кого есть маска и походить с ним чтобы почувствовать и понять разницу, с фишером я ходил хоть и не много, но понимаю в чем суть, а вот маску в живую при работе не видел. Нужно узреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Камрады!!! С НГ всех!!! Часто читаю темы про замену прибора. Пишут отзывы о тех или иных приборах ,как они ловят мелкие цели , как с начала "кильку" копают,думая про пятак Екатерины Великой? 

Ну не знаю ,я вот свой прибор (Терка 705) понимаю 100-500 %  Знаю что под катухой лежит 80 на 20 .Если место знакомо и какие ожидаются ништячки))) И вот я задумался а на  Х..рена менять прибор, с которым  -  "ДА  понял я тебя"  на другой ?  Что с другим прибором монеты золотее выпадут или алкодирхемов меньше попадаться будет ? (хотя и алкодирхемы я отличаю) от 5 коп СССР ))) Я наверное не буду менять,Можно докупить второй прибор.Чтобы с другим звуком был,дабы ухи отдохнули)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанКар сказал:

Приветствую Камрады!!! С НГ всех!!! Часто читаю темы про замену прибора. Пишут отзывы о тех или иных приборах ,как они ловят мелкие цели , как с начала "кильку" копают,думая про пятак Екатерины Великой? 

Ну не знаю ,я вот свой прибор (Терка 705) понимаю 100-500 %  Знаю что под катухой лежит 80 на 20 .Если место знакомо и какие ожидаются ништячки))) И вот я задумался а на  Х..рена менять прибор, с которым  -  "ДА  понял я тебя"  на другой ?  Что с другим прибором монеты золотее выпадут или алкодирхемов меньше попадаться будет ? (хотя и алкодирхемы я отличаю) от 5 коп СССР ))) Я наверное не буду менять,Можно докупить второй прибор.Чтобы с другим звуком был,дабы ухи отдохнули)))

На нем с того что я хочу поменять прибор который устарел лет так на 15 на что то более менее вменяемое так как по выбитым и замусореным лужайкам он не видит от слова ничего, чтоб ты понимал у меня сейчас bounty hunter pioneer 505 , который в целом вроде и не плох, но на него ни катушек не найти , да и в целом за 10 лет он устал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mechenij5 сказал:

Короче нужно найти у кого есть маска и походить с ним чтобы почувствовать и понять разницу, с фишером я ходил хоть и не много, но понимаю в чем суть, а вот маску в живую при работе не видел. Нужно узреть

Совершенно верно. Маска так-то не всем "заходит", потому, что прибор нужно будет научиться слышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, seres сказал:

Совершенно верно. Маска так-то не всем "заходит", потому, что прибор нужно будет научиться слышать. 

Кто из Москвы и у кого есть маска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mechenij5 сказал:

Кто из Москвы и у кого есть маска?

А в Магазе не дадут протестить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yrfind сказал:

Для себя понял , на Фишере самое главное эт правильная отстройка грунта ,режим пина почаще и чтоб правильно выскочило цифра на ВДИ(при определении цели ) ,так качать не в  стороны ,а вниз -вверх . 

Ладно ! 

Покупайте Маску ! Придут "рыбаки " поймают карасей ,а мож и рыбку золотую !

 

 

Расскажите, при отстройке от грунта показатели чувствительности, дискриминации и порог звука какие ставите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sanechcaya сказал:

Расскажите, при отстройке от грунта показатели чувствительности, дискриминации и порог звука какие ставите? 

Наверно ,будет правильней ,если МЫ в этой теме ,про выбор МД,  будем обсуждать настройки Фишера . Чел создал ,эту тему и не правильно размазывать "ее" настройками .Как то так .

Тут ,есть подфорум про фишер ,ну а если ,есть вопросы по отстройке , так маякните в личку.

Я не очень спец ,но чем смогу -помогу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yrfind сказал:

 будем обсуждать настройки Фишера

не будем обсуждать настройки Фишера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...