Перейти к публикации

Golden mask 4, стоит брать или подкопить на Fisher f75


Mechenij5

Рекомендованные сообщения

Доброго всем! За Фишер не скажу, не работал с ним, а вот в прошлом сезоне с напарником тестили ГМ 4 и симплекс на раннесоветскую копейку. Там где симплекс выдавал спорные сигналы, маска уверенно видела цель. А где маска выдавала еле слышимый сигнал, симплекс молчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Golden mask 4, стоит брать или подкопить на Fisher f75 создана на форуме Выбор металлоискателя.
4 минуты назад, Yrfind сказал:

не будем обсуждать настройки Фишера 

Согласен, вообще вижу мало смысла в обсуждении настроек один на одном грунте копает другой другом и потом возникает срач по поводу того что не ту землю копают... да и вопрос тут не про Настройки а про то что взять, цена качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Mechenij5 сказал:

По поводу цепкости согласен, да какофония звуков поднапрягает, радуют отклики на мелочь(пуговицы-бусинки) но вот почему-то катины пятаки кидает в игнор, это в основном и напрягает...

это очень тяжелая для многих МД цель, очень часто переворачивает фазу и кидает в самый низ чернины (особенно на высокочастотной катушке)

я на беркуте даже специально настроил область куда закидывает крупную медь в чернине спец сигналом

еше старые 5 руб до 1998 года чтоль так же ведут себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Изначально хотел купить Фишер. Но накопить денег ни как не получалось. Первый мой прибор - Баунти Хантер Трекер 4. Брал Баунтик для копа по цветникам, там, где на квадратный метр земли, в два штыка лопаты, ведро металломусора- чернины.  Первый сезон с Баунтиком выбил все верха, сплошь по маякам, на сколько можно было взять. На второй сезон встал вопрос о более мощном приборе, но способным работать в таких "тяжёлых" условиях. Все цифровики от Аськи до Крузера и др. просто там слепнут и "сходят с ума" - процессор. Значит нужен аналог! Выбор мой пал на Сварог 8кГц. Но ещё и потому, что с деньгами проблемы всегда (У меня шесть детей), а этот прибор на тот момент продавался Б/У за 17 000 рублей. Взял Сварог и, тема пошла! Сейчас, уже полюбил всей душой этот прибор. Находки есть всегда, даже там, где их вроде и не ожидаешь. Сварогом 8кГц поднял распашку чешуи. ((Если будете брать Сварог, советую частоту выше. 13-15 кГц. Она универсальнее)). Сейчас взял Голден Маск 4ВД Про SPIDER pack. Катушки подходят и к Сварогу, что тоже мне очень удобно. Четвёрка, по моему мнению, мощнее Сварога. Плюсы в том, что есть возможность работать на разных частотах, отключать звук железа и, есть беспроводные наушники. В ветер, рядом с речкой или шумной трассой наушники незаменимы с такими приборами, тем более людям с слабым слухом. (У меня кантузия и, на правое ухо почти не слышу. После работы при условиях бокового ветра или шумовых помех справа, наступает такая усталость, что дальше копать просто невозможно. Голова раскалывается от боли). Эти приборы требуют к себе особого внимания! Если таковое есть, тогда награда будет обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МаксимА сказал:

Здравствуйте! Изначально хотел купить Фишер. Но накопить денег ни как не получалось. Первый мой прибор - Баунти Хантер Трекер 4. Брал Баунтик для копа по цветникам, там, где на квадратный метр земли, в два штыка лопаты, ведро металломусора- чернины.  Первый сезон с Баунтиком выбил все верха, сплошь по маякам, на сколько можно было взять. На второй сезон встал вопрос о более мощном приборе, но способным работать в таких "тяжёлых" условиях. Все цифровики от Аськи до Крузера и др. просто там слепнут и "сходят с ума" - процессор. Значит нужен аналог! Выбор мой пал на Сварог 8кГц. Но ещё и потому, что с деньгами проблемы всегда (У меня шесть детей), а этот прибор на тот момент продавался Б/У за 17 000 рублей. Взял Сварог и, тема пошла! Сейчас, уже полюбил всей душой этот прибор. Находки есть всегда, даже там, где их вроде и не ожидаешь. Сварогом 8кГц поднял распашку чешуи. ((Если будете брать Сварог, советую частоту выше. 13-15 кГц. Она универсальнее)). Сейчас взял Голден Маск 4ВД Про SPIDER pack. Катушки подходят и к Сварогу, что тоже мне очень удобно. Четвёрка, по моему мнению, мощнее Сварога. Плюсы в том, что есть возможность работать на разных частотах, отключать звук железа и, есть беспроводные наушники. В ветер, рядом с речкой или шумной трассой наушники незаменимы с такими приборами, тем более людям с слабым слухом. (У меня кантузия и, на правое ухо почти не слышу. После работы при условиях бокового ветра или шумовых помех справа, наступает такая усталость, что дальше копать просто невозможно. Голова раскалывается от боли). Эти приборы требуют к себе особого внимания! Если таковое есть, тогда награда будет обязательно!

Здравствуйте! Спасибо за информацию, у меня тоже контузия только попроще, левое ухо вообще не слышит и это довольно сильно усложняет даже с наушниками( Желаю удачи в поисках!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mechenij5 сказал:

Здравствуйте! Спасибо за информацию, у меня тоже контузия только попроще, левое ухо вообще не слышит и это довольно сильно усложняет даже с наушниками( Желаю удачи в поисках!)

Доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Тоже стоял перед выбором F75 или GM4 pro, читал форумы, смотрел видео, но только не тесты, а именно ходовой коп с этими пиборами. В итоге взвесив все за и против сделал выбор в пользу Фишера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...