Перейти к публикации

Полушки 1745


МаксимА

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Банить скоро буду за такое. Вот та полушка. http://www.auction.spb.ru/?lotID=1149078 Позже удалю ссыль.

О господи... это - F? :)

Может, я и не прав, но там ещё надо подумать, есть ли хотя бы VG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Полушки 1745 создана на форуме Монеты России до 1917 года.
Только что, Vapour2 сказал:

О господи... это - F? :)

Может, я и не прав, но там ещё надо подумать, есть ли хотя бы VG.

Эта полуха к ТСовским как я к Зимбабве...  Я сам на спб 10 лет уже покупаю....  )

 

21 минуту назад, ДокНик сказал:

Полушка 1745 - (Орел 1744 г.).

Состояние F


 

Торги по представленной на фото монете состоялись на аукционе «Аукцион СПБ» 13.01.2021.

Достигнутая цена на торгах: 406 руб.

Средняя цена монеты в состоянии F: 1 500 руб. (по 53 лотам)

У ТС на цфн УЖЕ одну купили. По блицу -3500. Купил человек который собирает медь России. И поверьте , Игорь просто так себе ничего не купит... А ВЫ о каких то 406 р.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

та полуха к ТСовским как я к Зимбабве...  Я сам на спб 10 лет уже покупаю....  )

Да вот мне тоже икнулось, когда сравнил:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ДокНик сказал:

Полушка 1745 - (Орел 1744 г.).

Состояние F


 

Торги по представленной на фото монете состоялись на аукционе «Аукцион СПБ» 13.01.2021.

Достигнутая цена на торгах: 406 руб.

Средняя цена монеты в состоянии F: 1 500 руб. (по 53 лотам)

Вам в режиме реального времени мою полушку показать? Одна пока ещё у меня. Одну у меня Игорь из Москвы забрал блиц 3500 рублей. Ищите способ не опорочить человека, а показать людям правду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vapour2 сказал:

Да вот мне тоже икнулось, когда сравнил:))

Вот глянь такую - ф-вф.  В 2017 году -664 р. Взял бы такую? 

5ри.jpg

5ри1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот глянь такую - ф-вф.  В 2017 году -664 р. Взял бы такую? 

Однозначно нет, поскольку я в принципе ничего не покупаю.

Я не коллекционер и не нумизмат, мне копать интереснее.

 

Хотя нет, вру. Покупал у @LAP72 однажды лот серебра - просто захотелось, на заре копарской деятельности у одного товарища екатерининский пятак (проверить, как звенит), и у одного товарища лот Финляндии в составе России - снова просто захотелось... И всё.

 

Но эта, как по мне, гооооораздо приятнее. И птичка не улетела, и орнамент вокруг номинала живой.

Изменено пользователем Vapour2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vapour2 сказал:

Однозначно нет, поскольку я в принципе ничего не покупаю.

Я не коллекционер и не нумизмат, мне копать интереснее.

 

Хотя нет, вру. Покупал у @LAP72 однажды лот серебра - просто захотелось, на заре копарской деятельности у одного товарища екатерининский пятак (проверить, как звенит), и у одного товарища лот Финляндии в составе России - снова просто захотелось... И всё.

 

Но эта, как по мне, гооооораздо приятние. И птичка не улетела, и орнамент вокруг номинала живой.

Видишь -каждому своё. А я вот её купил. За 664 на том же СПБ. Это моя.  За эти деньги меня устроила.... Плюс - в живую лучше всё... И на Курносе - всегда лучше чем на изображении...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цену на полушку я поднял потому, что разглядел на ней раскол штемпеля. Посоветовали. Да и какой смысл ей давать меньше, если она и так 3000 стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, МаксимА сказал:

А цену на полушку я поднял потому, что разглядел на ней раскол штемпеля. Посоветовали. Да и какой смысл ей давать меньше, если она и так 3000 стоит? 

А где там раскол? Показать можете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

А где там раскол? Показать можете ?

Правое крыло от крыла к шее полоска

img-20210116-wa0002.jpg.4d6aeeac5aeedc793d6add28a0d39d64.jpg.ee665cee52502f1f51dad2b3560fa0bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МаксимА сказал:

Правое крыло от крыла к шее полоска

img-20210116-wa0002.jpg.4d6aeeac5aeedc793d6add28a0d39d64.jpg.ee665cee52502f1f51dad2b3560fa0bf.jpg

Немного, но дефект штемпеля при чеканке на лицо. Это цена в плюс. А перечекан, как у первой монеты, цена в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МаксимА сказал:

Немного, но дефект штемпеля при чеканке на лицо. Это цена в плюс. А перечекан, как у первой монеты, цена в минус.

Простите. Передатировка в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, МаксимА сказал:

Правое крыло от крыла к шее полоска

img-20210116-wa0002.jpg.4d6aeeac5aeedc793d6add28a0d39d64.jpg.ee665cee52502f1f51dad2b3560fa0bf.jpg

Начнем с того что это - не раскол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, МаксимА сказал:

Немного, но дефект штемпеля при чеканке на лицо. Это цена в плюс. А перечекан, как у первой монеты, цена в минус.

Любой дефект штемпеля на отличной монете - в минус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Любой дефект штемпеля на отличной монете - в минус. 

Если монета редкая и в хорошем состоянии попадает не часто, эта своеобразность и отличие от других не будет в плюс, для того коллекционера, у кого такие монеты уже есть, а именно такой нет? Маленькое, но интересное отличие, не портящее монету, а скорее украшающее. Орёл перо загнул, как палец указательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Начнем с того что это - не раскол. 

Я не спорю. Советуюсь. Как этот дефект называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МаксимА сказал:

Если монета редкая и в хорошем состоянии попадает не часто, эта своеобразность и отличие от других не будет в плюс, для того коллекционера, у кого такие монеты уже есть, а именно такой нет? Маленькое, но интересное отличие, не портящее монету, а скорее украшающее. Орёл перо загнул, как палец указательный.

Любой дефект -это - ДЕФЕКТ. Изъян , так сказать...  Бракоманы - собирают конечно (сам я не откажусь), но для обычных нумизматов, коих большинство подавляющее - лучше  чтоб вообще без ДЕФЕКТОВ было.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МаксимА сказал:

Я не спорю. Советуюсь. Как этот дефект называется?

Я вижу по этим фото -выкрошку, а не раскол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Любой дефект штемпеля на отличной монете - в минус. 

На аукционах рядовые монеты с дефектами или расколами что-то стоить начинают. Интерес приобретают. Может ошибаюсь. Я не так давно в нумизматике.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Я вижу по этим фото -выкрошку, а не раскол...

Я сейчас постараюсь перефотать получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МаксимА сказал:

На аукционах рядовые монеты с дефектами или расколами что-то стоить начинают. Интерес приобретают. Может ошибаюсь. Я не так давно в нумизматике.  

Повторю - это на любителей браков... По всем остальным позициям -  в минус это дело.  Как говаривают опытные - А ты найти лучше без брака вообще!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из недавних, как пример...цену умолчу...)

пбр.jpg

чуч3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я вижу по этим фото -выкрошку, а не раскол...

Вот фото детальное, фокусировал камеру на этот "палец" 

IMG-20210128-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Повторю - это на любителей браков... По всем остальным позициям -  в минус это дело.  Как говаривают опытные - А ты найти лучше без брака вообще!  

Я понял, что нужен идеал. Но и первая моя монета далека от идеала. Передатировка. А человек цену дал достойную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МаксимА сказал:

Я понял, что нужен идеал. Но и первая моя монета далека от идеала. Передатировка. А человек цену дал достойную. 

Идеальная -естно не про Вашу монету было сказано.... Браков на монетах этого периода - хватает...  И передатировка - это всё ни о чем ..короче -дали Вам -за монету, столько сколько дали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, МаксимА сказал:

Вот фото детальное, фокусировал камеру на этот "палец" 

IMG-20210128-WA0000.jpg

Я мнение своё не поменяю....   Мож кто из спецов видит по другому?.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я вижу по этим фото -выкрошку, а не раскол...

Выкрошка штемпеля? Я подумал монеты. Не сообразил. У меня были монеты с местами на них, которые крошились, отлетали кусочками. Я подумал вы об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полазил по интернету. Такие знаменитые выкрошки штемпеля как: конь в шляпе или лавина добавляют монетам. Эта выкрошка, если позволите, будет называться: загнул палец или приглашение выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МаксимА сказал:

Полазил по интернету. Такие знаменитые выкрошки штемпеля как: конь в шляпе или лавина добавляют монетам. Эта выкрошка, если позволите, будет называться: загнул палец или приглашение выпить.

Вы путаете что и как...  Качество или нет , с браком\без него, ценное что то или копейки изначально....  К Вашей той полушке тот аля брак - нииииишииииишааааааа не добавит к стоимости.....   Вы лезете не понимая - что и как. Вы вот увидели что то и примеряете на своей монете это...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вы путаете что и как...  Качество или нет , с браком\без него, ценное что то или копейки изначально....  К Вашей той полушке тот аля брак - нииииишииииишааааааа не добавит к стоимости.....   Вы лезете не понимая - что и как. Вы вот увидели что то и примеряете на своей монете это...  

Да и Бог с ней. Приглянется монета человеку и, он её заберёт. Не понравится никому, себе оставлю, как память о приятном общении. Доброго вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...