Перейти к публикации

скифская поясная накладка на оценку


Kladopoisk

Рекомендованные сообщения

Добрый день Помогите дать приблезительную оценку по цене . Поясная накладка зооморфная . звериный стиль 4-7 век до н.е. Сплав бронзы , литье. Есть потертость от лапаты незначительная. Можно запатенировать

IMG-65994f1442d3f58d149da0be421e17bb-V.jpg

IMG-b624970764901ed3985a3943af4a648f-V.jpg

IMG-c64a81aed6c7a045580993ae246aa8a5-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема скифская поясная накладка на оценку создана на форуме Металлопластика.

@Kladopoisk на аукцион от 200 рублей, патинировать не надо, цена будет 0. Откуда решили, что 4-7 до н.э.? Забоина от лопаты, конечно не красит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще-бы и подлинность доказать,только как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2021 в 17:25, Morozov сказал:

@Kladopoisk на аукцион от 200 рублей, патинировать не надо, цена будет 0. Откуда решили, что 4-7 до н.э.? Забоина от лопаты, конечно не красит.

всем доброго дня если у вас есть какието соображения подскажите буду рад.спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Kladopoisk сказал:

всем доброго дня если у вас есть какието соображения подскажите буду рад.спасибо.

Добрый вечер !

Самое первое правило (для меня в таких случаях ) так это, не торопиться !

Второе правило ,изучать эту тему ,пока не придет осознание того ,что Вы точно определили ,что это такое .

Скажу ,только , предмет интересный ! Как то так 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2021 в 18:29, Kladopoisk сказал:

Поясная накладка зооморфная

Ваша? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kladopoisk Мои соображения просты. Вы когда пишите "скифская поясная накладка 4-7 век", должны чем то мотивировать свои утверждения. Когда вы не знаете что это, лучше написать " какая то накладка, атрибуция". Вопрос в чем: что на виолити сказали?Предмет мелькал там в сентябре 20 года. Почему там не продалась, хотя вроде была на ауке? Ваша ли вообще накладка, или вы с фото пришли? И так если приглядеться, это попытка изобразить пантеру или крупное кошачье, но как будто с подражанием скифам. А тут уже или фуфло, или более позднее подражание, не 8-4 вв до н.э. (так правильно указать, а не 4-8). Ну соответственно пока предмет не определен какими то людьми, которые имеют обширные знания в этой области, то цена ему от 200 р на ауке, как я указал выше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уважаемый Kladopoisk, Вы про эту пряжку на других ресурсах уже получали мнения камрадов. Есть еще множество других, где вы можете зарегистрироваться и получить ответы в общем своем содержании повторяющиеся. Вас интересует стоимость этого археологического артефакта, подозреваю, что если вы обратитесь в ИА РАН ( https://www.archaeolog.ru/ru/contact ), то узнаете что интересующий вас предмет это целое сокровище, а информация о месте и обстоятельствах находки вообще бесценна. Будете продавать, торги могут закончиться на сумме 500 руб. и всё, а придется оформлять сделку. А могут дать и больше 5 тыс., как Вам где-то гарантировали. Для большинства это интересная, красивая, старинная вещь, которую удалось благодаря вам увидеть, но если это не подарок, покупать не хочется. (Это так-же зачастую музейная формула, в дар берут охотнее). Как-то так с оценкой. С уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Семeн Семeныч сказал:

что если вы обратитесь в ИА РАН

Проблематично. Будут просить приехать или прислать лично. 

Т.С. из города Славута, Хмельницкая Область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, zondik сказал:

Проблематично. Будут просить приехать или прислать лично. 

Т.С. из города Славута, Хмельницкая Область.

 

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ваша? 

Пока ответа нет , есть и еще вопросы... Я не просто так спросил у ТСа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ваша? 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kladopoisk сказал:

да

Это ВЫ тогда - RokkArt ?  Ибо это вещь была этого продавца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Семeн Семeныч сказал:

Здравствуйте! Уважаемый Kladopoisk, Вы про эту пряжку на других ресурсах уже получали мнения камрадов. Есть еще множество других, где вы можете зарегистрироваться и получить ответы в общем своем содержании повторяющиеся. Вас интересует стоимость этого археологического артефакта, подозреваю, что если вы обратитесь в ИА РАН ( https://www.archaeolog.ru/ru/contact ), то узнаете что интересующий вас предмет это целое сокровище, а информация о месте и обстоятельствах находки вообще бесценна. Будете продавать, торги могут закончиться на сумме 500 руб. и всё, а придется оформлять сделку. А могут дать и больше 5 тыс., как Вам где-то гарантировали. Для большинства это интересная, красивая, старинная вещь, которую удалось благодаря вам увидеть, но если это не подарок, покупать не хочется. (Это так-же зачастую музейная формула, в дар берут охотнее). Как-то так с оценкой. С уважением....

очень вам благодарен за ответ пряжку действительно нашел в лесу с аськой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Это ВЫ тогда - RokkArt ?  Ибо это вещь была этого продавца...

сын

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kladopoisk сказал:

сын

А чего отзывы такие плохие по сыну с того форума от потенциальных покупателей и УЖЕ покупателей? Поясните, пжлста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Morozov сказал:

@Kladopoisk Мои соображения просты. Вы когда пишите "скифская поясная накладка 4-7 век", должны чем то мотивировать свои утверждения. Когда вы не знаете что это, лучше написать " какая то накладка, атрибуция". Вопрос в чем: что на виолити сказали?Предмет мелькал там в сентябре 20 года. Почему там не продалась, хотя вроде была на ауке? Ваша ли вообще накладка, или вы с фото пришли? И так если приглядеться, это попытка изобразить пантеру или крупное кошачье, но как будто с подражанием скифам. А тут уже или фуфло, или более позднее подражание, не 8-4 вв до н.э. (так правильно указать, а не 4-8). Ну соответственно пока предмет не определен какими то людьми, которые имеют обширные знания в этой области, то цена ему от 200 р на ауке, как я указал выше.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kladopoisk Да мне не за что.  Выше Евген задал вопрос интересный , ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

А чего отзывы такие плохие по сыну с того форума от потенциальных покупателей и УЖЕ покупателей? Поясните, пжлста...

неправильно выстаил лот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kladopoisk сказал:

неправильно выстаил лот

Странно...лот выставил не так - а за полгода 3 отзыва отрицательных  от РАЗНЫХ людей... и в разное время... Плюс человек с 13 года там зареген, а отзывы плохие за декабрь 20 и январь 21го.... - не выходит на связь, не рекомендую...  Посл. за 21 января 2021 года..  А 31 января появляетесь тут на форуме ВЫ... Вопросов много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Странно...лот выставил не так - а за полгода 3 отзыва отрицательных  от РАЗНЫХ людей... и в разное время... Плюс человек с 13 года там зареген, а отзывы плохие за декабрь 20 и январь 21го.... - не выходит на связь, не рекомендую...  Посл. за 21 января 2021 года..  А 31 января появляетесь тут на форуме ВЫ... Вопросов много....

както-так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kladopoisk сказал:

както-так

Это не ответ.... Вы ж понимаете - если как то через кого то эта вещь каким то образом будет продаваться  когда то - это не здесь будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ссылка на определение предмета https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=2159985

Акаунт зарегестрирован в 2013 году , сын занимался реставрацией мебели и выставлял на аукцион .

 

Королькова. Звериний стиль Євразії.

http://piccy.info/view3/13913362/6d56cbe368bccb604a441c9598a41816/orig/

 

 

 

http://iratta.com/materials/skify/15973-evolyuciya-zverinogo-stilya.html в этой статье похожая пряга по литью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kladopoisk сказал:

http://iratta.com/materials/skify/15973-evolyuciya-zverinogo-stilya.html в этой статье похожая пряга по литью

 

 

8 минут назад, Kladopoisk сказал:

Королькова. Звериний стиль Євразії.

http://piccy.info/view3/13913362/6d56cbe368bccb604a441c9598a41816/orig/

 

 

Всё это есть в инете- именно предметы что на рисунках. А Ваш именно - где там? Прям Ваш штоб... Олени , верблюды....всё прекрасно..   Очень хотелось бы посмотреть Ваш чтоб был предмет...

 

13 минут назад, Kladopoisk сказал:

вот ссылка на определение предмета https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=2159985

Акаунт зарегестрирован в 2013 году , сын занимался реставрацией мебели и выставлял на аукцион .

И это , то что Вы дали - не отвлекаемся... Я также заходил в профиль и ...читал отзывы.... ПО ним ВЫ ничего не сказали , окромя - Как то так... Так вот - это не ответ.  Пока не будет ответа -почему люди пишут отзывы не хорошие...разговор ни о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это либо фуфел, либо позднее подражание. На фиолетовом каждый второй "спец" по скифам, но никто не сказал ТС, шакалы у него или кто из кошачьих. Не дадут денег за эту прягу много, можно не стараться. Было бы золото, другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Morozov сказал:

Это либо фуфел, либо позднее подражание. На фиолетовом каждый второй "спец" по скифам, но никто не сказал ТС, шакалы у него или кто из кошачьих. Не дадут денег за эту прягу много, можно не стараться. Было бы золото, другой разговор.

точно не "либо фуфел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Morozov сказал:

Это либо фуфел, либо позднее подражание. На фиолетовом каждый второй "спец" по скифам, но никто не сказал ТС, шакалы у него или кто из кошачьих. Не дадут денег за эту прягу много, можно не стараться. Было бы золото, другой разговор.

Общая стилистика артефакта, как раз, не напрягает. Скорее всего, всё таки - кошачьи... То, что это более позднее подражание - маловероятно,ибо возникает резонный вопрос - чьё? Другое дело,что нужно чётко понимать - залепенить и состарить бронзовое литьё, в принципе не сложно, был бы резон. Вроде бы,особого резона  в данном случае - нет, поскольку соглашусь с@Morozov , дорого её продать - не получится, по целому ряду причин...

П.С. У меня, вопрос к ТС - колоссальная разница в структуре и цвете патины, аверса и реверса... Это - чем вызвано? Условием залегания(допустим - контакт с органикой), плохой фотографией,или "морду" чем то натёрли, а обратку - тупо,частично отшоркали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2021 в 20:10, ЕвгенЕвген сказал:

А чего отзывы такие плохие по сыну с того форума от потенциальных покупателей и УЖЕ покупателей? Поясните, пжлста...

на форумах других не участвую...а вот с мешка тоже пару плохих отзывов..."Не выкупил лот"....хотя обяснил что да и почему.... продавцам пох...поэтому считаю судить по двум отзывам о человеке не стоит...но эт мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Усть-Лабинец сказал:

на форумах других не участвую...а вот с мешка тоже пару плохих отзывов..."Не выкупил лот"....хотя обяснил что да и почему.... продавцам пох...поэтому считаю судить по двум отзывам о человеке не стоит...но эт мое мнение

Я потому и дал возможность объяснить - как и почему. Это раз. Человек с 13 года там , а отзывы хреновые с конца 20 и начала 21 го...как раз в аккурат как человек появился тут на форуме с этой же вещью. Это два.  А так как не поясняет ничего кроме каких то общих фраз типа - Как то так, это подозрительно. Это три.   Хотите купить? Давайте. Только не через аукцион...   Потом расскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я потому и дал возможность объяснить - как и почему. Это раз. Человек с 13 года там , а отзывы хреновые с конца 20 и начала 21 го...как раз в аккурат как человек появился тут на форуме с этой же вещью. Это два.  А так как не поясняет ничего кроме каких то общих фраз типа - Как то так, это подозрительно. Это три.   Хотите купить? Давайте. Только не через аукцион...   Потом расскажите...

не я не покупаю....ток продаю....и то при 100% предоплате

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...