Перейти к публикации

скифская поясная накладка на оценку


Kladopoisk

Рекомендованные сообщения

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Предмет Ваш нравится в плане подлинности.

Это я за себя сказал сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема скифская поясная накладка на оценку создана на форуме Металлопластика.
51 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Это я за себя сказал сейчас.

Евгенич, чё та спомнил нетленку - "Тихо, сука!!! Это, я - себе."(С) :P 

П.С. Обожаю в "Камеди" - Галыгина...:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Степаныч сказал:

Евгенич, чё та спомнил нетленку - "Тихо, сука!!! Это, я - себе."(С) :P 

П.С. Обожаю в "Камеди" - Галыгина...:crazy:

)) Степаныч , вот тут говорили о отличии по тому же цвету -лицевой и оборотной стороны...смотрел я , смотрел - по мне вообще все в норме. Единственно - считаю помыли предмет, мож и не только щеткой с водой...но тоже - в рамочках...

капай.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

)) Степаныч , вот тут говорили о отличии по тому же цвету -лицевой и оборотной стороны...смотрел я , смотрел - по мне вообще все в норме. Единственно - считаю помыли предмет, мож и не только щеткой с водой...но тоже - в рамочках...

капай.jpg

Евгенич, ну согласись - у нумизматов, при определении подлинности монет, есть свои фишечки, которые они озвучивают - весьма неохотно... Не поверишь, но у археологов, они - тоже есть!!!  В аутентичности  накладки,сомнений не было изначально. В моём вопросе,был подвох - были ли какие то манипуляции с фэйсом, либо это - естественная патина...

П.С. Кстати, по поводу отличия патины  на разных сторонах арх. находок(аверс/реверс), соглашусь с Русланом. Это - обычное дело, и причин там - уйма...

П.С.2 По поводу Сергея Ивановича... НИКТО(!!!) сцуко, так не опускал археологов, как Галыгин... даже, копари на своих злобных форумах...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Степаныч сказал:

но у археологов, они - тоже есть!!!

Какой ты , однако , скрытный человек....   Мистер Х , прям..)       ПС . Х значит - Икс  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в плане находки мыл не мыл я вообще ее не расматривал вытер от песка и бросил в карман радовался тому что неподалек нашел царскую залипуху из четырех серебреных монет . в плане минусов каюсь мои бока .виставил на продажу пятирека на орла подуеш перинки подымаются 1866 ...дали полтори пачки сигарет по деньгам ..Икакто сразу за державу обидно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kladopoisk сказал:

в плане минусов каюсь мои бока .виставил на продажу пятирека на орла подуеш перинки подымаются 1866 ...дали полтори пачки сигарет по деньгам ..Икакто сразу за державу обидно стало.

Из за этого там от отзывы были такими негативными ? Да?  То есть не отдал предмет на аукционе выставленный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да . получилось как всегда с ехал на малого .А бляху вообще не мыл впринцепе и незачем было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kladopoisk сказал:

да . получилось как всегда с ехал на малого .А бляху вообще не мыл впринцепе и незачем было

Ну , у нас тут тоже на ауке -  наказываем за такое... Причем - хорошо наказываем.  Выставил если - все, как уж будет...   То бишь, как  - сел в определенную игру играть - всёёёё....до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То бишь - или не выставляй вообще , если что то не устраивает , либо выставляй со своей хотелки....  Но если уж пошел на аук - с полпути не сворачивай...до конца. И не важно какой будет результат конечный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну уж так получилось клюшка до етого пролежала 3 года не при делах я на пенсию ну и как-то надо из дому ну вот и все.. Ну не понимал всей ответственности в телевизоре понимал как каналы пассатижами переключать а тут уж извините учусь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за умные мысли приятно с Вами пообщатся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kladopoisk сказал:

да . получилось как всегда с ехал на малого .А бляху вообще не мыл впринцепе и незачем было

Признание вины это путь к исправлению. А если ещё найдёте того, кому монету не отдали когда то, и отдадите по той цене которая была на ауке, почувствуете душевное спокойствие. Оступиться любой может, признается не каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мнению одного моего хорошего друга, Украина - это такая специальная страна, где по предметам старины фуфло на фуфле сидит и фуфлом погоняет. И, что обидно, фуфло высокого качества очень часто.

 

Поэтому, если не доказана подлинность предмета, то его цена равна цене металла. А если подлинность кем-то доказана, то этот кто-то с высокой степенью вероятности ошибся, и цена снова равна цене металла. 

 

Как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2021 в 15:11, wertel сказал:

С чего это вдруг? Несколько раз видел бронзовые предметы с земли, в основном патина разная на фейсе и обратке.

Соглашусь. Довольно часто такие предметы попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vapour2 сказал:

По мнению одного моего хорошего друга, Украина - это 

ВВП что-ли? В эту то тему "мнения друзей" для чего постить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vapour2 сказал:

это такая специальная страна, где по предметам старины фуфло на фуфле сидит и фуфлом погоняет.

Но также это страна где очень много интереснейших предметов попадается, а сколько ещё скрыто под землей. Интересные места в плане металло-поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2021 в 13:08, llooggiinn сказал:

По мне так все эти бирюзовые, оливково зеленые итд - все одно)))

 

От почвы много зависит, не везде она как у вас.

Изменено пользователем wertel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2021 в 10:23, wertel сказал:

А на таких пряжках. где при её использовании лицевая часть всегда была натерта как котэ яйки, а внутренняя уже при ношении подвергалась окислению, соответственно и после земли у нее будет разная патина на сторонах.

Мое почтение! Такое может быть, если прягу носили 2 тыс лет, потом обронили и буквально через пару мес она попала под катуху ТС, но что то мне подсказывает что было наоборот. По поводу почв, Вы абсолютно правы - все они разные, но вот именно песчаные самые однородные с точки зрения физ хим процессов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, llooggiinn сказал:

Такое может быть, если прягу носили 2 тыс лет, потом обронили и буквально через пару мес она попала под катуху ТС

Вы в армии служили? Для примера армейская бляха, лицевая сторона натерта до блеска, внутренняя окислена. Соответственно при попаданию в землю и пребыванию там хрен знает сколько веков, а может даже тысяч лет, разница в патине будет очевидна.

Не знаю как в вашей почве, у нас однородной патины нет практически на всех бронзовых предметах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel Если бляху в армии натирали два года, а в земле она пролежала 2 тыс лет, то патина будет различаться на одну тысячную (2/2000), но даже если и это не взять во внимание, то тут речь идёт не о разной патине, а об отсутствии всякого присутствия оной на одной из сторон, ну никак я этого не представлю при свободном залегании в песке на глубине 20-25 см

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, llooggiinn сказал:

присутствия оной на одной из сторон

Присутствовать она будет в любом случае на обоих сторонах, дело в неоднородности. Даже на ножах встречал разнородность патины на сторонах клинка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2021 в 02:05, Hunhuz сказал:

ВВП что-ли? В эту то тему "мнения друзей" для чего постить?

 

Вы мне будете указывать, что и куда постить?  Не много на себя берёте?

 

И да. Вашу неприязнь к ВВП тоже оставьте при себе. 

Изменено пользователем Vapour2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour2 @Hunhuz , обоих уважаю. Прошу не ссориться. Политика - не простой предмет для восприятия, и, тем более, у нас другие цели) 

скифская накладка поясная - сопсна, тема для общения тут.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...