Перейти к публикации

Xp DEUS лайт или xp orx с блоком?


Евгений2207

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, буду нырять под воду с аквалангом какой прибор лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Xp DEUS лайт или xp orx с блоком? создана на форуме XP.

xp orx с блоком это лучше и дешевле, но всё равно надо приобретать бокс для погружения...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно что они не подводники и нужно покупать к ним подводные комплекты,а по стоимости они сейчас одинаковые ни чуть не дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Евгений2207 сказал:

а по стоимости они сейчас одинаковые ни чуть не дешевле

Возможно, я ценник давно не смотрел, а сколько цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GEZ007 сказал:

Возможно, я ценник давно не смотрел, а сколько цена...

А почему именно оrx?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений2207 для ныряний деус и орх не подойдут. нужно покупать профильные приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профильные приборы стоят в два раза дороже,а эти приборы хоть золото видят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Евгений2207 сказал:

А почему именно оrx?????

ОРХ проще и голова есть, а в лайт версии деус только наушники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, GEZ007 сказал:

ОРХ проще и голова есть, а в лайт версии деус только наушники...

Это все понятно,вы скажите,какой из них лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Евгений2207 сказал:

вы скажите,какой из них лучше?

Если скажу ОРХ, деусники скажут что я не прав и приведут массу примеров  в чём я не прав...Покупать и тратить свои кровные вам, вот и решите что для вас лучше...А лучше взять и попробовать и то и другое...

Изменено пользователем GEZ007
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, GEZ007 сказал:

А лучше взять и попробовать и то и другое...

Потом их продать и купить более профессиональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю как с Лайтом под водой искать. Блок от WS4 в пакет к нему подводные наушники? Так что ли? Или полностью наушники в пакет и потом к нему ухо прикладывать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, zondik сказал:

Потом их продать и купить более профессиональный.

Я не предлагал их покупать, а взять в аренду...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер существует подводный набор для деуса и подводные наушники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GEZ007 в Беларуси туго с этим,не развита аренда метталоискателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений2207 сказал:

Теперь понял .Про подводные наушники для Деуса вообще не знал. Как говориться - век живи, век учись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений2207 у меня Деус, и не лайт, и подводный набор оригинал, со шнуром 2 метра. Все это лукавого. Берите лучше турка амфибию, в воде он удобнее, меньше проводов лишних и геморроя. С деусом в воду, это как в грузинском ресторане суши заказать. А потом скажете, что повар бездарь.

Из турков был ММК, сейчас симплекс. У ММК рукоять и катушка для воды удобнее, симплекс более дружелюбный. В общем, думать Вам. Если интересно, где то я краткий обзор на форуме писал, как Деус в воду топить. Опыт своеобразный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov можно ссылку?так симплекс же не видит золотые цепочки,а эти приборы с блондинками видят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений2207 , читал, что на тестах ORX все же уступает обычному Deus (даже не разогнанному с блока). В целом блок нужен Деусу для того, чтобы регулировать максимально возможное количество дополнительных параметров, что может понадобится в какой-нибудь определенной ситуации для увеличения эффективности поиска. Также на блок можно выводить графическое отображение цели (вектрограф), чтобы понять, допустим, ржавое железо сейчас под катухой или все-таки цветная цель, когда звуковой сигнал и VDI дают цвет. ORX ни первого ни второго не имеет. Там предустановленные программы, параметров, которые можно изменить - считай нет. Опять же уши WS4 с пятой прошивки могут регулировать еще несколько параметров, которые ранее можно было регулировать только с блока. На самом деле, на мой взгляд, это одни из самых нужных параметров, именно их чаще всего регулируешь с блока. Так что лайт сам по себе достойный аппарат. Еще есть момент по блоку - это возможность прошить МД более свежей версией. Но прошивки не так часто выходят и всегда за денежку можно договориться и прошить у какого-нибудь владельца блока или в некоторых магазинах. Опять же, под водой искать проще по звуку, чем вглядываться в показания блока? И продать потом лайт по кускам или в сборе проще.

Так что берите Лайт, потом, если надо будет - докупите блок.

ws4-1.jpg

ws42.jpg

Изменено пользователем Frost1978
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 спасибо большое за совет,хоть кто то дельное посоветовал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений2207 , еще добавлю по WS4 и WS5: берите WS4, у них блок отстегивается от оглавия и его можно как на штангу помещать, так и в карман или на запястье. В случае погружения под воду его, наверное, во что-то еще помещают водонепроницаемое, потому что из коробки он только влагозащищенный (брызги, грязь, дождь, кратковременное попадание под воду на небольшую глубину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 спасибо,про наушники я в курсе,ws5 никак не погрузишь под воду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений2207 https://www.instagram.com/p/BzbRmwxI6hz/?igshid=lrqa1cq4kbwq буквально минута видео, объясняю что я думаю про подводный комплект. Проблему с верхним крепежом для шнура потом решил, посадив на поксипол, навечно. Но в итоге, все равно если идёшь выше рукояти(а тем более ныряешь), шнур надо тянуть на пузо (руку) к гермобоксу. В общем, удобный и беспроводной Деус превращается в неудобный розовый шнурок.

А то что не видит золотых цепочек- как часто вы их находите? Я на пляжах половину времени копа провожу, что угодно, но целых золотых цепочек не находил, да же на 25 частоте, да же выбивая пляж в 0. И это я про пляж со сброшенной водой, а в самой воде ещё тяжелее искать. В голосовать рублем Вам, но эргономика в воде далеко не последнюю роль играет. Лучше 100 сигналов за день, из них одну обручалку, чем 30 сигналов в надежде тонкой цепочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978значит советуете симплекс плюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 ну твой каков будет совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имею оба прибора ORX & Deus lait блондинка и 11" разница у них есть, 

с ORX хорошо по мусоркам ходить, с деусом по чистым местам.

а в воду думаю все таки будет лучше с ORX и 9" катушкой, сопротивление 

воды будет меньше, то есть на дольше сил хватет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2021 в 20:53, giliki сказал:

@Евгений2207 для ныряний деус и орх не подойдут. нужно покупать профильные приборы.

Полностью согласен, давление воды продавит защиту катушки,у меня была микротрещина и вуаля вода в катушке,а я по шею ходил, если только заматывать какой нибудь иззолентой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...