Перейти к публикации

Металлические крючки на определение.

Рекомендованные сообщения

Что за предметы? Находки с леса.FB_IMG_1614077269229.thumb.jpg.0ceb2b3968357b8eddd9e40438800b09.jpg

IMG_20210308_185841.thumb.jpg.120850b5b802f6a9cd52bc15c21463fc.jpg

Изменено пользователем zondik
убрал фото с руками
  • Ralf изменил заголовок на Помогите определить, что за предметы? Находки с леса.
  • ЕвгенЕвген закрыл тему
  • zondik изменил заголовок на Металлические курочки на определение.
  • zondik изменил заголовок на Металлические крючки на определение.
  • zondik закрыл тему
10 часов назад, VallaV сказал:

на втором фото кресало или огниво

Больше похожи на обломанные шплинты тележные, вернее они и есть.

Кресала как раз на первой фотографии, с датировкой на 12-14век. Третье справа сработано по рабочей плоскости.

Первое на первом фото - интересное, прям первый раз вижу. Имею интерес к покупке.

@Гелинский сделайте хорошие фотографии кресал, с линейкой, обе стороны. Шплинты в лом или в антураж какой пристройте.

я не специалист, сравнил с тем, который сам нашел. "Хвостики" у них похоже загнуты

IMG_20210312_131127.jpg

9 минут назад, VallaV сказал:

я не специалист, сравнил с тем, который сам нашел. "Хвостики" у них похоже загнуты

Всё верно, у вас кресало ладьевидное на фото, у ТС постарше возрастом. В левом нижнем углу пикчи кресала ТС. А второе фото это обломанные тележные шплинты. Я, если честно, раньше находя такие думал, что это кусочек светеца)), пока не нашёл целый шплинт и всё встало на свои места. Кстати, там ,где находятся такие шплинты, следует пробивать место тщательней. Сломался шплинт, колесо слетело, посыпался с телеги хабар. Стали менять шплинт, присел -привстал-приподнял, посыпался хабар из карманов))

2704e5277235.jpg

10 минут назад, BeNeLa сказал:

Всё верно, у вас кресало ладьевидное на фото, у ТС постарше возрастом. В левом нижнем углу пикчи кресала ТС. А второе фото это обломанные тележные шплинты. Я, если честно, раньше находя такие думал, что это кусочек светеца)), пока не нашёл целый шплинт и всё встало на свои места. Кстати, там ,где находятся такие шплинты, следует пробивать место тщательней. Сломался шплинт, колесо слетело, посыпался с телеги хабар. Стали менять шплинт, присел -привстал-приподнял, посыпался хабар из карманов))

2704e5277235.jpg

Спасибо, теперь буду шплинты и что вокруг искать 🙂

18 минут назад, VallaV сказал:

Спасибо, теперь буду шплинты и что вокруг искать 

Кстати по поводу кресал, иногда под слоем грязи и ржавчины можно найти очень интересное изделие. Вот салазковидное в состоянии из земли и после реставрации:

Кресало4.JPG

013.JPG

@BeNeLa 

IMG_20210315_090508.jpg

IMG_20210315_090559.jpg

Изменено пользователем zondik
на фоне частей тело запрошено.

Фото рук, палец, пуза, груди и других частей тело запрещено. 

Изменено пользователем giliki

22 часа назад, BeNeLa сказал:

Спасибо. Там где стрелочками указал, трещина?

1201426943_IMG_20210315_1341262.jpg.8be14abba2264a4c192fb8b1f5f87303.jpg

1269691049_IMG_20210315_1341593.thumb.jpg.e290972e0c64c2df8a3db5107ec3a43d.jpg

Нет, там там трещины. Она целая,я его пока не двигал,боюсь сломать

Изменено пользователем Гелинский
7 часов назад, Гелинский сказал:

Нет, там там трещины. Она целая,я его пока не двигал,боюсь сломать

8 часов назад, Гелинский сказал:

1269691049_IMG_20210315_1341593.thumb.jpg.e290972e0c64c2df8a3db5107ec3a43d.jpg

Я у Вас о другой стороне интересовался). Правильно делаете, что не двигаете, но зря Вы его обдирать стали(( - цена вниз.. Если будете устраивать аукцион, готов обеспечить старт в 200р. , при условии, что нет трещины там, где я указал. Сообщите, если надумаете.

12.03.2021 в 13:20, VallaV сказал:

IMG_20210312_131127.jpg

Всем добра! Извиняюсь что влезаю со своим вопросом - пару недель назад попался молоточек один в один как на фото, у него ещё отверстие разного размера с разных сторон, у Вас нет информации по нему? Заранее благодарен

13 часов назад, llooggiinn сказал:

Всем добра! Извиняюсь что влезаю со своим вопросом - пару недель назад попался молоточек один в один как на фото, у него ещё отверстие разного размера с разных сторон, у Вас нет информации по нему? Заранее благодарен

у этого молоточка отверстие сделано немного наискосок. Поэтому думаю, что это может быть  совсем не молоточком))

15.03.2021 в 09:15, Гелинский сказал:

Фото рук, палец, пуза, груди и других частей тело запрещено. 

красным цветом не нужно писать ничего. Пункт правил. IV. ч. 4

36 минут назад, VallaV сказал:

у этого молоточка отверстие сделано немного наискосок. Поэтому думаю, что это может быть  совсем не молоточком))

Сегодня сфоткаю его и выложу, место уж больно непонятное: на первый взгляд обычная советская расселуха 60-70 годов, но вот этот "молоточек" все путает, думаю продолжить копать там или нет, и расположен этот хутор уж как то совсем странно - в глубокой балке, хотя кругом много ровных мест с лёгким выходом к дорогам

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Металлические крючки на определение. создана в разделе Предметы быта.
  • Создать...