Перейти к публикации

Две медали атрибуция и подлинность


Mantis

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера! Прошу помочь  разобраться с медалльками/жетонами, посмотрел, их оказывается несколько разновидностей и так и не понял какая именно на этих фото, т.к. вроде надписи все те же, но чекан какой-то разный. Возможно, опять же, не настоящие, но тут я не могу ничего сказать. 

IMG_20210313_204523.jpg

IMG_20210313_204555.jpg

IMG_20210313_204654.jpg

IMG_20210313_204628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Две медали атрибуция и подлинность создана на форуме Идентификация.

Один -жетон . Вторая -медаль. Обе -нормальные.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mantis сказал:

Доброго вечера! Прошу помочь  разобраться с медалльками/жетонами, посмотрел, их оказывается несколько разновидностей и так и не понял какая именно на этих фото, т.к. вроде надписи все те же, но чекан какой-то разный. Возможно, опять же, не настоящие, но тут я не могу ничего сказать. 

IMG_20210313_204523.jpg

IMG_20210313_204555.jpg

IMG_20210313_204654.jpg

IMG_20210313_204628.jpg

в 13 году на Конросе проходил жетон, от вашего сильно отличается... Может разновидности какие есть, не вникал если что...

https://auction.conros.ru/lot/900859/339/1/

Изменено пользователем SCORPION6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, SCORPION6666 сказал:

в 13 году на Конросе проходил жетон

ПРивет. Их и в 13 и в 14 и...до опы где проходило.. Я , кста - вапще не видел даже фальшаков того времени..) По жетонам - естно были и разновидности - только маломальски - не имтерсны они такие отличия.  Собственно - фигачили их мастерские (частники ) - не редкость . Ценится только - наверно только в качестве...  Не собирал их но штук пять было... А по жетону - твой пример там у змея хвост не шибко заломлен - вот , как по мне - лучше варик! )))

трава.jpg

трава1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sigun сказал:

а мне чйт певая не нравится

Нету тут левой и правой. Есть - верх и низ. Какая тебе не нравится ? Эта -

ряв.jpg

ряв1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sigun сказал:

я про первый 

Ребят - это частники лепили - ВЫ чего? Это полностью нормальный жетон. Не видел их? Повторю - я ять не видел за всю жизнь хоть одного такого фальшака для обращения.  Плюс - для кого даю картинки? Смотрите - сравнивайте, накладывайте -ищите... Кто хоть еще  намекнет хоть чем то что жетон не нравится -забаню !!!  )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Кто хоть еще  намекнет хоть чем то что жетон не нравится -забаню !!!  )))

Всех приветствую.

Классный аргумент. Аж улыбнуло. 

И главное..... ничего не скажешь. ))))))

Изменено пользователем sergey73rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sergey73rus сказал:

Всех приветствую.

Классный аргумент. Аж улыбнуло. 

И главное..... ничего не скажешь.

Привет. Да это же - шутка юмора... Там же улыбки стоят , было б серьезно - их бы не было....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет. Да это же - шутка юмора... Там же улыбки стоят , было б серьезно - их бы не было.... 

Да я понял....И посмеяться . С утра настроение поднялось. ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поповоду этих ничего не скажу. А вот копии видел один раз лет 5,6 назад в Подмосковье на местном рынке в пос. Малаховка. Там есть закуток нумизматов и старины.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Son-Son сказал:

Я поповоду этих ничего не скажу. А вот копии видел один раз лет 5,6 назад в Подмосковье на местном рынке в пос. Малаховка. Там есть закуток нумизматов и старины.  

Дядь Леш -разговор не про микки маусов  или еще каких то детских сувениров...   Давай мне такие как у ТС - по 200 заберу. Да , не буду мелочится - по 300 заберу за штуку! Давай...  Есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядь Леш или найди мне такие в инете хоть один такой  как у ТС, чтоб как копия или сувенир или еще как...мне все равно как обзываются - просто покажи.... Повторю не видел ни разу - нигде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, sigun сказал:

не нравится ))))))

 

3 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Кто хоть еще  намекнет хоть чем то что жетон не нравится -забаню !!!  )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Дядь Леш -разговор не про микки маусов  или еще каких то детских сувениров...   Давай мне такие как у ТС - по 200 заберу. Да , не буду мелочится - по 300 заберу за штуку! Давай...  Есть?

Нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир 40 сказал:

Мне нравиться

Люди просто не видели их в реале , а размышляют как типа - жетон Кучкина - не нравится! )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Нету 

Дядь Леш , слов нету.. Вот их - нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Я тоже не видел в живую,Знаю только что их делали все кому не лень в те времена .Их куча видов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Дядь Леш или найди мне такие в инете хоть один такой  как у ТС, чтоб как копия или сувенир или еще как...мне все равно как обзываются - просто покажи.... Повторю не видел ни разу - нигде. 

Да не искал я Жень нечего. Говорю же как было не именно такие. Я редко туда приезжал. Там чел один клиники продаёт, вот я гарды ему привозил. Заодно попутно монетки лестал. Жетоны посмотрел, там 2 вида было непомню каких. Удивил сохран не из земли. Спросил по чём? Ответили для туристов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир 40 сказал:

@ЕвгенЕвген Я тоже не видел в живую,Знаю только что их делали все кому не лень в те времена .Их куча видов 

Вон я выше привел пример жетона - по сути один и тот же с ТСовским...   Этот только утертыш (да и наверно протравили его) - .оттого и буквы чуть похудее...))  И немного у ТСа не ровно фото...  Долго объяснять по жетонам- да и нафиг уже надо...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Да не искал я Жень нечего. Говорю же как было не именно такие. Я редко туда приезжал. Там чел один клиники продаёт, вот я гарды ему привозил. Заодно попутно монетки лестал. Жетоны посмотрел, там 2 вида было непомню каких. Удивил сохран не из земли. Спросил по чём? Ответили для туристов) 

Да зачем про не такие??? Разговор ведем про именно эти! У меня жетонов - до уха, я не выкладываю их, и не сравниваю......  Короче - никакие не КОПИИ и задолбали так называть! Нету их  !!! - я за по меньшей мере сидя каждую неделю ( и в жетонах тоже ) за 12 лет этого не видел... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Да зачем про не такие??? Разговор ведем про именно эти! У меня жетонов - до уха, я не выкладываю их, и не сравниваю......  Короче - никакие не КОПИИ и задолбали так называть! Нету их  !!! - я за по меньшей мере сидя каждую неделю ( и в жетонах тоже ) за 12 лет этого не видел... 

А я и не говорил что этот копия. Сказал что видел у жетонов копию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

А я и не говорил что этот копия. Сказал что видел у жетонов копию

)))  Выяснили уже что ты - что то видел , не такое как у ТС , но как ты сам считаешь, то что ты видел -  это было копией. Так же выяснили - что -то что ты видел к ТСовскому - никаким боком отношения не имеет. Далее - ответы по существу вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

ПРивет. Их и в 13 и в 14 и...до опы где проходило.. Я , кста - вапще не видел даже фальшаков того времени..) По жетонам - естно были и разновидности - только маломальски - не имтерсны они такие отличия.  Собственно - фигачили их мастерские (частники ) - не редкость . Ценится только - наверно только в качестве...  Не собирал их но штук пять было... А по жетону - твой пример там у змея хвост не шибко заломлен - вот , как по мне - лучше варик! )))

трава.jpg

трава1.jpg

Жетоны, медали, их ведь тоже штамповали на монетных дворах как я понимаю, следовательно и штемпеля были в количестве, в зависимости от того сколько монетных дворов и штамповало, потому и говорю что не вникал я в эту тему, так как не интересуют меня медали и жетоны. Читать нужно, сравнивать, исходя из информации может можно определить какой МД (монетный двор) отчеканил именно этот жетон что у ТС, или на профильных площадка поинтересоваться, там может точно подскажут какой МД отчеканил именно этот жетон... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

исходя из информации может можно определить какой МД (монетный двор) отчеканил именно этот жетон что у ТС, и

Повторю снова - это частники , никакой не мондвор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так расписываются они- Неизвестная мастерская, Россия, 1903 г. Бронза. Вес ..такой то  гр. Диаметр ...такой то  мм. Состояние ..такое то.  Руденко «Корпус…»№..такой то.

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Примерно так расписываются они- Неизвестная мастерская, Россия, 1903 г. Бронза. Вес ..такой то  гр. Диаметр ...такой то  мм. Состояние ..такое то.  Руденко «Корпус…»№..такой то.

При таком раскладе ни о какой подлинности можно и не говорить, штемпель раскололся, другой поставили, и их может быть превеликое множество в этой неизвестной мастерской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...