Перейти к публикации

Какой металлоискатель купить.


Эдуард 2

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хотел бы услышать  совет продвинутых комрадов. 

Какой металлоискатель посоветуете взять. 

Ходил 3 года с фишером ф75

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой металлоискатель купить. создана на форуме Выбор металлоискателя.

И какую сумму вы  хотите потратить на приобретения МД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Эдуард 2 сказал:

Здравствуйте. Хотел бы услышать  совет продвинутых комрадов. 

Какой металлоискатель посоветуете взять. 

Ходил 3 года с фишером ф75

 

 

Здравствуйте! Озвучте бюджет, а так же как, что и где планируете искать?

Тогда легче будет подсказать!)

И почему хотите поменять фишер? Хороший цепкий прибор.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал его с рук. Аппарату лет 5.

Решил что пора менять. 

Бюджет 50-70,

Хожу по лесу и полям, пляжи обхожу стороной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Золотая орда сказал:

И какую сумму вы  хотите потратить на приобретения МД ?

50-70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, Эдуард 2 сказал:

50-70

Тогда стандартный совет, - эквинокс или деус. У каждого есть свои отличные и хорошие качества).

А вообще лучший мд же тот который ты понимаешь, озвучка которого -  это песня, а в руке сидит как буд-то так и должно быть!)

Изменено пользователем Svetliy04
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Equinox 600/800, вполне уложитесь в эту сумму, посмотрел, деусы при полном фарше подороже будут, за 70 вылезли уже :(

Можно ещё на Гарреты обратить внимание, тоже хороший производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kanopus сказал:

Equinox 600/800, вполне уложитесь в эту сумму, посмотрел, деусы при полном фарше подороже будут, за 70 вылезли уже :(

Можно ещё на Гарреты обратить внимание, тоже хороший производитель.

Привет Вадим, мне кажется гаррет всёравно уступает фишеру. По цепкости на мелочь и глубину. По лесу с большими и штатными катушками не всегда удобно. Деус опять же у многих мнение разделяет я в сторону Эква. Или в кладывать в Деус что наверное намного выходит за озвученую сумму. По озвучке,да тут самим выбирать 5 тонов или полифония. 

Эквинокс для поля с штатной 11 нормально, Каму то канешно11 катушки мало) но я за штатный набор говорю. Если лес брать во внимание то тут придётся потратится на катушку снайперку или лодочку  + нижняя штанга, а это ещё + 25,30тр к прибору. Опять же для леса если брать 600 нужны безпроводные уши или безних 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, kanopus сказал:

Equinox 600/800, вполне уложитесь в эту сумму, посмотрел, деусы при полном фарше подороже будут, за 70 вылезли уже :(

Можно ещё на Гарреты обратить внимание, тоже хороший производитель.

Спасибо. 

Но меня интересуют отзывы. 

Всё плюсы и минусы аппаратов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эдуард 2 сказал:

Спасибо. 

Но меня интересуют отзывы. 

Всё плюсы и минусы аппаратов. 

Эт отзовы надо читать) в двух словах не скажешь 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сечас этим и занимаюсь. 

И чем больше читаю отзывы, тем больше сомнений. Не знаю какому аппарату отдать предпочтение. 

А сезон уже подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эдуард 2 сказал:

Сечас этим и занимаюсь. 

И чем больше читаю отзывы, тем больше сомнений. Не знаю какому аппарату отдать предпочтение. 

А сезон уже подходит. 

Незнаю , решать вам. За себя так скажу, мне интересен. Экв. 

Брат старший у них своя компания. Троём гоняют фишер 75 Экв 600 и Деус. Брат с деусом лет 5 наверное, до этого Вайтес и АКА были Но тот сезон когда Эквинокс полностью с весны отробатывал себя на выездах. Щас стал задумываться сменить Деус на Экв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Незнаю , решать вам. За себя так скажу, мне интересен. Экв. 

Брат старший у них своя компания. Троём гоняют фишер 75 Экв 600 и Деус. Брат с деусом лет 5 наверное, до этого Вайтес и АКА были Но тот сезон когда Эквинокс полностью с весны отробатывал себя на выездах. Щас стал задумываться сменить Деус на Экв

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьезно выбор то у вас не велик - Эквинокс и еще раз Эквинокс ... Деус не советую по скорости так и по глубине проигрывает серии Квест - лучше уж тогда взять Квест Q60 .... И еще можно купить б/у СТХ с датчиком 17 дюймов забудете про шурфы на домовых ямах  ...  Это все лучшее что есть на рынке - остальные МД  либо устарели , либо имеют худшие поисковые параметры того же Фишера Ф75 ...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жёлтом пишут, что АКА выпустил (или вот-вот выпустит) облегчённую версию Интроника, которая будет на четверть дешевле существующего прибора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kanopus сказал:

На жёлтом пишут, что АКА выпустил (или вот-вот выпустит) облегчённую версию Интроника, которая будет на четверть дешевле существующего прибора. 

 

Арбуз жгет как может, МММ нервно курит в сторонке, хотя гарантирую найдутся такие кто купит и даже очередь будет первое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber хорошо бы понять на сколько вообще этот прибор стоит тех денег, что за него просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла менять Фишер на что-то не вижу. Шило на мыло.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Эдуард 2 сказал:

Сечас этим и занимаюсь. 

И чем больше читаю отзывы, тем больше сомнений. Не знаю какому аппарату отдать предпочтение. 

А сезон уже подходит. 

Вот мне кажется после трёх лет у вас долхно сложится понимание в каком направлении по приборам продвигаться, если нет ещё походите со своим прибором!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не менял сейчас Фишер на то что сейчас на рынке.Дэус обещает новый мультичастотный прибор в этом году.Я думаю им нет смысла хуже веника прибор делать.Да и вообще на рынке приборов болото, прорывов нет в последнее время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, otto winter сказал:

Я думаю им нет смысла хуже веника прибор делать

Там цена скорее всего с интроником будет конкурировать, они сейчас уже к 80 вплотную подобрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Там цена скорее всего с интроником будет конкурировать, они сейчас уже к 80 вплотную подобрались

Это с ушами ,не всем уши нужны я так и не привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, otto winter сказал:

Это с ушами ,не всем уши нужны я так и не привык.

Вот такая же сетуёвина).

3 часа назад, ANSWER2 сказал:

Вот мне кажется после трёх лет у вас долхно сложится понимание в каком направлении по приборам продвигаться, если нет ещё походите со своим прибором!

С этим соглашусь. За 3 года любой прибор можно изучить от и до, вплоть до того какая монета под катушкой и какого года)). А ведь новый прибор прийдется изучать заново...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Svetliy04 сказал:

Вот такая же сетуёвина).

С этим соглашусь. За 3 года любой прибор можно изучить от и до, вплоть до того какая монета под катушкой и какого года)). А ведь новый прибор прийдется изучать заново...

Спасибо.   Соглашусь с вами что за 3 года можно  полностью изучить аппарат. Но менять его рано или поздно всё равно придётся. Вы же не будете наверное ходить лет 10 с одним аппаратом По меняете на такой-же, только  на новый или выберете другого производителя. 

Поэтому я и прошу совета у вас взять фишер (плюс или блейк) новый или есть более лучшие варианты. 

Опыта у меня мало, кроме фишера я  не с чем  другим не ходил

А среди вас , наверное  есть  комрады более большим опытом чем у меня и кто пробывал ходить с разными аппаратами. 

Я спрашиваю совета. 

Ещё раз спасибо всем 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Эдуард 2 сказал:

Спасибо.   Соглашусь с вами что за 3 года можно  полностью изучить аппарат. Но менять его рано или поздно всё равно придётся. Вы же не будете наверное ходить лет 10 с одним аппаратом По меняете на такой-же, только  на новый или выберете другого производителя. 

Поэтому я и прошу совета у вас взять фишер (плюс или блейк) новый или есть более лучшие варианты. 

Опыта у меня мало, кроме фишера я  не с чем  другим не ходил

А среди вас , наверное  есть  комрады более большим опытом чем у меня и кто пробывал ходить с разными аппаратами. 

Я спрашиваю совета. 

Ещё раз спасибо всем 

 

Я с деусом 5 лет, менять не планирую, любой мд после него будет тяжолый как кирпич)), знаю камрадов, которые 10 лет с деусом...

Зайдите на ветку с фишерами, пообщайтесь, может есть более современные модели!

Ну а так эквинокс 600 хорошо вписывается в Ваш бюджет, цепкий, хорошо понятный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svetliy04 сказал:

Ну а так эквинокс 600 хорошо вписывается в Ваш бюджет, цепкий, хорошо понятный прибор.

Если до 70 тыр, то и 800 тоже вписывается.  А так бы ещё услышать от ТС чем его 75 фишер не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хожу с Деусом уже почти 5 лет всем доволен... время от времени всё думаю за эту мульти частоту, а как возьму у напарника походить эту "кочергу" Экв. 800 в стоке то сразу исчезают мысли о чудодейственной силе этой мульти-пульти частоты, хотя напарник с Деуса на него и пересел, причём изначально ему это давалось тяжело...

Я бы бы на вашем месте всё-таки присмотрелся к 600-ому, по вашему бюджету купите к нему уши, замените "кочергу" на штангу и будет вам счастье!!!... А после опыта в поиске с любым прибором познание нового приходит очень быстро, проверено на собственной шкуре...

 А я подожду когда выйдет Деус с мульти- пульти... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард 2 а теперь совет от кошелька, а не от сердца. Находите интересное место, находите в аренду Деус (исключительно с ушами), находите Нокс 800(желательно то же с ушами). Копаете в одном месте сначала одним прибором два дня,затем другим. Тому,которым копали первым, дайте не большую фору, так как мусор вытаскивали. Всё. После этого, будете знать что легло в руку, и к чему лежит душа.

 

Изменено пользователем Morozov
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov Это точно!!!... всё познаётся в сравнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...