Перейти к публикации

Какой металлоискатель купить.


Эдуард 2

Рекомендованные сообщения

@Morozov Это при условии, что есть где взять эти два прибора в аренду. У нас допустим нету, только за 150 км в столице нашей, и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой металлоискатель купить. создана на форуме Выбор металлоискателя.
19 минут назад, wertel сказал:

@Morozov Это при условии, что есть где взять эти два прибора в аренду. У нас допустим нету, только за 150 км в столице нашей, и то не факт.

Я и по мск объявлений не видел. Терки, аськи это да, пожалуйста. Надо поглядеть. Давно хочу пощупать в деле эти два прибора, любопытно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше заплатить за перспективные места если есть у кого,и не думать о смене прибора. Правильно сказали шило на мыло. Я скажу за себя чем больше ходишь с прибором тем лучше его понимаешь буквально срастаешься с ним. А менять каждый год...? А смысл? Самое главное это новые перспективные места а аппарат это второе. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Левон Иванов сказал:

А менять каждый год...? А смысл? Самое главное это новые перспективные места а аппарат это второе. 

Поддерживаю, тоже так считаю. Я малость консервативен в этом плане, жена так на всю жизнь, авто на десяток лет, мд тоже меньше 6-7 лет не катаю )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2021 в 13:56, Эдуард 2 сказал:

взять фишер (плюс или блейк) новый

75й Блэк меня очень порадовал. BP и FA - отменные процессы, превосходно друг друга дополняют, прибор стабилен, понятен, исключительно информативен.  Да, за счёт исключительно быстрого отклика в FA требует внимания и сосредоточенности, зато и результативен.

Решать в любом случае вам, я всего лишь делюсь своими наблюдениями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 Деус у меня в аренду сдается, симплекс, Vanquish 540. Но залог полная стоимость прибора за любой, это надо учитывать).

 

 

А в целом не вижу какой то радости ходить с одним прибором вечность. Все эти разговоры "знаю что там лежит" ведут к лени лишний раз копнуть (ну я же же знаю что там), и как следствие к пропуску интересных находок. Как минимум раза 3-4 в сезон надо брать другой прибор, копать все подряд, ругаться, материться даже возможно, и снова возвращаться к своему любимому прибору. Тогда начинаешь слышать его совершенно по другому. Ну и практику, что на выбитых местах с новым (любым) прибором что то добираешь, то же никто не отменял. Сам жду когда Деус мультичастотный выйдет, а они все никак, засранцы. Так что ТС, ищите, дерзайте. Может, кто то из камрадов согласится на пару совместных выездов и даст попробовать в обмен на фишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wertel сказал:

жена так на всю жизнь, авто на десяток лет, мд тоже меньше 6-7 лет не катаю )))

Счастливый вы человек!!!… А я в мои 46 лет трёх жён поменял, правда с последней любовь с первого взгляда, 16 лет пролетело как один день... Ну не виноват же я что предыдущие были истеричками...

  Машин около десятка поменял да и приборок было чуть больше... но с "Дусей" тож любовь с первого взгляда и первого поля... 

Порой хочется в довесок к ней взять какой нибудь бюджетный прибор... ну купишь,  в руках покрутиш, попикаешь и опять на продажу, не лёг в руку. Сейчас вон лежит в коробке новый Vanquish 540 про... и что?!.. собрал, вышел во двор, походил минут 10-15 попикал, и опять назад в коробку, неее не моё это, какой-то он "чужой"... 

   После настоящей любви это типа как с чужой женой... не знаешь с какой стороны к ней и подходить...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть меня закидают товарищи по прибору,но меня дэус в таком виде как сейчас уже перестал устраивать.Да плюсов много могу пол страницы написать,но для меня недостатки это относительно небольшая глубина обнаружения мой второй уже гостевой прибор от АКА на третьей проге дусю превосходит,но это не смертельно.Главный червяк сомнения закрался после отдыха В Национальном Природном Заповеднике в 2019 году.Там всё запрещенно и копать и даж бздеть громко,но разве меня это остановит.Нашёл я не битую дорогу не далеко от базы ,вернее кусок метров 500-600 прошёл и нарыл всяких вкусняшек песочного сохрана.Пришёл на базу и не пьётся и не спиться чувствую не добрал,накрутил прибор на глубину пару находок есть а потом тупо менял частоту и собрал ещё столько сколько на моей любимой 12 частоте или 11 с чем то если быть точно.Вот и думай сколько пропустил на своих местах если был мультичастотник прибор, а вотдля разведки лучше дуси нет,без блока с маленькой катушкой 640 грамм кто такой вес может заявить?

Изменено пользователем otto winter
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2021 в 00:12, otto winter сказал:

на рынке.Дэус обещает новый мультичастотный прибор в этом году

А что за прибор, ссылочку какую ни будь или хотя бы в двух словах о нём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, otto winter сказал:

Вот и думай сколько пропустил на своих местах если был мультичастотник прибор

 

Если коротко то - ни сколько. Мультичастота не панацея а по глубине поиска еще и уступает одночастотникам.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Zauber сказал:

 

Если коротко то - ни сколько. Мультичастота не панацея а по глубине поиска еще и уступает одночастотникам.

Не знаю не знаю,если он новую дусю выпускают мультичастотной значит разрабы понимают что за эти сейчас прогресс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, otto winter сказал:

Не знаю не знаю,если он новую дусю выпускают мультичастотной значит разрабы понимают что за эти сейчас прогресс.

Или спрос - рождает предложение))) Хотя наверное ХР только и смогут довести до ума мульчастототу 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zauber сказал:

Мультичастота не панацея а по глубине поиска еще и уступает одночастотникам.

По воздушным тестам  Ванишь 540 с катушкой 10х7 на крупную медь (пятак масон) "сливает" немного Дусе с 9"х35 на 18 частоте при ходовых максимально допустимых настройках в доме... у Ваниша чуйка -1. А вот на среднепроводящие (золото партии) и низкопроводящие цели практически ноздря в ноздрю +-1 см. чем был собственно и удивлён!... по факту то у Ваниша катушка на 7дюймов...

   В грунте не сравнивал... и показатели могут быть совсем другими тем более у меня чернозём , на Дусе при ручной откачке б/г рисует примерно в среднем 68-70... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zauber сказал:

Хотя наверное ХР только и смогут довести до ума мульчастототу 

Ваши слова донести бы до Бога!!!... Правда если он и поможет французам ускорить этот процесс, то и цена по существу увеличиться вдвое...

 У него там всё в заповедях прописано : "Поделись с ближним и будет тебе счастье!!!..." а у французов выбора нет, прийдётся делиться...

Изменено пользователем Джим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter поддержу по поводу минусов прибора. Хочется что то нового и более мощного, а не выпускают. Но если по честному, в совокупности многих факторов, пока это лучшее предложение на рынке. Менять не на что.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zauber сказал:

 

Если коротко то - ни сколько. Мультичастота не панацея а по глубине поиска еще и уступает одночастотникам.

На 600/800 венике есть возможность с мультичастотного режима переключаться на моночастотный. Просто нажимай кнопку и получай требуемый режим. Но учитывая что глубина сейчас далеко не всегда является главным параметром поиска, а чаще это дискрим и разрешающая способность на мусорках, я на одиночные частоты перехожу чрезвычайно редко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

 Но учитывая что глубина сейчас далеко не всегда является главным параметром поиска, а чаще это дискрим и разрешающая способность на мусорках, я на одиночные частоты перехожу чрезвычайно редко.

+1. Понял ещё когда после Аськи 350, на когда-то хабарном месте ничего не нашёл намного более мощными приборами. А всё потому, что весь хабар лежит на глубине не более штыка лопаты, т.е. максимум что может достать тракторный плуг и глубины прибора со стандартной катушкой вполне хватило..

Максимальная глубина вспашки у всех плугов до 30 см, а реальная 20-25см, глубже не пашут. Просто нет таких сельскохозяйственных культур, требующих более глубокой вспашки ( разве что плодовые деревья )Дальше идёт материк, там находок вообще быть не может! В лесах тоже культурный слой растёт довольно медленно и находки даже 15 века лежат буквально на пол-штыка лопаты.

Исключение - фундаменты. Там глубина может быть и 2 метра, но вся загвоздка в том , что вы не увидите хабар без шурфа. Фунды, как правило все замусорены железом, керамикой и т.д. и этот слой не пробьёт ни один прибор! 

Ну и остаётся какой-то процент на другие случаи, где бывают находки с глубины.

Естественно всё вышесказанное не относится к копу по ВОВ - там уже абсолютно другой подход к поиску.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, otto winter сказал:

Пусть меня закидают товарищи по прибору,но меня дэус в таком виде как сейчас уже перестал устраивать.Да плюсов много могу пол страницы написать,но для меня недостатки это относительно небольшая глубина обнаружения мой второй уже гостевой прибор от АКА на третьей проге дусю превосходит

Думал про АКА ни кто и не вспомнит. Сам вкуривал Беркут 2 года после Фишера. Но когда понял, охренел от его возможностей. Сейчас уже год хожу с Сигнумом, но таких результатов как с Беркутом ещё не достиг(похоже ещё не вкурил).Хотя кореш перешёл с Дуси на Сигнум и нарадоваться не может. Особенно хвалит программу по металомусору. Другой же (только купил Сигнум глядя на мои результаты) имея всего 2 выхода поговаривает о завязывании его на берёзе, потому как понять никак не может(после Сорекса).:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Газгольдер сказал:

Естественно всё вышесказанное не относится к копу по ВОВ - там уже абсолютно другой подход к поиску.

Это точно. Всё до метра давно выбито .А вот если ваш прибор способен доставать с 150 см  и глубже то даже на сотню раз перевыбитом месте копаешь как на не тронутом.

 

2 часа назад, Газгольдер сказал:

Максимальная глубина вспашки у всех плугов до 30 см, а реальная 20-25см, глубже не пашут.

Думаю не всегда так. На местах где была война и после запахивалось ,глубина залегания 70 летнего грунта очень часто превышает пол метра ,а то и метр.Я хоть и не копаю монеты, но на глубине от полуметра до метра нахожу их очень часто сопутно. Хотя и бывают случаи что удаётся назвонить монетку с полуметровой глубины и копаю только потому что мелкий цветной сигнал часто оказывается чем то подобным

1002838-03a5b5b899c02ee693a3e64ad464c0b6.thumb.jpg.1fb3c21a969dcb765d2222b568886532.jpg

Максимальная глубина у плугов до 45 см, а вспашка не должна превышать 32см.(для МТЗ 82) Хотя в реале часто попадаются борозды после запашки и по пояс глубиной. Особенно на болотистых местах.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. 

Сегодня получил новый Фишер ф75 +

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Эдуард 2 сказал:

Сегодня получил новый Фишер ф75 +

С обновкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...