Перейти к публикации

Марки


Noobkladoiskatel

Рекомендованные сообщения

IMG_20210323_202244.thumb.jpg.b3f0337793fa8fe6c63339f237542177.jpgIMG_20210323_202044.thumb.jpg.207ee2aba637feda2e5acf4702b9e6f6.jpgСкажите они стоят денежку. А может кому приглянулся. Цену предлагайте. 

IMG_20210323_202118.jpg

IMG_20210323_202057.jpg

IMG_20210323_202244.jpg

IMG_20210323_202204.jpg

IMG_20210323_202127.jpg

IMG_20210323_202109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Марки создана на форуме Коллекционирование.

на вес продают,

и  потом кучками.

недорого, и покупателя, который купит, нужно ещё найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Акимом. Серия 3 Рейх интересна, но пересылка дороже раскорячится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую каталог почтовых марок Михель. Но там умаешься искать нужную. Опять же параметров много: зубцовка, бумага, состояние, гашение, надпечатка и т.д.

Изменено пользователем Eddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2021 в 14:33, Noobkladoiskatel сказал:

IMG_20210323_202244.thumb.jpg.b3f0337793fa8fe6c63339f237542177.jpgIMG_20210323_202044.thumb.jpg.207ee2aba637feda2e5acf4702b9e6f6.jpgСкажите они стоят денежку. А может кому приглянулся. Цену предлагайте. 

IMG_20210323_202118.jpg

IMG_20210323_202057.jpg

IMG_20210323_202244.jpg

IMG_20210323_202204.jpg

IMG_20210323_202127.jpg

IMG_20210323_202109.jpg

 

Только что, Eddy сказал:

Захотите расстаться, маякните, может обменяемся на что нибудь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eddy сказал:

Захотите расстаться, маякните, может обменяемся на что нибудь.

тс уже давненько не на форуме,

марок таких предостаточно, хотите посмотрю, где то лежат,

вопрос, что по деньгам, есть ли смысл сканировать и второй нужны 3й Рейх или всякие разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял Аким, спасибо большое за инфу. По деньгам, назначайте, вы продавец. Интересует хронология, РИ, РСФСР, СССР, 3-й Рейх. Но если отдают не дорого забираю все, жалко если пылятся без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eddy  их продают везде, старые и не очень, 5000руб за 1 кг., и небольшими кучками и по всякому, и здесь можно посмотреть и везде они есть https://mdrussia.ru/topic/129692-tematicheskie-marki-mira-na-ves-ot-1-kilogramma/#comment-1447249

и по 20-30-40 коп за 1 шт., но кучками, если надо могу ссылку скинуть в личку

 

и у меня коробка разных есть, по 10-20 коп смысла нет сканировать, и кучей отдавать тоже неправильно,

если интересует из расчёта по 50 коп за 1 шт. на выбор, то открою отдельную тему и постепенно всё пересканирую

 

DSC00604.thumb.JPG.3603cde0d5eb01b9d55805680a880d8f.JPG  DSC00605.thumb.JPG.aa64e6019a63995421e7d128e3cdcf85.JPG

 

DSC00607.thumb.JPG.9cd6c0041da99743450c991414a59d82.JPG  DSC00609.thumb.JPG.52d36d9bfb27ea1aea36d3e6f6a5fbf7.JPG

 

DSC00608.thumb.JPG.eb5cd49bcaffaf775c83db1b0e92eeda.JPG  DSC00611.thumb.JPG.9e506b85d41da2bf57efab12c27552aa.JPG

 

DSC00612.thumb.JPG.e1702629b05f57669a375a12dc85f2e6.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, знаю эту тему. Спасибо за инфу. Извините, что украл время. Пока не нужно. Если что, знаю к кому обратиться:brows:.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я про то, что филателия,как массовое коллекционирование, закончилась,

марок тонны, коллекционеров единицы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. А скоро совсем сгинет. Уже давно планируют от марок отказаться как форме оплаты. Останутся только коммерческие варианты, а они мне никогда не интересны были. Для меня филателия умерла в середине 90-х, когда еще по инерции хоть как-то двигалась. А советский период 60-80-е уничтожили тиражи по 10-15 млн., теперь эти серии у всех, учитывая бешенную популярность филателии в те годы. И все ждут, что вот скоро мульёны на них заработают.🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню, подписка была, и желающие были, вот и печатали, номерные только пореже были - не всем хватало.

Те деньги уже точно не вернуть, одна только серия Олимпиада-80 что стоила.

А инострань и тогда 15 коп пакетик стоила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так, один Токийский номерной блок 1904 года, чего стоил, красота. До сих пор помню запах, когда в Союзпечати или на почти их покупал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынке тенденция такая, что марки покупают ради альбомов. Хороший альбом для марок стоит дороже содержимого и ликвиднее в плане спроса на рынке. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, хороший альбом несколько тысяч стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, аким сказал:

понятно, хороший альбом несколько тысяч стоит

Я пару лет назад был очевидцем такой ситуации: папа с мальчиком искали альбом для марок. У меня был новый если не ошибаюсь производства ФРГ середины 00х. Ну и как-то что называется увидел в мальчишке себя четверть века назад, договорился и через приятеля на рынке передал им этот альбом за чисто символический 200р, которые пошли всё тому же приятелю за суету. И уже на следующий день увидел свой же альбом на мешке за 1500р. Они его даже распаковывать не стали, прямо так и выставили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Я пару лет назад был очевидцем такой ситуации: папа с мальчиком искали альбом для марок. У меня был новый если не ошибаюсь производства ФРГ середины 00х. Ну и как-то что называется увидел в мальчишке себя четверть века назад, договорился и через приятеля на рынке передал им этот альбом за чисто символический 200р, которые пошли всё тому же приятелю за суету. И уже на следующий день увидел свой же альбом на мешке за 1500р. Они его даже распаковывать не стали, прямо так и выставили. 

Какой  мальчуган..прямо филитилист...))   Такому и грить не надо - Иди марки собирай! Придет ведь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И от себя добавлю - для диалога так сказать... на спб выставляются марки постоянно в ауках - иногдам очень даже уодят.. Я тоже 2 раза марки закидывал туда - правда один раз ушли норм , второй - нет.  Кста , немного не в тему - тут давеча разноворы шли - кто то вапще не знал что есть орел пьяный , кислый , розетка медуза и прочия ...  Так вот - сейчас на спб стоит и медуза и кислый...  кислый уже - 22951 р... а мы говорим...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марки тоже есть "некислые" по стоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аким сказал:

марки тоже есть "некислые" по стоимости

естесно..  Просто у всех в основой массе - марки простенькие( дарить будут - не возьму)..  80 года чехия польша гдр монголия.... Куда их девать? ) А хорошие никто не отдает...)))) Я помню лет 20-22 назад одному заинтересованному - Тувинскую серию продал, нормально.. Причем - они у него были и по цветам типа даже отличались... Просил  он самолеты блоки...но не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас очень много довоенных марок Европы и нафигачили всякой разной экзотики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, аким сказал:

сейчас очень много довоенных марок Европы и нафигачили всякой разной экзотики

Ну в сущности 99% собраний марок это коллекции цветастых фантиков, напечатанных в масштабах планеты Земля во 2й половине 20 века для сиюминутной радости их обладателя огромными тиражами. Порой жителей в стране в ощутимые разы меньше чем марок напечатанных. Если мне память не изменяет было какое то карликовое островное государство начавшее активно печатать марки и чеканить монеты в середине 80х годов. Этот процесс стал основным средством дохода государства и пополнения в достаточной мере бюджета. 

Изменено пользователем MAMOHT-1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад, когда МЯУ еще не переделывали, носил альбом с лишками туда....  Один раз. Причем там треть довоенка была...но не суть.  Интерес вот в чем - НЕ ОДИН павильон НЕ СТАЛ ДАЖЕ СМОТРЕТЬ что там и как...   ВАПЩЕ.   А вдруг бы там рарики были? )  Просто - НИКТО.  Даже не заглянул в альбом...   НЕ надо и всё. И это я носил туда где марки продавали...  Плюс литературу по маркам туда же носил...тоже самое - не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лежит с детства альбомчик с марками...красивые!

Неужели же никогда это в состояние не обернется?! А я жду,жду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально но факт, филателия умирает. Не встречал ни одного моложе 40 лет. Раньше активно покупали продавал на Молотке. И в основном одни и те же продавцы и покупатели десятка три и это в масштабах страны. Предложений просто не реальное количество, ценники подняты по самые не балуй, на кого рассчитано вообще не понятно. И таки да, взлет интереса к филателии  в 60-80х., породил гигантские тиражи. 5-6 млн., считался средним. С одной стороны покрыли потребности всех страждущих (а клуб был почти во всех даже районных городах), а с другой стороны напрочь убил ценность. + добрый СССР печатал у себя тиражи для братьев меньших и завалили Монголией, Кубой и многими другими банановыми. По слухам товарищ Сталин не сильно импонировал филателистам посему тиражи были, только для того что бы покрыть потребность почтовых нужд, посему 30-е наиболее востребованы и ликвидны. А так да, тоже устал объяснять знакомым, что их альбом доставшийся от родителей с ну очень красивыми марками, и  очень старыми (50-80 годов)))), стоят чуть меньше чем ничего....обижаются. Европа давно чухнула спад интереса, потому резко и начала продавать их на вес...рынок чё. Как-то так други.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...