Перейти к публикации

Подстаканник :Р.И.(84проба)


Ясс

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, протеже сказал:

А мне кажется, что кто-то просто пудрит мозги. Продавец на аукционе утверждает, что лот в Москве и его можно забрать из рук в руки, так как же в таком случае Ясс может предоставить фото если он в Севастополе? ;) 

Вот оно в чём дело то, видимо таже картина и с монетами была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подстаканник :Р.И.(84проба) создана на форуме Предметы быта.
2 часа назад, протеже сказал:

А мне кажется, что кто-то просто пудрит мозги. Продавец на аукционе утверждает, что лот в Москве и его можно забрать из рук в руки, так как же в таком случае Ясс может предоставить фото если он в Севастополе? ;) 

В данной ситуации любой ответ ТС, породит массу вопросов, которые в свою очередь останутся без ответов, хотя... "родня большая"... Но осадок уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, протеже сказал:

А мне кажется, что кто-то просто пудрит мозги. Продавец на аукционе утверждает, что лот в Москве и его можно забрать из рук в руки, так как же в таком случае Ясс может предоставить фото если он в Севастополе? ;) 

Прежде чем писать .

Пудрит мозги.

Кто вам пудрит мозги,вы купили лот или вам пообещали ,что .Что вы себе позволяете переходить на такой тон.

Кто обещал из рук в руки в Москве ?

Я когда выставил подстаканник ,тему закрыли с пропиской обсудить на предмет подлинности.

Обсудили-подлинный подстаканник.Фото предоставлю ,когда время свободное будет.А не когда вам захотелось .Как маленькие дети ,про монеты вспомнили ,что еше вспомним????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, протеже сказал:

А мне кажется, что кто-то просто пудрит мозги. Продавец на аукционе утверждает, что лот в Москве и его можно забрать из рук в руки, так как же в таком случае Ясс может предоставить фото если он в Севастополе? ;) 

 

Вот тема с аукциона .Кто обещал из рук в руки?

Решили блеснуть араторскими способностями?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ясс сказал:

Прежде чем писать .

Пудрит мозги.

Кто вам пудрит мозги,вы купили лот или вам пообещали ,что .Что вы себе позволяете переходить на такой тон.

Кто обещал из рук в руки в Москве ?

Я когда выставил подстаканник ,тему закрыли с пропиской обсудить на предмет подлинности.

Обсудили-подлинный подстаканник.Фото предоставлю ,когда время свободное будет.А не когда вам захотелось .Как маленькие дети ,про монеты вспомнили ,что еше вспомним????

 

 

Прежде чем продавать нужно окончательно убедится в том, что предмет без вмешательства и серьёзной механики. Для этого нужны доп. фото с разных ракурсов - дно, ручка, несколько кадров по кругу позволяющих полностью осмотреть поверхность с рисунком. Ничего запредельного от вас не требуют. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ясс сказал:

Прежде чем писать .

Пудрит мозги.

Кто вам пудрит мозги,вы купили лот или вам пообещали ,что .Что вы себе позволяете переходить на такой тон.

Кто обещал из рук в руки в Москве ?

Я когда выставил подстаканник ,тему закрыли с пропиской обсудить на предмет подлинности.

Обсудили-подлинный подстаканник.Фото предоставлю ,когда время свободное будет.А не когда вам захотелось .Как маленькие дети ,про монеты вспомнили ,что еше вспомним????

 

 

8 часов назад, Ясс сказал:

 

Вот тема с аукциона .Кто обещал из рук в руки?

Решили блеснуть араторскими способностями?

 

 

 

Вы не заслуживаете  другого к себе отношения так, как  постоянное жоповерчение и игнорирование просьб порядком всем поднадоело. Желаете уважения?  Прекращайте хитрожопить, идите на встречу людям и они обязательно оценят и ваши? предметы  и  ваши манеры.

 

https://auction.ru/offer/podstakannik_84_proba-i178789226842800.html#2

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не крутите жопой .

Умник  х.....в.

Кто тебе ,что обещает там и покупай.То умных на словах сильно много стало,за собой ничего не видят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ясс сказал:

Так не крутите жопой .

Умник  х.....в.

Кто тебе ,что обещает там и покупай.То умных на словах сильно много стало,за собой ничего не видят.

 

После таких высказываний складывается впечатление что большенство предметов выставленные вами на оценку или продажу, вовсе и не ваши. А продаются кем-то другим, а вы с ним в контакте. Ибо объяснить это более нечем, на все просьбы добавить фото сколько у вас было тем - никто и не увидел ниразу! Дополнительного фото! 

Отвечать необязательно, это моё личное мнение 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, протеже сказал:

По этой ссылке либо фото перепутали, либо дно не его. К тому же юбка на фото сильно помята, чего на остальных фото не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

После таких высказываний складывается впечатление что большенство предметов выставленные вами на оценку или продажу, вовсе и не ваши. А продаются кем-то другим, а вы с ним в контакте. Ибо объяснить это более нечем, на все просьбы добавить фото сколько у вас было тем - никто и не увидел ниразу! Дополнительного фото! 

Отвечать необязательно, это моё личное мнение 

Нормально так, ничего не скажешь, просто бизнес ничего личного. Человек выставил лот за 8200, а ТС 300 сверху накинул, если клюнет кто, то ТС покупает лот за 8200, и адрес чиркает своего покупца, ай да молодеС... Мысли...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SCORPION6666 сказал:

Нормально так, ничего не скажешь, просто бизнес ничего личного. Человек выставил лот за 8200, а ТС 300 сверху накинул, если клюнет кто, то ТС покупает лот за 8200, и адрес чиркает своего покупца, ай да молодеС... Мысли...

Можно было бы из принципа здесь сделать ставку и там сделать ставку. И посмотреть что будет, когда подстаканник по факту будет уже продан. Я так несколько раз перекупов подводил к черте.

Изменено пользователем MAMOHT-1
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ясс Если уж вы выставили на обсуждение данный предмет, то будьте любезны предоставить всю требуемую информацию по нему, в том числе и доп. фото, которые необходимы для полной  его атрибуции. Если вы этого не сделаете, то будем считать, что вы умышленно скрываете какие-либо изъяны и недостатки в нем, чтобы ввести в заблуждение покупателей на аукционе.

Мне очень не хотелось бы сомневаться в вашей добропорядочности.

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересный момент.

ТС 16.11.17 выставил Рубль 1812 м. ф  на нашей площадке, вроде как с Севастополя судя по профилю 

адрес ссылки с нашего аука 

Лот не купили.

Далее этот же рубль выставили 30-11-2017 на другом ауке, некто Гирей с Брянска. Ссылка на аук https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=1627650&view=next

Там тоже не купили лот.

 

ТС повторно выставил лот на нашей площадке в сумме третий раз 27.02.2018 где лот и был куплен нашим комрадом. Ссылка на последний аук на нашей площадке.

 

Так с Севастополя или Брянска ТС, или ещё откуда... Гирей (Роман) или Ясс неизвестный...

Изменено пользователем SCORPION6666
Дополнил текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SCORPION6666 сказал:

Нормально так, ничего не скажешь, просто бизнес ничего личного. Человек выставил лот за 8200, а ТС 300 сверху накинул, если клюнет кто, то ТС покупает лот за 8200, и адрес чиркает своего покупца, ай да молодеС... Мысли...

О как! А чё,так можно было??!!!

Современные люди,не то что мы,лохи старые...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нивер сказал:

О как! А чё,так можно было??!!!

Современные люди,не то что мы,лохи старые...

У нас Окончание: 4.04.21 до 22-00 по мск, если бы не приостановили.

На стороннем ресурсе окончание сегодня. Буфер по времени стоит... 

Факт то на лицо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом я против продаж лотов которых нет на руках. Но чисто формально наказание за посредничество не предусмотрено. Наказать можно в том случае если будет иметь место отказ продать лот или если полученный предмет не будет соответствовать фотографиям в продажной теме. Точно так же как нет наказания за обсуждение предметов по фотографиям взятым на сторонних ресурсах. 

 

Хотя указывать, что выставленные предметы не принадлежат автору создавшему тему - не мешало бы. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:

В целом я против продаж лотов которых нет на руках. Но чисто формально наказание за посредничество не предусмотрено. Наказать можно в том случае если будет иметь место отказ продать лот или если полученный предмет не будет соответствовать фотографиям в продажной теме. Точно так же как нет наказания за обсуждение предметов по фотографиям взятым на сторонних ресурсах. 

 

Хотя указывать, что выставленные предметы не принадлежат автору создавшему тему - не мешало бы. 

 

 

Одновременное выставление предмета на разных ауках тоже значит катит, всё хорошо значит..?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SCORPION6666 сказал:

Одновременное выставление предмета на разных ауках тоже значит катит, всё хорошо значит..?

Одновременное выставление лота на разных площадках - зависит от политики и правил самих площадок. И остаётся на их совести. Если на площадке запрет - значит это нарушение и это плохо. Если запрета нет - значит ничего плохого нет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:

Одновременное выставление лота на разных площадках - зависит от политики и правил самих площадок. И остаётся на их совести. Если на площадке запрет - значит это нарушение и это плохо. Если запрета нет - значит ничего плохого нет. 

 

 

У нас чётко по этому поводу в правилах обозначено.

14. Запрещается одновременное выставление одного и того же лота на различных торговых площадках. Продавцам, уличённым в подобных махинациях, выносится предупреждение и блокируется доступ к форуму и аукциону на срок на 7 дней и более.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

Одновременное выставление предмета на разных ауках тоже значит катит, всё хорошо значит..?

На продажу можно выставить хоть на 5 площадках до момента за интересованности на одной из площадок, тогда все остальные олжны быть закрыты. А аук только в одном месте и всё

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SCORPION6666 сказал:

У нас чётко по этому поводу в правилах обозначено.

14. Запрещается одновременное выставление одного и того же лота на различных торговых площадках. Продавцам, уличённым в подобных махинациях, выносится предупреждение и блокируется доступ к форуму и аукциону на срок на 7 дней и более.

Это везде так но помимо аукционный ветки, есть и продажные ветки, где цену можно менять в зависимости от настроения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Это везде так но помимо аукционный ветки, есть и продажные ветки, где цену можно менять в зависимости от настроения 

Речь как раз про аукцион. В продажной ветке объявление не относящееся к аукциону не рассматривается.  Два аука в одно и то же время, по одному предмету, зафиксировали, или я что-то напутал..?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SCORPION6666 сказал:

Речь как раз про аукцион. В продажной ветке объявление не относящееся к аукциону не рассматривается.  Два аука в одно и то же время, по одному предмету, зафиксировали, или я что-то напутал..?

С аука и, да всё верно ты написал. Это везде запрещено! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наконец-то до всех стало доходить, что Ясс, он же Гирей, он же ещё несколько ников на разных форумах - банальный барыжка, хитрожопый,  недалёкий  и трусливый. Большинство предметов им выставленных ему не принадлежат, поэтому никаких дополнительных фото  мы не дождёмся никогда.  Причём особую любовь он питает к украискому Виолити, откуда таскает фото на определение и оценку и не только оттуда. Нарушал  ли он правила форума пусть решают модераторы.  Его схемы  с перепродажей чужих вещей иногда дают сбой, вот отзыв  на одну из его сделок:

1155026642_.thumb.jpg.f29ea0effc0d4bfe9eb1cf2e97ccd9fd.jpg

Подстаканник подлинный, вот фото его дна:

33265160.thumb.jpg.8447dc2a1b32edafc30d138d79a1285d.jpg

Цену на него я уже озвучивал.

Для себя выводы сделал и вопрос закрыл.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, SCORPION6666 сказал:

Одновременное выставление предмета на разных ауках тоже значит катит, всё хорошо значит..?

Нет , конечно.  Это - не есть хорошо. Даже -совсем не хорошо.  Проще скажу - плохо это....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Нет , конечно.  Это - не есть хорошо. Даже -совсем не хорошо.  Проще скажу - плохо это....

Если учесть все косвенные недочёты, то правильнее было бы совсем избавится от такого продавца с нашей площадки. Для защиты покупателей с нашего форума. имхо..

Лично я ничего у такого не куплю. Моё мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SCORPION6666 сказал:

Если учесть все косвенные недочёты, то правильнее было бы совсем избавится от такого продавца с нашей площадки. Для защиты покупателей с нашего форума. имхо..

Лично я ничего у такого не куплю. Моё мнение.

Привет. Я не модератор. Вопросы такие не решаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, протеже сказал:

Ну, наконец-то до всех стало доходить, что Ясс, он же Гирей, он же ещё несколько ников на разных форумах - банальный барыжка, хитрожопый,  недалёкий  и трусливый. Большинство предметов им выставленных ему не принадлежат, поэтому никаких дополнительных фото  мы не дождёмся никогда.  Причём особую любовь он питает к украискому Виолити, откуда таскает фото на определение и оценку и не только оттуда. Нарушал  ли он правила форума пусть решают модераторы.  Его схемы  с перепродажей чужих вещей иногда дают сбой, вот отзыв  на одну из его сделок:

1155026642_.thumb.jpg.f29ea0effc0d4bfe9eb1cf2e97ccd9fd.jpg

Подстаканник подлинный, вот фото его дна:

33265160.thumb.jpg.8447dc2a1b32edafc30d138d79a1285d.jpg

Цену на него я уже озвучивал.

Для себя выводы сделал и вопрос закрыл.

Была здесь тема с рублём 1921 полуточка

 

https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=2436758

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет. Я не модератор. Вопросы такие не решаю. 

Вижу. Я просто свои мысли изложил. Лучше предотвратить неприятность, нежели потом кому то из комрадов не соло  нахлебаться..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MAMOHT-1 сказал:

В целом я против продаж лотов которых нет на руках. Но чисто формально наказание за посредничество не предусмотрено. Наказать можно в том случае если будет иметь место отказ продать лот или если полученный предмет не будет соответствовать фотографиям в продажной теме. Точно так же как нет наказания за обсуждение предметов по фотографиям взятым на сторонних ресурсах

 

Хотя указывать, что выставленные предметы не принадлежат автору создавшему тему - не мешало бы. 

 

 

2. При создании темы обязательно наличие снимков выставляемого лота на торги. Фотографии (или сканированное изображение) должны быть качественными, информативными, .......

   Лоты со снимками ненадлежащего качества, на фоне различных частей тела, с фотографиями других предметов, удаляются немедленно, а продавцу выносится предупреждение.

 

"наличие снимков выставляемого лота", т.е.,  предмет на фото в обсуждаемой теме и на аукционе должен быть идентичным. 

Если предмет в обсуждаемой теме один, а в аукционе на фото есть различия, то это значит, что предмет другой и это наказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...