Перейти к публикации

Требуется помощь


Олег_К

Рекомендованные сообщения

При очередном прочесе поля на месте расположения избы, которой нет уже лет 70-80 МД Минелаб 705 обнаружил цель и откопал монетку.

После еще пошел сигнал на штык лопаты глубже...

И так я поднял 4 монеты с чешуйкой и докопался до 1,5 метровой глубины, а сигнал показывал (- 8).

Понятно, что железяка, но на такую глубину она может попасть только умышленно.

Я думаю\надеюсь, что это чугунок... пусть даже пустой... Уже почти полметра идет первородная глина а сигнал с приближением только усиливался...

Так как на следующий день я должен был уезжать на отдых, то "дырку в земле" пришлось зарыть не найдя источник сигнала.

Да и сигнал прощупывался только в георежиме и копаться до него надо было не менее 25 см вглубь и в бок.

Сейчас думаю спросить совета у экспертов-поисковиков и\или гнать трактор для зачистки местности...

 

кто-нибудь имел подобную ситуацию?

 

Интересны любые мысли!

 

Ссылка на видео: 

post-28768-0-68147100-1378894045_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Требуется помощь создана на форуме Основной форум.

кто-нибудь имел подобную ситуацию?

Было похожее. Оказался кусок ржавой проволоки скрученной что-то типа кольцом. Сигнал постоянно смещался от ямки, но в глубину я не копал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обычно на такие сигналы терпения не хватает... и я себя успокаиваю тем - что это глюк...  а быть там может всё, что угодно. В том числе и клад, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда купил МД, то инструкцию не читал, а просмотрел курс видео.

Подкорректировал 1 программу поиска и в основном юзал ею...

А тут вновь видеоинструкция на глаза попалась и решил пройтись в георежиме по зачишенной мною местности.

Для начала, устроил эксперимент и прикопал монетки на глубинах от 15 до 30 см.

До 20 см медь и серебро откликалось естественно в режиме основного поиска на 1 режиме.

Далее от 20 см, вплоть до 25 см. сигнал затухает полностью!!! и только в георежиме монетки откликались стабильным тоном.

После эксперимента пошел в поле на то место, где выкопался екатовый пятак и сразу нашел серебряную васину чешуйку, а под ней еще...

По расположению красной линии построения домов по деревенской улице я предполагаю, что недокоп расположен в подполе избы, которая как-то сгинула быстро, что старожилы с трудом припомнили её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный такой окоп для стрельбы стоя  :D ! Если честно , а может там и есть что то ! Но как в поговорке со сломанной ручкой у чемодана - бросить жалко и носить не удобно , вот и думай рыть дальше или нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы странно,если б кто-то сказал,что не рыть.Всем охота дождаться ,что там закопано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При очередном прочесе поля на месте расположения избы, которой нет уже лет 70-80 МД Минелаб 705 обнаружил цель и откопал монетку.
После еще пошел сигнал на штык лопаты глубже...
 Как выкопаешь, расскажи что там лежало  :brows:  Порадуемся вместе с тобой находке  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну  трактор не вариант полубасу,можно повредить и раскидать ценные предметы,а еще лучше  скажи где это место и иди дальше))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

докопался до 1,5 метровой глубины, а сигнал показывал (- 8).

705-я тёрка на такую глубину только танк увидит... или паровоз. Мог под той избой кто-нибудь закопать такую большую железяку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы копали подобный сигнал в троем копали в глубь патом в сторону -в итоге окозалось кольцо от бочки на глубине 1.2м (приборы разные и все показывали разные сигналы) Я такие сигналы не копаю.Решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже не раз ловил подобные сигналы. как правило оказываются металлическим кольцом, расположенным чуть в стороне от ямы и под углом к катушке. в итоге фиг эту хрень поймаешь, особенно большой катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

705-я тёрка на такую глубину только танк увидит... или паровоз. Мог под той избой кто-нибудь закопать такую большую железяку?

Не совсем так. Как по наводке, на всех слоях в штык лопаты, лежали монетки...

А последние 40 см объект прощупывался только в георежиме.

Несколько раз в режиме "все металлы" идентифицировался сигнал (-8).

Но из-за неудобства копания (узко стало) я стал расширять колодец копки и сигнал зарыл...

Времени на еще 1 кубометр выемки грунта уже не оставалось и я зарыл "дырку в земле".

Со вчерашнего дня трактор начал распахивать поле и я потеряю точную точку расположения места...

Без экскаватора ни как не обойтись, но шансы близки к нулю!

У меня знакомый возле старого тополя на месте бывшей деревни на глубине менее полуметра в георежиме обнаружил слабый сигнал.

В итоге объявился правильный чугунок зачеканенный металокрышкой, а внутри серебришко изолировано от стенок просаленным пергаментом и льняной тканью.

В итоге получилось "на 1,5 мульта" оптом...

Я его, узнав об этом, протянул по полной из-за того, что мне не предложил!!!

Да и узнал поздно, когда он на джипике вдруг подъехал и ответил на вопрос: "Откуда маньги на тележку?"

Схрон, по его словам" был правильным: над чугунком камни, над комнями бытовой мусор, над мусором кости какой-то мелкой живности (наверное кошка), над костями - ломанный круглый камень от мельницы.

Рубли были 1732-1737 гг. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на глубине менее полуметра в георежиме обнаружил слабый сигнал.... В итоге объявился правильный чугунок зачеканенный металокрышкой,

На такой глубине чугунок должен был орать как кот, которому наступили на хвост... М-да, находка, конечно, зачётная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня трактор начал распахивать поле и я потеряю точную точку расположения места...

яма на полтора метра засыпана мягким грунтом, пашут на значительно меньшую глубину. из торсиона от крышки багажника легковушки делается щуп и вдумчиво втыкается в землю с шагом меньшим диаметра засыпанной ямы на примерном месте этой "потерянной точки". вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часто копатели сталкиваются с таким сигналом, когда прям вокруг ямы прохидт что-нибудь типо кольца от бочки, или еще чего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вокруг ямы прохидт что-нибудь типо кольца от бочки,

У меня ржавая проволка попадалась и совсем не вокруг ямы. И моток этой проволки был не больше кулака, но сигнал от ямы постоянно уходил в сторону...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яма на полтора метра засыпана мягким грунтом, пашут на значительно меньшую глубину. из торсиона от крышки багажника легковушки делается щуп и вдумчиво втыкается в землю с шагом меньшим диаметра засыпанной ямы на примерном месте этой "потерянной точки". вариант?

Хорошая идея.

А я рассчитывал, что земля у ямки просядет на следующий год и обозначит точку для копа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там случайно силовой кабель не проходит? Какой-нибудь секретный? :)  

 

часто копатели сталкиваются с таким сигналом, когда прям вокруг ямы прохидт что-нибудь типо кольца от бочки, или еще чего больше.

было несколько раз, но сигнал какой хороший, а выкапываешь кольцо от бочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея.

так никогда не следует забывать, что любая проблема имеет не менее двух вариантов решения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я бы время нашёл для 1 куба земли  даже щебня !!! меня-бы жаба задавила ,зарыть яму !!! А тебя ??? :D ,Бери торсион как писали выше делай щюп и в перёд в поле  до снега !!! Частенько  задумывается будешь об этой  яме !!! Ты с самого Кирова или с области если не секрет  У меня бабушка в Кирове живёт и родня по всей обл,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Как по наводке, на всех слоях в штык лопаты, лежали монетки...

А последние 40 см объект прощупывался только в георежиме.

Несколько раз в режиме "все металлы" идентифицировался сигнал (-8).

Но из-за неудобства копания (узко стало) я стал расширять колодец копки и сигнал зарыл...

Времени на еще 1 кубометр выемки грунта уже не оставалось и я зарыл "дырку в земле".

Со вчерашнего дня трактор начал распахивать поле и я потеряю точную точку расположения места...

Без экскаватора ни как не обойтись, но шансы близки к нулю!

У меня знакомый возле старого тополя на месте бывшей деревни на глубине менее полуметра в георежиме обнаружил слабый сигнал.

В итоге объявился правильный чугунок зачеканенный металокрышкой, а внутри серебришко изолировано от стенок просаленным пергаментом и льняной тканью.

В итоге получилось "на 1,5 мульта" оптом...

Я его, узнав об этом, протянул по полной из-за того, что мне не предложил!!!

Да и узнал поздно, когда он на джипике вдруг подъехал и ответил на вопрос: "Откуда маньги на тележку?"

Схрон, по его словам" был правильным: над чугунком камни, над комнями бытовой мусор, над мусором кости какой-то мелкой живности (наверное кошка), над костями - ломанный круглый камень от мельницы.

Рубли были 1732-1737 гг. :blink:

Я  под Яранском  на  развалинах старой мельнице под жерновами тоже серебришко находил !!!

Изменено пользователем Shuriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я бы время нашёл для 1 куба земли  даже щебня !!! меня-бы жаба задавила ,зарыть яму !!! А тебя ??? :D ,Бери торсион как писали выше делай щюп и в перёд в поле  до снега !!! Частенько  задумывается будешь об этой  яме !!! Ты с самого Кирова или с области если не секрет  У меня бабушка в Кирове живёт и родня по всей обл,

Смотрел ролик по копу, камрад на старом московском,где то на севере,чёткий сигнал поймал, копал копал, но наткнулся на бревна гати, выкопать силов и средств не было, приехал туда через год полностью экипированным, с пилой, с ломом, вырыл не слабую яму, перепилил бревно, по ходу листвяк, уж очень тяжело пилился, еще пол метра в землю в итоге- кусок ржавого железа толщиной в палец, и размером с метр квадратный. как то вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, а надо было и под листом копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, копать надо было ещё глубже, до центра Земли, вот берите пример: http://www.russianmontreal.ca/index.php?newsid=681  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_cry.gificon_cry.gificon_cry.gificon_cry.gificon_cry.gificon_cry.gificon_cry.gificon_cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел ролик по копу, камрад на старом московском,где то на севере,чёткий сигнал поймал, копал копал, но наткнулся на бревна гати, выкопать силов и средств не было, приехал туда через год полностью экипированным, с пилой, с ломом, вырыл не слабую яму, перепилил бревно, по ходу листвяк, уж очень тяжело пилился, еще пол метра в землю в итоге- кусок ржавого железа толщиной в палец, и размером с метр квадратный. как то вот так.

 Ну не без этого  !!!  По приглашению  знакомого из Мари-эл  У меня случай был , В Мари-эле на болотах  вели коп  : Я не докопал   25 см  до Сосуда полностью напоминавшую Турку для варки кофе,а  в ней было 17 серебряных  червонцев !!!  Вот жаба меня  неделю душила !!! с тех пор ошибок не повторяю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебряный червонец - он к щастьию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебряный червонец - он к щастьию!

 В тот момент счастье  обошло меня стороной, а за мной шёл приятель  и у него оказалось побольше терпения  и в итоге: У него куш !!! Я только порадовался за него !!!

Изменено пользователем Shuriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shuriman: "...в ней было 17 серебряных  червонцев !!!"

 

Эх-ма!!! Взглянуть бы, хоть одним глазом, на эту чудо-монету! :blink:  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...