Перейти к публикации

Миниатюрный Коран

Рекомендованные сообщения

Старинный Коран, хранится в семье очень давно. Может ли представлять какую-то ценность? 

Я атеист. Для меня духовной ценности не представляет. 

IMG_20210422_144329.jpg

IMG_20210422_144316.jpg

Screenshot_20210422_143720.jpg

@Юляшечка Ценность ОДНОЗНАЧНО представляет.

Попробуйте на одной из крайних страниц найти год издания.

Доброе время суток, да вот правильно сказали какой год? И вот вопрос, у него отделка метал или нити? 

@mr.abushev мне кажется, что@Юляшечка  - это фейк. Эти фото появились в объявлениях на других ресурсах. С ценами под миллион. И человек за своей темой совсем не следит. И не появился с момента публикации.

@mr.abushev я понимаю Ваш интерес к данному экземпляру. У меня есть один на примете. Но человек его то продает, то нет. 1950-е года, Иран. Размер чуть покрупнее. Если соберётся продавать, Вам сообщу.

ЕвгенЕвген
39 минут назад, Karbofoss сказал:

@mr.abushev мне кажется, что@Юляшечка  - это фейк. Эти фото появились в объявлениях на других ресурсах. С ценами под миллион. И человек за своей темой совсем не следит. И не появился с момента публикации.

С 13 года на форуме... Мож взломали?  

ЕвгенЕвген
5 минут назад, Karbofoss сказал:

18 с лишним миллионов..это сильно....  Тут на форуме - вряд ли купят. Мне не надо.

2 часа назад, Karbofoss сказал:

Ну да,здесь Юля, а там уже Лиля продаёт!)) 

4 часа назад, Karbofoss сказал:

А нестыковок то: 

Происхождение: Стамбул, конец XIX века. 

прапрадед был унтер-офицером царской кавалерии, участвовал в русско-турецкой войне 

Коран хранился в моей семье 150 лет.

Кстати, даже если всё описание и есть правда, всё одно не стоил бы он таких денег. А так, это просто явный фейк. Может и весеннее обострение.

Кстати, точно такой же есть в Западно казакстанском историко-краеведческом музее.

Миниатюрный коран в серебряном футляре с круглой маленькой лупой. Сдала в музей Джармуханова Биби в 1978 году. Коран был привезен прадедом из Мекке  в19 веке

https://olke.kz/rus/shedevry-kollektsii/artefakt?showall=1

Аукционный дом "Три века"

Коран. СПб.: Типография Бораганского и Ко, 1905; 3,2 х 2,3 см На арабском языке. Миниатюрное издание. Металлический оклад, украшенный гравировкой в виде растительного орнамента и надписи на арабском языке. В верхней крышке располагается увеличительное стекло. Книжица в коленкоровой облатке. Блок слабый, распадается на отдельные страницы. Возможны утраты.  Бораганский Ильяс (1852?1924(?)) - выдающийся крымско-татарский просветитель, издатель

Эстимейт:42 000 - 47 000 руб.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Миниатюрный Коран создана в разделе Оценка стоимости.
  • Создать...