Перейти к публикации

Настройки для поиска на x terra 705


ero49

Рекомендованные сообщения

Всем доброй ночи. С июня прошлого года начал ходить по рекам,прудам и так далее. У меня x terra 705,не шарю в настройках, выбрал 2 программу(исключил чер.мет). Нашел в первый день два золотых кольца, копал все сигналы. Потом еще 7 золотых колец и разные кольца других металлов. Перестал копать все сигналы, опираюсь не на звук, а цифры. Для себя понял такой диапазон: 2-4 фольга, 8-22 золото, 20-26 алюминний.Другие вообще не копаю. Было много находок, но ни разу не попадались золотые цепочки. Нашел инфу, что 705 их не видит. Вопрос какие сигналы стоит копать, а какие точно не стоит? Желательно в диопазоне цифр, так как по звуку не разбираюсь. И много ли я уже пропустил пользуясь своей методикой?

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Настройки для поиска на x terra 705 создана на форуме Minelab.

@ero49 здравствуйте! Желательно копать опираясь на звук, а не на цифры! Золото терка видит, но как и все остальные мд будет скидывать сигнал(да и цифры конечно) в железо, так как определяет каждое звено цепи по отдельности. Поэтому на цепь будет своеобразный железный сигнал с переливами, и то скорее всего на совсем небольшой глубине.

 Вы возьмите золотую цепочку и сами протестируйте её, бросьте на землю и поводите своим мд на разных настройках!)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Правильно Светлый говорит,вди зло. Слушайте прибор. Рыжика дёргал звенел как гильза латунная,значки попадались как пробка,пробки как монеты,у меня правда ниде классом мд 305 но суть одна слушать звук нужно. В идеале уши и трешхол под себя при медленной проводке слышиш изменение и можно выхватить глубокую цель где вди вообще будет молчать. Это если чистое место.

По древнятине вди вообще не канает. Из всех приборов что довелось держать только трактор показывает нормально индефицирует но тоже я не все цели им мог определять так как хозяин прибора а он с ним 6 лет уже,привык.

Слушайте прибор ,хотя копать нужно все сигналы,щасто бывает что монетка прячется под железкой или нак железный и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧЕЛОВЕК столько золота нашел.какие тут могут быть советы?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ero49 сказал:

Было много находок, но ни разу не попадались золотые цепочки. Нашел инфу, что 705 их не видит

 

 

705 их видит, просто вы пока слепы...

Походите в режиме все металлы, и вскоре сами осознаите истину 

 

Изменено пользователем 298СД
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 298СД сказал:

 

 

705 их видит, просто вы пока слепы...

Походите в режиме все металлы, и вскоре сами осознаите истину 

 

Доброе время суток господа, извините что влез , у меня простой китайский приборчик. Ходил с ним на разведку, нашёл фундамент, хороший сигнал копаю апускаю сигнал не могу понять, а потом смотрю табличка в доль кладки достаю пусто. А почему табличка? Края срезанные. Да конечно игрушка, но металла пипец, да и просто интересно. Я пока не ходил на выбранный участок. А там как получится, думаю ещё магнит купить, там раньше был мост хочу проверить. Ещё раз прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вновь выехал на реку, из находок монеты нашего времени и кольцо. Ходил 4 часа, но цепочек нету, хотя люди их теряют чаще, копал все сигналы но увы...

IMG-20210423-WA0009.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ero49 цепочка очень сложная цель для поиска. Не уверен, что тёрка со стандартной катушкой её обязательно увидит. Если ходить по цепочкам, то нужна/желательна высокочастотная катушка на 18,75 кГц, она позволяет видеть очень мелкие цели. А цепочка именно так и воспринимается, не как большое золотое кольцо, а как набор отдельных мелких звеньев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ну ... Не верю .(Станиславский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kanopus сказал:

@ero49 цепочка очень сложная цель для поиска. Не уверен, что тёрка со стандартной катушкой её обязательно увидит. А цепочка именно так и воспринимается, не как большое золотое кольцо, а как набор отдельных мелких звеньев.

Кольцо это строгий замкнутый контур, который непосредственно влияет на вектор и силу электромагнитного потока, при  возникновении индукции. Этот момент не зависит от металлоискателя, частоты или его дискрима, суть в проводнике.

   Проще говоря, вся суть в том,  как лежит эта цепочка в земле. Если она в замкнутом контуре ( кольцом, например  30 см ) то прибор ее увидит на такой же глубине как например тарелку с того же металла диаметром 30 см ). Если цепочку сжать в кулак, а тарелку смять до тех же размеров, то глубина обнаружения для цепочки и миски будет одинаковой, только в разы упадет. 

А если цепь разорвать, то действительно прибор будет ее видеть как мелкие звенья разной длинны, хаотично издаваемых вихревые потоки.......тут уже вопрос скорее в удаче 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, 298СД сказал:

Кольцо это строгий замкнутый контур, который непосредственно влияет на вектор и силу электромагнитного потока, при  возникновении индукции. Этот момент не зависит от металлоискателя, частоты или его дискрима, суть в проводнике.

Абсолютно верно. Любая сельскохозяйственная запчасть или конина кольцеобразной формы дают замечательный сигнал, а с цепочкой именно как повезёт. Но т.к. теряются в 99 случаях из 100 либо расстёгнутые, либо порвавшиеся, получаются как раз мелкие звенья

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие цифры могут быть на приборе у цепочки? В прошлом году по осени тоже спускали воду, и увидел золотую серьгу(не прибором),вес был пол грамма, x terra ее вообще не видела, не было ни каких звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ero49 сказал:

А какие цифры могут быть на приборе у цепочки? В прошлом году по осени тоже спускали воду, и увидел золотую серьгу(не прибором),вес был пол грамма, x terra ее вообще не видела, не было ни каких звуков.

Золото неправильных форм бьёт как железо. Киньте цепь на землю и проверте! Вы находите столько золота, что это нам у Вас нужно спрашивать как оно звенит)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 да я только кольца знаю, значения от 8 до 20, но также здесь свинец и аллюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какой частоте вообще вы работаите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman изменил заголовок на Настройки для поиска на x terra 705
23.04.2021 в 05:58, ero49 сказал:

Всем доброй ночи. С июня прошлого года начал ходить по рекам,прудам и так далее. У меня x terra 705,не шарю в настройках, выбрал 2 программу(исключил чер.мет). Нашел в первый день два золотых кольца, копал все сигналы. Потом еще 7 золотых колец и разные кольца других металлов. Перестал копать все сигналы, опираюсь не на звук, а цифры. Для себя понял такой диапазон: 2-4 фольга, 8-22 золото, 20-26 алюминний.Другие вообще не копаю. Было много находок, но ни разу не попадались золотые цепочки. Нашел инфу, что 705 их не видит. Вопрос какие сигналы стоит копать, а какие точно не стоит? Желательно в диопазоне цифр, так как по звуку не разбираюсь. И много ли я уже пропустил пользуясь своей методикой?

2-4 кроме фольги видит еще мой золотой крестик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"выбрал 2 программу(исключил чер.мет). " - привыкайте к звукам, ходите на всех металлах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...