Перейти к публикации

Бюст Бога Серапис в Курской глуши.

Рекомендованные сообщения

Прошу извинения, если не в тему пишу данное сообщение. Но, находкой поделиться хочется. Может быть здесь найдутся специалисты, и ответят на вопрос, бюст мог попасть в мою местность? Сразу говорю, что раньше и сам на одном форуме выставлял и мои товарищи его выкладывали уже. Но, толком никто не дал ответа. Так вот, это бюст бога Сераписа. Нашел я его на излучине реки, глубина пару штыков. В хроне были : несколько штук арбалетных фибул, штук 15 динарий 1-2 века нашей эры, пару плоских лунных подвесок и много толстой красной керамики. Так вот никак понять не могу, откуда он взялся???

IMG_20210428_195859.jpg

IMG_20210428_200039.jpg

4 минуты назад, Son-Son сказал:

Дык сами говорите, всё вместе. Монеты, наки - хабар путника того перейода

Путник с бюстом греческого бога? Странный для того периода, да ещё в черноземье.

1 минуту назад, Лес46nik сказал:

Путник с бюстом греческого бога? Странный для того периода, да ещё в черноземье.

А динарии вроде как тоже не наши) 

Ну черноземье и что? У нас милиарисий Василия 2 подымался и китайские монеты . Торговля, дороги да малоли как

Фото тёмное, не видно подсвечник хорошо

1 минуту назад, Son-Son сказал:

А динарии вроде как тоже не наши) 

Ну черноземье и что? У нас милиарисий Василия 2 подымался и китайские монеты . Торговля, дороги да малоли как

Фото тёмное, не видно подсвечник хорошо

Кстати, а я и не рассматривал версию, что подсвечник....правда место для свечи нет. Больше на статуэтку похож

1 минуту назад, Лес46nik сказал:

Кстати, а я и не рассматривал версию, что подсвечник....правда место для свечи нет. Больше на статуэтку похож

А что за уголок за зубчатый выступает? И на голове чего там? Вам же лучше видно чем нам

Торговцы во все времена были как и разбойники. А ТАК ЖЕ ТОРГОВЫЕ ПУТИ. Одна из версий- предметы были закопаны, что бы не отобрали..:ah:

Денарии,понимаю Римские? да ,правда из ВИКИ. Курск-находился в месте перехода торг.пути "из варяг в греки". и что только не везли торговцы-раздел перевоз.товары   https://ru.wikipedia.org/wiki/Путь_из_варяг_в_греки

опять мля +кончились,как зайду в раздел Дни Рож.-все плюсы,недоступны! Ребят и девушки,не обиж. больше ,кроме именинников!не буду никому ставить! Хочется по делу,за находки или знания плюсануть,а тут на тебе,невозм.Да и мне такая репа не нужна!!!

Изменено пользователем sigun

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Бюст Бога Серапис в Курской глуши. создана в разделе Предметы быта.
  • Создать...