Перейти к публикации

Международная панорама и внутренние политические события страны


Huntsman
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Внутриполитические новости в Российской Федерации и события в международных отношениях. (переходить на личности и оскорблять оппонента за его политические взгляды- ЗАПРЕЩЕНО!)

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, prorab сказал:

 

Извиняюсь спросить. А на БАМе комсомольцы забесплатно работали?

многие ехали за туманом по комсомольским путевкам

И з/п была низкой за их труд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Международная панорама и внутренние политические события страны создана на форуме Флудилка.
15 минут назад, Hunhuz сказал:

)))) Я в тайге больше 10 лет отработал. От раскряжевщика и чекеровщика до исполнительного директора леспромхоза. 

Отлично,так и расскажите как это было? хорошая зп, жилищные условия, квартиру дали? Серьезно спрашиваю, ВЫ, довольны полученной оплатой труда за 10 лет, в тайге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Сколько населения у саудитов, и какие обьемы у них жижи? Да, и жижа там придадлежит одному человеку. Он как хочет так ей и распоряжается.

..Остается пожелать им своего путена..этот бы распорядился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Huntsman сказал:

многие ехали за туманом по комсомольским путевкам

И з/п была низкой за их труд

Она там по определению не могла быть низкой. В то время все руководствовалось Справочником установленных сметных норм. Там все цифры прописаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, prorab сказал:

В общем все доходы от недр нужно делить с населением, так? Все 100%доходов? Так во всем мире делается?

К.СССР Статья 11. Государственная собственность — общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.

В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shukar сказал:

..Остается пожелать им своего путена..этот бы распорядился

Салман старенький уже. Посмотрим какой наследник будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shukar сказал:

Жаль,что у Украины нет таких природных ресурсов.Да и ядерное оружие им бы не помешало.

Вам это не приходило в голову,прежде чем сравнивать несравнимое?

Жаль что у вас там не жил взрослый ребенок до самого начала заварухи, а так же нет среди близких друзей беженцев оттуда и тех кто там до сих пор живёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kanopus сказал:

Жаль что у вас там не жил взрослый ребенок до самого начала заварухи, а так же нет среди близких друзей беженцев оттуда и тех кто там до сих пор живёт

Сочувствую,что вашему ребенку не повезло..

Как не повезло моим родственникам из Степногорска, их вынудили когда-то чуть ли не задарма продать квартиру и свалить из Казахстана..

Ну и что поделать?Это ИХ страна..

Россия с Украиной слишком тесно связаны.Не нужно думать,что только у вас там кто-то живёт(или жил)

У моего закадычного друга-копателя родная сестра там живёт..В Ивано-франковской области..И не жалуется..

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, мне можно не отвечать, я из темы ушёл, политические топики всегда кончаются срачем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mamontzx сказал:

Отлично,так и расскажите как это было? хорошая зп, жилищные условия, квартиру дали? Серьезно спрашиваю, ВЫ, довольны полученной оплатой труда за 10 лет, в тайге?

Нет не доволен. Но если бы это было во времена СССР, то я был бы более чем доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Всё, мне можно не отвечать, я из темы ушёл, политические топики всегда кончаются срачем

Так вы бы Украину не вставляли в сообщениях не имеющих к ней отношение, смотришь и диалог бы в правльеом русле протекал.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

Всё, мне можно не отвечать, я из темы ушёл, политические топики всегда кончаются срачем

Понимаю.Если чем задел,извиняюсь от души!

...тоже когда-то был неприятно удивлён,что на этом форуме открылась такая тема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus вообще судя по вашим сообщениям в нескольких темах, большинство ваших знакомых бежали с Украины и ещё больше потом заболели ковидом. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Huntsman сказал:

СССР Статья 11. Государственная собственность — общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.

А что не так? Кто то разве в то время владел золотым прииском и имел виллу на Мальорке? Или распродовал обанкротившийся завод, оставляя людей без работы и покупал себе роскошную яхту.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shukar сказал:

Сочувствую,что вашему ребенку не повезло..

Как не повезло моим родственникам из Степногорска, их вынудили когда-то чуть ли не задарма продать квартиру и свалить из Казахстана..

Ну и что поделать?Это ИХ страна..

Россия с Украиной слишком тесно связаны.Не нужно думать,что только у вас там кто-то живёт(или жил)

У моего закадычного друга-копателя родная сестра там живёт..В Ивано-франковской области..И не жалуется..

Тут все сугубо индивидуально. Родственник в Алма Ате живет. Уезжать не собирается. Одно время думал. Подыскивал работу по специальности. Ему у нас предложили в десять раз меньше, чем он в Казахии зарабатывает. Казтелеком, если что. Постоянные командировки за счет фирмы в Германию на повышение квалификации. Казахский язык так и не выучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hunhuz сказал:

А что не так? Кто то разве в то время владел золотым прииском и имел виллу на Мальорке? Или распродовал обанкротившийся завод, оставляя людей без работы и покупал себе роскошную яхту.? 

Зато можно было пошабашить на прииске. Добытое сдать государству, а бабло честно поделить на артель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, prorab сказал:

Тут все сугубо индивидуально. Родственник в Алма Ате живет. Уезжать не собирается. Одно время думал. Подыскивал работу по специальности. Ему у нас предложили в десять раз меньше, чем он в Казахии зарабатывает. Казтелеком, если что. Постоянные командировки за счет фирмы в Германию на повышение квалификации. Казахский язык так и не выучил.

Согласен.Оттого иногда и спорим до усеру,говоря о каком-то недавнем периоде времени.Будь то советы или лихие 90-е..Да и сейчас у всех по-разному,хоть(считается)что мы все граждане одной страны,а значит и любить её должны одинаково

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Зато можно было пошабашить на прииске. Добытое сдать государству, а бабло честно поделить на артель.

Предпринимательство в советское время в некоторых сферах не возбранялось. Совершенно верно. Армяне например любили открывать частные обувные минифабрики и тачали вполне добротные "шузы". А на Дальнем Востоке повсеместносоздавались артели, где тоже можно было хорошо заработать на себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kanopus сказал:

Всё, мне можно не отвечать, я из темы ушёл, политические топики всегда кончаются срачем

приехали, я что один останусь, патроны хоть подноси... или сто грамм, а там и споём все вместе)))

а вообще господа тьфу, товарищи, не то сейчас делим на форуме и не с теми, что нам с вами делить и собачится? вооот, нечего и незачем.

356797775_i(1).thumb.jpg.c03909fcda0a295a5111a09646c2812d.jpg

 

Изменено пользователем Mamontzx
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Hunhuz сказал:

Чета ржу))) Каким каким голосованием? Это когда перед выборами оппозиционеров отстреливают, сажают в тюрьму, высасывают из пальца компроматы? Потом тасуют колоды спойлеров? И по итогу переписывают бюллетени? Всё больше и больше убеждаюсь в своем мнении, что вам за всю эту пропагандистскую хрень где-то платят. Это и понятно, кто-то на такой большой площадке, как наш форум должен нести вахту от пригожинской фабрики троллей.

Тут, такая непростая ситуация получается, за пикировку с Вами  я не зарабатываю, а  с меня наоборот высчитывают!На обсуждение того унылого говна и боянища, что Вы несёте, бюджет давно исчерпан, а нового Вы ничего не предлагаете. Вы уж там не только ржите, но и постарайтесь, покреативьте, а то я скоро с голодухи  отощаю. 

7 часов назад, Hunhuz сказал:

@kanopus ну Навальный то конечно один оппозиционер))) От поганой конторы обнуленного карлика пострадало всё население России. Хотя нет... не всё. Вы же тоже, как и протеже рады увеличению пенсионного возраста и снижению доходов.

Вы мне здорово напоминаете  интернетных борцунов небратьев, храбро плюющихся говном  в виртуале. Вы точно не из них?

И насчёт радости и пенсионного возраста. Есть вариант, что Вы:

1.  Сразу же извинитесь, найдя отмазку и останетесь мужиком отвечающим за свои слова.

2. Обратитесь к врачу, предоставите справку-отмазку и извинитесь тогда.

3. Будете  и далее гордо нести звание лжеца и звиздобола!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже другие варианты есть?))) Ладно, продолжайте наблюдать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, shukar сказал:

Я полагаю,что вам до пенсии не так уж и близко,не ошибаюсь?А вот когда подойдёт к 60-ти,тогда острее будете чувствовать то,что пообещал обнулённый..И в отличии от вас,у него пост всё-таки обязывает хорошо подумать перед тем,как сказал и держать ответ за свои слова..

Тем более,я считаю.что именно его вина в том,что не развивается производство нужными темпами.Да и своей внешней политикой подвёл страну под санкции,которые лично ему и его компании глубоко пох..а вот мы платим..в том числе и "паханием до 65 лет..

Ошибаетесь.

По поводу выполнения-невыполнения обещаний уже сказал, ситуация  часто непредсказуемо  меняется , и приходится корректировать  прежние планы. Это справедливо для любого общества и тем  более для огромного государства. Мне это тоже не нравится, но и изменить  этого я не в силах, а значит надо приучаться жить в новых условиях, а не стонать попусту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, протеже сказал:

Ошибаетесь.

По поводу выполнения-невыполнения обещаний уже сказал, ситуация  часто непредсказуемо  меняется , и приходится корректировать  прежние планы. Это справедливо для любого общества и тем  более для огромного государства. Мне это тоже не нравится, но и изменить  этого я не в силах, а значит надо приучаться жить в новых условиях, а не стонать попусту.

Из Вашего монолога, можно сделать вывод, что необходимо подстраиваться под систему огромного государства, нравится тебе это или нет, "приучаться"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема планировалась как одно...а вышло всё - как всегда...  Всегда будут и ЗА и ПРОТИВ, следовательно - бесконечный срач( если только не закроют)...  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Hunhuz сказал:

@протеже другие варианты есть?))) Ладно, продолжайте наблюдать)) 

Конечно есть. Я так понимаю, что Вы пошли по стопам шамана, опускаясь до откровенного вранья и оскорблений, в попытке соскочить с темы, хотите уйти в бан. А после объявите себя очередной "жертвой режима". Иди всё ещё хуже?

-------------

Всё, я на сегодня спать, после двух суток, почти без сна, с трудом воспринимаю, что вы тут настрочили на пяти страницах. Вижу, что у многих очень много свободного времени, вместо того что бы работать. Я  такой роскошью не обладаю, мне приходится горбатиться, что  бы жить  нормально, и поныть-то некогда....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Тема планировалась как одно...а вышло всё - как всегда...  Всегда будут и ЗА и ПРОТИВ, следовательно - бесконечный срач( если только не закроют)...  

Закрыть её нахер, от греха подальше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это.. Мужики... Хватит ругаться... Свою точку зрения все равно никто не изменит и будет отстаивать.

Но вот, ради нашего блага, ради России-матушки...

Короче... Есть среди нас тут хорошие математики... Интеграл третий день не получается....

????‍♂️

А с меня преогромное спасибо...

И разбавка политического срача.

Кстати.. Замбийская квача подешевела... Неспроста наверное...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем, как Вам КПРФ, рейтинг перед выборами подымит?!

20210817_210110.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 здравствуйте. после обнуления обнуленца я начал принимать участие в выборах. предпочитаю умное голосование.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, prorab сказал:

А придётся. Куда девать

1. Воров чиновников.

2. Воров олигархов.

3.Воров силовиков.

Или думаешь сменят президента и они сразу раскаятся?

В гражданку всех подряд херачили и друг дружку и воров и алегапхов и соседа за корову, голодуха, эпидемии - этой заразе вообще пофигу кого старого, молодого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...