Перейти к публикации

Международная панорама и внутренние политические события страны


Huntsman
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Внутриполитические новости в Российской Федерации и события в международных отношениях. (переходить на личности и оскорблять оппонента за его политические взгляды- ЗАПРЕЩЕНО!)

Рекомендованные сообщения

Друзья, товарищи, камрады, господа! 

В этой теме разрешено выставлять последние интересные внутренние и внешнеполитические новости.

Можно обсуждать их, дискутировать, высказывать свои мысли и свое виденье о каких-либо событиях .... Но! Переходить на личности, оскорблять собеседника за его мнение, выражать своё мнение о событиях сквернословием - ЗАПРЕЩЕНО!

Так же хочу напомнить, что за оскорбление власти и публичные оскорбления президента РФ предусмотрено наказание по статьям УК РФ (Важно! Глава государства расценивается как его символ, поэтому оскорбление президента, несомненно, отличается от оскорбления частного лица и приравнивается к надругательству над государственными символами).

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 05.04.2021, с изм. от 08.04.2021)

УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти.

Внимание:

-в сети Интернет запрещено распространять информацию в неприличной форме, которая носит явные признаки агрессии и унижения общества, государства и представителей власти;

-правонарушение трактуется как мелкое хулиганство;

-административная ответственность распространяется на физических лиц, достигших 16 лет;

-решение о блокировке интернет-ресурсы выносит Генеральная прокуратура.

Важно! Критиковать власть можно, но без неприличных выражений и откровенной агрессии. Поправки, прежде всего, касаются российских граждан, которые ведут активную жизнь в социальных сетях, ведут телеграмм-каналы, пишут новостные обзоры.

Необходимо понимать, что штраф накладывается только в отношении материалов, соответствующих трем требованиям:

-сообщение подается в неприличной форме;

-форма подачи информации оскорбляет нравственность конкретного человека или общества;

-проявляется неуважение к государству, его символам, представителям органов власти.

      Никто не лишал людей права высказывать свою точку зрения о работе Государственной Думы, президента страны, критиковать высокие налоги и маленькие заработные платы, высказываться о социальной несправедливости, организации системы образования и медицине. Если информация подается культурно, ни о каком штрафе и блокировке интернет-ресурса речь не идет.

Важно! Если будет доказано, что в информации содержатся недостоверные данные, в этом случае автору могут быть предъявлены обвинения по другой статье – о клевете.

     "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 05.04.2021, с изм. от 08.04.2021)

УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма

(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 128-ФЗ)   

УК РФ Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

 

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий публично отрицать «решающую роль советского народа в разгроме нацистской Германии», а так же публично отождествлять роли СССР и Германии и других стран «оси» в годы Второй мировой войны. Документ опубликован на сайте парламента.

 

Запрещено принижать героические подвиги Советского народа, как и отдельных героев, Советской власти и

искажать историю Великой Отечественной войны.

 

Желаем приятного общения.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Международная панорама и внутренние политические события страны создана на форуме Флудилка.

В Белоруссии разбился военный самолет

https://lenta.ru/news/2021/05/19/samolet_bel/

Самолет Военно-воздушных сил Белоруссии разбился во время взлета из аэропорта в Барановичах, сообщает Telegram-канал BELTA.

По данным издания, инцидент произошел около полудня 19 мая. Самолет на большой скорости врезался в частный дом на улице Розы Люксембург. Предварительно известно, что пилот успел катапультироваться и сейчас находится в тяжелом состоянии. По другим данным, летчик погиб.

Официальных комментариев по инциденту от министерства обороны или МЧС Белоруссии пока не поступало.

Ранее президент республики Александр Лукашенко захотел организовать совместное боевое дежурство российских и белорусских военных летчиков. Для этого он захотел получить от России военные самолеты, назвав их серьезной угрозой для НАТО.

 

В Белоруссии задержали более 20 человек за оскорбление пилотов, погибших в Барановичах, которые отвели падающий самолет от населенного пункта. https://lenta.ru/news/2021/05/28/20/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Белоруссии задержали более 20 человек за оскорбление пилотов, погибших в Барановичах, которые отвели падающий самолет от населенного пункта. Об этом сообщает РИА Новости.

Как объявили в эфире телеканала «Беларусь-1», по всей стране было установлено более 20 человек, «для которых подвиг героев стал поводом для хайпа», после того, как президент республики Александр Лукашенко поручил КГБ найти тех, кто оставлял в интернете негативные комментарии о погибших летчиках.

Отмечается, что Следственный комитет возбудил уголовные дела по статье об умышленных действиях, направленных на возбуждение социальной розни, она предусматривает наказание вплоть до 12 лет лишения свободы в зависимости от обстоятельств совершения преступления.

Самолет ВВС Белоруссии разбился в Барановичах 19 мая. На борту находились два пилота, сразу после взлета с аэродрома они обнаружили техническую неисправность и приняли решение увести летательный аппарат от населенного пункта. Оба летчика погибли после катапультирования. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что причиной катастрофы Як-130 стал отказ всех систем управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СБОРНУЮ РОССИИ ЛЕТИТ СЕРГЕЙ БОБРОВСКИЙ. СМОЖЕТ ЛИ ОН ПОМОЧЬ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА?

 

https://matchtv.ru/hockey/matchtvnews_NI1357577_V_sbornuju_Rossii_letit_Sergej_Bobrovskij_Smozhet_li_on_pomoch_na_chempionate_mira?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop

 

Sport.ru / Хоккей. Бывший защитник сборной России Виталий Прошкин прокомментировал решение голкипера "Флориды Пантерз" Сергея Бобровского принять участие в чемпионате мира. Он уже в ближайшее время должен присоединиться к сборной России в Риге (Латвия).

"У нас и так серьёзная заявка на победу в турнире, но шансы с приездом Бобровского увеличиваются. Игрок с большой буквы с таким опытом нужен нашей сборной.

Требовала ли вратарская линия усиления? На каждом чемпионате мира то защиту надо усилить, то нападение, то вратарей. Если выиграют чемпионат мира – никто ничего об этом не будет говорить, если нет, тогда начнут опять искать виноватых.

У сборной России всегда один из сильнейших составов среди всех участников по именам и по олимпийским чемпионам", – цитирует Прошкина "Чемпионат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Huntsman Серег, точно тема политики нужна на нашем форуме? 

Для большинства здесь присутствующих, думаю, наш форум это прежде всего отдых от серых будней и как раз всего того что льется потоком из ТВ и интернета. 

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar Поддерживаю. Этот форум для души. Мы здесь прячемся от грязи, которая льется отовсюду 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сомневаюсь в необходимости такой темы. Тем более (по опыту с других форумов), что отношение к политике у людей разное и комментарии в политических темах почти неизбежно переходят сначала в споры, а потом в срач со взаимными оскорблениями.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переругаемся тут точно,но если что анарзисты пишите))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю что нафик не надо. Будет такая-же тема как и на шпротном.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar @Bugbaidych @vetal79 @geo @mr.abushev 

У меня тоже есть некоторые сомнения по ней. 

Это в виде эксперимента.

Чтобы оставить свой комментарий в новостной ленте требуется лишняя регистрация, но очень хочется. А здесь можно написать свою мысль по тому или иному вопросу.

Понаблюдаем.

Снести всегда успею.

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Huntsman И даже если тема приживётся (дай-то бог), спорт бы я сюда не мешал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, geo сказал:

@Huntsman И даже если тема приживётся (дай-то бог), спорт бы я сюда не мешал....

Да у нас спорт сейчас, как никогда политизирован.

Это же новости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2021 в 12:59, vetal79 сказал:

Переругаемся тут точно,но если что анарзисты пишите))

Ну ведь страдальцы в теме знакомств не переругались же из-за женщин.

 

28.05.2021 в 14:09, Bugbaidych сказал:

Тоже думаю что нафик не надо. Будет такая-же тема как и на шпротном.

Глупостей на всех форумах хватает.

А без них никуда.

Не стоит бояться экспериментировать. 

Есть идея - давай её. Обсудили вопрос с администрацией, и вперед! За это никто никого не накажет.

Я уже писал, закрыть всегда успеем.

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Huntsman сказал:

 

В Белоруссии задержали более 20 человек за оскорбление пилотов, погибших в Барановичах, которые отвели падающий самолет от населенного пункта. Об этом сообщает РИА Новости.

Как объявили в эфире телеканала «Беларусь-1», по всей стране было установлено более 20 человек, «для которых подвиг героев стал поводом для хайпа», после того, как президент республики Александр Лукашенко поручил КГБ найти тех, кто оставлял в интернете негативные комментарии о погибших летчиках.

Отмечается, что Следственный комитет возбудил уголовные дела по статье об умышленных действиях, направленных на возбуждение социальной розни, она предусматривает наказание вплоть до 12 лет лишения свободы в зависимости от обстоятельств совершения преступления.

Прискорбно,что есть люди,которые устраивают "танцы на костях". За слова нужно отвечать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2021 в 06:54, Huntsman сказал:

Друзья, товарищи, камрады, господа! 

В этой теме разрешено выставлять последние интересные внутренние и внешнеполитические новости.

Можно обсуждать их, дискутировать, высказывать свои мысли и свое виденье о каких-либо событиях .... Но! Переходить на личности, оскорблять собеседника за его мнение, выражать своё мнение о событиях сквернословием - ЗАПРЕЩЕНО!

Так же хочу напомнить, что за оскорбление власти и публичные оскорбления президента РФ предусмотрено наказание по статьям УК РФ (Важно! Глава государства расценивается как его символ, поэтому оскорбление президента, несомненно, отличается от оскорбления частного лица и приравнивается к надругательству над государственными символами).

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 05.04.2021, с изм. от 08.04.2021)

УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти.

Внимание:

-в сети Интернет запрещено распространять информацию в неприличной форме, которая носит явные признаки агрессии и унижения общества, государства и представителей власти;

-правонарушение трактуется как мелкое хулиганство;

-административная ответственность распространяется на физических лиц, достигших 16 лет;

-решение о блокировке интернет-ресурсы выносит Генеральная прокуратура.

Важно! Критиковать власть можно, но без неприличных выражений и откровенной агрессии. Поправки, прежде всего, касаются российских граждан, которые ведут активную жизнь в социальных сетях, ведут телеграмм-каналы, пишут новостные обзоры.

Необходимо понимать, что штраф накладывается только в отношении материалов, соответствующих трем требованиям:

-сообщение подается в неприличной форме;

-форма подачи информации оскорбляет нравственность конкретного человека или общества;

-проявляется неуважение к государству, его символам, представителям органов власти.

      Никто не лишал людей права высказывать свою точку зрения о работе Государственной Думы, президента страны, критиковать высокие налоги и маленькие заработные платы, высказываться о социальной несправедливости, организации системы образования и медицине. Если информация подается культурно, ни о каком штрафе и блокировке интернет-ресурса речь не идет.

Важно! Если будет доказано, что в информации содержатся недостоверные данные, в этом случае автору могут быть предъявлены обвинения по другой статье – о клевете.

     "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 05.04.2021, с изм. от 08.04.2021)

УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма

(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 128-ФЗ)   

УК РФ Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

 

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий публично отрицать «решающую роль советского народа в разгроме нацистской Германии», а так же публично отождествлять роли СССР и Германии и других стран «оси» в годы Второй мировой войны. Документ опубликован на сайте парламента.

 

Запрещено принижать героические подвиги Советского народа, как и отдельных героев, Советской власти и

искажать историю Великой Отечественной войны.

 

Желаем приятного общения.

 

 

 

С пользователями понятно, а вот как быть с политиками, чиновниками, блохерами, стриммерами, журна... этими самыми и прочими , которых  так и тянет назвать  тем, чем они являются? Как-то ведь надо обозначать своё отношение не только к  самому событию, но и к личностям имеющим к ним непосредственное и косвенное отношение . Иначе тема превратится  в  пресную ленту новостей, которых в сети и так, как на сучке блох.

 

Вот, например, читаю с утра:

Чешские власти лишили аккредитации школу при посольстве России в Праге. Об этом 27 мая утверждает российское диппредставительство в Чехии.
17:05 28.05.2021
“Лишение их (преподавателей) чешской стороной соответствующей аккредитации вынуждает их до 1 июня сего года покинуть территорию Чешской Республики. Таким образом сорвана сдача учащимися государственных экзаменов, а работа школы парализуется”, – говорится в сообщении посольства.

 Чешских политиков можно называть их "настоящими" именами, а наших мидовских чиновников, что спят в оглоблях или депутатов самого высокого разлива, что сраную Чехию в стойло всё загнать не могут? ;) 

Или я уже переборщил?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слежу за политикой, но мне кажется, лучше не трогать их, пока они не трогают нас. 

А то мы тут практически все дали повод обратить на нас внимание.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, что политики на нашем форуме не надо. тема весьма скользкая и накосяпорить можно легко и не напряжно.

я так думаю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут даже тем таких и не нужно, потому, что общество и так расколото. Поэтому оскорбить можно даже не оскорбляя.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Shliman54 сказал:

Тут даже тем таких и не нужно, потому, что общество и так расколото. Поэтому оскорбить можно даже не оскорбляя.

сенсей меня учил избегать по возможности обсуждения  политических и религиозных взглядов.а так же вопросов национальности.  очень велика возможность нечаянно оскорбить собеседника.

поэтому я покидаю эту тему , ибо она провокационно-скользкая и я не ведая того, могу поссориться с милыми и уважаемыми завсегдатаями и заработать непонимание с интересными новичками.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток !

А кто в курсе о реальных событиях в Мошково Новосибирской области ? 

А то много слухов о стрельбе на улицах , ОМОНе...

Новостей и видео в интернете много...

https://ngs.ru/text/incidents/2021/05/30/69942137/

Изменено пользователем Вовка54регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Хорст сказал:

сенсей меня учил избегать по возможности обсуждения  политических и религиозных взглядов.а так же вопросов национальности.  очень велика возможность нечаянно оскорбить собеседника.

поэтому я покидаю эту тему , ибо она провокационно-скользкая и я не ведая того, могу поссориться с милыми и уважаемыми завсегдатаями и заработать непонимание с интересными новичками.

  Глупости это..,могу привести конкретные примеры,но не стану,можно просто поверить,а можно проверить..,скажем знаю сайт,где "политике" так же отведена отдельная тема..,где народ периодически срётся на политические и исторические темы,хотя форум ни каким боком ни к тому,ни к другому отношения не имеет,вообще. Бывают и оскорбления,куда уж деть горячие головы,модераторы подчищают,грозят пальчиком (наверное))). Ладно,сторонние нам мало интересны,давайте рассмотрим,надо ли здесь..,почему нет? Во первых,многим хочется,особенно вне сезона,поговорить об интересующем в данный момент..,во вторых,хорошо бы потренировать своё умение "полемизировать",да и просто узнать новости в политике..,к примеру.только что зайдя в тему первый раз,где ещё ни о чём не сказано,я узнал,что:

"В Госдуму внесли законопроект, запрещающий публично отрицать «решающую роль советского народа в разгроме нацистской Германии», а так же публично отождествлять роли СССР и Германии и других стран «оси» в годы Второй мировой войны. Документ опубликован на сайте парламента.

 

Запрещено принижать героические подвиги Советского народа, как и отдельных героев, Советской власти и

искажать историю Великой Отечественной войны.",

чему безмерно рад.несколько поздно,да и нет никакой уверенности,что примут (падлы),целому поколению вдалбливали о "кровавой гебне",а теперь решили сыграть в обратку..,будем надеятся...Потом,ежели кто боится,не дай бог,обидеть кого..,есть пара способов избежать этого - не оскорблять,аргументировать,не входить в тему..,по мне,так "на обиженных воду возят",я к тому,что меня можно пытаться обидеть,буду только рад)))...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион тож да слышал. Вроде как сына авторитета застрелил. Скорее всего на нервах. На 3х постах пытались остановить, при задержание начили за@@@тся и самое интересное у него последний патрон оставался. Сотрудник под арестом,вроде как обещали всех вырезать. Папа авторетет с грузии приехал. Пока там всё в ожидание. За этой темой сам слежу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2021 в 07:09, Вовка54регион сказал:

Всем доброго времени суток !

А кто в курсе о реальных событиях в Мошково Новосибирской области ? 

А то много слухов о стрельбе на улицах , ОМОНе...

Новостей и видео в интернете много...

https://ngs.ru/text/incidents/2021/05/30/69942137/

Вас шокировало ? Ля ! В новосибирской области такое цветочки.... Реальный дец по сми не транслируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так пара примеров разных времен, не показанных в сми, не буду говорить, где конкретно в нсо:

Вдвшники - афганцы чуть не штурманули ментовку с боевыми пистолетами , после того, как их товарищей забрали в обезьянник с фонтана подвыпивших.

В том же городе в тюрьме строгого режима был бунт.

Лет 12 назад в областном центре в ресторане произошла драка с понажовщиной между армянами и русскими. Последние в итоге позвали корешей и поснимали с человек трех скальпы.. В сми тишина...

И групповая понажовщина случается не редко.... Нищета и блуд в неравноправных деревнях. Под благолепные знамена комсорговской риторики.... Уже детишек в юнармию с политруками тащут, чтобы с детства учить применению силы.... А об остальном всем, главное умолчать.... умолчать сделав носик пырочкой.... В Тогучинском районе нсо пол деревни отсидело.. В каждом доме практически или зэк или маргинал... И рассказы рассказывают про то, как на Горновской тюрьме делают"Атос, Партос и Арамис"...... Фу..... И вот они политические реалии на сегодня...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не говорю, как чеченская диаспора захватила вокзал в Тогучине и всех там шмонает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мошково приехали друзья погибшего , улицы патрулируются...

https://novayagazeta.ru/amp/articles/2021/05/30/v-novosibirskoi-oblasti-umer-molodoi-chelovek-v-kotorogo-sluchaino-vystrelil-sotrudnik-dps

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У нас нынче от полиции можно убегать,драться с ней? Чо то не то у вас там твориться...В одном из комментарий под роликом выше,говорится,что если ДПСника засудят,нехер в такой полиции служить,с чем я полностью согласен..,пацаньё усиленно добивалось и добилось..,пусть хоронят.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://novos.mk.ru/incident/2021/05/31/razyarennye-aktivisty-grozili-ubit-vsyu-semyu-inspektora-dps-nechayanno-zastrelivshego-19letnego-azerbaydzhanca-pod-novosibirskom.html

 

Два автобуса ОМОНа направили из Новосибирска в Мошково в минувшие выходные. 60 азербайджанцев взяли в осаду местное отделение полиции, требуя выдать убийцу 19-летнего Векиля – парня, которого случайно смертельно ранили при задержании.

Изменено пользователем Вовка54регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если  в азербайжане так же убьют русского, интересно приедет ли туда русская диаспора на разборы ?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 31 мая, в Центральном районном суде Новосибирска избрали меру пресечения сотруднику ГИБДД Александру Гусеву, который нечаянно выстрелил в голову 19-летнему Векилу Абдуллаеву при задержании в Мошково.

— Постановлением Центрального районного суда Новосибирска в отношении Александра Гусева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 286 ч. 3 п. «а» и «б» УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий» и ст. 118 ч. 1 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 29 суток, то есть до 28 июля 2021 года, сообщили в Центральном районном суде Новосибирска.

 

https://ngs.ru/text/criminal/2021/05/31/69943358/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...