Перейти к публикации

Международная панорама и внутренние политические события страны


Huntsman
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Внутриполитические новости в Российской Федерации и события в международных отношениях. (переходить на личности и оскорблять оппонента за его политические взгляды- ЗАПРЕЩЕНО!)

Рекомендованные сообщения

Вот и разделяется общество как я и говорил в начале ну не только я впринцепи. Жить нужно по одному принцепу помоги себе сам,есть вариант помоги нуждающимуся.

Всё остальное демагогия,найти способ оправдатся за свои прошлые или настоящие ошибки.

Ну опять знал бы где упасть соломки постелил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Международная панорама и внутренние политические события страны создана на форуме Флудилка.

Депутат Госдумы Милонов предложил лишить пенсии одну категорию россиян.

https://yandex.ru/efir?stream_id=431e05ab43a5ba5eb90cf60d126858f6&f=1

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил лишить пенсий одну категорию россиян. Об этом пишет РИА Новости.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» парламентарий высказался за введение такого ограничения по отношению к тем, кто занимался коллекторской деятельностью. «Если человек работал коллектором, он должен быть лишен пенсии», — заявил Милонов.

Депутат считает, что бывшим коллекторам необходимо на законодательном уровне запретить занимать любую должность, а также лишить их «права называть себя гражданином». «Потому что нужно быть полным подонком и негодяем, чтобы звонить матерям и угрожать им, что мы убьем вашего сына, если он не вернет долг микрофинансовой организации», — пояснил свою позицию Милонов.

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2021 в 08:20, vetal79 сказал:

@Shliman54 не со всем согласен. И сейчас живут долго но это скорее на генетическом уровни всё. Если в роду средняя продолжительность 60-70  то так оно и есть. Если 50-60 то вряд ли кто проживёт больше 70-80

За пластиковые продукты согласен,но всегда есть но. Никто не поедет в деревню жить работать и питатся натуральными продуктами если зп будет 100к и больше. Это не только Москва. Любой город где человек получает большую зп имеет своё жильё не поменяет на деревню где нужно пахать с 4х утра и лишится благ цывилизации.

Тут больше зависит от самого человека.

И да нынешний строй систему я вообще не подерживаю. Всё красиво рассказывают вроде и дотации компенсации но получить на месте их оч. Сложно

Сейчас средняя з/п у простого смертного русского 20 - 30 тыс....И хер работу в городе найти, все занято блатными своими....Будет мандавошка малолетняя сидеть и командовать.... А в деревне работай нехочу.... пастбища немеряно.... Сосед 7 коров и свинюшек столько же держит... Постоянно копченка с молочкой.... Каждый базарный день торгует на рынке...Он на заработанные с этого деньги сыну в городе купил две квартиры и машину... А у сына там финансовые напряги были....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2021 в 08:06, Песенник сказал:

   Интересный Вы человек..,всё у Вас кто то виноват.Вроде не против жить в государстве,но государству подходить к вам не моги и действующие законы трогать вас не должно (это про те же красные галстуки)..,но это детский лепет,так не бывает,поэтому,либо граждане живут по действующим законам,либо этому сопротивляются,с легко предсказуемым результатом.

У нас было свое государство и свои законы, которое вы у нас отжали в свое время......И Князь Владимир и Иван Грозный были староверами.....Если и дальше  без вас реформаторов - псов пошли. В России  давно было бы, как в Саудовской Аравии все хорошее и все для своих .... Нам нужен свой русский пахан, как в Рамзан Кадыров в Чечне. Пусть обьяснит за законы и детский лепет........и за маму родную...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2021 в 08:06, Песенник сказал:

   Интересный Вы человек..,всё у Вас кто то виноват.Вроде не против жить в государстве,но государству подходить к вам не моги и действующие законы трогать вас не должно (это про те же красные галстуки)..,но это детский лепет,так не бывает,поэтому,либо граждане живут по действующим законам,либо этому сопротивляются,с легко предсказуемым результатом.

Какие это конкретно я законы в государстве нарушил, а , друг ситный ??

На марс из государств прикажешь катапультировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2021 в 06:56, Alexander7 сказал:

Где бабушки по 100 лет? Да хватит вам эти басни рассказывать. Мол раньше жили дольше. В конце 19-го века средний возраст крестьянина был 45 лет. Потому что погибали от банального сепсиса. Уровень материнской и младенческой смертности был ужасающим. Это вам не из фильмов картинка, где в белых рубахах в поле рожали. Зубы так вообще просто вырывали, бор машина это ведь дьявольское создание. Не интересно дальше это обсуждать. ПС: как приспичит, вы в больницу рванете со всех ног, забыв про свои убеждения.... жить то хочется ))

Мне тебе в эту тему Фотки с могилок накидать что ли сюда ? Иди препарируйся, если так нравиться . На аспида и ехидна есть... И все эти басни медичек  аще бо афедроном исходят.... Все, на этом ругаться хватит., ни к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с вами из одной чашки не жрали, поэтому и не дохли, как крестьяне крепостные с юга... У наших бабушек всегда строго своя чашка, своя ложка... И безупречно чистая моленная одежда.. А если кто пожрал из чашки, бабушка ее разбивала и выбрасывала т.к. поганая и срамная посуда .. Вот гигиена и была... Не было у наших сибиряков сепсиса, не надо нас с крепостными крестьянами в один ряд ставить...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Международная панорама и внутренние политические события страны
17 минут назад, Shliman54 сказал:

У нас было свое государство и свои законы, которое вы у нас отжали в свое время......И Князь Владимир и Иван Грозный были староверами.....Если и дальше  без вас реформаторов - псов пошли. В России  давно было бы, как в Саудовской Аравии все хорошее и все для своих .... Нам нужен свой русский пахан, как в Рамзан Кадыров в Чечне. Пусть обьяснит за законы и детский лепет........и за маму родную...

Кто у вас что отжал, и конкретнее про "ВЫ" можете обосновать?

Создавайте свою общину староверов и живите как вам вздумается.

Вы переполненны противоречиями, вам бы себя гармоничного обрести наперво, а уж потом обвинения в множественный адрес бросать с конкретными аргументами. Вы чем в своей жизни недовольны, ведь вы архитектор своей жизни и выбор на каждом этапе развития вас как личности, только за вами. Кого вы в себе кормите, тот вами и управляет, обретите гармонию с самим собой и посмотрите на свою жизнь со стороны борца за ту жизнь которая вам больше аппонирует. 

Вместо противоречивых высказываний о научнотехническом прогрессе который в свою очередь есть вершина развития всего человечества на данном историческом этапе существования, посредством прожитого исторического периода, история не терпит сослагательного наклонения, следовательно вы сейчас живёте благодаря, а не вопреки, всем тем событиям, которыми вы недовольны. 

 

Мне вот интересно с вами подискутировать предметно, я вам не раз уже об этом говорил, а вы всё уклоняетесь от диалога, и продолжаете хаотично обвинять окружающий мир со своей историей, которвя повторю не терпит сослагательного наклонения, уж не собираетесь ли вы изменить прошлое, для изменения будущего, ведь настоящее это лишь миг, который в любой момент прервёт свою последовательность... Любить нужно жизнь в любых её проявлениях, и быть терпимее к окружающим.

Вы не находите?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2021 в 08:06, Песенник сказал:

   Интересный Вы человек..,всё у Вас кто то виноват.Вроде не против жить в государстве,но государству подходить к вам не моги и действующие законы трогать вас не должно (это про те же красные галстуки)..,но это детский лепет,так не бывает,поэтому,либо граждане живут по действующим законам,либо этому сопротивляются,с легко предсказуемым результатом.

Либо вы ничевок осовремененный дачно - квартирный, коих миллионы для культуры и истории не интересных абсолютно...Либо мы - правопреемственная малочисленная этноконфессиональная группа, со своей чисто русской самобытной и уникальной культурой, которую мы пытаемся сохранить для потомков.. И государство пытается нас в этом поддержать.... Получается не очень потому, что там затесываются вот такие вот.... Вы хотите убить традиционную русскую культуру силой государства... Это фашизм на грани с идиотией...и очень опасный........ Вам это любой профессор этнографии и археографии скажет...который радеет за сохранение русской идетичности... Мы тут в сибири золотой фонд коренного населения, по сравнению с рядом живущими бухариками..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Shliman54 сказал:

Мне тебе в эту тему Фотки с могилок накидать что ли сюда ? Иди препарируйся, если так нравиться . На аспида и ехидна есть... И все эти басни медичек  аще бо афедроном исходят.... Все, на этом ругаться хватит., ни к чему...

Ладно, не будем ругаться. Вы сами знаете как вам лучше жить. Но вот не пойму одного, вы отрицаете медицину и государство тирана. Откуда тогда у вас мобильник с интернетом? Это ведь зло. Да и в зубах у вас наверняка пломбы, а может даже и мосты с имплантами. Вы бреетесь же не топором? Ездите в магазин не на конях? Да и поле вы барануете, не деда же старого в упряжку запрягаете. Это все напоминает мне маленький театр одного актера, когда депутат перед народом клянется бороться с криминалом, а как только спустился со сцены, поцеловался в засос с местным авторитетом и оба поехали к нему в кабак. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Я итак пытаюсь создать общину.... Так ваша геббельсовская пропаганда залезла к нам варварски и окучила многих... Теперь и обьединяться не с кем.... В армию двух пареньков провожала мать староверка.. Пришли и начали бухать, иконы из дома вытаскивать бронзовые...Они забухались и мать их перехоронила... У нас все в окрестных деревнях спились и передохли, после контактов с мирскими... В совхозах, колхозах, школах, армиях и тд.... Научили жить по - блядски и рано умереть.....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2021 в 10:46, Alexander7 сказал:

Ладно, не будем ругаться. Вы сами знаете как вам лучше жить. Но вот не пойму одного, вы отрицаете медицину и государство тирана. Откуда тогда у вас мобильник с интернетом? Это ведь зло. Да и в зубах у вас наверняка пломбы, а может даже и мосты с имплантами. Вы бреетесь же не топором? Ездите в магазин не на конях? Да и поле вы барануете, не деда же старого в упряжку запрягаете. Это все напоминает мне маленький театр одного актера, когда депутат перед народом клянется бороться с криминалом, а как только спустился со сцены, поцеловался в засос с местным авторитетом и оба поехали к нему в кабак. ) 

Я медицину не отрицаю ни в коем случае. Я терпеть не могу ложь медичек и варварское отношение к людям... В россии вся медицина в корне варварская и лживая, за редкими исключениями.. Нормальная медицина в Израиле и Дубае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2021 в 10:50, Shliman54 сказал:

@SCORPION6666 Я итак пытаюсь создать общину.... Так ваша геббельсовская пропаганда залезла к нам варварски и окучила многих... Теперь и обьединяться не с кем.... В армию двух пареньков провожала мать староверка.. Пришли и начали бухать, иконы из дома вытаскивать бронзовые...Они забухались и мать их перехоронила... У нас все в окрестных деревнях спились и передохли, после контактов с мирскими... В совхозах, колхозах, школах, армиях и тд.... Научили жить по - блядски и рано умереть.....

А половина мужиков погибло на второй мировой, включая сына настоятеля... Потом только бабушки остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 Государство это замечательное изобретение и только дурак будет его отрицать.... Другое дело - правительство из "ничевоков"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shliman54 был в том году до барановируса в подмосковье,слесарь при сварном. Монтаж хвс гвс в многоквартирном и завод в Фрязино за 55 000р, работал с 9-00 до 16-00 плюс обед. 

То есть не напрягался. Работу нашёл по обьявлению,на работу возили и с работы. За кв платил 15 000р и малому на дорогу ещё оплачивал. Продукты полуфабрикаты с 5ки и с куриного дворика.

Сейчас в минводах с работы ушёл зп 15к была и с 8 до 17 и ьез определённой профессии(мастер комплексного обслуживания многоквартирных домов). 

Варианта нет пока в село. Нет денег на жильё. Получится свалю но опять рядом с городом что б.

Было б желание и в городе можно найти зп и в селе. Всё от человека зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shliman54 сказал:

@SCORPION6666 Я итак пытаюсь создать общину.... Так ваша геббельсовская пропаганда залезла к нам варварски и окучила многих... Теперь и обьединяться не с кем.... В армию двух пареньков провожала мать староверка.. Пришли и начали бухать, иконы из дома вытаскивать бронзовые...Они забухались и мать их перехоронила... У нас все в окрестных деревнях спились и передохли, после контактов с мирскими... В совхозах, колхозах, школах, армиях и тд.... Научили жить по - блядски и рано умереть.....

Вы начните для начала жить так как вам нравится, раз не можете найти с кем обьединиться то начните в одно лицо, при этом не мешая жить другим, и если ваш образ жизни придётся по вкусу кому либо, то появятся и желающие, а так получается вы паутинку ещё не сплели, а уже хотите чтоб туда кто-то попался, а ведь так редко бывает когда корм сам в рот прилетает. Обеспечьте себя своим трудом самостоятельно, и окружающие увидят что вы человек дела, а не только словами хорошо жонглируете... 

Каждый сам выбирает с кем ему быть, и здесь насилие или принуждение вам не помощник, а уж негатив который вы проецируете на события прошлых лет, тем более. 

Человек поднялся на данную ступень развития именно через обьединение и поиск наименьшего сопротивления на пути к гармонии, себя обеспечить одеждой, пищей, орудиями труда, это ведь совсем не простая задача, даже для общины, ведь всё взаимосвязано в этом Мире, и его необходимо рассматривать с текущего момента и находить в нём именно тот путь, который вам ближе по характеру (духу). 

Вот вы пишите что вас большевики (коммунисты) разложили морально, а разве такое возможно когда сильный духом идёт своей дорогой, не замечая или игнорируя чуждое ему поведение?!

Так же вы здесь высказывались что и текущее капиталистическое управление вам не нравиться, но вам помогают как могут, ваши ведь слова, что государство пытается вам помогать, а любое взаимодействие приносит обратнопоступательное явление, когда привносится что-то новое в культуру, и это взаимствование может иметь два вектора, и хорошее и плохое, в зависимости от того, насколько гармоничен человек и соответственно он старается перенять всё самое прекрасное и полезное, или наоборот, человек впадает во все тяжкие подчерпывая грязь и низменные качества, это уже зависит от воспитания в детском возрасте, именно примером родителей и окружающих, словами воспитывать бесполезно. Вы думаю это прекрасно знаете.

Насчёт пропаганды, я телевизор давно не смотрю, информацию стараюсь рассматривать не препарированную, а вы стало быть всеядны, и иногда поглядываете на геббелевскую пропаганду, а ведь если её часто поглядывать, она начинает влиять на человека и раздражать его всячески, зачем вам это нужно. 

Вот вы сейчас ведь больше с самим собой ведёте диалог, а не с нами по сути, и оцениваете окружающих по своему образу и подобию, хотя и не осознаёте это. Не обращайте внимание на внешние раздражители, обретите покой и наслаждайтесь жизнью, каждым её моментом, она ведь так скоротечна, и тратить её на негатив совсем нецелесообразно. 

Удачи вам в самой главной борьбе в вашей жизни, я сейчас говорю про борьбу внутри вас, с самим собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shliman54 сказал:

Мы с вами из одной чашки не жрали, поэтому и не дохли, как крестьяне крепостные с юга... У наших бабушек всегда строго своя чашка, своя ложка... И безупречно чистая моленная одежда.. А если кто пожрал из чашки, бабушка ее разбивала и выбрасывала т.к. поганая и срамная посуда .. Вот гигиена и была... Не было у наших сибиряков сепсиса, не надо нас с крепостными крестьянами в один ряд ставить...

Вот не соглашусь..извини.  Вон - всю жизнь все пили из одного стакана из автомата газированную воду.. И взрослые и дети. И ничего. За всю жизнь ни разу не слышал даже чтоб кто то заболел, все живы-здоровы были. Ополоснул стакан - другой попил...  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот не соглашусь..извини.  Вон - всю жизнь все пили из одного стакана из автомата газированную воду.. И взрослые и дети. И ничего. За всю жизнь ни разу не слышал даже чтоб кто то заболел, все живы-здоровы были. Ополоснул стакан - другой попил...  

Староверы после гостей посуду утилизировали. Однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Shliman54 сказал:

А половина мужиков погибло на второй мировой, включая сына настоятеля... Потом только бабушки остались...

У меня дед по матери погиб в ВОВ в 41 на таманском полуострове, у меня по матери все корни оттуда, по отцу дед воевал в русско-японской. В войну практически весь тыл снабжения и обеспечения на женских спинах выстоял, дети работали... Тяжёлое время было, нас шли в открытую уничтожать, ведь одна шестая часть суши под ногами, а население всего 2% от мирового, надо понимать что в покое нас никогда не оставят, сейчас вот другими методами действуют, и когда будет бросок на шею не знает никто кроме изменников отечества, коих сейчас пруд пруди в том или ином виде, как в экономике, так и в информационной сфере. В мире алчных всё продаётся и покупается, а вам сочуствую что у вас полная разруха на проживающей вами  территории, после СССР когда пришли торгаши, эта разруха практически везде в провинции, лишь мегаполиси поблёскивают своими витринами, в крупных агломерациях своя жизнь, со своими "ценностями" и устремлениями, но таковы условия, не все их выбирали по своей воле, так сложились обстоятельства, которые являются следствием своей причины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

Староверы после гостей посуду утилизировали. Однако.

Хозяин -барин... Я про то что - не дох никто , кто пил из одного стакана... Вот я про что! Сам не пил чтоль водичку? 

вода.jpg

вода1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пил конечно. Атеистом рос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, серый шаман сказал:

Пил конечно. Атеистом рос...

Вот видишь.. Все нормально!   Я -жив , ты - жив... Двигаемся дальше...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shliman54 сказал:

У нас было свое государство и свои законы, которое вы у нас отжали в свое время....

  Ну что за фантазии опять и когда это я отжал у вас государство с его законами...конкретики больше бы надо.год отжатия.название государство и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему крестьяне с юга дохли? С какого перепугу? Тут дожить можно то и до 100 лет было вопрос не в голоде. Войны но не пухли с голода. Кавказ всегда был есть и будет самый плодородный из всей части страны. А если брать старые времена то и дичи хватало и рыбы и не кто не крепил за ловлю и т.д как в глубинке или сибири. Да и крепостных тут уже к моменту заселения считай не было. Кого крепили те уходили в горы.

Вообще не пойму откуда такая идеалогия. Социопатизм какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shliman54 сказал:

Так мы никогда не лечились раньше. Все бабушки лежат на кладбище годы жизни от 80 до 105 лет.....Они к медикам не бегали.. А сейчас в каком возрасте люди дохнут , а, друг ситный ???, как мухи с современной передовой медичкой... Их и студенты в больничках изучают, потом работы научные пишут... У одного пациента не было родственников, на нем тренировались в подключичку капельницы ставить... Один студент в итоге легкое пробил....Это все дико унизительно и клизмы и пальпация.....Медицина алхимика Парацельса, будь он проклят... Чтобы не сдохнуть с голода люди вынуждены периодически жрать синтетические продукты из магазинов, потом заболевают раком , биопсируются и режутся...Замкнутый круг, в который нас загнали и загонять продолжают..И орут перед смертью от боли.... Бог - это меч и он ударяет.. Вне зависимости от умного мнения конкретного индивида... Это закономерность, на которой весь мир фунциклирует...

Вы уж не завирайтесь пожалуйста, будьте объективны, тогда и дискуссия в другом ключе пойдёт. И сейчас бабушки живут до 80, и я знаю ныне здравствующих, и пусть далее живут, а вот до 105, что сейчас что тогда, не так уж и много. Унизительные процедуры спасают жизнь, вскрытия для установлении причины смерти - это не надругательство, не надо подменять понятия и их смысл, в угоду своему мировоззрению. Какие-то у вас поиски виноватых и подгон  ответов под условия задачи, а если вам не нравится, значит не правильно, так ничего хорошего не будет, только озлобленность на всё и вся. Вы не суть ищите, а только фрагментарно вычисляете что вас устраивает - хорошо, что нет- автоматически плохо. 

Искренне надеюсь что не обидел, и был услышан, а зим пожалуй откланиваюсь из этой темы.

 

Тема должна быть и нужная, как бы мы её не сторонились, политика все равно вплетена в нашу жизнь, закрывать глаза на это - детский сад.

Проблемы в том мы все люди в разными взглядами, образованием, жизненным опытом - хронически не умеем на просторах форумов, быть взаимовежливыми, слушать собеседника и главное пытаться понять, все как то  по одному пути - клеймо, и на костёр! А жаль, так как не раз уже наблюдал как взрослые умные люди, срутся как мелкие интернет-тролли, что не делает чести, не правым, и неправым.

С уважением, ко всем, Алексей

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот не соглашусь..извини.  Вон - всю жизнь все пили из одного стакана из автомата газированную воду.. И взрослые и дети. И ничего. За всю жизнь ни разу не слышал даже чтоб кто то заболел, все живы-здоровы были. Ополоснул стакан - другой попил...  

так никто статистику заражений Инвазией не вел. Да и вообще всякой заразой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Huntsman сказал:

так никто статистику заражений Инвазией не вел. Да и вообще всякой заразой.

Ты пил газировку в автомате? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ты пил газировку в автомате? 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Huntsman сказал:

нет

Серег , тебя надо в книгу рекордов..))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...