Перейти к публикации

Международная панорама и внутренние политические события страны


Huntsman
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Внутриполитические новости в Российской Федерации и события в международных отношениях. (переходить на личности и оскорблять оппонента за его политические взгляды- ЗАПРЕЩЕНО!)

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я про Россию молодую и после..  Как бы я сторонник того чтоб продукты у которые по срокам уже всё - уничтожались как вредные для приема пищи.   Помнится у нас один пивом  в соседнем дворе угощал баночным( я то не пивной) - а знакомцы взяли себе - ибо у угощавшего была целая сумка спортивная...  Хорошо они не распились , вовремя узнали - с помойки приволок , просроченное ацки...

Отраву конечно нужно утилизировать, а свежие то продукты, особенно контрабанду можно и нуждающимся раздать, в дома престарелых, в детские дома, да много куда, а наливки там разные, вино, практически можно и фрукты перерабатывать, ведь для кого-то это тоже сырьё, но так система устроена, сам не ам, и другим не дам, а то ещё богаче станут чем "я"... если образно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Международная панорама и внутренние политические события страны создана на форуме Флудилка.
Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Сам сгущенку ем лет 15 как просроченную по незнанке.

Читать не  ЕМ , а ЕЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Сам сгущенку ем лет 15 как просроченную по незнанке. Родители нашли в встроенном шкафу - там еще цена по поясам..)) Открыли посмотреть - из любопытства - а она и не белая уже была , а как вареная цветом, чуть посветлее.....  А я на работу с утра , все спали - гляжу сгущенка стоит открытая - опс , как раз думаю - мне! Ну чтоб не наглеть - пару ложек и на арбайтен....        А килькой в томате травануться - страшное дело...

В детстве молоко цельное сгущёное ел каждый день с тульским пряником, батя шкаф антресольный над входом постоянно забивал, я всё детство жил на сладком, если издалека баночку доставал, то молоко было не текучее, я его как колбасу ливерную (хотя то молоко было гораздо гуще) на батон мазал. Рыбу любил красную, рыбий жир в таблетках по 10шт в упаковке которые, заваривал по три раза на дню, сладости, котлеты... Но это до дефолта, потом стал почти всё рубать, за исключением круп некоторых...

Изменено пользователем SCORPION6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arvest сказал:

 

Я не про клубнику, а вообще. Вот наглядный пример, как давятся хорошие продукты. 

 

 

Да не доедет это до детдомов и нуждающихся, всё подменят на пути следования!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SCORPION6666 сказал:

можно и про икру красную, суть то неизменится от этого..

Похоже на липу. Во первых в контейнере 22 кг,а не 25.

IMG_0567.thumb.JPG.eb6f14c62c347d640682da00d98a823a.JPG

Во вторых цвет икры не похож на оригинал (слишком яркая)В третьих. С каких пор браконьеры стали пользоваться заводской тарой.

IMG_0568.thumb.JPG.1b3d6334832aebf769b0f5323dce029b.JPG

Больше похоже на уничтожение контрафакта.(подделки)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Да не доедет это до детдомов и нуждающихся, всё подменят на пути следования!

 

Путей реализации санкционки много. Продавать можно даже в половину рыночной стоимости, быстро разберут, не успеет испортиться, но проще все пустить под гусеницы бульдозера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Arvest сказал:

 

Путей реализации санкционки много. Продавать можно даже в половину рыночной стоимости, быстро разберут, не успеет испортиться, но проще все пустить под гусеницы бульдозера. 

Я не про это. У нас есть завод по переработке - сжиганию дохлятены, лет 8-10 назад конфисковали мясо с загранки, чегото в нём было превышено, так вот директор этого завода по всей округе начал предлогать "хорошее мясо" через две недели прокуратура занялась этим директором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кот_Матвей сказал:

Похоже на липу. Во первых в контейнере 22 кг,а не 25.

IMG_0567.thumb.JPG.eb6f14c62c347d640682da00d98a823a.JPG

Во вторых цвет икры не похож на оригинал (слишком яркая)В третьих. С каких пор браконьеры стали пользоваться заводской тарой.

IMG_0568.thumb.JPG.1b3d6334832aebf769b0f5323dce029b.JPG

Больше похоже на уничтожение контрафакта.(подделки)

Этому источнику доверяете надеюсь?

https://ria.ru/20111208/510155192.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу товаров что попали под уничтожение в т.ч и не скоропортящиеся.

Был у меня магазин мелкооптовый и был детдом,что б сдать обычные конфеты печенья и т.д там целый головняк. А что б сдавать конфискат нужно разрешение чуть ли не от всех ведомств. Что бы дали доки. А теперь представте какая это орала мелких чинушь которые полюбому будут часть продавать на сторону+плюс это нужны временные склады хранилища+транспорт и всем зп обслуживание и т.д

Просто так что б взяли и сразу с места в детдом отправили сами понимаете нельзя.

Сумбурно коротко но в целом так и есть

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересный материал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SCORPION6666 сказал:

 

Можно и по 400р взять текущего года, от 2_х тон - https://agroserver.ru/b/klubnika-kuban-vyrashhena-s-lyubovyu-1379599.htm

 

Насчёт последователей, могу список предоставить тех кто имел партбилеты и сейчас в госдуме сидит, на ключевых должностях, по вашему они просрали страну СССР, и сейчас выходит просирают то что осталось?! - 

Гениально...

Кстати вот и список

IMG_20210606_203704.thumb.jpg.24be3cf371c709f6ee4ac6504e75c140.jpg

 

Вы тролль или последователь автора фразы: "Вы не рефлексируйте, вы распостраняйте, пусть отбиваются"?

Объявление по Вашей ссылке от 5 мая. ОТ 5 МАЯ!!!

Бл... не поленился и позвонил тётке, в 70 км от Краснодара, цена клубники  на рынке 100 рублей. Только и за эту цену никто покупать не желает, у местных своей навалом, а отдыхающих у них не так и много. В пять вечера можно взять  и за полтос, лишь бы не выбрасывать. :) 

 

И на хрена мне список бывших коммунистов, которые на момент развала СССР не влияли вообще ни на что? Для красоты? 

Впрочем, вопросы скорее риторические, пойду я лучше свою клубнику полью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SCORPION6666 сказал:

Этому источнику доверяете надеюсь?

https://ria.ru/20111208/510155192.html

То же врут.

 

В минувшее воскресенье полицейские совместно с сотрудниками ФСБ во время проверки обнаружили в трюме теплохода 565 контейнеров с красной икрой общим весом 14,125 тонны на сумму свыше 120 миллионов рублей.

 

Умножаем 565 на 22 и получаем 12430.А у них 14125.Если врут даже в мелочах которые легко проверить ,то и остальному веры так же нет.А вот то что кто то решил прибрать к рукам икорный завод ,больше вериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, vetal79 сказал:

По поводу товаров что попали под уничтожение в т.ч и не скоропортящиеся.

Был у меня магазин мелкооптовый и был детдом,что б сдать обычные конфеты печенья и т.д там целый головняк. А что б сдавать конфискат нужно разрешение чуть ли не от всех ведомств. Что бы дали доки. А теперь представте какая это орала мелких чинушь которые полюбому будут часть продавать на сторону+плюс это нужны временные склады хранилища+транспорт и всем зп обслуживание и т.д

Просто так что б взяли и сразу с места в детдом отправили сами понимаете нельзя.

Сумбурно коротко но в целом так и есть

Всё верно, просто люди не понимают всех тонкостей и трудностей с реализацией подобного товара. Не сталкивались. А не дай Бог, в  детдоме дизентерия от твоих продуктов...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, протеже сказал:

Вы тролль или последователь автора фразы: "Вы не рефлексируйте, вы распостраняйте, пусть отбиваются"?

Объявление по Вашей ссылке от 5 мая. ОТ 5 МАЯ!!!

Бл... не поленился и позвонил тётке, в 70 км от Краснодара, цена клубники  на рынке 100 рублей. Только и за эту цену никто покупать не желает, у местных своей навалом, а отдыхающих у них не так и много. В пять вечера можно взять  и за полтос, лишь бы не выбрасывать. :) 

 

И на хрена мне список бывших коммунистов, которые на момент развала СССР не влияли вообще ни на что? Для красоты? 

Впрочем, вопросы скорее риторические, пойду я лучше свою клубнику полью.

 

Так вы суть не ловите, всё к деталям цепляетесь, там чья обьява висит на сайте, моя или не моя. Я обьяву не давал, так что и претензии в мой адрес неуместны, вы не находите?!

Посыл был в следующем, уничтожение продуктов, вместо раздачи их нуждающимся, но вы какой-то свой смысл увидели в моём посыле и что-то мне пытаетесь навязать. Вы о чём собственно речь ведёте, а то чуствую что на разные темы общаемся!

Касаемо влияли, не влияли, гугл с яндексом у вас в доступе есть? Ответы найдёте сами если заинтересуют по поводу кто рулил для кого и зачем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кот_Матвей сказал:

То же врут.

 

В минувшее воскресенье полицейские совместно с сотрудниками ФСБ во время проверки обнаружили в трюме теплохода 565 контейнеров с красной икрой общим весом 14,125 тонны на сумму свыше 120 миллионов рублей.

 

Умножаем 565 на 22 и получаем 12430.А у них 14125.Если врут даже в мелочах которые легко проверить ,то и остальному веры так же нет.А вот то что кто то решил прибрать к рукам икорный завод ,больше вериться.

Вы попробуйте разделить сумму 14125 ÷ 565 = 25 кг в контейнере. Что у вас не сходится, вы тару видели с той икрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Кот_Матвей сказал:

То же врут.

 

В минувшее воскресенье полицейские совместно с сотрудниками ФСБ во время проверки обнаружили в трюме теплохода 565 контейнеров с красной икрой общим весом 14,125 тонны на сумму свыше 120 миллионов рублей.

 

Умножаем 565 на 22 и получаем 12430.А у них 14125.Если врут даже в мелочах которые легко проверить ,то и остальному веры так же нет.А вот то что кто то решил прибрать к рукам икорный завод ,больше вериться.

Эти тоже врут?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Кот_Матвей сказал:

Похоже на липу. Во первых в контейнере 22 кг,а не 25.

IMG_0567.thumb.JPG.eb6f14c62c347d640682da00d98a823a.JPG

Во вторых цвет икры не похож на оригинал (слишком яркая)В третьих. С каких пор браконьеры стали пользоваться заводской тарой.

IMG_0568.thumb.JPG.1b3d6334832aebf769b0f5323dce029b.JPG

Больше похоже на уничтожение контрафакта.(подделки)

Прошу прощение за видео, снимал не я как вы понимаете. Не верите фотографиям, посмотрите видео. Для лиц 18+ присутствует ненармативная лексика.

 

Изменено пользователем SCORPION6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, vetal79 сказал:

Просто так что б взяли и сразу с места в детдом отправили сами понимаете нельзя.

Золотые слова.  А то так бы наотправляли , а потом  типа массовые статьи  - Масштабное отравление в детских домах!    Детей было бы жалко. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

Прошу прощение за видео, снимал не я как вы понимаете. Не верите фотографиям, посмотрите видео. Для лиц 18+ присутствует ненармативная лексика.

 

Чёт не пойму о чем спич - типа уничтожили или не уничтожили или зря уничтожили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Чёт не пойму о чем спич - типа уничтожили или не уничтожили или зря уничтожили

Да нет никакого спича, сколько людей столько и мнений, и истина у каждого своя, в зависимости от мировозрения. 

Уничтожают продукты, печальное ведь действие, если они вполне сьедобные и не ядовитые, здесь ведь политика в чистом виде, показательное действие, и ничего с этим не поделать. Где нет показательного действия, там начинается коррупция, которая любит тишину. Таможенника последнего взять, у него вместо икры по весу, золото столько изьяли, и это только зам, а в  Китае с похожим весом рыжья, к смерти чиновника приговорили, тут ведь как посмотреть, стороны то две, одна попала и не приятно, плюс нюансы за кадром, друг-друга ведь жрут... Так вот и самопожираемся по сути...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

Да нет никакого спича, сколько людей столько и мнений, и истина у каждого своя, в зависимости от мировозрения. 

Уничтожают продукты, печальное ведь действие, если они вполне сьедобные и не ядовитые, здесь ведь политика в чистом виде, показательное действие, и ничего с этим не поделать. Где нет показательного действия, там начинается коррупция, которая любит тишину. Таможенника последнего взять, у него вместо икры по весу, золото столько изьяли, и это только зам, а в  Китае с похожим весом рыжья, к смерти чиновника приговорили, тут ведь как посмотреть, стороны то две, одна попала и не приятно, плюс нюансы за кадром, друг-друга ведь жрут... Так вот и самопожираемся по сути...

 

Уничтожают продукты, печальное ведь действие, если они вполне съедобные и не ядовитые    - вот мне интересно это только у нас так борются, а в других странах (я не про индию) к уровню которых мы стремимся иначе - жри не хочу легальное, подпольное, контрофактное! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Уничтожают продукты, печальное ведь действие, если они вполне съедобные и не ядовитые    - вот мне интересно это только у нас так борются, а в других странах (я не про индию) к уровню которых мы стремимся иначе - жри не хочу легальное, подпольное, контрофактное! 

Абсурда везде хватает. У нас ресурсов столько, что вообще голодать никто не должен, но увы голодают.. На экспорт в основном всё и уходит, у нас по остаточному принципу де факто, ну а формально конечно наоборот. Формальности ведь главное соблюсти, этим большинство и занимается, на бумажках всё хорошо, на деле же всё можно увидеть глазками если в ТВ не заглядывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже к магнитам и пятерочкам люди на машинах за просрочкой к мусоркам подъезжают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Саша да это везде где есть эти гипермаркеты. Я рубщиком как то работал на рынке ну и кости продовал как корм собакам. Так смотрю бабуля берёт но я на веселе спросил что за пёс она говорит себе берёт не вывозит на пенсию. Дети умерли одна. Костей насыпал и говяжих мозгов..не жалко но настроение упало тогда и сколько лет прошло а в душу запала бабушка эта и сколько их по стране то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Дядя Саша сказал:

 люди на машинах за просрочкой к мусоркам подъезжают. 

Повеселило - то есть не с авоськой или катомкой, а на машинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SCORPION6666 сказал:

вы тару видели с той икрой?

Если бы вы были чуть внимательнее, то в моём посте выше смогли бы разглядеть сколько весит полный контейнер. Я и покупал икру контейнерами с завода, и работал на икорном заводе. И малость в курсе тёрок вокруг икорных заводов на Дальнем Востоке .Так же в курсе сколько она стоит(на заводе и у бракашей),как выглядит и что продают у нас в магазинах вместо икры. Я вам больше скажу. На Сахалине Горбуша дохнет сотнями тысяч тонн(не могут выловить),а лов запрещён. Дальний Восток способен завалить икрой и рыбой всю Россию по цене ниже чем у нас стоят Ерши ,но нам в магазинах вместо этого продают Норвежское дерьмо, которым только тараканов травить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

@Дядя Саша да это везде где есть эти гипермаркеты. Я рубщиком как то работал на рынке ну и кости продовал как корм собакам. Так смотрю бабуля берёт но я на веселе спросил что за пёс она говорит себе берёт не вывозит на пенсию. Дети умерли одна. Костей насыпал и говяжих мозгов..не жалко но настроение упало тогда и сколько лет прошло а в душу запала бабушка эта и сколько их по стране то

Вот дружище - тоже случай такой типа был, тоже бабка одна, а один знакомый говорит она в советское время бухала, гуляла, больше недели не где не задерживалась, а теперь бабка - несчастный человек, я не обобщаю, судьбы разные, но таких тоже полно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, протеже сказал:

Всё верно, просто люди не понимают всех тонкостей и трудностей с реализацией подобного товара. Не сталкивались. А не дай Бог, в  детдоме дизентерия от твоих продуктов...

 

Реализация такая же, как и для не санкционных продуктов. Проходит контроль качества и поступает к конечному потребителю при наличии сопровождающих документов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arvest сказал:

 при наличии сопровождающих документов. 

У контрофакта - откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...