Перейти к публикации

Международная панорама и внутренние политические события страны


Huntsman
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Внутриполитические новости в Российской Федерации и события в международных отношениях. (переходить на личности и оскорблять оппонента за его политические взгляды- ЗАПРЕЩЕНО!)

Рекомендованные сообщения

ТС извиняюсь за флуд , не сдержался. Господа админы тоже прошу своё извиняйте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Международная панорама и внутренние политические события страны создана на форуме Флудилка.

У ГИБДД угнали патрульную машину в центре Москвы (видео)

Днем в воскресенье в центре Москвы мужчина угнал автомобиль ГИБДД на пересечении Моховой улицы и Воздвиженки, пишут Telegram-каналы Baza и Mash.

Полицейские дежурили в патрульном автомобиле Skoda Octavia, когда к ним по рации пришел запрос остановить одну из проезжающих машин. Сотрудники ДПС вышли из служебного авто, после чего в салон сел мужчина и уехал.

Сотрудникам полиции благодаря ГЛОНАСС удалось установить, где находится автомобиль, догнать и задержать угонщика на 22 километре Минского шоссе. За рулем был 36-летний житель Калуги.

Зачем угонщик сел за руль полицейской «Шкоды», неизвестно. «Сам он объяснил свой поступок тем, что его “чёрт дёрнул”», — пишет Mash. Момент угона попал на камеру видеонаблюдения.

 

https://auto.mail.ru/article/81760-u_gibdd_ugnali_patrulnuyu_mashinu_v_centre_moskvy_video/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Huntsman сказал:

 

Я даже не удивлён. Из чего ещё можно построить храм с мозгами из пенопласта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офшорам пришёл кабздец?

https://www.rbc.ru/economics/10/07/2021/60e9cc339a7947520618c233

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://kremlin.ru/events/president/news/66181

 

Статья Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев»

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Военное обозрение.

Декабрь 2010 года. Русский марш. Бессмысленный и беспощадный? Записки не русского человека

15 января 2011

 

 

Я взялся об этом писать, потому, что я татарин и мусульманин, потому что мой расстрелянный предок был мучеником за веру (шахидом), поэтому меня затруднительно упрекнуть в расовой и религиозной ксенофобии и симпатиях к русским националистам. Я взялся об этом писать, прекрасно отдавая себе отчет о возможных последствиях. Я не герой и никогда им не был, просто наступает момент когда ты и только ты должен решить: А ты то с кем? Кто для тебя твой народ? И что для тебя Родина?

 

https://topwar.ru/3040-dekabr-2010-goda-russkij-marsh-bessmyslennyj-i-besposhhadnyj-zapiski-ne-russkogo-cheloveka.html

 

«… благо тому народу, который в минуту испытания, не спрашивая о том, как по правилам поступали другие в подобных случаях, с простотой и легкостью поднимает первую попавшуюся дубину и гвоздит ею до тех пор, пока в душе его чувство оскорбления и мести не заменяется презрением и жалостью»
Лев Николаевич Толстой «Война и Мир»

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2021 в 13:07, Рэд сказал:

Про дороги , знакомый работает в ДРСУ , получил заказ построить дорогу где то в тверской области , деньги перевели с Москвы в регион , и 65 процентов распиздили ваши ченуши , потом соглосование по песку и щебню еще чутка спиздили на месте , в итоге что смогли то и положили

так кто виновен то ?

Рэд,а деньги то которые Москва перевела в регион, откуда?)  Ты удивишься но с регионов, у нас еще с СССР осталось, львинную долю налогов и прочего переводят в федеральный бюджет то есть в Москву. А организации которые работают у нас на Севере, и тут же естественно зарабатывают, где они налоги платят с этих заработков? В Москве платят, ибо они там зарегистрированны, и т.д. и т.п. Ты не злись, эти все вопросы не к тебе конечно же, просто это есть и это реально облегчает жизнь москвичам. Ты нормальный а сколько реально других отличных от тебя колесят на вип-тачках чтобы скупать предприятия, тупо на распил, а там у людей последние рабочие места, да и не только это, много чего...  Вот и формируется отношение к Москве и соответственно к москвичам, к коим и ты теперь относишься) Меня в последнюю неделю задолбали телефонные попрошайки, со служб поддержки банков, фсб, и прочая нечисть и все с московскими номерами, ух как они злятся когда я их попрошайками называю, просто бальзам на душу))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2021 в 16:32, vetal79 сказал:

Народ Вы чё вообще пишите? Откуда я все знают, был и в Москве и на Игоряныча наежать не стоит.

А теперь по мастям раскинем мазу

Зп есть там и 20 и 25 000

Бесплатный проезд был у пенсионеров при Лужкове и то обычно после выборов

Деньги что собираются по регионам москвичи их не видят(на бардюры уходит и плитку)

Освещение у вас нет? Так вывезете своего главу под вечер в ближайший лес или речку да проведите беседу театет и будет у вас и освещение и дороги.

И если чесно год прожил и назад не хочу. Не хочу по 3 часа ехать в одну сторону на работу не хочу есть ту еду(это впервую очередь)

Шум гам да и нах и денег я тех не хочу. И жил крутился и сын учился в частной школе но чесно жалею не себя а их. Они в своём бетоне не видят жизни.

Сьездийте поживите ощутите разницу. Ни денег не захочешь ничего. Пол жизни в дороге полжизни на работе.

Вакцина вам нужна? Могу добровольно отдать свою дозу(отрицаю это авно)

И вообще оставайтесь людьми,сам раньше думал что москвичи все редиски но благодаря форуму и Игорьку лично этот миф развеялся как туман в горах.

С уважением и без обид комрады

И тут возник мучительный вопрос. Если там так все кисло, почему же тогда москвичи не уезжают за мкад к нам, где всё так "зашибись", или всё же там мёдом намазано?

Вопрос был риторический, если чо.

Я просто знаю, что там трудней прожить на 70-80  тыров, как в регионах на 25-30. Но там есть возможность заработать больше, а в регионах иметь зарплату в 25-30 тыр. - за счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Huntsman да всё просто и в тоже время слодно. Я родился и вырос на кавказе,поехал первый раз не понравилось,уехал. Второй раз поехал год прожил, вроде всё хорошо и сын доволен.жил правда не в самой Москве а в Электростали. Зп 55к хватало заплатить и за кв и на продукты,но пока ездил в Москву проклинал всё 3 часа в одну сторону это один момент,второй момент продукты. Ну не могу я есть эту пищу а местные привыкли . Кто то где то и нормальную достаёт. Для них кусок настоящего сало за счастье. Зп пусть даже по 150-200 000 это хорошо но только все эти деньги и уходят на дорогу и еду. Остаётся не спорю. Но меня вообще не втыкает там жить

По поводу уехать,а куда и чем они будут заниматся? Менталитет другой, нужно полностью себя переломать. Это то что я увидел там. Да у меня тут зп (пока работал) 15-20 000 цены на некоторые вещи ещё дороже. Но я дома и хз не хочу никуда больше ехать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же если человек родился и вырос в Москве это не повод считать его редиской. Есть желание может любой поехать и попробовать. Я попробовал. Всё хорошь))

Виноваты не москвичи а верхушка но это нет желания обсуждать. Это примерно как Сталин делал геноцид некоторым народам сам был грузин но виноваты русские. Сумбурно и образно но сама суть таже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

Опять же если человек родился и вырос в Москве это не повод считать его редиской. Есть желание может любой поехать и попробовать. Я попробовал. Всё хорошь))

Виноваты не москвичи а верхушка но это нет желания обсуждать. Это примерно как Сталин делал геноцид некоторым народам сам был грузин но виноваты русские. Сумбурно и образно но сама суть таже

ну, нас-то весь мир виноватит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Huntsman ну есть и такое. Мы почему то ищем виноватых даже тогда когда сами можем всё исправить.

Тяжковато всем щас, но думаю тут в первую очередь нужно самому остатся людям человеком))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЛАДИМИР ПОЗНЕР: «МЫ ВЫСТУПИЛИ НА ОЛИМПИАДЕ ПРИМЕРНО ТАК, КАК МОГЛИ. МОЖНО БЫТЬ УДОВЛЕТВОРЕННЫМИ»

 

Телеведущий и журналист Владимир Познер прокомментировал выступление сборной России на Олимпийских играх в Токио. 

— Ваши ожидания от Олимпиады оправдались? Россия — пятая в общекомандном зачете.

— Примерно оправдались. Официально никакого командного зачета нет, но я полагал, что по медальному зачету мы будем либо на четвертом, либо на пятом месте. Мне кажется, что если бы не этот скандал в художественной гимнастике, мы были бы четвертыми. Честно говоря, я считаю, мы выступили примерно так, как могли. Можно быть удовлетворенными этими результатами.

— Как вообще расценивать то, что с российской сборной много скандалов?

— Это такие виды спорта, где субъективизм играет очень большую роль. Художественная гимнастика, спортивная гимнастика — нет очевидного результата, как в беге или прыжках в длину. Человек судит, но это десятые и сотые доли балла. Могут быть личная симпатия, антипатия, которые также влияют на человека. Люди есть люди. Я считаю, что это было несправедливо по отношению к Авериным.

— Это политика?

— Вполне возможно. Тут можно гадать сколько угодно. И наверняка есть такие люди, которые будут утверждать, что это плохое отношение к России, но мы же этого никогда не узнаем. Мне кажется, эти разговоры бессмысленны. Да, так случилась. Что же делать? Не первый раз и не последний.

— Американская спортсменка намекнула на допинговые скандалы. Насколько для Америки правильно об этом говорить?

— Во-первых, это не Америка говорит, а одна американка. Я эту реакцию понимаю, но я ее не поддерживаю. Вообще тот скандал, который связан с допингом в России, был всеобщим. Я разговаривал со многими людьми, которые имеют отношение к спорту в нашей стране, и они все признаются, что допинг применялся, причем широко. Когда это было обнаружено— мы это отрицали, мы врали, обманывали. Ну и что вы хотите? Чтобы все считали, что нам вообще надо запретить участвовать в Олимпийских играх? Было и такое мнение, но нам, хоть и не под своим флагом, не со своим гимном, но все-таки разрешили. Есть немало людей, которые считают, что это неправильно, что пошли на совершенно ненужные уступки, что наказать нужно было строже. Поэтому, я думаю, не одна американка такого мнения.

— Заслужили ли мы всё это?

— Я думаю заслужили. На мой взгляд недостаточно, непублично, непонятно, как были наказаны люди, которые имели отношение к распространению допинга, знали о его существовании, но не боролись с ним. Я не читал нигде, что эти люди были наказаны — это пытались тихо-мирно спрятать. Это неправильно. Конечно, мы заслужили наказание. Я надеюсь, что это урок, который мы усвоили, потому что на зимней Олимпиаде в 2022 году в Китае мы опять будем без флага и гимна. И только на Играх-2024 всё вернется в норму, если мы опять где-нибудь не начудим. Я надеюсь, этот урок прошел недаром.

Олимпиада в Токио проходила с 23 июля по 8 августа. Сборная России завоевала на Играх в Токио 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства российские спортсмены на Играх выступали под аббревиатурой Олимпийского комитета России (ОКР), при этом было разрешено использование лишь сокращенного варианта ROC (Russian Olympic Committe).

 

Источник: Матч ТВ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня всё таки интересует все таки так сказать степень вины и наказания. Поясню по степень вины, мы использовали допинг, установлено, мы согласились, вот первый вопрос насколько мы его использовали больше чем другие? Ведь все прочие тоже увы, балуются допингом. Так насколько больше в действительности: на 5%,  в 2 раза??? и по сравнению с чем, с кем???

Теперь про наказание, допинг это плохо, без вариантов, но сами Игры были символом примирения, а теперь это какая-то притравочная станция, где нас сделали дикими зверюшками, без страны, без флага, и еще каждый раз пытаются нас укусить и унизить. Я не знаю какое бы наказание было справедливым, но это мне не кажется справедливым.

И ответов у меня нет на оба вопроса только мысли(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл спорта такого? Давно уже определены пределы человеческих способностей. Чемпион определяется тысячными долями секунды, равными погрешности приборов и достижениями фармакологии. Закономерны все эти скандалы с допингом. Все сводится к способу заглотить допинг, чтоб не поймали. Это уже соревнования не спортсменов, а химиков. А выступать без страны, без флагов..... В следующий раз заставят раздеться и на колени встать. Ну нафига такие игры? Мазохизм какой-то

Изменено пользователем ДедОктай
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, без флага плохо и без гимна плохо, но все же надрали им задницы да же в таких условиях. 

Что пишут про выступление Российских спортсменов американские, британские СМИ.

Как так, мы обложили Россию со всех сторон, мы задавили их, ввели кучу ограничений, а они всё побеждают и побеждают, почему так происходит.

У них истерия, а значит правильно что поехали, участвовали на олимпиаде и надрали им задницы и утёрли нос. 

А вот Украинские спортсмены выступали с флагом и гимном, и как их встретили на родине.

Украинскую легкоатлетку затравили и вызвали на ковер за фото с Россиянкой Ласицкене

Нападение на олимпийца-нардепа Беленюка

Хотя они привезли золотую и бронзовые медали. К стати, вместо тренеров и массажистов у них ездила разная чиновничья ( элита ) так как для тренеров места не хватило. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, vetal79 сказал:

Талибы и прочая нечисть

Для кого нечисть, а для кого и друзья уже. Недавно в Москве на высшем уровне бандитов и террористов принимали. И даже говорят ширнули их Спутником)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hunhuz сказал:

Для кого нечисть, а для кого и друзья уже. Недавно в Москве на высшем уровне бандитов и террористов принимали. И даже говорят ширнули их Спутником)))

А кто вам говорит? Может сам Замир Кабулов их ширнул спутником и вам шепнул об этом?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Huntsman сказал:

А кто вам говорит?

Да те же самые, которые говорили, что талибы запрещенная в России организация. 

Делегация движения «Талибан», прибывшая в Москву для переговоров, прошла вакцинацию от коронавируса. Талибы привились «Спутником V» по предложению сотрудников МИД России после приезда в российскую столицу.

Поздно вечером в четверг талибы в сопровождении российских дипломатов посетили одну из ведомственных поликлиник МИД России в районе Арбата. В медицинском учреждении всем членам делегации был введен первый компонент отечественной вакцины. После прививки каждый талиб получил российский сертификат о вакцинации с соответствующей отметкой и предполагаемой датой второй прививки. Глава делегации талибов шейх Шахабуддин Делавар поблагодарил российские власти и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между сторонами в сфере здравоохранения.

«Мы выражаем благодарность нашим коллегам за предоставленную возможность сделать прививку от коронавируса. При нашей тяжелой общественной работе постоянно необходимо учитывать всевозможные риски и очень внимательно следить за своим здоровьем. В Афганистане есть некоторые вакцины, поставляемые по линии гуманитарной помощи ООН, но их мало и они не до конца проверены. Талибан доверяет «Спутнику», в отличие от Pfizer, Moderna и других западных вакцин, в которых непонятно что намешано. Слава Аллаху, теперь мы надежно защищены от этой коварной болезни», — заявил глава делегации шейх Шахабуддин Делавар. (с)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hunhuz сказал:

Да те же самые, которые говорили, что талибы запрещенная в России организация.....

..... Особенность переговоров с представителями талибов заключается в том, что движение «Талибан» решением Верховного суда 2003 года признано в России террористическим, его деятельность запрещена в России. Тем не менее представители политического крыла талибов довольно часто бывают в Москве.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/09/07/2021/60e82fc69a7947693f4f9c91

 

 

Я не вижу в этом ничего плохого. Даже во время ведения боевых действий с противником ведутся переговоры с помощью посредников и , как часто это бывает, с помощью легальных и нелегальных разведок с использованием компетентных агентов для достижения своих целей и иметь возможность контролировать текущую ситуацию, анализировать и уже с минимальным риском работать на перспективу.

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Huntsman да кто же спорит. Помнится Кальтербрюнер и Геринг частенько в Москву наведывались в 41-42 для переговоров, да и представители Деникина и Колчака ранее любили в горках с Лениным почаевничать. Не помню только душманы в 80-х к нам для переговоров наведывались или нет? 

1 час назад, Huntsman сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Hunhuz сказал:

..... Не помню только душманы в 80-х к нам для переговоров наведывались или нет? 

 

Наведывались. Только не в Кремль и на другом уровне. Но встречи были, помимо боестолкновений. Вопросы решались всесторонние, но без участия представителей обезумевших и дряхлых членов правительства и тылового генералитета. Задача была свести к минимуму потери наших бойцов. А все остальное от лукавого.

 

 

 

43 минуты назад, Hunhuz сказал:

@Huntsman да кто же спорит. Помнится Кальтербрюнер и Геринг частенько в Москву наведывались в 41-42 для переговоров...

 

Не смешите своими воспоминаниями. Геринг был в СССР только в Виннице летом 1942г. и то во временной ставке «Вервольф». А Кальтенбруннер - только в мечтах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Huntsman сказал:

..... Особенность переговоров с представителями талибов заключается в том, что движение «Талибан» решением Верховного суда 2003 года признано в России террористическим, его деятельность запрещена в России. Тем не менее представители политического крыла талибов довольно часто бывают в Москве.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/09/07/2021/60e82fc69a7947693f4f9c91

 

 

Я не вижу в этом ничего плохого. Даже во время ведения боевых действий с противником ведутся переговоры с помощью посредников и , как часто это бывает, с помощью легальных и нелегальных разведок с использованием компетентных агентов для достижения своих целей и иметь возможность контролировать текущую ситуацию, анализировать и уже с минимальным риском работать на перспективу.

А я не вижу в этом ничего хорошего.Власть завралась и потеряла все ориентиры нравственности..

Сначала Трепло объявляло,что "пока он президент,то никогда не допустит повышения пенсионного возраста"..

Дальше-больше..ну а потом можно и с террористами договариваться,уже все средства хороши,ничего святого не осталось!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как будет дальше, но сейчас вот что. 

Посол России в Афганистане сказал, озвучил  по ТВ 

Талибан выставил охрану у посольства России от мародеров , нападений , что бы не пострадали Российские граждане и имущество. 

В случаи чего либо сообщать немедленно. 

Так как другие посольства уже разграблены и все проводят массовую эвакуацию. Американцы просят талибов что бы те дали хоть что то собрать и сбежать. 

Хорошо это или нет и как будет, то время покажет, мы же много не знаем что и как внутри.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shukar сказал:

А я не вижу в этом ничего хорошего.Власть завралась и потеряла все ориентиры нравственности..

Сначала Трепло объявляло,что "пока он президент,то никогда не допустит повышения пенсионного возраста"..

Дальше-больше..ну а потом можно и с террористами договариваться,уже все средства хороши,ничего святого не осталось!

А вот лично тебе какое дело до Афганистана и Талибана? В Африке вона кажную неделю перевороты случаются, и войны не прекращаются. Вот только об этом с кажного утюга что то не голосят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

А вот лично тебе какое дело до Афганистана и Талибана? В Африке вона кажную неделю перевороты случаются, и войны не прекращаются. Вот только об этом с кажного утюга что то не голосят.

Мне вот Абсолютно пох.на них!

Выражаю сожаление,чтобы вместо того,чтобы заниматься собственной страной и ее проблемами,наш обнулёныш всегда ищет где-то там на жопу приключения..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, shukar сказал:

Мне вот Абсолютно пох.на них!

Выражаю сожаление,чтобы вместо того,чтобы заниматься собственной страной и ее проблемами,наш обнулёныш всегда ищет где-то там на жопу приключения..

Это не его страна. Он наемный менеджер в ООО РФ. Что хозяева скажут, то и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Hunhuz сказал:

@Huntsman да кто же спорит. Помнится Кальтербрюнер и Геринг частенько в Москву наведывались в 41-42 для переговоров, да и представители Деникина и Колчака ранее любили в горках с Лениным почаевничать. Не помню только душманы в 80-х к нам для переговоров наведывались или нет? 

 

Сарказм это здорово, это я люблю, вот только наброс очень толстый.  Россия не воюет с Афганистаном, не воюет в  Афганистане, она вообще не находится в состоянии войны с кем-либо и потому может вести преговоры с кем  желает. Пиндос Блинкин уже заявил, что они готовы вести переговоры с талибами,  с которыми воевали 20 лет,  если они откажутся от терроризма. Они уже попросили не нападать на кабульский аэропорт до окончания эвакуации, ещё "  с утра" бомбили, а  в полдень уже  ведут переговоры. Им можно, а нам почему нельзя? Мы талибов не бомбили.

5 часов назад, shukar сказал:

А я не вижу в этом ничего хорошего.Власть завралась и потеряла все ориентиры нравственности..

Сначала Трепло объявляло,что "пока он президент,то никогда не допустит повышения пенсионного возраста"..

Дальше-больше..ну а потом можно и с террористами договариваться,уже все средства хороши,ничего святого не осталось!

Мне тоже очень не нравится повышение пенсионного возраста. ОЧЕНЬ не нравится. Но я его понимаю. Я сам несколько раз обещал жениться. С вечера обещал, а утром встал, глянул в окно, а ситуация в стране-то поменялась, понимаю, что неудобно получилось, но поделать с собою ничего не могу.  Так и не женился. Несколько раз.

3 часа назад, prorab сказал:

Это не его страна. Он наемный менеджер в ООО РФ. Что хозяева скажут, то и делает.

Выбранный, всеобщим голосованием, в том числе и Вами! Что теперь бубнеть попусту, раньше надо было думать, выбрали бы Ксюшу или коммуниста  Грудинина, к примеру, щас бы, как сыр в масле катались.

Изменено пользователем протеже
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...