Перейти к публикации

Международная панорама и внутренние политические события страны


Huntsman
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Внутриполитические новости в Российской Федерации и события в международных отношениях. (переходить на личности и оскорблять оппонента за его политические взгляды- ЗАПРЕЩЕНО!)

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, ДедОктай сказал:

"Политика говорит кто, экономика отвечает на вопрос как, а религия - на вопрос почему."  Без понятия экономики нельзя понять движения в политике, без религии не понять экономику. Чем объяснить неуемный аппетит богатейших мира сего? Тем более когда и жизни не хватит, все потратить. Религия говорит, что такие люди глубоко "больны" или одержимы, если хотите. Марксизм на этот вопрос молчит. Был фильм такой "Яма" (если память не изменяет), по Куприну. Про публичный дом. Там в конце одна из "сотрудниц" дома, пользующаяся популярностью у клиентов за свою ненасытность, сходит с ума на этой почве (не может вообще остановиться). Т.е. грех блуда имеет крайнюю форму в виде безумия, хотя одержимость более подходит. Безумие - это более медицинский термин. Но что страшнее для окружающих - безумие или одержимость? На мой взгляд,  сейчас в мире проблема найти на роль "вождя" (любого уровня) относительно "здорового" члена общества.

Вы перепутали религию с наукой, наука даёт ответы, не религия...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Международная панорама и внутренние политические события страны создана на форуме Флудилка.

Государство, это аппарат насилия и подавления в руках правящего класса, где его воля возведена в закон. 

Здесь вам и экономика в интересах собственников, кто знает что представляет из себя прибыль, а что такое стоимость кто вкурсе, и политика которую можно увидеть в статье 9 пункт 2 конституции, это если в 2_х словах. 

Безделье или отстранение от труда на благо целого общества, порождает все низменные пороки, или как их ещё называют 7 смертных грехов, а безделье является плодом жить за чужой счёт, который в свою очередь оплачен реальными жизнями, создавая продукты труда человек тратит своё время, то есть свою жизнь, вначале пройдя обучение и социализацию в дошкольном и школьном возрасте, и после этого приступает к созидательному труду если живёт в здоровом обществе, модель капитализма изначально поражена неразрешимыми противоречиями, а кто-то этими плодами труда пользуется не приложив ни какого усилия к их созданию как в отдельности так и в совокупности. 

 

IMG_20210602_185759.jpg

IMG_20210602_185804.jpg

IMG_20210602_185809.jpg

IMG_20210602_185814.jpg

IMG_20210602_185818.jpg

IMG_20210602_185821.jpg

IMG_20210602_185825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shliman54 сказал:

Не главное. Многие религиозные люди при молитве переставали есть, худели до костей. Но при этом улыбались и благословляли других(сейчас таких уже нет)...

Простой вам пример.  Раньше мышление было другое. Главный критерий религиозного человека в вопросе: А не попаду ли я в ад, если сопру деньги с бюджета, не попаду ли в ад если оклеветаю невиновного, не буду ли жариться, как уж, если бог от меня отвернется ?"... Боялись согрешить, тем паче по отношению к людям.... Так кого бы вы хотели видеть во власти: Идеалиста со страхом божьим в стержне или материалиста, который просто хочет жрать ?? 

    Откуда что берётся? Чисто фантазии на тему,как же благостно жили предки..,где цель крестовых походов всех догнать и зацеловать в засос. И что означает "раньше"..,годы назовите..,при молитве худеть у него начинают..,что то мне подсказывает.нарушена причинно следственная связь..,в голод начинают худеть и молиться в безвыходной ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2021 в 16:44, SCORPION6666 сказал:

Вы перепутали религию с наукой, наука даёт ответы, не религия...

Наука способна поймать вас, как подопытного кролика и провести над вами дичайшие медицинские экспереметы для того чтоб сама же наука развивалась..... Так во всех концлагерях делали и потом это стало медицинским знанием...Наука не подчиняется морали, она полностью аморальна. Чтоб изучить анатомию, надо распотрошить человека, как селедку, вырезать кишки и выпилить мозг... И физика элементарных частиц привела к бомбардировке Хиросимы... А физик Опенгеймер потом орал: у меня руки по локоть в крови... И подобную дичь способна остановить только мораль, в особенности религиозная. Как у нас русских и было раньше безо всякого аморально - научного дерьма, насильственно навязываемого тригринами метизами и зумерами всякими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2021 в 18:05, Песенник сказал:

    Откуда что берётся? Чисто фантазии на тему,как же благостно жили предки..,где цель крестовых походов всех догнать и зацеловать в засос. И что означает "раньше"..,годы назовите..,при молитве худеть у него начинают..,что то мне подсказывает.нарушена причинно следственная связь..,в голод начинают худеть и молиться в безвыходной ситуации.

Зосима и Савватий по вашему мнению убежали на каменистые берега белого моря, чтобы на них хлебушек посеять, который в расеи не уродился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА И ВНУТРЕННИЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ СТРАНЫ

@Песенник Сходи на сельское кладбище почитать таблички и ознакомиться с продолжительностями жизни в разных поколениях... Может понятно станет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2021 в 19:27, Shliman54 сказал:

Зосима и Савватий по вашему мнению убежали на каменистые берега белого моря, чтобы на них хлебушек посеять, который в расеи не уродился ?

Универсальных Причинно - следственных связей не бывает, все они зависят от комплекса факторов один из которых - преобладающий тип мышления в обществе.... Так вот раньше был религиозный тип мышления, а сейчас утвердился светский....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Про "крестовые походы", "инквизицию" и тд.. рассказывать тут не стоит т.к. тема посвящена политике в России. Так стоит уважать историю России и из нее доводы приводить,а не с запада тамплиерского и инквизиторского хз. зачем сдавшегося многим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2021 в 18:05, Песенник сказал:

    Откуда что берётся? Чисто фантазии на тему,как же благостно жили предки..,где цель крестовых походов всех догнать и зацеловать в засос. И что означает "раньше"..,годы назовите..,при молитве худеть у него начинают..,что то мне подсказывает.нарушена причинно следственная связь..,в голод начинают худеть и молиться в безвыходной ситуации.

Они по собственному желанию уходили от мира... И когда человек на чем либо сильно заострен/ зациклен (на вере) он может и забывать о "покушать"... Период от Киево Печерской лавры до монастырей эпохи Ивана Грозного..... все русские средневековые монахи..Ты видел катакомбы Киево - Печерской лавры с кельями ? Посмотри, там голые каменные ящики с 12 го века.....Тоже мне тут...причинно следственные связи У НЕГО)) нарушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья и сестры!  Любите Родину! Любите ближних!  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shliman54 сказал:

Они по собственному желанию уходили от мира... И когда человек на чем либо сильно заострен/ зациклен (на вере) он может и забывать о "покушать"...

  Это уже фанатизм,причём не приносящий никакой пользы,вред один,вы ещё примеры самосожжения и самоистязания приведите и не только "само".Что касаемо Ивана Грозного,в его время ребята резали друг друга только в путь,к слову об уважении к России,что не подразумевает придумывать того,чего не было. Меня другое "заинтересовало" - я неверующий и резкий противник какой бы то ни было рекламы религий..,то бишь,я по вашему страшный грешник и вообще,конченная сволочь? Про кельи то же самое,самоистязание бесполезное,лишь бы не работать и,естественно,всё делалось ради веры,в конечном счёте лично для меня...тут же вспоминается,как мне по молодости пытались рассказать,как за меня на зонах сидят,ты главное денег дай..,не кажется,что есть некая параллель? Что интересно,я полностью согласен,что религия,в частности православие,в самом начале сыграло важную объединяющую роль,но всё это в прошлом,а жить надо настоящим,на данный момент,точнее уже давно,религия превратилась в "опиум",то есть в нечто вредное и ненужное,для большинства,для власть предержащих она остаётся очень даже необходимым инструментом...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Песенник сказал:

то есть в нечто вредное и ненужное,для большинства,для власть предержащих она остаётся очень даже необходимым инструментом...

Приветствую.  Вера - дело добровольное. Я для себя лично - за себя говорю - ничего не вижу вредного. Напротив - положительные вещи во всем.  При этом я не виню атеистов , главное чтоб они не нападали...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shliman54 сказал:

Наука способна поймать вас, как подопытного кролика и провести над вами дичайшие медицинские экспереметы для того чтоб сама же наука развивалась..... Так во всех концлагерях делали и потом это стало медицинским знанием...Наука не подчиняется морали, она полностью аморальна. Чтоб изучить анатомию, надо распотрошить человека, как селедку, вырезать кишки и выпилить мозг... И физика элементарных частиц привела к бомбардировке Хиросимы... А физик Опенгеймер потом орал: у меня руки по локоть в крови... И подобную дичь способна остановить только мораль, в особенности религиозная. Как у нас русских и было раньше безо всякого аморально - научного дерьма, насильственно навязываемого тригринами метизами и зумерами всякими...

Не впадайте в крайности, человеческий организм изучен вдоль и поперёк, трансплантология нынче не нуждается в каких либо самопожертвований, помните как китайцы голову человека пересаживали, если нет то взгляните, первая операция проводилась на не живом человеке, так что я вас даже понимаю, но нужно смотреть вперёд опираясь на передовые мысли и технологии, а не выбирать из прошлого негативные моменты, я ведь вам не говорю про инквизицию, и как насаждали ею веру, вами так продвигаемую...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shliman54 сказал:

Универсальных Причинно - следственных связей не бывает, все они зависят от комплекса факторов один из которых - преобладающий тип мышления в обществе.... Так вот раньше был религиозный тип мышления, а сейчас утвердился светский....

Вот интересное изложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

При этом я не виню атеистов , главное чтоб они не нападали...)

  Обычно этим занимаются прикрываясь верой..,впрочем я тоже не против,веруй,молись.заноси и что там ещё делай,главное не надо мне рассказывать какой ты правильный,а я наоборот,убийца и сволочь. Может и я бы уверовал,только вот никак не возьму в толк,с какой стати,с какого перепуга..,то есть вообще не понимаю в кого или во что? Наука,кроме теологии,как бы отрицает,а ни с того,ни с сего,бухнувшись на колени..,даже не знаю. При чём.когда вижу,как наш бывший коммунист,а значит атеист,КГБэшник и вообще весь такой передовой,крестится и смиренно опускает взгляд,я его понимаю,ему полезно и приносит дивиденды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

главное не надо мне рассказывать какой ты правильный,а я наоборот,убийца и сволочь.

А где ты прочитал в моем посте что я -правильный , а ты - нет?  Я не святой, всего хватает...  Вот -курить бросил - плюсик...  )  Просто политика -политикой...а вопрос  веры он более сложный... У каждого свой путь . И у каждого костер свой и зола ( текст не мой)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  И да,как то упустил с этой наукой и опытами..,с месяц назад,я по глупости скорую вызвал,обратился к последователям тех самых нечеловеческих экспериментов..,вот теперь думаю,хорошо,что Вы @Shliman54 только сейчас мне "открыли" глаза,или надо жалеть,что поздно сподобился?Лежал бы я сейчас в прохладной и ни о чём не думал...кстати,Вы сами то к ним обращаетесь или сразу в церковь,от соблазна,да и живёте ли в квартире или келье,последовательны ли Вы или просто потрындеть?

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

А где ты прочитал в моем посте что я -правильный , а ты - нет?  Я не святой, всего хватает...  Вот -курить бросил - плюсик...  )  Просто политика -политикой...а вопрос  веры он более сложный... У каждого свой путь . И у каждого костер свой и зола ( текст не мой)...

   Я не лично к тебе,а в общем,к тем,кто мне рассказывает как правильно. Несколько раздражает,знаешь ли,верующих,казаков,"знатоков" в разных областях развелось немеряно и все мне рассказывают,какое я дерьмо..,одни бомжи тихо ковыряются,никому ничего не доказывая,просто добывают себе хлебушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народная примета, если есть тема про политику, жди в ней срач и кровь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2021 в 20:22, Песенник сказал:

  Это уже фанатизм,причём не приносящий никакой пользы,вред один,вы ещё примеры самосожжения и самоистязания приведите и не только "само".Что касаемо Ивана Грозного,в его время ребята резали друг друга только в путь,к слову об уважении к России,что не подразумевает придумывать того,чего не было. Меня другое "заинтересовало" - я неверующий и резкий противник какой бы то ни было рекламы религий..,то бишь,я по вашему страшный грешник и вообще,конченная сволочь? Про кельи то же самое,самоистязание бесполезное,лишь бы не работать и,естественно,всё делалось ради веры,в конечном счёте лично для меня...тут же вспоминается,как мне по молодости пытались рассказать,как за меня на зонах сидят,ты главное денег дай..,не кажется,что есть некая параллель? Что интересно,я полностью согласен,что религия,в частности православие,в самом начале сыграло важную объединяющую роль,но всё это в прошлом,а жить надо настоящим,на данный момент,точнее уже давно,религия превратилась в "опиум",то есть в нечто вредное и ненужное,для большинства,для власть предержащих она остаётся очень даже необходимым инструментом...

На таком коллективном фанатизме построены все революции. То есть громкие переходы к чему бы то ни было качественно новому и образующему. Поэтому власть имущие боятся неподконтрольных им традиционных сообществ , как огня......И все эти ИЗМЫ вам навязали ж...о - большевики, до того ИЗМОВ не было в Русском языке и в помине... Навязали, чтобы глупый народец тоже называл верных своих сынов "фанатИЗМАМИ"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shliman54 сказал:

На таком коллективном фанатизме построены все революции. То есть громкие переходы к чему бы то ни было качественно новому и образующему. Поэтому власть имущие боятся неподконтрольных им традиционных сообществ , как огня......И все эти ИЗМЫ вам навязали ж...о - большевики, до того ИЗМОВ не было в Русском языке и в помине... Навязали, чтобы глупый народец тоже называл верных своих сынов "фанатИЗМАМИ"..

Организм.... дальше думаю продолжать не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shliman54 сказал:

На таком коллективном фанатизме построены все революции. То есть громкие переходы к чему бы то ни было качественно новому и образующему. Поэтому власть имущие боятся неподконтрольных им традиционных сообществ , как огня......И все эти ИЗМЫ вам навязали ж...о - большевики, до того ИЗМОВ не было в Русском языке и в помине... Навязали, чтобы глупый народец тоже называл верных своих сынов "фанатИЗМАМИ"..

   Вы ошибаетесь,ж-о - большевики,что бы те "жо" не обозначали,ни при чём,к примеру К.Маркс не был большевиком,он даже словов таких не знал,тем не менее рассказывал про капитализм,социализм и коммунизм..,да и не в самих словах дело,какое бы окончание у них не присутствовало,дело в смысле...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2021 в 20:33, SCORPION6666 сказал:

Не впадайте в крайности, человеческий организм изучен вдоль и поперёк, трансплантология нынче не нуждается в каких либо самопожертвований, помните как китайцы голову человека пересаживали, если нет то взгляните, первая операция проводилась на не живом человеке, так что я вас даже понимаю, но нужно смотреть вперёд опираясь на передовые мысли и технологии, а не выбирать из прошлого негативные моменты, я ведь вам не говорю про инквизицию, и как насаждали ею веру, вами так продвигаемую...

 

Сейчас всех подряд трупы вскрывают.... Со всеми сосудистыми, не потрошат только, когда онкология... Инфа 100 пудов... Какого простите хера такие правила, какой чертила и вы....лядок установил. Я старообрядец и у нас подобного святотатства никогда не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shliman54 сказал:

Сейчас всех подряд трупы вскрывают.... Со всеми сосудистыми, не потрошат только, когда онкология... Инфа 100 пудов... Какого простите хера такие правила, какой чертила и вы....лядок установил. Я старообрядец и у нас подобного святотатства никогда не было...

Обязательно вскрывают умерших в стационаре, погибших, и если есть подозрение на криминальную смерть. Человек без причины не умирает, для поиска этой причины его и "потрошат". Говорю это вам как человек, ранее работавший в медицине.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

   Вы ошибаетесь,ж-о - большевики,что бы те "жо" не обозначали,ни при чём,к примеру К.Маркс не был большевиком,он даже словов таких не знал,тем не менее рассказывал про капитализм,социализм и коммунизм..,да и не в самих словах дело,какое бы окончание у них не присутствовало,дело в смысле...

Диалектический метод не каждому подвластен, чтоб понять суть "капитала", главного труда К. Маркса, необходимо перечитать огромное количество литературы, в разных научных областях. По мне так если человек нуждается в религии, то пусть берёт от неё всё что ему необходимо, главное ведь чтоб не навязывал её пустыми аргументами, все люди разные и каждый идёт своим путём. Нравится человеку верить в то что он считает нужным, никто ему не мешает, но навязывать то зачем.... благотворительность есть хлеб церковников, и главный благотворитель это государство, исключи данную помощь и церковь ужмётся до своего минимума, моё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2021 в 20:47, Песенник сказал:

  Обычно этим занимаются прикрываясь верой..,впрочем я тоже не против,веруй,молись.заноси и что там ещё делай,главное не надо мне рассказывать какой ты правильный,а я наоборот,убийца и сволочь. Может и я бы уверовал,только вот никак не возьму в толк,с какой стати,с какого перепуга..,то есть вообще не понимаю в кого или во что? Наука,кроме теологии,как бы отрицает,а ни с того,ни с сего,бухнувшись на колени..,даже не знаю. При чём.когда вижу,как наш бывший коммунист,а значит атеист,КГБэшник и вообще весь такой передовой,крестится и смиренно опускает взгляд,я его понимаю,ему полезно и приносит дивиденды.

Потому, что это "условно неккомерческая" еретическая организация... Там все атеисты одевают рясы для извлечения приыли и полит. руководства..... Ересь - инструмент.. Не буду больше пока не забанили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2021 в 21:37, Alexander7 сказал:

Обязательно вскрывают умерших в стационаре, погибших, и если есть подозрение на криминальную смерть. Человек без причины не умирает, для поиска этой причины его и "потрошат". Говорю это вам как человек, ранее работавший в медицине.

И с какого времени так повелось за норму ? В Чечне и ряде исламских стран такого нет. Полностью мусульман поддерживаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shliman54 сказал:

Сейчас всех подряд трупы вскрывают.... Со всеми сосудистыми, не потрошат только, когда онкология... Инфа 100 пудов... Какого простите хера такие правила, какой чертила и вы....лядок установил. Я старообрядец и у нас подобного святотатства никогда не было...

  Это просто,во первых,у престарелых не делают вскрытия,по просьбе,во вторых,для узнать от чего,мало ли,болезнь какая опасная,либо злой умысел пресечь...а онкологию тоже не оставляют,есть примеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Shliman54 сказал:

Сейчас всех подряд трупы вскрывают.... Со всеми сосудистыми, не потрошат только, когда онкология... Инфа 100 пудов... Какого простите хера такие правила, какой чертила и вы....лядок установил. Я старообрядец и у нас подобного святотатства никогда не было...

Вам не всё равно что с вашим телом будет, когда жизненный процесс в организме остановиться, если нет то можно уйти в общину к старообрядцам и позабвть про блага цивилизации, там вас предадут земле по всем вашим правилам, что мешает... 

На этом думаю остановлюсь в диалоге с вами, так как религия и политика это немного разные по сути темы, хоть и имеют одно русло... 

Всего вам самого наилучшего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shliman54 сказал:

И с какого времени так повелось за норму ? В Чечне и ряде исламских стран такого нет. Полностью мусульман поддерживаю... 

Вы смешиваете религию и медицину. Вскрытие производится для установления причины смерти. Извините, но это не Аллах забирает жизнь  а есть физиологическая или криминальная причина.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...