Перейти к публикации

Международная панорама и внутренние политические события страны


Huntsman
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Внутриполитические новости в Российской Федерации и события в международных отношениях. (переходить на личности и оскорблять оппонента за его политические взгляды- ЗАПРЕЩЕНО!)

Рекомендованные сообщения

02.06.2021 в 21:03, Песенник сказал:

  И да,как то упустил с этой наукой и опытами..,с месяц назад,я по глупости скорую вызвал,обратился к последователям тех самых нечеловеческих экспериментов..,вот теперь думаю,хорошо,что Вы @Shliman54 только сейчас мне "открыли" глаза,или надо жалеть,что поздно сподобился?Лежал бы я сейчас в прохладной и ни о чём не думал...кстати,Вы сами то к ним обращаетесь или сразу в церковь,от соблазна,да и живёте ли в квартире или келье,последовательны ли Вы или просто потрындеть?

Сахар вкусненький ем горстями(придуманный учеными), а потом бегу к ученым высверливать свои корешки.. Спасибо ученые ! Из вас , суки, мы крестьяне  уж не выберемся ! Живу на отшибе деревни в Сибири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Международная панорама и внутренние политические события страны создана на форуме Флудилка.
02.06.2021 в 21:43, SCORPION6666 сказал:

Вам не всё равно что с вашим телом будет, когда жизненный процесс в организме остановиться, если нет то можно уйти в общину к старообрядцам и позабвть про блага цивилизации, там вас предадут земле по всем вашим правилам, что мешает... 

На этом думаю остановлюсь в диалоге с вами, так как религия и политика это немного разные по сути темы, хоть и имеют одно русло... 

Всего вам самого наилучшего..

Вот беда. Наши общины 300 лет разоряли, а теперь единицы остались.... И нам все это мирское навязывают... Единицы из сотен тысяч русских староверов, карл !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shliman54 сказал:

Сахар вкусненький ем горстями(придуманный учеными), а потом бегу к ученым высверливать свои корешки.. Спасибо ученые ! Из вас , суки, мы крестьяне  уж не выберемся ! Живу на отшибе деревни в Сибири.

  Действительно сволочи,придумали сахар,теперь его кушать приходится..,чё то уже куда то в сторону уходим,к хиханькам,мне не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то в основном слово "религия" вызывает в основном у людей ассоциации либо с ритуалами, либо ковырянием у соседа в поисках грехов. К примеру капитализм, описан давным давно. Это, так называемая "каинова" цивилизация. Со всеми своими нюансами, этапами и формами существования людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2021 в 21:20, SCORPION6666 сказал:

Организм.... дальше думаю продолжать не стоит...

Этимологию слова изучили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shliman54 сказал:

Вот беда. Наши общины 300 лет разоряли, а теперь единицы остались.... И нам все это мирское навязывают... Единицы из сотен тысяч русских староверов, карл !

  Кто разорял,почему остались единицы (поубивали поди?),почему позволяете навязывать.почему как предки дальше в тайгу не уходите? Кругом одни почему и винить в общем то,кроме себя,некого..,я должен вашу веру и быт поддерживать? Мне этого не надо,может обратитесь к тем,кому надо,то есть к староверам?Может вера ослабла,тогда какая она к бесу вера?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни , скажу одно...тема эта -цитирую название - МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА И ВНУТРЕННИЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ СТРАНЫ. А тут уже про религию серьезно пошло...  Как бы если не срач на этой почве - то и ..ладно.. нормально. При том что - наказание  про религию (чувства верующих и тд..) - вроде в наших   форумных правилах пока не отменяли...)) ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал седня - криптовалюта подорожала... Как жить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shliman54 сказал:

Этимологию слова изучили ?

Ваши ведь слова выше, что болбшевики придумали "измы", не мои.

 

В русский язык слово «организм» пришло в начале XVIII в. Это слово пришло в русский язык из французского, где оно, в свою очередь, является заимствованием из латинского. Орган — это «часть животного или растения, выполняющая определенные функции», следовательно, организм — это «сложное организованное целое, состоящее из согласованно действующих частей (органов)».

Покажите где вы увидели большевиков в 16?? году.

Вы прямо скажите, о чём хотите поговорить в своей сути, просто я не люблю когда из далека заплывают, но в итоге вы говорите о своём а суть то какая? Предмет речи обозначьте в своей сути, не хочется время драгоценное терять на пустом диалоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2021 в 21:43, Alexander7 сказал:

Вы смешиваете религию и медицину. Вскрытие производится для установления причины смерти. Извините, но это не Аллах забирает жизнь  а есть физиологическая или криминальная причина.

А кто вам дал право глумиться над покойниками ? Никто и ниоткуда великоатеистический.... Просто поймите, что быть препарированным можно и живьем... Поэтому нечего сувать свой иноверный нос туда, куда бешеный пес свой хер не сувал... Прошу прощения, если грубовато, зато популярно и понятно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто вам сказал, что староверы это какие то дикие отшельники.... Имеем полное право пользоваться тем, что нам бог послал... Как впрочем и саудиты в Дубае пользуются и так же считают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2021 в 21:53, Песенник сказал:

  Кто разорял,почему остались единицы (поубивали поди?),почему позволяете навязывать.почему как предки дальше в тайгу не уходите? Кругом одни почему и винить в общем то,кроме себя,некого..,я должен вашу веру и быт поддерживать? Мне этого не надо,может обратитесь к тем,кому надо,то есть к староверам?Может вера ослабла,тогда какая она к бесу вера?

Потому, что никогда не уходили в тайгу и во многих местах находились в "гуще событий". "Гонки гоняли" и "Поля держали"... А гнали нас все кому не лень после Никона - пса. Не ослабла, а ослабили мирские., заставили староверских детей идти в школы  и на шее красные галстуки повязали))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2021 в 21:58, SCORPION6666 сказал:

Ваши ведь слова выше, что болбшевики придумали "измы", не мои.

 

В русский язык слово «организм» пришло в начале XVIII в. Это слово пришло в русский язык из французского, где оно, в свою очередь, является заимствованием из латинского. Орган — это «часть животного или растения, выполняющая определенные функции», следовательно, организм — это «сложное организованное целое, состоящее из согласованно действующих частей (органов)».

Покажите где вы увидели большевиков в 16?? году.

Вы прямо скажите, о чём хотите поговорить в своей сути, просто я не люблю когда из далека заплывают, но в итоге вы говорите о своём а суть то какая? Предмет речи обозначьте в своей сути, не хочется время драгоценное терять на пустом диалоге...

Вот, вот в начале 18 века. Петр Михайлов правил. Русь европеизировал..... Тогда то все и переиначивали в открытую, переменяли.... А большевики уже потом доделали дело..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-бы чего здесь больше - политики или религии? .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Shliman54 сказал:

Вот, вот в начале 18 века. Петр Михайлов правил. Русь европеизировал..... Тогда то все и переиначивали в открытую, переменяли.... А большевики уже потом доделали дело..

Вы научнотехническим прогрессом пользуетесь? Чего же вам не хватает тогда, информация практически вся открытая, смотрите на вещи с разных сторон, развитие не остановить, именно труд человека создаёт всё что вас окружает, за исключением естественного природного фона. Вам большевики насолили, знания вам  привнесли, направили на путь развития, или вы в сибирь по другой причине попали, откройте свои карты, может вы зря обвиняете большевиков, и вы попали под жернова совсем других личностей, которые лишь наклеветали на вас... в общем пока вы суть не обозначите ничем не смогу вам помочь... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Shliman54 сказал:

А кто вам дал право глумиться над покойниками ? Никто и ниоткуда великоатеистический.... Просто поймите, что быть препарированным можно и живьем... Поэтому нечего сувать свой иноверный нос туда, куда бешеный пес свой хер не сувал... Прошу прощения, если грубовато, зато популярно и понятно.....

Странное у вас представление о глумлении. А делать клизму унизительно? А пальпация предстательной железы унизительна? А тыкать иглы в живое тело это садизм? Слушайте, ну откажитесь от медицины полностью, лечитесь подорожником, я не против. Тогда обретете полную гармонию. 

Изменено пользователем Alexander7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ДедОктай сказал:

@Hunhuz про Фургала знаю только по СМИ, т.е. почти ничего.  Просто интересно - он что-то общее имеет с героями ролика внизу

Ничего общего. Если вы нашли такой ролик в ютубе, то и о Фургале можете узнать из того же ютуба гораздо больше, чем из наших СМИ. Например наберите в поиске - дом Фургала и вы удивитесь, когда узнаете, что найдется немало камрадов на нашем форуме, у которых дворцы по сравнению с домом Фургала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Просто политика -политикой...а вопрос  веры он более сложный... У каждого свой путь . И у каждого костер свой и зола ( текст не мой)...

   Согласен на все 100. Политика и религия две разные плоскости, хотя в основном политики манипулируют чувствами верующих сугубо в своих целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А вообще обратил внимание, что религия не так стала актуальна у обывателя в нашей стране, как это было в 90-х к примеру. В церковь люди ходят всё меньше и меньше. При том что храмов настроили по сравнению с "лихими годами" в разы больше. Я говорю конечно о православии. 

  И если говорить о политике, то я думаю многим сейчас ближе информация о ценах и содержимое собственного кошелька, чем какого числа какой православный праздник будет. А цены уже летят вверх как в начале 90-х. При этом зарплаты и доходы не растут, а у некоторых и падают.

  Вот например письма от нашего поставщика. С осени прошлого года несколько раз поднимали цены на продукцию в связи с увеличением транспортного тарифа, а сегодня опять подняли уже просто потому что  ТАК НАДО )))

  

 

Снимок.PNG

67.PNG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А посмотрите на цены в магазинах стройматериалов. Сколько куб пилмата уже стоит... а профлист... (((

Хлеб незаметно с 35 р. поднялся до 55 за полгода. Местами продают ещё и по 35, но из какой муки и какого качества(((

Зато по зомбоящику СМИ вещают о прорывах и о том, что жить стало лучше и веселей. И до сентября эти помои будут подавать всё большими и большими порциями.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2021 в 22:51, Alexander7 сказал:

Странное у вас представление о глумлении. А делать клизму унизительно? А пальпация предстательной железы унизительна? А тыкать иглы в живое тело это садизм? Слушайте, ну откажитесь от медицины полностью, лечитесь подорожником, я не против. Тогда обретете полную гармонию. 

Так мы никогда не лечились раньше. Все бабушки лежат на кладбище годы жизни от 80 до 105 лет.....Они к медикам не бегали.. А сейчас в каком возрасте люди дохнут , а, друг ситный ???, как мухи с современной передовой медичкой... Их и студенты в больничках изучают, потом работы научные пишут... У одного пациента не было родственников, на нем тренировались в подключичку капельницы ставить... Один студент в итоге легкое пробил....Это все дико унизительно и клизмы и пальпация.....Медицина алхимика Парацельса, будь он проклят... Чтобы не сдохнуть с голода люди вынуждены периодически жрать синтетические продукты из магазинов, потом заболевают раком , биопсируются и режутся...Замкнутый круг, в который нас загнали и загонять продолжают..И орут перед смертью от боли.... Бог - это меч и он ударяет.. Вне зависимости от умного мнения конкретного индивида... Это закономерность, на которой весь мир фунциклирует...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему рака так много то сейчас стало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alexander7 сказал:

Народная примета, если есть тема про политику, жди в ней срач и кровь. 

только начал читать с середины,три поста прочитал  и прям с языка снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2021 в 22:31, SCORPION6666 сказал:

Вы научнотехническим прогрессом пользуетесь? Чего же вам не хватает тогда, информация практически вся открытая, смотрите на вещи с разных сторон, развитие не остановить, именно труд человека создаёт всё что вас окружает, за исключением естественного природного фона. Вам большевики насолили, знания вам  привнесли, направили на путь развития, или вы в сибирь по другой причине попали, откройте свои карты, может вы зря обвиняете большевиков, и вы попали под жернова совсем других личностей, которые лишь наклеветали на вас... в общем пока вы суть не обозначите ничем не смогу вам помочь... 

Мы были меценатами и финансировали прогресс. Строили заводы( Орехо - зуевская мануфактура, Сормовский завод (пароходы), фабрика Рот Фронт..) и железные дороги..... Третьяковскую галерею создали....

Вы этого не знали ?! Тьма египетская.....

Где я сказал, что старообрядцы отрицают прогресс... Мы всегда в нем активно участвовали..... Я против того, чтобы этим прогрессом правили черти - человеканенавистники...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вашему сведению: Научно технический прогресс движут (по крайней мере двигали)... Представители конфессий в основном, они же и "держали капитал".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Shliman54 сказал:

Мы были меценатами и финансировали прогресс. Строили заводы( Орехо - зуевская мануфактура, Сормовский завод (пароходы), фабрика Рот Фронт..) и железные дороги..... Третьяковскую галерею создали....

Вы этого не знали ?! Тьма египетская.....

Где я сказал, что старообрядцы отрицают прогресс... Мы всегда в нем активно участвовали..... Я против того, чтобы этим прогрессом правили черти - человеканенавистники...

Вы видели тьму египетскую? 

Чем я вас так расстроил, непонятно...

Меценатом был весь рабочий класс, именно он всё создавал своим трудом, труд человека накапливается в средствах производства, которые постоянно модифицируются и усовершенствуются методом роботизации и автоматики... Самую читающую нацию обманули и отобрали все их социальные завоевания в том числе и средства производства, превратив нацию в рабов капитала, как токое могло произойти не подскажите?

Дедушка Ленин тоже был против, но он нашёл выход со своими товарищами из сложившейся ситуации. Мало разговоры пустые говорить, о том что и так понятно, необходимо выруливать из ситуации пока ещё живы люди жившие в СССР, на выборах в сентябре нужно поддержать коммунистов, и будет мирный разворот на социализм... Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shliman54 сказал:

Так мы никогда не лечились раньше. Все бабушки лежат на кладбище годы жизни от 80 до 105 лет.....Они к медикам не бегали.. А сейчас в каком возрасте люди дохнут , а, друг ситный ???, как мухи с современной передовой медичкой... Их и студенты в больничках изучают, потом работы научные пишут... У одного пациента не было родственников, на нем тренировались в подключичку капельницы ставить... Один студент в итоге легкое пробил....Это все дико унизительно и клизмы и пальпация.....Медицина алхимика Парацельса, будь он проклят... Чтобы не сдохнуть с голода люди вынуждены периодически жрать синтетические продукты из магазинов, потом заболевают раком , биопсируются и режутся...Замкнутый круг, в который нас загнали и загонять продолжают..И орут перед смертью от боли.... Бог - это меч и он ударяет.. Вне зависимости от умного мнения конкретного индивида... Это закономерность, на которой весь мир фунциклирует...

Где бабушки по 100 лет? Да хватит вам эти басни рассказывать. Мол раньше жили дольше. В конце 19-го века средний возраст крестьянина был 45 лет. Потому что погибали от банального сепсиса. Уровень материнской и младенческой смертности был ужасающим. Это вам не из фильмов картинка, где в белых рубахах в поле рожали. Зубы так вообще просто вырывали, бор машина это ведь дьявольское создание. Не интересно дальше это обсуждать. ПС: как приспичит, вы в больницу рванете со всех ног, забыв про свои убеждения.... жить то хочется ))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сложный и очень простой коммунизм.

Коммунизм - это вовсе не форма государственного устройства, как часто думают люди, далёкие от понимания основ Учения.
Это не идеология, не фанатическая вера в идеальное государство.
И государственное устройство, и вера, и идеология здесь вторичны.
Коммунизм - это ИНОЕ КАЧЕСТВО УМА, состоящее из общечеловеческих знаний и моральных установок, вытекающих из этих знаний.
И это качество не статического, а динамического порядка. Оно непрерывно совершенствуется.


Коммунист - вовсе не тот, кто умеет вовремя ввернуть цитату из первоисточника или продемонстрировать понимание экономической теории Маркса!
Быть коммунистом сегодня - это не витийствовать красивым слогом с трибуны о народном благе! Не клеймить "капиталистических кровопийцев" словами 100-летней давности!
Это - слова прошлого века. Найти правильные новые слова для нового времени - вот задача коммуниста наших дней!
Знать Маркса, Энгельса, Ленина для коммуниста необходимо! Это основы! Это то же, что математика для любого серьёзного учёного!
Но этого категорически недостаточно!


Общий культурный и образовательный уровень человека в 2021 году неизмеримо выше того, что был в 1917-м. Требования к личности многократно возросли!
А требования к народному лидеру возросли ещё более.
Быть коммунистом означает уметь цитировать Пушкина и Шекспира. Знать Чехова и Тургенева. Шостаковича и Шнитке. Понимать современную экономику, культуру, науку, живопись, литературу и театр. Новейшие информационные и политические технологии.


Быть коммунистом означает быть в центре внимания, быть таким человеком, к которому инстинктивно тянутся, к мнению которого прислушиваются чаще, чем к любому другому.
Это значит - быть выше и разностороннее, чем окружающая аудитория. Это очень трудно! Но без этого стать авторитетом в глазах народа невозможно. Если вы коммунист, но не в состоянии ответить на вопрос пацана так, чтобы ему было стыдно за свой вопрос, а не вам за свой ответ, то вы провалились сам и и провалили авторитет Партии, от имени которой говорите.
Знать всё невозможно!
Но при этом:


"Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше, но если человек будет говорить, что он коммунист и что ему и знать ничего не надо прочного, то ничего похожего на коммуниста из него не выйдет.“
В. И. Ленин. Задачи союзов молодёжи.

 

И потому eсли объём ваших знаний не соответствует понятию "общечеловеческие знания сегодняшнего дня", то вы не коммунист, как бы тщательно вы ни изучали классиков теории и практики коммунистического строительства, как бы усердно ни козыряли марксистско-ленинской фразеологией.


Когда мы говорим "общечеловеческие знания", мы понимаем под ними не вообще все "знания", а лишь те, которые имеют материальную, документальную основу. Лишь те, которые не проистекают из суеверий, догм, верований или теорий, альтернативных науке и культуре.
Лишь те, которые имеют доказанное практическое подтверждение в повседневной жизни.


Когда мы говорим о моральных установках, мы понимаем под ними не любые, а лишь те нравственные, этические ценности, в основе которых созидание каждого на благо всех во имя всеобщей справедливости.


Всеобщая справедливость невозможна. Такова природа человека. Но это не означает , что о ней надо забыть. Наоборот, это означает необходимость к ней стремиться, как бы далеко она ни "убегала" от вас.


Вечно ускользающая "всеобщая гармония" и вечное стремление к ней - главная формула коммунизма. В этом смысле он ничем не отличается от науки, которая точно так же всегда стремится к полному познанию мира и никогда не достигает его, поскольку знание - бесконечно.


В попытках сложить мозаику явлений в единый законченный узор учёный ум непрерывно совершенствуется, картина мира непрерывно усложняется, законы и формулы, описывающие окружающее, усложняются вслед за ним.
И точно так же совершенствуется и усложняется коммунистическое сознание, непрерывно вбирая новые знания и совершенствуя нравственные критерии.


Всё это не выдумки автора. Вот ещё одна цитата В. И. Ленина, которая с исчерпывающей полнотой иллюстрирует сказанное:


"...на первый взгляд приходят в голову мысли о том, что учиться коммунизму - это значит усвоить ту сумму знаний, которая изложена в коммунистических учебниках, брошюрах и трудах.
Но такое определение изучения коммунизма было бы слишком грубо и недостаточно. Если бы только изучение коммунизма заключалось в усвоении того, что изложено в коммунистических трудах, книжках и брошюрах, то тогда слишком легко мы могли бы получить коммунистических начетчиков или хвастунов, а это сплошь и рядом приносило бы нам вред и ущерб, так как эти люди, научившись и начитавшись того, что изложено в коммунистических книгах и брошюрах, оказались бы не умеющими соединить все эти знания и не сумели бы действовать так, как того действительно коммунизм требует...
Поэтому простое книжное усвоение того, что говорится в книгах о коммунизме, было бы в высшей степени неправильным.
Пролетарская культура не является выскочившей неизвестно откуда, не является выдумкой людей, которые называют себя специалистами по пролетарской культуре. Это все сплошной вздор. Пролетарская культура должна явиться закономерным развитием тех запасов знания, которые человечество выработало под гнетом капиталистического общества, помещичьего общества, чиновничьего общества...
Коммунистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество".


Речь на III Всероссийском съезде Российского Коммунистического Союза Молодежи 2 октября 1920 года).


Но ведь в реальной жизни знать всё, что накопило человечество за тысячи лет, невозможно физически! К тому же, этот объём знаний непрерывно увеличивается по мере продолжения жизни отдельного человека, всего человечества и естественного общечеловеческого прогресса!
И через тысячу лет этот объём будет несопоставимо больше нынешнего.
Неужели Ленин, будучи гением, не понимал этого? А если понимал, то что же он имел в виду, говоря о "знании всех богатств, которые выработало человечество"?


Ленин имел в виду именно то, о чём мы говорили выше - процесс непрерывного стремления к знаниям, их накопления и усвоения их в максимально возможной степени.
Эти слова Ленина слышали или читали многие. Но истинный смысл поняли не все.
А ведь Ленин практически буквально говорил здесь вещи парадоксальные, прежде всего - о себе самом:


- Не читайте только Ленина, Плеханова или Маркса, - говорил Ленин, глубочаший знаток Маркса и Плеханова, - Читайте Платона и Аристотеля, Софокла и Горация, Салтыкова-Щедрина, Булгакова и Толстого! Не ограничивайтесь коммунистическими агитматериалами! Идите в музеи и театры! Смотрите Рембрандта и Рафаэля! Слушайте Моцарта и Бетховена! Чайковского и Глинку! И не просто читайте, смотрите и слушайте! А понимайте! Обогащайте свою память и ум всеми этими богатствами! Иначе коммунистом вам не стать!


Но это не всё, что скрыто за Ленинской формулировкой.
Ведь если признать, что настоящим коммунистом можно стать лишь тогда, когда освоишь богатства человеческого гения, созданные на протяжении многих столетий, то автоматически надо признать и то, что стать коммунистом в молодости невозможно. Физически невозможно узнать всё это в молодые годы.
Такие знания требуют массу времени и сил.
И это значит, что придти к коммунизму можно только в зрелые годы, когда опыт, знания и трезвый взгляд на мир приходят на смену юношеской наивности и максимализму.
То есть, коммунизм - это мировозрение взрослых людей, понявших жизнь и сделавших в ней свой выбор.
И это и есть то самое главное и принципиальное, что отличает веру коммуниста от веры религиозного фанатика.


Рассуждения о морали коммунизма будут сложнее.
Если вы спросите любого из великого множества новообращённых религиозных неофитов о том, в чём сущность Христианства одним словом, то ответа не добьётесь. Они не знают и не понимают этого сами.
А между тем, ответ предельно прост.
Сущность Учения Иисуса Христа - в Добре.


Не в доброте, как иногда наивно заявляют некоторые, а в Добре. Разница между добротой и Добром колоссальна.
Доброта - чисто идеалистическая, моральная, сиюминутная и крайне субъективная категория.
Добро - категория материальная, философская, всеобъемлющая, сущность которой - в созидании.
И не просто в созидании, а в том самом созидании каждого на благо всех во имя всеобщей (ни Эллина, ни Иудея) справедливости.
Добро может включать в себя доброту (семь хлебов, исцеление немощных) или не включать (изгнание торгующих из Храма).
Но Добро никогда не включает в себя Зло - свой материальный же антипод, категорию разрушения.


Так же, как Добро, Зло - глобальное, философское понятие, несущее в себе все те же подкатегории, что и Добро, но со знаком минус: Не единение людей, а разъединение, не знания, а невежество, не вера, а безверие, не правда, а ложь и т.д.


В том, что Коммунизм наследовал Христианству, нет ничего удивительного. Ведь если ещё раз перечитать приведённую выше цитату Ленина, то станет ясно, что Христианство, как одно из многих достижений человеческого ума, не могло не войти, как составная часть, в новое мировоззрение, логически продолжающее прежнее, как новая физика или математика включают в себя достижения научной мысли предшествующих эпох, творчески их переосмысливая и развивая.
Отсюда автоматически вытекает отношение Партии Большевиков к религии. Отрицая её идеологиическую составляющую, коммунисты целиком признавали её роль в культурологиии и философии. И потому никогда не боролись с ней. В отличие от её носителей в рясях, которых справедливо выводили за скобки культуры и философии, как носителей реакционных, антинародных идей, выступаваших не только с антибольшевистских, но и с антихристианских позиций.


Поэтому нет ничего удивительного в совпадении основных положений Морального кодекса Строителей Коммунизма и Нагорной Проповеди Христа.
Как нет ничего удивительного в том, что механика Ньютона логически входит в механику Эйнштейна, а геометрия Эвклида - в геометрию Пуанкаре.


Как и все безусловные гении человечества, Иисус был великим романтиком. Он думал о людях гораздо лучше, чем они есть на самом деле.
И верил в возможность нравственного и созидательного роста Человека на основе простых, предельно лаконично сформулированных Истин.
Ему и в голову не могло придти, что с Его именем на устах одни люди пойдут оскорблять, унижать, убивать и грабить других, жечь на кострах, лгать с амвона.
Степень косности, забитости, общей отсталости, инерции мышления человека Он так и не смог оценить в полной мере.
Но даже если и смог бы, то сделал бы то же самое, что и сделал. Он не мог иначе.
Таково было требование Времени.


Основатели коммунистической теории были не меньшими романтиками. И тоже не смогли в полной мере оценить уровень народного самосознания.
Но, как и Иисус, Они всё равно пошли бы тем же путём, даже зная заранее, каким поруганиям и гонениям подвергнется Их Учение и их ценности.
Потому что это Учение было востребовано жизнью. Таково было требование Прогресса.
А созидательный романтизм, даже такой великий, как Христианство или Коммунизм, неизбежно искажает восприятие реальности, он представляет мир лучше, чем он есть. Это свойство имманентно присуще любому революционному мировоззрению. Без такого отношения к действительности физически не было бы ни первых христиан, ни первых большевиков.


Hа практике это означает, что какой бы человек, какое бы событие ни было перед вами, вы, будучи коммунистом, физически не сможете думать о нём в негативном смысле до тех пор, пока не увидите абсолютно неопровержимые, материальные подтверждения этому негативу.


Потому что заведомое подозрение или, тем более, обвинение, даже не высказанное вслух, легко может оказаться ложным, а ложь, как одна из подкатегорий зла, напрямую противоречит и Христианству, и Большевизму.
Это означает, что "член партии" (как и очередной "новообращённый христианин"), легко может быть лжецом и лицемером.
Коммунист (или истинно верующий человек) - никогда.


Религиозная вера отличается от веры коммунистической самым принципиальным образом.
Вера в Бога - инстинктивна, она - не результат работы ума. Она продукт эмоций. Она вне разума и потому не поддаётся логическому осмыслению.
Именно потому, что разум не участвует в религиозном выборе, верующий принимает основные положения своей религии, не задумываясь, что они догматичны и не подразумевают критического переосмысления.


Коммунизм не предполагает слепой веры. Будучи результатом осознанного, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО выбора, он, наоборот, требует от человека непрерывного понимания, осмысления и переосмысления краеугольных основ окружающего мира и прежде всего - себя самого.
Коммунизм, в отличие от религии, не отделим от сомнений, споров и критики, но при одном условии - преданности его ценностям и конечным целям.
И точно так же, как религиозно верующий, убеждённый коммунист никогда не сможет отказаться от своей веры.
Но не в силу упрямства и не по причине фанатизма и неприкосновенности догматов, а потому, что он сам, в зрелом возрасте, переосмыслив мир вокруг, сознательно пришёл к своим взглядам, вырастил их внутри себя и на их основе выстроил собственную жизнь. И потому, отказаться от них для него означает отказаться от от самого себя.
И, как показывают нам всем события недавнего прошлого и настоящего, не только от самого себя, но и от жизни миллиионов своих сограждан и от всей страны, от её прошлого и настоящего

 

Подобно тому, как рядовой коммунист обязан быть совершннее любого обычного гражданина, Партия Коммунистов обязана быть совершнее общества, в котором она существует!
Гнаться за числом членов и кандидатов в члены Партии абсолютно недопустимо! Ни в коем случае нельзя повторять ошибки прошлого!
"Лучше меньше, да лучше!" говорил её основатель.
Членство в Партии должно быть орденом, даваемым за исключительные человеческие качества.
Оно должно быть неизмеримо дороже любых материальных поощрений, потому что оно открывает человеку путь к принятию важнейших политических решений, к управлению страной.


Партия коммунистов создавалась Лениным, как партия нового типа. Это не красивая фраза, а объективная данность.
Коммунистическая партия существует только для того, чтобы бороться и брать власть! Она, подобно акуле, может существовать только в непрерывном движении и развитии. Она не предназначена для оппозиционной парламентской деятельности. Она в этом случае неумолимо слабеет, хиреет, окукливатся и в конечно счёте становится на рельсы оппортунизма и предательства народных интересов.
Коммунист - всегда потенциальный сиделец и каторжанин. Потому что он всегда непримиримый враг любой антикоммунистической власти.

 

Понятно, что все эти условия, предъявляемые как как к Партии в целом, так и к каждому из её членов в отдельности, очень высоки и могут показаться трудновыполнимыми.
Но без этого ни о какой победе левых сил сегодня говорить нельзя.
И, наоборот, при условии выполнения этих требований и соблюдения этих принципов возвращение Советской Власти в новом, совершенном и обновлённом виде соответствующем требованиям нового времени, представляется объективной реальностью, перед которой бессильна вся импотентная вялотекущая политическая мишура наших дней.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Shliman54 сказал:

Потому, что никогда не уходили в тайгу и во многих местах находились в "гуще событий". "Гонки гоняли" и "Поля держали"... А гнали нас все кому не лень после Никона - пса. Не ослабла, а ослабили мирские., заставили староверских детей идти в школы  и на шее красные галстуки повязали))...

   Интересный Вы человек..,всё у Вас кто то виноват.Вроде не против жить в государстве,но государству подходить к вам не моги и действующие законы трогать вас не должно (это про те же красные галстуки)..,но это детский лепет,так не бывает,поэтому,либо граждане живут по действующим законам,либо этому сопротивляются,с легко предсказуемым результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shliman54 не со всем согласен. И сейчас живут долго но это скорее на генетическом уровни всё. Если в роду средняя продолжительность 60-70  то так оно и есть. Если 50-60 то вряд ли кто проживёт больше 70-80

За пластиковые продукты согласен,но всегда есть но. Никто не поедет в деревню жить работать и питатся натуральными продуктами если зп будет 100к и больше. Это не только Москва. Любой город где человек получает большую зп имеет своё жильё не поменяет на деревню где нужно пахать с 4х утра и лишится благ цывилизации.

Тут больше зависит от самого человека.

И да нынешний строй систему я вообще не подерживаю. Всё красиво рассказывают вроде и дотации компенсации но получить на месте их оч. Сложно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...