Перейти к публикации

Выбор бензопилы.


sanda

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

Нужна ваша помощь в выборе бензопилы. Использование для дома. Доску, брус отпилить. На рыбалку и т.д. 

Гуглил, особо не помогло. Либо хороший отзыв, следующий....это же модель...отстой не берите.

С ценой определился, согласовано с женой)))

Выбор мой вот такой. Буду рад любому совету.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор бензопилы. создана на форуме Общий раздел.

Приветствую Юрий.Однозначно Штиль 180. Я лично  работаю пилой Штиль 230 - 250 она чуть помощней будет , лет так 15 наверное почти каждый день))). И в +30 и в минус 30 .

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Саныч привет! Спасибо, значит Штиль. 230-250 смотрел но у них ценник за 20. Мне только летом, зимой с пилой в лес точно не пойду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 230  для работы повседневной .Типа срубы рубить ,на лесосеках,итд и тп. Для дома и 180 пойдет. Хускварна была ,долго не проработала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу обидеть ,но по моему ваш выбор худший из вариантов. Современная хуксварна, то же не вариант. Хотя и значительно лучше штиля. Пил перебывало много. От дружбы до партнера. Последние лет 10 пользуюсь японской эхо и считаю что это лучшее что у меня было. Единственный недостаток-это не малая стоимость. Но по параметрам и удобству отличается от штиля как сигнум от 150 аски .Хотя отпилить палку другую как попало два раза в год можно и интерсколом.Но если вы собираетесь пилой работать то только эхо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кот_Матвей сказал:

 японской эхо и считаю что это лучшее что у меня было. 

@Кот_Матвей  Вот такая? Япония, производство Китай. Работать не собираюсь, купить так чтоб надолго. Может как вставит, процесс пиления 

51799034.jpg

Изменено пользователем sanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Кот_Матвей сказал:

Не хочу обидеть ,но по моему ваш выбор худший из вариантов. Современная хуксварна, то же не вариант. Хотя и значительно лучше штиля. Пил перебывало много. От дружбы до партнера. Последние лет 10 пользуюсь японской эхо и считаю что это лучшее что у меня было. Единственный недостаток-это не малая стоимость. Но по параметрам и удобству отличается от штиля как сигнум от 150 аски .Хотя отпилить палку другую как попало два раза в год можно и интерсколом.Но если вы собираетесь пилой работать то только эхо.

Вы это серьезно? ))) Или шутка такая? Эхо -это пила?)))) Повеселили))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, СанКар сказал:

Однозначно Штиль 180. 

Поддержу. Вообще я в пилах не знаток, но 180-й пользуюсь на даче уже несколько лет. Простая, надёжная, неприхотливая.

Изменено пользователем geo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже Штиль180, дома лет так.. 15 уже, ещё ничего не делал с ней.. окромя цепь точить.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосую за Штиль. :) Я живу в деревне - сами понимаете,. сколько пиле работы. 180й очень многие задачи решает, следить только за цепью - подтачивать вовремя и подтягивать, если нужно и не лить отработку вместо масла для смазки цепи. М8-В хотя бы, летом - хорошо работает и дешёвое.

А так - и на стройке, и на заготовке дров - отличная лёгкая пила, выносливая. Только надо понимать, что пила эта лёгкого класса, серьёзный лес валить у неё мощности не хватит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все указанные хороши по качеству и надежности. За 11 лет профессиональной деятельности попробовал многое. Ни с одной из указанных не ошибетесь. 

Сам взял бы Штиль, в руку они мне легли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sanda сказал:

@Кот_Матвей  Вот такая? Япония, производство Китай. Работать не собираюсь, купить так чтоб надолго. Может как вставит, процесс пиления 

51799034.jpg

А за эти ничего сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТоПарни, имею Макиту уже лет 20. Без проблем. А пару лет назад встал вопрос о покупке небольшой пилы для охоты - рыбалки,ну и по хозяйству тоже. По совету товарища, занимающегося ремонтом бензо инструмента,взял Чемпиона 125Т.Аналогичная Эхо стоит в 4 раза дороже. Ну и из заводского Китая это самые беспроблемные пилы.Что я ей только не пилил! И майны во льду во всю шину,и осины на солонцы,дров немеряно, да и на даче помощница. Потом ещё купил до кучи 241 модель. Доволен вообщем. Цена- качество.

K5ypN2lvcyo.jpg

g-AJqJvz3E8.jpg

Y7aRDx8qUi4.jpg

HDzBvObeKV8.jpg

YrQusykHh1g.jpg

Aw1cBSHDyuI.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брус, доска 3м3 уже привез и в сарайке еще пару кубов есть. Ждёт меня веранда)) Нее в своем доме без пилы нельзя)))  

Буду брать Штиль 180, который подороже. У него упор металлический и шина крепится типа быстросьем.

Мужики всем спасибо!!

Изменено пользователем sanda
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda Удачи! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Серый68 сказал:

@sanda Удачи! 

@Серый68 Сергей спасибо! Надо ТБ посмотреть  В лес точно сгоняю,  сухостоя завалить))

Изменено пользователем sanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sanda сказал:

сухостоя завалить

напишу это всё же, не в обиду. Внимательно проштудировать инструкцию, в первую очередь - раздел по технике безопасности. Осмыслить и только после этого заводить пилу! Понять, насколько опасен обратный отскок, как опасно пилить мыском шины... Ну и очень внимательно смотреть, как правильно и безопасно валить дерево... Травмы от этого инструмента не детские...

 

Ну и не забыть про обкаточку - первые несколько бачков топлива попилить что-то лёгкое, без насилия над пилой.

Труд на благо! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Ни в коем случае не обкатывать

на холостых. Угробитe поршневую. Только на оборотах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dino @Ходок  Спасибо, пугайте меня. Спешить не буду

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda у меня Husqvarna , по моему 435 - я,  уже лет 10. Проблем нет в любую погоду.

А лёд резал дружбой с удлиненным полотном.  Тоже заводилась на раз.

мэбэл 002.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ходок сказал:

Добавлю. Ни в коем случае не обкатывать

на холостых. Угробитe поршневую. Только на оборотах.

Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   У меня Oleo-Mac GS35,служит 11 лет,правда я не вальщик леса,довольно редко пользуюсь,особенно последние лет пять,скажем недавно завёл и спилил яблоню..,после двухлетнего простоя,завелась на раз.Но я не про это хочу сказать..,сейчас  двигателя,да и вообще технику китайцы хорошо и относительно качественно делают..,есть у бензопил такой параметр,как максимальные обороты двигателя,начинаются они от 3500 оборотов в минуту (то что я видел),довольно тоскливая работа с такими пилами,скажу я вам..,у моей максимум 13000 оборотов,только визг стоит)))...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, BupycFSB сказал:

Каким образом?

  Действительно,запрещено обкатывать на холостых,не успевает остывать,там же вентиляторчик маленький..,если только зимой попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

  Действительно,запрещено обкатывать на холостых,не успевает остывать,там же вентиляторчик маленький..,если только зимой попробовать...

Кем запрещено? У меня Штиль MS 290 с 2004 года. Немец. Обкатку делал по инструкции 2 бачка на холостых и с 3-го только начинать понемногу пилить. Работает до сих пор, из замен только шина и 1 свеча. Причем пила работает круглогодично. Получается раньше лучше делали. Да и у лодочных 2-х тактных моторов в инструкции была обкатка на холостых 1 час, потом только нагрузка. Этот спор по поводу обкатки из той же оперы, что машину зимой греть не нужно и с салона можно сразу наваливать, а потом задиры в цилиндрах из-за косяков завода.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BupycFSB сказал:

Кем запрещено? У меня Штиль MS 290 с 2004 года. Немец. Обкатку делал по инструкции 2 бачка на холостых и с 3-го только начинать понемногу пилить. Работает до сих пор, из замен только шина и 1 свеча. Причем пила работает круглогодично. Получается раньше лучше делали. Да и у лодочных 2-х тактных моторов в инструкции была обкатка на холостых 1 час, потом только нагрузка. Этот спор по поводу обкатки из той же оперы, что машину зимой греть не нужно и с салона можно сразу наваливать, а потом задиры в цилиндрах из-за косяков завода.

  Я не раз слышал,что бывает поршневая плавится..,потом.говорят,сейчас нет такого понятия,как "обкатка",достигнуто это современными технологиями..,с одним "но",китайцев и их двигателей это часто не касается,так как большинство их двигателей (касаемо тех же бензопил,мопедов..,в общем бюджетного сегмента) делаются по японским технологиям..,60-х годов прошлого века.Лично у моей бензопилы про холостые не указано,а указано про "работу",что,согласитесь,несколько разные вещи...

P6016023.thumb.JPG.9befddcc57a4d0cafd5ebbce783c9f3b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Песенник сказал:

Лично у моей бензопилы про холостые не указано,а указано про "работу",что,согласитесь,несколько разные вещи...

 

Ну сейчас может и пишут такое, но четко помню, что по прочтению инструкции пару-тройку часов пила тарахтела в холостую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, докладываю))

Штиль 180С, шина 40 см, облегчённый запуск. Цепное масло купил. Буду читать инструкцию, два раза))

20210601_144839.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штиль 180 для дома-рыбалки отличный вариант.  Сам такой пилой лет 15 пользуюсь, за это время  никаких проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BupycFSB сказал:

Ну сейчас может и пишут такое, но четко помню, что по прочтению инструкции пару-тройку часов пила тарахтела в холостую. 

  Я в общем то не против,обкатка лишней не была бы,но тут про нагрев не следует забывать. Я тот же мопед обкатывал на оборотах,чуть выше холостых,правда меня тоже отговаривали,типа надо на ходу,оно и понятно,ветер хоть обдувает..,но я схитрил,обкатывал в феврале,на небольшом ветерке)))...

Изменено пользователем Песенник
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sanda сказал:

Так, докладываю))

Штиль 180С, шина 40 см, облегчённый запуск. Цепное масло купил. Буду читать инструкцию, два раза))

20210601_144839.jpg

Поздравляю, с обновой! Это, надо обмыть..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...