Перейти к публикации

Выбор бензопилы.


sanda

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Huntsman сказал:

@sanda у меня Husqvarna , по моему 435 - я,  уже лет 10. Проблем нет в любую погоду.

А лёд резал дружбой с удлиненным полотном.  Тоже заводилась на раз.

мэбэл 002.jpg

Лучший выбор! Особенно если Хучкварна произведена на родине, а не в Химках. Но и химкинские бывают добротные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор бензопилы. создана на форуме Общий раздел.
32 минуты назад, BupycFSB сказал:

Кем запрещено? У меня Штиль MS 290 с 2004 года. Немец. Обкатку делал по инструкции 2 бачка на холостых и с 3-го только начинать понемногу пилить. Работает до сих пор, из замен только шина и 1 свеча. Причем пила работает круглогодично. Получается раньше лучше делали. Да и у лодочных 2-х тактных моторов в инструкции была обкатка на холостых 1 час, потом только нагрузка. Этот спор по поводу обкатки из той же оперы, что машину зимой греть не нужно и с салона можно сразу наваливать, а потом задиры в цилиндрах из-за косяков завода.

Сравнили хрен с редькой. На лодочном охлаждение водяное. А про пилы. Заедьтe в любой сервис по ремонту, там наглядно объяснят и покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ходок сказал:

Сравнили хрен с редькой. На лодочном охлаждение водяное. А про пилы. Заедьтe в любой сервис по ремонту, там наглядно объяснят и покажут.

У меня был воздушник и тоже в инструкции было 1 час на холостом. А большинству из ныне существующих сервисов я и сам могу и показать и объяснить. С детства в лесу. Видел и пользовал все пилы, которые были в леспромхозах с середины 90-х.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, sanda сказал:

Всех приветствую!

Нужна ваша помощь в выборе бензопилы. Использование для дома. Доску, брус отпилить. На рыбалку и т.д. 

Гуглил, особо не помогло. Либо хороший отзыв, следующий....это же модель...отстой не берите.

С ценой определился, согласовано с женой)))

Выбор мой вот такой. Буду рад любому совету.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Бери и не думай, проверенная временем, рабочая лошадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BupycFSB сказал:

 пару-тройку часов пила тарахтела в холостую. 

Очень спорный вопрос. Общался с официалами при закупке оптовой для организации. Не рекомендуют. Советуют обкатку на средних оборотах на не крупных деревьях. В холостую черевато перегревом, охлаждение задействованно в режиме работы, не на холостых

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Очень спорный вопрос. Общался с официалами при закупке оптовой для организации. Не рекомендуют. Советуют обкатку на средних оборотах на не крупных деревьях. В холостую черевато перегревом, охлаждение задействованно в режиме работы, не на холостых

Спорный или нет, не знаю, но обкатывал пилу по инструкции которая шла к ней на русском и немецком языках и она работает уже 17 лет и, надеюсь, еще столько же проработает. Для примера: покупал лодочный 2-х тактный мотор в Барсе. Специально спросил про обкатку, сказали что полчасика час тихонько покатай и дальше можно зажигать. А в инструкции и на официальном сайте нашел совершенно другое, там цикл обкатки 10 часов. И чтобы на рыбалке не терять время на обкатку пришлось 2 вечера после работы обкатывать. И моторчик (три раза тьфу) пашет уже 4 сезона. За сезон сжигаю 100-150 литров бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, sanda сказал:

Вот такая? Япония, производство Китай.

Не в коем случае.Только японка.Вот такая.

DSC_0897.thumb.JPG.b20eef581f41538178bd8936195c5900.JPG

DSC_0898.thumb.JPG.035c961a96736e0492c7beb260501ec5.JPG

этой пиле 16 лет. Работаю ей профессионально(каждый день) за всё время менялось только полотно (1 раз)и невероятное количество цепей. Китайские пилы вообще лучше не покупать. Если с китайским штилем к примеру работать, то он не живёт и трёх месяцев. А из за малых оборотов отпилить что то ровно не реально.А немецкий в России не купишь. Китайская хугсфарна то же не вариант. Но можно найти американского производства (у меня отработала 6 лет С эхо конечно не сравнить,но работать вполне млжно)Шведскую купить в россии не реально.

10 часов назад, СанКар сказал:

Вы это серьезно? ))) Или шутка такая? Эхо -это пила?)))) Повеселили))))

В чём вы увидели шутку?

3 часа назад, Песенник сказал:

,у моей максимум 13000 оборотов,только визг стоит

Полностью потдержу.Чем высокооборотестее пила,тем ровнее и быстрей пилит.У моей 13500

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, BupycFSB сказал:

лодочный 2-х тактный мотор в Барсе. Специально спросил про обкатку, сказали что полчасика час тихонько покатай и дальше можно зажигать. А в инструкции и на официальном сайте нашел совершенно другое, там цикл обкатки 10 часов. И чтобы на рыбалке не терять время на обкатку пришлось 2 вечера после работы обкатывать

А у лодочных моторов фишка другая. Охлаждение водяное работает в любом режиме. После дальних переездов рекомендуется, чтоб на холостом поторохтел для того, чтоб остыл немного. Водяное работает принудительно при включённом двигателе, будь то 2х и 4х тактный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кот_Матвей сказал:

Только японка.Вот такая.

  Кто бы спорил..,один минус у этого агрегата - цена,даже не глядя,что при профессиональном использовании оправдано..,ежели как я,то наверное излишне..,если карманы не топырщатся конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Кот_Матвей сказал:

Китайская хугсфарна

В Химках делают (по данным на 2003г))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

один минус у этого агрегата - цена,даже не глядя,что при профессиональном использовании оправдано..,ежели как я,то наверное излишне..,если карманы не топырщатся конечно.

Полностью согласен.У меня к примеру двор маленький и тримера по этому нет. Мне не сложно скосить траву обыкновенной СССРовской косой. Но если бы я зарабатывал этим, то купил бы професиональный инструмент.Так же и с бензопилами. Если раз в год дров попилить во дворе,то можно и электрическую(они дешевле).в своё время пришлось попользоваться оригоном.Для дома за глаза.

1 час назад, Михалыч50 сказал:

В Химках делают (по данным на 2003г))) 

С российским образцом пока не приходилось сталкиваться .По этому сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михалыч50 сказал:

А у лодочных моторов фишка другая. Охлаждение водяное работает в любом режиме. После дальних переездов рекомендуется, чтоб на холостом поторохтел для того, чтоб остыл немного. Водяное работает принудительно при включённом двигателе, будь то 2х и 4х тактный. 

Я не охлаждение имел ввиду, а компетентность нынешних продавцов-консультантов. Опять тот же магазин Барс, покупал эхолот Lowrance HOOK 4x, так продавец долго искал как он включается и куда вставить батарейки, пока не подсказал ему, что нужен отдельный аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, sanda сказал:

Так, докладываю))

Штиль 180С, шина 40 см, облегчённый запуск. Цепное масло купил. Буду читать инструкцию, два раза))

20210601_144839.jpg

Для дома самый раз!

Вот моя, приобретённая в марте 2006 года за... 5500 рублей, для домашнего использования и впервый же выход свалишая и разделавшая  два десятка старых яблонь посадки 1959 года. Никаких ремонтов, из расходников куплены только пара  новых цепей. Цепное масло, с самого первого дня, кушает только отработку автомобильных двигателей. :) 

Кто производитель не знаю, документы пролюблены давно и неизвесто где, кем  и как. 

180.thumb.jpg.ca811ec740850eed91d9693f5bec8a06.jpg180-1.thumb.jpg.714f3e544fb2c8943d65e5aebf32eee2.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже понятно, надеюсь и меня будет радовать. У меня сделано в Китае..

p.s. В инструкции про обкатку: три бачка бензина при средней нагрузке.  Про холостые ни слова. Сегодня, завтра поеду сухостой для печки пильну, потренеруюсь.

Изменено пользователем sanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sanda сказал:

три бачка бензина при средней нагрузке

Ну я где-то так и писал - просто попилить сперва что-то а потом уже и полную нагрузку давать (но пилить всё равно на полных оборотах). 

Мотор приработается спокойно, мощность наберёт постепенно. 

В "пильном наборе" хорошо бы иметь цепной напильник, по первости лучше в оправке, свечу, воздушный фильтр (за ним следить надо регулярно) и, желательно, запасной шнурок "шмыргалки" (стартера).  Ну и ключи-отвёртки, понятное дело.

 

Масло в топливную смесь лучше брать качественное, на нём не экономить. "Штилёвское" - хорошее.  И будет пила долгие годы помогать и радовать. Да, и при замене цепи шину лучше переворачивать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, протеже сказал:

Кто производитель не знаю, документы пролюблены давно и неизвесто где, кем  и как. 

Под глушителем на корпусе должен был отлит серийный номер, по первой цифре сможете определить производителя. 

1. STIHL, Германия

2. STIHL, США

3. STIHL, Бразилия

4. Viking, Австрия

5. STIHL, США (с 2014 года)

8. STIHL, Китай

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...