Перейти к публикации

Чистка и реставрация с Dunbay


Dunbay

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Продашь один  штемпельный - купишь свои любимые кабинетки - несколько! ))

Мне интересно только то, что я сам нашёл. Там душевная привязка к металлу есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чистка и реставрация с Dunbay создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.
08.10.2021 в 19:56, Yrfind сказал:

Лично ,мне , нравиться в холодные, дождливые времена года ,ну как бы приводить находки в более , менее ,приличный вид .

Для ,себя понял , не особо важно ,каким способом , ободрать монету до металла ,тут кто на ,что горазд ,а вот последующие моменты ,в плане придать монете красивый внешний вид ,тут конечно уметь надо ,лично я нашел ,для себя способ ,наложения патины за 5 минут ,причем можно регулировать и цвет и колер .

Еще , кмк , так лучше ,через личку , личный опыт" ОН " нарабатывается -мозолями , знаниями ,временем и вот ,так ,запросто -смотрите и пользуйтесь ,не совсем правильно 

Прошу ,извинить меня , но это мое мнение .

 

Конечно это ваше право,я считаю что не имею никакого права скрывать от людей тот опыт который набил мазолями,почему не упростить людям жизнь,чем быстрее люди перейдут к правильным щадящим методам тем лучше,болит сердце когда вижу монетку которую жарили,парили,варили в соде,кефире,ну и самое страшное электролизе,есть разница как почистить монетку,не обязательно ее оголять до меди,все эти раковины и рытвины потом никак не сгладить патиной…

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind Добрый день! В начале не хотел отвечать, но потом посмотрел сколько раз повторили мой ник, решил ответить чтобы снять недопонимание..

Во первых я ни когда не ставил себя выше других, я такой же "колхозник" в чистке , как и все остальные. В наших темах по чистке нет профессионалов от слова совсем, ну не интересно им тут. Маститый художник не пойдет в детский сад учиться письму. Так что мы все равны в нашей песочнице.

Вопрос состоит в другом. Вот если на пример Вы(или кто другой) скажете, что лучший способ чистки монет, это какашки старого осла, собранные в полнолуние на ретроградный Меркурий и сумеете это доказать, я первый побегу искать в продаже чудодейственные какашули. Смысл состоит именно в ДОКАЗАТЬ. То есть показать монету до, в процессе и финальный результат.

Как раз , потому что мы все не профи, мы открыто делимся своими наработками и опытом.

А слова без фактуры - всего лишь слова.

Втягивать меня в дальнейшем в полемику на эту тему смысла не имеет, мое отношение к общению в таких темах все одно не изменится, а нарываться на атата от админов не хочу.

PS

По обсуждению работ, любая обоснованная критика всегда приветствуется, и всегда мы обсуждали работы друг друга. В этом нет ни чего зазорного и обидного, так что можете обсуждать мои работы сколько угодно, при этом буду признателен если сделаете это на примерах своих.

С Уважением.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас я выложу стандартный метод чистки с которого и начинается весь этот долгий процесс мучений

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть  2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 3

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 4

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...