Перейти к публикации

Живые и мертвые


Armiol

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Viktor A сказал:

Кости скота...от людей отличаются.

Это если в скупе, а когда врагментами и кусочками растасканы лет за 50  можно и задуматся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Живые и мертвые создана на форуме Общий раздел.
1 минуту назад, Son-Son сказал:

Фермеру, пусть придёт и посмотрит. А  так думаю что деревня была, останки животных. Таких мест полно и кости встретить можно везде. Надо смотреть по местности когда производилась миллиаризация земель в советское время, что там было. Думается сгинувшию деревню сдвинул к оврагам для расширения поля под засев

Фермерам этот геморрой ещё меньше нужен, чем мне. Животные обычно единичные кости. Если это не могильник. Да и как я уже писал там до 30-х годов церковь была и центр села, никто бы не дал там могильник устраивать. На домах кости попадаются, но это больше одиночные вещи. Тут костей много и это толь что на земле лежит сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Armiol сказал:

Фермерам этот геморрой ещё меньше нужен, чем мне. Животные обычно единичные кости. Если это не могильник. Да и как я уже писал там до 30-х годов церковь была и центр села, никто бы не дал там могильник устраивать. На домах кости попадаются, но это больше одиночные вещи. Тут костей много и это толь что на земле лежит сверху

Ну тогда, советы дали выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Armiol сказал:

Войны у нас не было. Но вот расстрелять, возможно, могли. Т.к. в отличие от многих окрестных мест церковь в этом селе была уничтожена полностью и на ее месте выкопан пруд. Кости в 10 метрах от пруда.

По находкам и керамике курганом это тоже быть не должно

При каждой церкви,вокруг хоронили.священнослужителей и особенно почитаемых граждан. всегда при церкви.сами всё сказали..если рядом с храмом это останки...что вам ещё сказать?  идите как сказал-раз не безразлично к попу в ближайший приход.Перезахоронят!Ё Менты и поисковые отряды и администрация чушь полная! им это не упиралось никуда. Или забудьте...если просто здесь решили поговорить. то вот вам и советы и план к действию.можно и ещё страниц десять погонять тему пока не надоест..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Armiol сказал:

Если это не могильник.

А вот это тоже хреново. Скотомогильники могут содержать в себе очень не хорошую заразу, типа сибирской язвы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Viktor A сказал:

При каждой церкви,вокруг хоронили.священнослужителей и особенно почитаемых граждан. всегда при церкви.сами всё сказали..если рядом с храмом это останки...что вам ещё сказать?  идите как сказал-раз не безразлично к попу в ближайший приход.Перезахоронят!Ё Менты и поисковые отряды и администрация чушь полная! им это не упиралось никуда. Или забудьте...если просто здесь решили поговорить. то вот вам и советы и план к действию.можно и ещё страниц десять погонять тему пока не надоест..

Да, есть один адекватный батюшка неподалеку. Радеющий за дело, а не за деньги. Попробуем на него выйти. Я как бы живу не близко, сложно бегать лично и искать правильных людей. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Armiol сказал:

Да, есть один адекватный батюшка неподалеку. Радеющий за дело, а не за деньги. Попробуем на него выйти. Я как бы живу не близко, сложно бегать лично и искать правильных людей. К сожалению.

Если тему здесь замутили...так давайте не на показ...а что то сделайте...или отмажтесь...поговорили вас похвалили и всё.Играть не надо в белого или чёрного.  лайки вас ни лучше ..ни хуже не сделают.Чем вы есть.

 

При раскопке нашего парка в центре села, около церкви...пошли кости...Я определил захоронение 18 века..церковное.Пришёл в администрацию села..перезахоронили при новой действующей церкви.Там пара крестиков листиков ..мужсчкой  черепа ..кости...человек 10....администрация траншею рыла под свет..ногами пинали кости.После меня стало им неудобно...собрали...перезахоронили.Если б нет..честно? мне похер было бы..нет и нет...плюнул и ушёл.Я у себя их на участке перезахоранивать не собирался..Мне плевать на них! Что сделал то сделал просто ..по совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Плуги в прошлом, щас дискуют 20,25 см. 

У нас пашут. При том какими то незнакомыми тракторами(в инете не нашёл). Шириной в две дорожных полосы. К 710 по сравнению с ними, детские машинки .Наверное потому что разрабатывают новые пахотные земли. У нас просто бум какой то сельскохозяйственный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Viktor A сказал:

Если тему здесь замутили...так давайте не на показ...а что то сделайте...или отмажтесь...поговорили вас похвалили и всё.Играть не надо в белого или чёрного.  лайки вас ни лучше ..ни хуже не сделают.Чем вы есть.

 

Какойто вы уж резкий! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sks_kostja сказал:

Экскаватором пахали что ли, бред какой-то, нормальные могилы 1,5м минимум копают.

Не скажите, у нас в прошлом году нефтяники трубу прокладывали и выкопали захоронения Волжской Булгарии. В поле см 60 глубина была (тут на форуме где то промелькивала новость), если не ошибаюсь плоскостные кладбища называются. Как плугами раньше не зацепили...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Феникс сказал:

Не скажите, у нас в прошлом году нефтяники трубу прокладывали и выкопали захоронения Волжской Булгарии. В поле см 60 глубина была (тут на форуме где то промелькивала новость), если не ошибаюсь плоскостные кладбища называются. Как плугами раньше не зацепили...?

Подробнее не расскажите про плоскостные кладбища?

Откуда инфа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja не могу особо пояснить. Сам подъезжал к архам во время раскопок, один из них упомянул про плоскостные захоронения, как версия. Если интересует, вот ссылка на находку https://kazanfirst.ru/articles/495711

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...