Перейти к публикации

Конный привод пк-1


Mazay

Рекомендованные сообщения

Может быть не угадал в тему форума, но вообще мои знакомые нашли данный привод пока собирали грибы/ягоды в лесах и отдали мне как рабочий и исправный редуктор(отец создавал станки для работы с железом). Сейчас стали нужны деньги и я задаюсь вопросом, стоит ли его продавать и если да то в какую цену и где искать покупателей

1626099711466..jpg

1626099734978..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Конный привод пк-1 создана на форуме Предметы быта.

В чермет. Был бы дореволюционным или хотя бы довоенным, может в какой музей бы и сгодился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, такие вещи могут дизайнеры скупать.

3 часа назад, prorab сказал:

В чермет. Был бы дореволюционным или хотя бы довоенным, может в какой музей бы и сгодился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятно. Конный привод пк. Персонального компьютера?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Базилла сказал:

Мне кажется, такие вещи могут дизайнеры скупать.

 

Да таких писятых годов по глухим ( и не очень) деревням ещё валом валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Базилла сказал:

Мне кажется, такие вещи могут дизайнеры скупать.

 

А нафуя оно дизайнерам? На глухой хутор, разве что, где липездричества немае.

 

Для приведения в действие поршневого насоса и др. небольших машин применяют П. конный ПК-1 (рис. 3). Основные узлы привода ПК-1 (рис. 4): литая коробка, водило и кривошипный механизм. Коробка П. состоит из корпуса и крышки, изготовленных из серого чугуна. В корпусе расположены две цилиндрические и две конические шестерни, валы ведущей и малой конической шестерни. На конце вала малой конической шестерни укреплён диск кривошипа с тремя отверстиями для установки пальцев кривошипа на радиусе, необходимом для работы поршня насоса. Палец кривошипа соединяют непосредственно со штангой насоса. Установку привода ПК-1 производят так же, как и привода № 3, с таким расчётом, чтобы кривошипный механизм находился над колодцем. В картер (коробку) конного П. раз в год заливают 6 - 8 кг свежего масла. Вес П. конного ПК-1 - 194 кг, число оборотов выводного вала в 1 мин. при радиусе прицепа 3,9 м - 30 и при 3,0 м - 40; габаритные размеры привода без водила (в мм): дл. 1110, шир. 1500, выс. 376; приводится П. в действие одной лошадью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, prorab сказал:

А нафуя оно дизайнерам? На глухой хутор, разве что, где липездричества немае.

 

 

Они куда угодно могут это приспособить. И порой неплохо получается. Сейчас те же старые заводы в модные бутики и рестораны переделывают. Очень даже ничего смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Базилла сказал:

Они куда угодно могут это приспособить. И порой неплохо получается. Сейчас те же старые заводы в модные бутики и рестораны переделывают. Очень даже ничего смотрится.

Сравнил обьект недвижимости и ржавую железяку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

Сравнил обьект недвижимости и ржавую железяку.

Так ржавую железяку легче в интерьер приспособить, чем завод в бутики переделать.

Они видят мир так.

010-brutalnyj-loft.jpg

scale_1200.jpg

wood-vintage-chain-metal-ancient-hdr-mechanical-rusty-carving-technique-farm-equipment-agricultural-machine-old-machine-drive-mechanism-reaping-machine-1012751.jpg

figurnaja-plazmennaja-rezka.jpg

4eb7b4d5fa47a34e16a8cce5be96--materialy-dlya-tvorchestva-kraska-s-effektom-rzhavchiny-viva-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в любой подобной переделке стоимость исходного материала равна нолю, все остальное стоимость труда, комплектующих итд, у меня вот доски дубовой суперсухой 70-ти летней лежит 3 куба, вроде как золотой материал, а поди его обработай - одна доска - одна заточка ножа на рейсмусе и так со всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, те, кто занимаются сдачей металлолома знают, что есть такое понятие как "деловой металл"? Это арматура, уголки, старые молотки и т.п. Когда я 15 лет назад занимался сдачей металлолома, то цена "делового металлолома" была в два раза выше простого лома.

Надо будет продублировать вопрос в соответствующей теме, а то может народ всё сдаёт как лом, и не знают, что часть металла можно сдавать дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той железяке металла примерно на 4 тысячи. Дороже она нахрен никому не вперлась. Я плуг конный четыре года впаривал. Еле еле ушёл чуть выше чермета. Хотя вещь гораздо более антуражная.Мелкие железяки естественно продать можно и быстрее, и дороже. Для стимпанковскиго творчества. За молотки, топоры и всякие кайла даже не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...