Перейти к публикации

Реставрация бронзовой иконы Георгия Победоносца 19 век


Александр171

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, аким сказал:

Александр, ну это Вы зря, 

находки у Алексея что надо, всем бы такие,

а пробки и советики убитые - без них никак....

Эт я погорячился......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реставрация бронзовой иконы Георгия Победоносца 19 век создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.
4 часа назад, Александр171 сказал:

Ну ладно, знающий.......Вы хоть какой то увидели изъян на видео о реставрации?, какой то недостаток или отличие от оригинала?

Пипец, а где здесь реставрация и что в вашем понимании значит слово "реставрация". На вашем видео присутствует только жёсткая чистка!!! от: грязи, патины и металла. И да, даже в чистке изъянов куча!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Александр171 сказал:

Я так и знал вы отделаетесь общими фразами..вы ее убили.....а отличия так и не нашли......Удачи вам на копе......насобирать пробок ну и еще хоть один советик.......убитый......Это вас осчастливит......

Ну советик я нашёл и даже пару серебряных монет, пустячки но приятны. А вот ваш посыл на собирать кучу пробок - вылился на прягу Гренаду, скрученую в бараний рог)))).  Я сразу понял откуда ветер дует и непременно на месте вас отблагодорил) 

Ну чтоб мне не оставаться в долгу, пожелаю Вам с находками - все находки по жизни с отверстиями поднимать может уровень реставрации повысится

IMG_20210727_193133.jpg

IMG_20210727_192642.jpg

IMG_20210727_193110.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Son-Son сказал:

Ну чтоб мне не оставаться в долгу, пожелаю Вам с находками - все находки по жизни с отверстиями поднимать может уровень реставрации повысится

Бойся желаний своих ,все в этом мире вращается  по спирали ! 

С Вашем опытом и временем на этом форуме и в этом хобя , так поснисходительней можно .

Очевидно ,что последствия короновируса ,коснутся и кладоискателей ,еще год и будем друг ,друга в полях лопатами черепные коробки в скрывать , а ведь такой форум, был дружелюбный .Эх" куды катимси"? 

Клад, поделенный с другом -будет в 2 раза больше .  Фраза из кинофильма " Белое солнце пустыни "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind Так я и не созла))) 

А было бы в теме вопрос с чисткой, как и что не так или посоветуйте.... Так и диалог пошёл иначе.... А тут и монеты не монеты и золото домонгола, всё в кучу смешал))) 

Хоть раз в жизни в руках то держал он золото хотя-бы до 13 века? ¿)) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

прягу Гренаду, скрученую в бараний рог)))).  

IMG_20210727_193110.jpg

Эка, ты Лёш и откопал? Кто же так, на прягу обиделся? Это, как говорится... из находок, какие лучше бы и не попадались!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Эка, ты Лёш и откопал? Кто же так, на прягу обиделся? Это, как говорится... из находок, какие лучше бы и не попадались!!!

Кто, кто) думаю что плуг с трактора и не раз. Теперь то что придётся в лом кинуть. Мне в том месте лет 6, 7 назад жетон увольнительный попался РЕВ 5 го Гренадёнского Кивского Полка наверное пряга того пушкаря) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятачок изогнутый ? или чешуйка размерная, Грозный вроде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, аким сказал:

пятачок изогнутый ? или чешуйка размерная, Грозный вроде 

10 копеек да погнутый. А чешуйка копейка Грозный) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем... ТС не прав...ну и многие переходящие на оскорбительные выражения, тоже не краше. К совету ТС прислушался, почитал историю и вот итог...

...как раз византийские солиды послужили образцом для златников - первых русских монет из золота. Сохранена весовая норма и размер, выдержана проба металла. Даже внешний облик златника напоминает его византийского собрата. Обе стороны заняты портретами владык. Если на одной стороне располагался лик Владыки Небесного – Иисуса Христа, то другая была отдана князю – Владыке Земному. Златники чеканились лишь при Владимире Святославиче. Найдены златники с двумя вариантами дуговой надписи: «ВЛАДИМИРѢ НА СТОЛѢ» («Владимир на престоле») и «ВЛАДИМИРѢ А СЕ ЕГО ЗЛАТО» («Владимир и его золото»). Вес златника (около 4,2 грамма) впоследствии стал весовой нормой золотника («мал золотник, да дорог»).

Судьба сребреников – первых русских монет из серебра – оказалась продолжительнее. Кроме Владимира их выпускали Святополк и Ярослав. Самые поздние сребреники появились уже в самом конце XI века при Олеге Святославиче. Исследовали расписали технологию производства сребреников, как отличную от изготовления восточной монеты. Кружки не вырезались из серебряных пластин, а производились литьём. Уже при Владимире изображение Христа сменяется трезубцем – родовым знаком Рюриковичей. Одна из сторон поздних сребреников изображает архангела Михаила, а на обороте выбита надпись «Господи, помоги Михаилу». Наиболее впечатляет новгородский сребреник Ярослава Мудрого. Его форма, приближенная к идеальному кругу, долгое время вызывала сомнение в подлинности монеты. И златник, и сребреник чеканились не столько для нужд денежного обращения, сколько для представительских расходов и награждений.

Всем добра, позитива, здоровья и удачи. С Ув.

20210727_215353.jpg

20210727_215413.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 так ТС и пытаемся подсказать, что его видео выложено в разделе "Реставрация, Патинирование и Консервация"!!!!!!!!! 

В его работе нет Реставрации, Нет Патирования, нет Консервации. А есть чистка иконки, выполненная мягко сказать не ахти. А человек упёрся и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 

Да тут даже утверждать ни чего не нужно, здесь звезда которая все знает. все умеет, всех научит.

 

Тема про чистку "реставрацию" медно-литой пластики.

 

@Александр171

Завязывайте с "реставрацией" и историей.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё это ... денег у нас не было до 17 в., только медали. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Кто, кто) думаю что плуг с трактора и не раз. Теперь то что придётся в лом кинуть.

Думаю в лом, всегда можно успеть. Пряга вроде, без утрат? Ну кроме зацепов, если так.. пробуй рублей со 100 али 200, на аук. Выпрямить, вроде...

 неспеша и потихоньку, при желании можно..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Серый68 сказал:

Думаю в лом, всегда можно успеть. Пряга вроде, без утрат? Ну кроме зацепов, если так.. пробуй рублей со 100 али 200, на аук. Выпрямить, вроде...

 неспеша и потихоньку, при желании можно..

Да не, ну такой камок) выпремлять.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Son-Son сказал:

Да не, ну такой камок) выпремлять.... 

Доброго, нагревом горелкой до красна, 2-3 удара молотком, дать остыть и тд. Можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Стан7 сказал:

У ТС своё стойкое мировозрение, каждый человек волен отстаивать своё мнение, которое возможно как в данном случае является ошибочным, но ни кто не вправе переходить узкую грань и доказывать его неправоту при этом оскорбляя, достаточно указать на факты... во всех ситуациях нужно помнить, что мы в первую очередь люди.

всё верно пишите

 

7 часов назад, Стан7 сказал:

?????????????????????????????

вот зачем вы из темы в тему приплетаете политику, здесь форум копарей, вам помоек что ли мало, непроизвольно вы и форум тоже делите,

депутата, если он так сказал продёрнут однозначно,  а слово стадо я уже здесь пару раз точно читал, ну вы помните, хоть частично уже и удалили

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Стан7 сказал:

Доброго, нагревом горелкой до красна, 2-3 удара молотком, дать остыть и тд. Можно попробовать.

Немного не так, до красна, потом дать остыть и потом по тихонько выпрямлять, если что, нагрев можно повторить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Серый68 сказал:

Немного не так, до красна, потом дать остыть и потом по тихонько выпрямлять, если что, нагрев можно повторить..

Не парни она как фантик от конфеты сложна я не совладею с ней. Я бы и ТС её отправил для тренировки, без возмездно-даром. Да вот только вышел он из темы, вроде как до вечера договорились в теме встретится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...